РСП, Вдова и женщина с ребенком.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Одинокая женщина с ребенком

Всегда приравнивается к РСП
57
56%
Все индивидуально, нужно присмотреться
45
44%
 
Всего голосов: 102

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.05.14 15:40

Stenka писал(а):Mad Dog предложил маленький офф-топ про "баллы" и привел пример.

Я сказал, что по некоторым моментам, которые от нас не зависят (например, связанные с возрастом), никакими "баллами" это перекрыть не получится. Такова жизнь.
В моём окружении разница в возрасте ОМП-ОЖП = 10~15 лет.
Детей рожаем.
Наслаждаемся жизнью...

я где-то неправ..? мы где-то ошибаемся..?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.05.14 15:41

но если мы вернёмся к обсуждаемой теме - то более чем подробно свойства РСП в теме уже описаны.
жрать говно - дело вкуса.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 15.05.14 15:46

Stenka писал(а):Mad Dog предложил маленький офф-топ про "баллы" и привел пример.

Я сказал, что по некоторым моментам, которые от нас не зависят (например, связанные с возрастом), никакими "баллами" это перекрыть не получится. Такова жизнь.
Mad_Dog писал(а):В моём окружении разница в возрасте ОМП-ОЖП = 10~15 лет.
Детей рожаем.
Наслаждаемся жизнью...

я где-то неправ..? мы где-то ошибаемся..?
Нет, все идет по плану. :)

Я же уже написал, что в разнице по возрасту, если бы у меня встал так вопрос (но лучше не надо чтобы вставал таким ребром), то я бы искал бабу младше себя, но не столько для того, чтобы тельце по-моложе юзать, а именно чтобы создать семью с более чистой, с менее испорченной и прожженной, чем большинство наших ровесниц.
Но, как уже сказал, лучше чтобы так вопрос не вставал вообще.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 15.05.14 15:50

Mad_Dog писал(а):но если мы вернёмся к обсуждаемой теме - то более чем подробно свойства РСП в теме уже описаны.
жрать говно - дело вкуса.
Почему же? Нравственным уродкам таких же нравственных уродов будет в самый раз.

Поэтому кто заслуживает, имеют семью с нормальными бабами, а кто нет - тем ненормальные.

женщинам легкого поведения в мужья - сутенеров, РСП, развалившим свои семьи - таких же мужчин, РСП, которых бросили мужья, но сами они нормальные - можно брошенных женами мужчин, и т.д.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 15.05.14 15:56

Stenka писал(а): Поэтому кто заслуживает, имеют семью с нормальными бабами, а кто нет - тем ненормальные.
Тут есть одно Но. Современным ОМП запудрили головы, на тему, что не бывает чужих детей и не тот отец кто родил, а тот кто вырастил и так далее... То есть, нехватка информации об отношении полов, вот и лезут в дерьмо молодые и не очень ОМП, не зная и не понимая реальность, так что, я бы так категорически не высказывался.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.05.14 15:58

Stenka писал(а):женщинам легкого поведения в мужья - сутенеров, РСП, развалившим свои семьи - таких же мужчин, РСП, которых бросили мужья, но сами они нормальные - можно брошенных женами мужчин, и т.д.
Ошибка.
За т.н. "атнашения" в ответственности ОЖП.
Во всяком случае - БАБА.

Прошу прощения - вы какого пола?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 15.05.14 15:59

Надо просвещать людей, разъяснять. И баб, и мужчин. С разъяснением всех нюансов.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.05.14 16:01

Просранная семья и прочего рода "атнашения" - бракованность ОЖП.
точка.

Не того выбрала, не так строила семью. Сама загуляла. Или ещё как.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 15.05.14 16:01

Stenka писал(а):женщинам легкого поведения в мужья - сутенеров, РСП, развалившим свои семьи - таких же мужчин, РСП, которых бросили мужья, но сами они нормальные - можно брошенных женами мужчин, и т.д.
Mad_Dog писал(а):Ошибка.
За т.н. "атнашения" в ответственности ОЖП.
Во всяком случае - БАБА.

Прошу прощения - вы какого пола?
За отношения в общем и целом ответственны ОЖП, но при этом управленческую роль в семье мужчины тоже не стоит сбрасывать со счетов.

P.S. Стебешься? Конечно, мужчина.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.05.14 16:06

Сори, не хотел обидеть. Спасибо за ответ.
Просто на форуме эти простые, но в то-же время фундаментальные знания давно и много раз обсуждены.

Роль со счетов (управляющую) я и не пытался сбрасывать.
НЕопытный капитан - сопляк. (ОМП)
ОПЫТНАЯ шоколадка - какашка (ОЖП)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.05.14 16:09

Уверен, вредным для Вас не будет таки прочесть данную тему сначала, не пользуясь форумом как ЧАТом. :idea:

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 15.05.14 16:16

Ок.

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 15.05.14 20:11

Воля ваша, а я не согласен, что только на основании того, что отношкния-бабская тема, можно делать вывод, что за распавшиеся отношения 100% отвечает баба. Вернее вывод делать можно, но он неверен, и из за того, что логическая ошибка в самом оснрвном-далее в рассуждениях погрешности растут. Попробую обосновать:

Существуют соответствующие правилапростого категорического силлогизма, соблюдения которых гарантирует истинность вывода. Общие правила силлогизма, включающие в себя правила терминов и правила посылок, распространяются на все фигуры силлогизма. Кроме того, есть специальные правила для каждой фигуры силлогизма.


2.    Средний термин должен быть распределён хотя бы в одной из посылок.
 Пример:
 Некоторые животные травоядные (некоторые семейные отношения распадаются)
Тигры – животные (жены отвечают за семейные отношения)
                ?
 Из этих двух посылок нельзя вывести заключение, потому что средний термин «животные» нераспределен как в большей посылке (в частноутвердительном суждении субъект всегда нераспределён), так и в меньшей посылке (в общеутвердительном суждении предикат, как правило, нераспределён). Если средний термин нераспределён в обеих посылках, то затруднительно сказать что-то определённое о соотношении крайних терминов.

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 15.05.14 20:13

Если неправ-поправьте

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.05.14 20:34

нАвУхУдОнОсОр, русским языком напиши плиз. Не напрягай разгадыванием ребусов мой уставший за день мозг.

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 15.05.14 21:43

Gale, камрад, тут каг бэ более русским то нельзя наверное. Ну вкратце: есть такая наука-логика. Она может сама по себе скучна для изучения, нр мне всегда нравилась. И посвящена она как раз правилам построения верных умозаключений..потому что из имеющихся данных можно сделать как верный, так и неверный вывод. Правил построений силлогизмов довольно много, я привел один, который иллюстрирует что между двумя такими посылками нельзя сделать вывод о связи крайних терминов, т.е. жен и распада семьи

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 15.05.14 21:53

нАвУхУдОнОсОр. Не мудри, постараюсь показать тебе на пальцах, если сможешь ответь, Женщина - это внутренний круг (поддержание очага, моральная атмосфера в семье, забота о членах семьи), Мужчина - внешний круг (защита семьи от внешних факторов, ресурсы, управление членами семьи), какие могут быть ещё сомнения в этом уравнении?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.05.14 22:00

нАвУхУдОнОсОр писал(а):Gale, камрад, тут каг бэ более русским то нельзя наверное. Ну вкратце: есть такая наука-логика. Она может сама по себе скучна для изучения, нр мне всегда нравилась. И посвящена она как раз правилам построения верных умозаключений..потому что из имеющихся данных можно сделать как верный, так и неверный вывод. Правил построений силлогизмов довольно много, я привел один, который иллюстрирует что между двумя такими посылками нельзя сделать вывод о связи крайних терминов, т.е. жен и распада семьи
Ты к ОЖП свою логику хочешь привязать? :lol: :lol:

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 15.05.14 22:13

Не, стоп-машина, что значит не мудри)). Логика-это наука, как математика, имеющая прикладное значение, т.е. используемое, нужное, вещное применение. Это все равно что сказать-2*2=5! Не, по законам математики-4. Та,не мудри...
Так нельзя)).
А по поводу твоего вопроса-да, все так. Матрос отвечает за мытье полов, капитан за курс. Ну? Капитан не туда повел корабль и уепал об риф. Нет корабля, нет полов, и соответственно нечего мыть, и по факту полы не вымыты матросом. Где его вина? Нет ее. А все почему? Потому что у матроса узкая компетенция, капитану он-не указ, ни приказать ему, ни взять на себя его функции-не может, а вот капитан-в состоянии это сделать, он также в состоянии, если захочет, сделать выполнение матросом своих обязанностей просто невозможным-и карать за это, выживая с судна. Тоже самое в отношениях начальник-подчиненный. Конечно, на корабле матрос обычно не один, можно и бунт устроить))). Ну или стачку)). Но многоженство у нас пока запрещено)))

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.05.14 22:16

нАвУхУдОнОсОр писал(а):
- 2*2=5!
- Не, по законам математики-4.
- Та,не мудри...
Типичный разговор с любой ОЖП. К чему ты там собрался привязать свою логику? :D

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 15.05.14 22:18

Нет, Гейл. Не К ОЖП, и не СВОЮ логику. Я просто затворил внимание участвующих, что уравнение они решают с ошибкой. Это не я так решил, и без разницы к кому применяется решение. Правило то одно

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 15.05.14 22:18

нАвУхУдОнОсОр писал(а):Логика-это наука
Ну и как ты это хочешь привязать к ОЖП? Поясни. Такое ощущение, что ты в сомнениях, такой капитан точно накосячит, вот когда у тебя не будет сомнений в своих поступках, тогда у тебя всё в голове встанет на место, а пока ты выслушиваешь какое то мнение со стороны, ты слаб. :wink:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.05.14 22:22

нАвУхУдОнОсОр писал(а): Это не я так решил, и без разницы к кому применяется решение. Правило то одно
Вот тут ты сильно ошибаешься. В отношении ОЖП правило принимает весьма разнообразные формы в зависимости от... да от любой зависимости. :D

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 15.05.14 23:14

Потому что гладиолус !!! :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.05.14 12:54

нАвУхУдОнОсОр писал(а):Воля ваша, а я не согласен, что
...
средний термин нераспределён в обеих посылках, то затруднительно сказать что-то определённое о соотношении крайних терминов.
У вас проблема с распределением подчинённых подмножеств.
Если конечно вы не рассматриваете "атнашения" ОМП + ОМП.
Если рассматриваете т.н. "отношения" (тм) ОЖП+ОМП, то первый-же ваш посыл подразумевает, что во всех отношения участвует ОЖП. (для создания образования "семья")
И вы при первом допуске (Некоторые животные травоядные - некоторые семейные отношения распадаются) уже ограничили себя описанием исключительно травоядных.
Но далее "Тигры – животные (жены отвечают за семейные отношения) " - вы эмпирически присвоили "плотоядным" незыблемость семейных уз (поскольку в первой фабуле распад семей вы подчинили множеству "травоядные")

Из вашей фабулы подмножество "плотоядных" не имеет схождения (области решений) с областью "распад семьи".
Вы присвоили по половому признаку свойство незыблемости семейных уз к подмножеству ОЖП. (платоядные -> атнашения)

травоядные -> распад



Вы попытались запутать, или запутались сами
и сравнили тёплое с мягким
;-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей