Осознание надежного тыла мужчиной.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Осознание надежного тыла мужчиной.

Сообщение ПапоКарло » 08.01.14 18:11

Пил давеча с одним знаком человеком, ему уже под 50. И поделился он своими наблюдениями. Он из многодетной семьи где доминировала мать, возможно поэтому как из армии пришел, подцепила его одна СДС, и прожил он с ней потом 6 лет, пока не спалил с василием. За это время он не нажил ничего, хотя и пахал как вол, все куда то делась, на шубы жене, на помощь тестю с тещей, как пришел так и ушел ни с чем. Хорошо детей у них не вышло заделать. А потом, 20 лет назад встретил другую женщину, с которой у него 3 сына, старший уже в институте учится. Теперь у него 3 квартиры, дом. То есть все 20 лет он и его семья прирастала имуществом, деньгами и т. д. и его жена тоже приложила к этому руку. Действую они одной командой, смотрят как дети вырастают, становятся на ноги, со временем позволяют себе все более качественный отдых и т.д. А вот его друзья, кто с СДС связался, и кто был в лучших стартовых условиях, все так или иначе в Ж. Кто после развода в коммуналке живет, с подорванным здоровьем, кто уже умер, кто спился и т. д.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 08.01.14 18:17

Ну собственно всё логично. За время моего недолгого брака моё благосостояние только ухудшилось, а тёща стала жить существенно лучше.

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 08.01.14 19:46

Гениально! Кроме шуток. Элементарный маркер на перспективность отношений. В голове сумбур, но деньги посчитать всегда можно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33140
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 08.01.14 21:45

Хорошая тема, Автор.
Но удивлюсь, если она станет бурной.
Слишком уж, ИМХО, бесспорная.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 08.01.14 21:49

Есть подозрения, что сдс вампиры. Они высасывают не только бабло, кровь но и энергию. А как без энергии зарабатывать бабло?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33140
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 08.01.14 21:55

Высшие вампиры сосут баблос. 8)

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 08.01.14 22:45

После среднего пошел работать( 90ые) так как хотелось больше независимости, денег, девочек. Не смотря на презрительное отношение к деньгам ( мол чего их жалеть, всегда заработать можно), благодаря советом родителей , был накоплен "стартовый капитал", в семейную жизнь. С дури решал махом ремонт ипотечной квартиры ( так как моя благоверная отказалась покупать квартиру в долю из за отсутствия у неё денег) , обстановку и в момент кризиса , когда все мои коллеги сидели чуть ли не по 2-3 года на шеях жен, сидел с маленькой дочкой и вносил в семейный бюджет сумму, которую моей специальностью практически не реально было на то время заработать( кидки, аферы и т.п.) По истечению моих финансов, был выброшен на улицу с кучей болячек. Как не спился и не сдох , хрен его знает. Наверное хватило просто злости. Вот что странно. БЖ не была конченная СДС. Ни каких напрягов, скандалов страшных и т.д. Но вышвырнут я был 34 летним стариком. Это я про вампиров :D Ведь бывало работал и по 16 часов и не ныл. Но в семейной жизнью мне 8-10 часовой день стал в тягость. :)

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 08.01.14 22:54

Просто есть люди по сути деструктивные, это тема не СДС, а разрушителей и созидателей.
можно много мужчин причислить к деструктивным, например бандосы.
Т.е. люди которые живут закладывая положительные тенденции на будущие такие во всем и конечно семья не исключение.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 08.01.14 22:58

Ходуля писал(а):Гениально! Кроме шуток. Элементарный маркер на перспективность отношений. В голове сумбур, но деньги посчитать всегда можно.
Т.е.пожили годик вместе, смотрим, как доходы выросли мои, как качественно отдых улучшился, как самочувствие и общий жизненный тонус, что с личным автопарком. Если улучшения-годная, нет-следующая? Я не шучу, действительно, однако. Спасибо за мыслю.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 08.01.14 23:06

Geodezist писал(а):как доходы выросли мои, как качественно отдых улучшился, как самочувствие и общий жизненный тонус, что с личным автопарком.
+100500
Из отношений с БЖихами вышел с голой Ж, хотя 15 лет работал без продыху и отпусков при неплохой ЗП.
У меня дела пошли в гору, когда послал всех баб и стал один.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Re: Осознание надежного тыла мужчиной.

Сообщение Hotline » 08.01.14 23:08

[quote="ПапоКарло"] Теперь у него 3 квартиры, дом. То есть все 20 лет он и его семья прирастала имуществом, деньгами и т. д. и его жена тоже приложила к этому руку.


Можно уточнить, у него 3 квартиры или все же у них с женой?

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 08.01.14 23:10

Ну глупо обвинять того, кто тебя учил самостаятельности, ответственности, правильному ведения хозяйства и прочему.
Надо наоборот спасибо сказать.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 08.01.14 23:13

Ходуля писал(а):Гениально! Кроме шуток. Элементарный маркер на перспективность отношений. В голове сумбур, но деньги посчитать всегда можно.
Именно. Сразу видно, под кого и куда гребет подруга.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Re: Осознание надежного тыла мужчиной.

Сообщение ПапоКарло » 08.01.14 23:16

Hotline писал(а):

Можно уточнить, у него 3 квартиры или все же у них с женой?
В браке покупались, поэтому у них. Но жена не только детьми занималась. А тоже работала, пошла после рождения 3-го, например последнюю хату, на перспективу старшему сыну они брали 50/50 по средствам.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 08.01.14 23:20

посвященный писал(а):Ну глупо обвинять того, кто тебя учил самостаятельности, ответственности, правильному ведения хозяйства и прочему.
Надо наоборот спасибо сказать.
Если это мне, то у меня и в мыслях не было никого обвинять. Наоборот, я всем благодарен за опыт, дай бог им всем Добра.
А теперь всем спасибо, все свободны! :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33140
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 08.01.14 23:33

Давайте так: рачительная хозяйка - это наиболее "долгоиграющее" из всех конкурентных преимуществ спутницы жизни.
После того, как уляжется гормональная буря, поослабнет тяга к сексу и романтическим путешествиям, что останется?
Правильно, общность интересов и совместно нажитое.
Поэтому крепкий тыл - это очень дохрена, парни.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 08.01.14 23:33

Автоматчик нет не Вам лично, то что у вас сейчас мир в душе и благодарность, это уже следствие разобранных ошибок и Вашей мудрости.

Первоначально, когда мир рушится и человек как правило эмоционален. Оно и понятно, все привычные модели, как что должно быть больше не действуют.
Как раз осознание тыла как правило происходит после разочарований.Но тут надо понимать, чтобы не разочаровываться не нужно очаровываться т.е. нужно иметь достаточно крепкое мировоззрение до взаимодействие.

А ведь четкого определение ни на АБФ ни где-то (ИМХО) нет[/b]

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 08.01.14 23:37

Если начать анализировать отношения и прочую "бабскую хоботню" (c) то напридумывать можно что угодно. Умная баба внушит мужику любую мысль - и квартиру на нее записать а машину на ее маму. Завиноватит и заманипулирует. Но всегда можно спокойно сесть и свести баланс. На себе испытал, с первой бабой 3 года жил, ничего не заработал кроме геморроя. И страдал, вернуть пытался, оленил в легкой форме. А сел бы и прикинул трезво - что у меня за эти годы в активе появилось - сразу бы понял что найопывают.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 08.01.14 23:37

Учитель Истории писал(а):Давайте так: рачительная хозяйка - это наиболее "долгоиграющее" из всех конкурентных преимуществ спутницы жизни.
После того, как уляжется гормональная буря, поослабнет тяга к сексу и романтическим путешествиям, что останется?
Правильно, общность интересов и совместно нажитое.
Поэтому крепкий тыл - это очень дохрена, парни.
УИ Вы как общность интересов понимаете, понятно что: Истинно говорю, по делам их, их узнаете(ц)
Какой алгоритм (или метод) осознание действительного намерения ОЖП, может подводные камни есть?

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 08.01.14 23:41

Примерно на второй-третий год после развода у меня появилось практически все, о чем я мечтал в браке: из пешехода я стал автомобилистом, деньги на отдых, баб, для хобби я смог купить лучшее, что удалось отыскать в инете, при том, что я сразу после развода, закрыл тяжелый в материальном плане вопрос с образованием дочери.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 08.01.14 23:44

[quote="гвоздь"]Примерно на второй-третий год после развода у меня появилось практически все, о чем я мечтал в браке.

А что мешало это иметь в браке? Вы не могли или не хотели умерить аппетит жены?

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 08.01.14 23:45

Ходуля писал(а):На себе испытал, с первой бабой 3 года жил, ничего не заработал кроме геморроя. И страдал, вернуть пытался, оленил в легкой форме. А сел бы и прикинул трезво - что у меня за эти годы в активе появилось - сразу бы понял что найопывают.
У меня беда такая была и мало того сейчас пытаюсь вырулить, чтоб полностью активами распоряжаться ( т.е. тема ля меня оч. актуальна)
Не работал до этого(на момент переезда к ОЖП), сейчас работаю, и раньше только мельком поднимал тему что бабосом распоряжаться буду я, ибо считал это неправильным, хотя по сути на что тратить а на что нет говорил я.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 08.01.14 23:46

Кстати тоже после развода дела в гору пошли. Старый бизнес несколько реанимировал, но скорее больше в имиджевых целях. Зато два новых зарядил: один с нуля с братом создали, другой просто выкупил. 2014 год обещает быть исключительно удачным. Возможно даже переплюну самого себя образца 2007-08 гг.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 08.01.14 23:48

А как в ГЖ сделать, чтоб дела в гору пошли?
У меня первое серьезное ГЖ после перекура АБФ

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33140
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 08.01.14 23:50

посвященный писал(а):УИ Вы как общность интересов понимаете, понятно что: Истинно говорю, по делам их, их узнаете(ц)
Какой алгоритм (или метод) осознание действительного намерения ОЖП, может подводные камни есть?
:lol: :lol: :lol:
Если бы я знал ответ, не был бы женат трижды!
Впрочем, я не расстраиваюсь (сейчас), что так получилось.
В каждом возрасте Господь давал мне то, чего мне недоставало.

А общность интересов...
Ну, все-таки это должен быть примерно равный уровень интеллекта, духовного и культурного развития. Тогда интересно как путешествовать, так и посидеть-поболтать за ужином.
Примерно так. Но это я о себе говорю. Единого рецепта, вероятно, не существует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей