Завиновачивание

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Завиновачивание

Сообщение Ксюн » 03.01.14 04:08

Дорогие форумчане, подскажите как быть, что делать. Мой супруг виноватит нас сыном во всем, буквально, не так сидишь, не так летишь. Началось недавно, может с месяц, не могу понять в чем причина, и что с этим делать

Подскажите, пожалуйста, почему такое может происходить и как наладить отношения

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 03.01.14 04:32

Навереное, для начала Вас попросят больше рассказать и о Вас, и о Вашем супруге.

После попытаются найти причину изменений. сначала в Вас, потом - во внешней среде.

Лично мне думается, что для внезапного проявления раздражения есть объективная причина. Быть может кто-то по ушам проехал, "открыл глаза" супругу на то, насколько он "неправильно живёт" и он вдруг почувствовал себя уязвлённым до глубины души.

А может просто нарисовался друг из прошлого, друг, который стал намного успешнее Вашего супруга в бизнесе, в делах. И муж просто ему завидует.

Или на работе неприятности. Но всё равно какая-то идея им владеет. Более значимая по сравнению с тем, что он имел до сих пор.

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Сообщение Ксюн » 03.01.14 04:58

Изучающий, Вы зрите в корень
организация моего супруга в январе будет проходит процедуру банкротства, он переживает, ему тяжело, но и я не остаюсь в стороне, поддерживаю его как могу, не навязчиво, по делу, но все-равно слишком он нас пресует :cry:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 03.01.14 05:09

Кортизолит, как говорит ДР. Мужу надо куда-то скидывать напряжение и искать альтернативы для получения положительных эмоций.

Что именно делать у меня пока идей нет.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 03.01.14 05:14

Не бьёт?

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Re: Завиновачивание

Сообщение kinjal » 03.01.14 05:19

Ксюн писал(а):Подскажите, пожалуйста, почему такое может происходить и как наладить отношения
Потому что ты его заипла как женщина, и он хочет свалить. Скоро пиздюлей начнешь получать, если я прав.

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Сообщение Ксюн » 03.01.14 05:23

Немного о нас.
Обычная семья, жилье супруга, хозяйство на мне, очень-приочень редко муж что-то делает по дому, я его стараюсь не напрягать, вообщем справляемся)) по деньгам по разному бывает, он успешен, я неочень :cry:
Оба из полных семей, из благополучных семей. У него одна интеллигенция,у меня рабочие, моя семья патриахальная до жути))) Его семья напротив. Расклад осознаю, одно не знаю, как реагировать, и реагировать ли вообще.
В браке 9 лет, явных причин такого поведения не вижу, к сожалению. По-этому спрашиваю вас, подскажите где маяк, я его не вижу, переживаю
Всем спасибо за советы

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Сообщение Ксюн » 03.01.14 05:24

Gale писал(а):Не бьёт?
нет, повода не даю

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Re: Завиновачивание

Сообщение Ксюн » 03.01.14 05:26

kinjal писал(а): Потому что ты его заипла как женщина, и он хочет свалить. Скоро пиздюлей начнешь получать, если я прав.
все может быть
По-этому я и спрашиваю, как избежать подобного сценария.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Re: Завиновачивание

Сообщение сиб » 03.01.14 05:35

Ксюн писал(а):По-этому я и спрашиваю, как избежать подобного сценария.
Ну какбы телепаты в отпуске, могу <strike>предположить</strike> придумать over 9000 сценариев "почему так?". У вас-то идеи какие-нибудь есть? То есть вот всё было пучком, дома начищено-наглажено-блестит, мужа с работы ожидает борщ, минет и ёбля до утра - и вдруг такая вот фигня? Или всё же есть какие-то соображения?

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Re: Завиновачивание

Сообщение Ксюн » 03.01.14 05:48

сиб писал(а):
Ну какбы телепаты в отпуске, могу <strike>предположить</strike> придумать over 9000 сценариев "почему так?". У вас-то идеи какие-нибудь есть? То есть вот всё было пучком, дома начищено-наглажено-блестит, мужа с работы ожидает борщ, минет и ёбля до утра - и вдруг такая вот фигня? Или всё же есть какие-то соображения?
Нет. я реально не вижу причин (никогда не отказываю, дома чисто, уютно, и всегда вкусно пахнет, по другому просто не умею, меня воспитали так, хоть убейся, не могу по другому))
укажите мне на возможные причины, пжл, очень надеюсь на ваш опыт и знания
Мужчины, пожалуйста, не проходите мимо

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Сообщение Ксюн » 03.01.14 05:54

Соображения...
1. Стресс из-за работы, страх за будущее
2. Женщина
3. меня слили

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 03.01.14 05:58

Да без дела неприкаянный злость срывает. А вот как и какое дело найти - это вопрос. Если всё будет продолжаться так и дальше, то и другая женщина найдётся (типа понимающая) и Вас сольют.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 03.01.14 06:00

Ксюн, а вообще муж - серьёзный? Не бухает там, сыну время уделяет, наследника растит? Дайте его общую характеристику. Чем интересуется, какие хобби, друзья, как проводит свободное время.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 03.01.14 06:03

Есть вариантик - встряхнуться. Отправится в какую-нибудь поездку за сменой впечатлений и там поменять обычные привычки, погрузиться в другую реальность. Желательно при этом, чтобы никакой груз не висел - типа, "я вернусь и буду лапу сосать". Подобные мысли не позволят расслабиться по-настоящему.

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Сообщение Ксюн » 03.01.14 06:20

Супруга считаю серьезным, с сыном проводит все все свободное время, обожает его, они как друзья себя ведут, а я конечно, радуюсь. Муж сына учит буквально всему: как шарик надуть и что дефкам не надо доверять
Деньгами заведует он
моя з/п в общий кател
Кател общий
Даже не знаю, какую сферу освятить, подскажите, камрады

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Сообщение Ксюн » 03.01.14 06:49

Поделюсь воспоминаниями одного вечера
- Пап, давай кто быстрее на картонках до кухни доедет
- Пап, давай на джопе кто быстрей крутится будет
- Пап, давай с дивана прыгать. кто дальше?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Детки - это такое счастье!

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Re: Завиновачивание

Сообщение Gale » 03.01.14 07:26

Ксюн писал(а):я реально не вижу причин
Ты суслика видишь? А он сцуко есть!
Так и тут.
Мозг наверное ему выносишь и сама этого даже не замечаешь. То есть ты его гнёшь, а он гнётся но сопротивляется как может. Скоро поломается и тогда в твом пузе появится свободное место для бабочек... :?

Ксюн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.08.12 23:39

Re: Завиновачивание

Сообщение Ксюн » 03.01.14 07:35

Gale писал(а): Ты суслика видишь? А он сцуко есть!
Так и тут.
Мозг наверное ему выносишь и сама этого даже не замечаешь. То есть ты его гнёшь, а он гнётся но сопротивляется как может. Скоро поломается и тогда в твом пузе появится свободное место для бабочек... :?
Давай его спросим? он читает этот форум, он тут, только я не могу сказать его ник, если он есть, короче, я не в курсе))

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 03.01.14 08:23

Такс вопрос на засыпку. Критикуете ли вы его методы воспитания сына ? Ну то есть он делает замечание ребенку, а вы при нем сразу с ходу что пристал типа, ты слишком строг. Ну я проходил это в ситуации когда Бжиха всплеснет руками, типа ты же отец сделай чтони будь, я сним не справляюсь. Ну делал как мог и считал нужным. А когда в ответку место спасибо или хотя бы промочать при ребенке, а высказыфвалось свое несогласие, вариант и диалог поотом один на один потом, теткой не практиковался, начинают ставить твой авторитет под сомнение как главы. Закипает раздражение, женщине затыкался рот и уже в ее поведении выскивались все недостатки. Бабы называют это наездом и завиновачиванием. Раздражение начинает расти, колличество скандалов растет в геометирической прогресс, с мыслью и нгахер мне эта баба нужна.

Получается ситуация как в анеке, когда сидят за столом дед и бабка. Бабка чавкает. Дед ей с ходу позатыльник с словами, не чавкай за сталом. Бабка обижается, продолжает уже нормально кушать. Дед ей с ходу опять подзатыльник. Бабка жалобно ему, а сейчас то за что? Дед отвечает. Как вспомню, так аж бесит.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 03.01.14 08:31

Так же и влюбом коллективе, если прилюдно начинают твои методы командования критиковать, воспринималась ситуация как попытку смены властит и организовать хаос в налаженной системе. Под раздачу люди попадали а вместе с ними могло зацепить и других, которые недостаточно быстро реагируют. Иначе будет крах системы. В Вашем случае система эта ваша семья. Если человепк начинает прилюдно критикивать и высказывать недовольство существующими методами управления, то от таких критиканов избавляются.

В опрос
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06.06.13 13:45

Сообщение В опрос » 03.01.14 09:29

Ксюн, не цитируй полностью предшествующее сообщение, тем более двойной цитатой.

В опрос
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06.06.13 13:45

Сообщение В опрос » 03.01.14 09:34

Насчет мужа, думаю, это временное.

Аватара пользователя
ONA
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.10 13:54

Сообщение ONA » 03.01.14 09:48

Автор, а у мужа, собственно, интресовались?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.01.14 10:41

Спросите у мужа, а не у форума. Либо у него тяжелая ситуация вне семьи и он излишне раздражителен из-за этого, либо вы дома что-то делаете не так

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей