Страна неработающих законов.
Страна неработающих законов.
Что нужно сделать чтобы в стране гос. машина начала работать, а не изображать имитацию деятельности?
Увы, да. И хорошо бы ещё раздробить огромную страну на несколько маленьких. Иначе будет не жизнь, а сплошное строительство. Вавилонской башни.Прохор писал(а):До основания разрушить, а затем?
На самом деле все, кричащие о недопустимости развала РФ захлебнулись в своей гордыне. Имперцы, готовые ради мнимого величия пожертвовать благополучием, а то и самим фактом существования.
Каким образом? Налогами? Не смеши, налоги работодатель платит.
Дорогами? Так дороги принимает и строит не власть, а подрядчик.
Это правительство у нас в голове, пока мы его из своих мозгов не выкурим, будем жить как сейчас.
Так что срал я на всю политику, так как смешно смотреть, как те, кто больше ругает власть, сам оказывается в говне. Сужу по делам.
Дорогами? Так дороги принимает и строит не власть, а подрядчик.
Это правительство у нас в голове, пока мы его из своих мозгов не выкурим, будем жить как сейчас.
Так что срал я на всю политику, так как смешно смотреть, как те, кто больше ругает власть, сам оказывается в говне. Сужу по делам.
Re: Страна неработающих законов.
Показуха - главная национальная русская чертаПапоКарло писал(а):изображать имитацию деятельности?
Смысл имперства - захватить поработить и грабить, ради чего? - а это экономически выгодно.Mergen писал(а):Имперцы, готовые ради мнимого величия пожертвовать благополучием, а то и самим фактом существования.
Смысл русского имперства - захватить и содержать, платить дань покоренным
А ради чего? - ради показухи..
Re: Страна неработающих законов.
Нет, добродушие+наивность.Хэнк писал(а):
Показуха - главная национальная русская черта.
Re: Страна неработающих законов.
Добродушие и наивность по отношению к власти - это скорее черта недалекости. 8)ПапаЛИВ писал(а): Нет, добродушие+наивность.
Коррупция это способ управления Россией. Она начинается сверху. Как во времена Золотой Орды хан выдавал ярлык на княжение, так сейчас президент выдает картбланш на воровство и обогащение взамен на лояльность - мы вернулись к тем же временам. Отменить в российских реалиях и сохранить страну невозможно, потому что если проводить реальные рыночные реформы и повышать благосостояние людей, неизбежен рост сепаратизма в нац. республиках. А отделенные нац. республики - это невозможность защитить границы страны (для защиты они и присоединялись в качестве буфера в свое время). Поэтому мое мнение - всегда будет в России коррупция, беззаконие и приоритет личной воли над Законом, пока будет Россия. Без коррупции Россия в качестве империи нежизнеспособна.
- Valentinchik
- бывалый
- Сообщения: 500
- Зарегистрирован: 01.07.13 19:04
Re: Страна неработающих законов.
Голову у многих перепрошить с совка надо, в части того, что за них кто то, чего то должен делать и работать.ПапоКарло писал(а): Что нужно сделать чтобы в стране гос. машина начала работать, а не изображать имитацию деятельности?
Пора уже гражданам научиться самостоятельно защищать свои гражданские права, а не кляузы писать в органы, которые не полномочены их рассматривать, а потом жаловаться.
Я сказал бы что это нормально, пример рядом-Китай, постоянные расстрелы чиновников, желания воровать у них не отбивают, как и не мешают стране развиваться. Коррупция есть везде, просто уровень разный.Гаргантюа писал(а):Коррупция это способ управления Россией.
Вопрос в том что в некоторых областях коррупция смертельна для государства. Пример украинская армия.
И английский народ массово отсасывал во времена Генри Моргана. В Новый свет эмигрировали в неизвестность и к кровожадным дикарям не от хорошей жизни. При Грозном и Виссарионыче тоже был не сахар. Хотя законы и действовали, но они в империях были направлены на удержание господства высшего класса, при диктатуре Сталине - на распространение коммунизма. В итоге сплошные напрасные жертвы.
- Mad Charly
- аксакал
- Сообщения: 3843
- Зарегистрирован: 08.05.13 11:47
Re: Страна неработающих законов.
Строгость российских законов компесируется необязательностью их исполнения (с)ПапоКарло писал(а):Что нужно сделать чтобы в стране гос. машина начала работать, а не изображать имитацию деятельности?
В Крыму полным ходом уже меняютПапаЛИВ писал(а):Сменить девочек (с).

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей