Значимость выше/ниже

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 17.04.14 19:59

ЗаиусПО, спасибо за развернутый пост. Всем остальным тоже.
у тебя там не звонки, а набат!
Можно подробней в чем набат?

Я щас подумал, что же мне не нравится, в чем дискомфорт.
И понял, что дискомфорт от ее высокой значимости. На странице ей подарочек сделают или фотку с цветочками запостят - и я уже напрягаюсь. Плюс тот самый холодок. Нет трепета в душе, нет обожания в глазах. Это тоже напрягает. Отсюда и растет недоверие.
Поэтому пока что анализирую ее отношение, никаких решений не принимаю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.04.14 00:02

Ее высокая значимость - для кого?
Если дискомфорт, понижайте.. Просто забейте на нее...
Какие проблемы?
:lol:
Каждый сам "кузнец" своего счастья:.
Человек без привязанности - свободен как птица..
Ну относительно, конечно. По любому кто то нагнет - начальник или государство...

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 18.04.14 08:29

Фея писал(а):То, что Вы не согласны со мной, что женщина может быть слабее мужчины...
Я писал что не согласен? Я обращаю внимание на подачу информации. Разговор о том что его ОЖП слабая (притворяется сильной) сподвигает к проявлению неоправданного благородства, дамсел ин дистресс.
Justin писал(а):Можно подробней в чем набат?
Я понимаю почему ты не слышишь, почему тебе не кажутся убедительными наши рассуждения о том что ты находишься в нелучшей точки отсчёта, что РС2П не лучший вариант,
что у тебя нет возможности исправить свои косяки в общении с ней, что ваши отношения вызывают рукалицорукалицо, что мы отбрасываем лишние сущности (тебе они кажутся важными, типа она меня слушается сейчас)
Ты считаешь себя вполне взрослым и неглупым челом, ну с некоторыми нюансами(воспитание и т.п.), у тебя есть успешный опыт решения других жизненных вопросов.
И ты хочешь ФАКТОВ и СИТУАЦИЙ (типа смотри её вчера подвозил коллега по работе К., а сейчас в одноклассниках она получила от него в подарок открытку-летающийкуй и потёрла с ним переписку), что бы вот так конкретно тебе их показали и разжевали.
НО! Убедительно это можно сделать только взаимодействуя с тобой ИРЛ, при огромном твоём желании слышать (возникает когда васисуалий материализуется иль ещё какие острые переживания).
Вот поговори даж с любой стюардессой, она тебе объяснит что правила безопасности написаны кровью, что сидеть надо пристёгнутыми когда самолёт паркуют, но половина людей встаёт и шебуршит сумками.

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 18.04.14 10:46

ЗаиусПО писал(а):Я писал что не согласен? Я обращаю внимание на подачу информации. Разговор о том что его ОЖП слабая (притворяется сильной) сподвигает к проявлению неоправданного благородства, дамсел ин дистресс.
Я думаю, что для начала автору надо самому определиться, какое будущее он видит со своей дамой, и видит ли вообще. Только честно, самому себе.
Например, автор непременно хочет еще своих детей, а вот в планах у женщины совсем нет рождения 3-го ребенка.

Если эта женщина рассматривается только для секса, то по возможности никаких контактов с детьми. Поскольку залипнет еще и на детей.
Просто встречи для секса и никаких взаимных предъяв.

Как-то так.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 18.04.14 11:42

Фея писал(а): 1. Я думаю, что для начала автору надо самому определиться, какое будущее он видит со своей дамой, и видит ли вообще. Только честно, самому себе.
2. Если эта женщина рассматривается только для секса, то по возможности никаких контактов с детьми. Просто встречи для секса и никаких взаимных предъяв.
Ну вот, и Фея - умничка.

Все по делу.
Клубнику отдельно.
Котлеты отдельно.
Не надо смешивать ;)

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 18.04.14 16:04

скорпи писал(а): Каждый сам "кузнец" своего счастья:.
Человек без привязанности - свободен как птица..
значимость не в доминации, а в качествах человека, которые ценны для другого. вряд ли именно привязанности не делают из нас птиц

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 19.04.14 10:54

Спасибо всем кто участвует в теме. Всех прочитал, всех услышал.
Пока что новой инфы нет. Как появится, отпишусь.

У меня вопрос есть, предлагаю обсудить.
Например беру ОЖП в свою компанию. Мелкие подколы в компании друзей это норм.
Меня подкалывает друг (а любой подкол это -Д для меня), моя ОЖП с этой шутки смеется. Я - естественно нет.
Например диалог (навскидку придумал):
Я - Сплю на полу, это для позвоночника полезно. А дивана у меня вообще нет
Друг : ну да, трудное дество наверно, скинуться тебе на диван?
Моя ОЖП сидит рядом и хихикает.
И я объяснить не могу, но чувствую что что-то не так. Как-будто она с моей компанией, но против меня.
Или я гоню?
В Научпоп продублирую вопрос, т.к. неоднократно было в прошлых отношениях.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 19.04.14 11:36

Если вы ответите приятелю адекватным подколом, или даже сильнее, вам будет +Д к вашим в/отн. с приятелем и дополнительным бонусом +С к отношениям с девушкой (девочки любят остроумных мужчин)
Если будете молча обтекать, вам будет и -Д, и -С.
Ремарка - ваша девушка глуповата. Нормальная Ж не будет хихикать шуточкам в адрес ее мужчины.

вишняя
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20.03.12 10:19
Пол: Ж

Сообщение вишняя » 19.04.14 11:46

Justin
тебе ж ДР советовал в такой ситуации
Доктор Рад писал(а): По шее дай. Пошли нах прилюдно, выставь чудаком или взорвись на него.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 19.04.14 11:53

ШЛ, тоже так думаю. Как-будто она боится что о ней плохо подумают и спецом поддерживает "стаю", смеется над шуточками, хочет показать себя с хорошей стороны и т.д.
Бесит это.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 20.04.14 08:15

Тут наверное и правда нужно выбирать девочку которая по кабакам изначально не ходит. А так я парюсь постоянно, не доверяю ей. Да и как можно доверять самке за 30, которая уже жизнь видела. Если тока у нее суперлюбовь не включится. А так ей доверять нельзя, контролировать надо.
В моем случае суперлюбовь не включилась, и контролировать полностью я физически не могу (есть ряд причин). Она еще и мозг выносит.
Вчера обещал позвонить вечером и уснул. Недосып сказывается. Вырубился просто и до утра проспал. Она сама не звонила, не писала. Это меня бесит в ней. Могла бы ведь и первая позвонить, узнать где я, как я, почему не звоню. Вместо этого она ночью в соц сети написала типа "видать ты загулял, значит завтра я пойду гулять".
Для меня это дико. Ну возьми ты позвони что я и как я, может со мной что случилось. У друга жена постоянно ему звонит, переживает.
Ну вобщем щас с утра трубки не берет, меня это бесит тоже. Уже вывела меня из себя. К тому же чуйка набат бьет во все уши (есть кое-какие подозрения). Чувствую к вечеру ситуация разрядится. По сути от нее все зависит. Если будет гонор включать, расстанусь да и все. Надоело. Интересно додумается ласковой быть и успокоить.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.04.14 08:28

Justin
Да не нужен Вы ей. Плюньте и ищите свою женщину, которая сама будет себя контролировать так, что Вам об этом не нужно будет париться.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 20.04.14 08:34

ДСП ущемлено сильно. Плюнуть не получается (равнодушно). Только если послать и забить (= кортизол). Но другого выхода по ходу нет.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.04.14 08:54

Вы мазохист? Если не хватает сил нагнуть даму и она Вами крутит, как ей пожелается, то просто нужно принять решение и всё или лечь ковриком и наслаждаться этим, или обрезать. Невозможно заставить человека себя полюбить, ну никак.
Вот, если сами изменитесь и поменяете свои ориентиры значимости, то, возможно, новые отношения, с другими женщинами будут другими.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 20.04.14 09:37

а что из моего поста видно что она крутит как ей пожелается?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.04.14 09:40

Видно, потому что это Вы переживаете, а не она. А вот это
. Вместо этого она ночью в соц сети написала типа "видать ты загулял, значит завтра я пойду гулять".
Это картбланш для себя любимой. Оправдание своего любого поступка и манипуляшка.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 20.04.14 09:40

Justin писал(а):Баба должна быть приложением к тебе, а не наоборот. Это значит, что ты должен мочь легко без нее обходиться.
Justin писал(а):это да. но как этого добиться.
все говорят работать над собой, но что это значит :?:
Это значит найти другие сферы получения эндорфинов, кроме как от своей ОЖП. Хорошие собутыльники, работку интересную, а лучше еще и прибыльную, правильные люди, что тебе будут респект и уважуху оказывать. Реальные вещи нужны, самовнушение не работает.
Ты только учти - ОЖП не дремлют ;). Опытная бабища тебе так задемоверсится, все остальное тебе уже и нах не нужно будет. Уплывешь в отношения с ней с носками и пятками, и сам не заметишь как в твоей жизни не осталось ничего кроме этой тетки. А там и охреневание, новые запросы, претензии, Васек-развод-распил-санчас.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 20.04.14 10:00

Матиола, может она сама вчера замутила с кем-то. вот и написала такое. а может просто я ей не так уж и нужен, и она позволяет себе такие манипуляшки. так че вариантов нет? все, аллес?
kinjal, все правильно. а у меня всегда получается что тетка становится источником эндорфинов.
хотя не всегда. я же сам отшивал тех девочек которые за мной бегали. типа они не значимые для меня, неинтересно с ними и т.д.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 20.04.14 10:07

Justin писал(а):Ну я конечно первый начал ей затирать типа "будешь меня слушаться, я впереди, я веду" и т.д.
Вот тебе делать нечего, камрад :). Для нынешних самостоятельных, умных волевых такие заявления как тряпка для быка - будет противоречить тебе в пику, а как раком поставишь - то ее рванет рано или поздно да так, что мало не покажется.
Доминируй реально - на деле, а формально равноправие, уважение, все дела. Начала мудачить - сходу в игнор ее запихивай и всех прелестей жизни решай. Не, ты не главный, не подумай даже, милая, просто мне не нравится твое поведение и общаться с тобой не желаю. Тогда будешь ей вертеть как хочешь, признает твое превосходство ;).
А она начала говорить типа она сильная и жизнь то поболее меня видела. Это меня взбесило т.к. нахрена я с ней вожусь тогда, если она себя считает сильнее меня? Но в остальном вроде как слушается пока что. Помирились быстро, щас все опять нормально.
Justin писал(а):Мне многие комрады уже сказали, что ее не выдрессируешь, она уже сформирована.
Голод и пиздюлин целебный укрощает даже волков, не то ОЖП какую-то там. Управу на всякого и всякую найти можно, но с одной это будет дешево и весело, а с другой вся твоя жизнь превратится в разработку планов боевых действий и передвижения войск на кухонном фронте. Хотя, тетки отчего-то любят ползти на голову в спальне ).
Justin писал(а):Некий холодок есть, вроде и докопаться не до чего, а холодок есть. Или просто мне слишком много внимания надо?
Раз чувствуешь - значит так и есть, гарантия. Реально влюбленная баба тебя вниманием засыпает просто по всем фронтам, и попробуй не дай ей ответного - загрызет :lol:
Просто твой красаве 30ник, а это сложный возраст в вопросе поиска хоть какого мужике, еще и с двумя детьми :shock:, и она это понимает. Потому и держит тебя на прицепе подачек, чтобы и ты не слинял и тешил ее самооценку. Подвернется (если найдется) какой-то более перспективный клиент - тебя сольют мгновено.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 20.04.14 10:14

Justin писал(а):все правильно. а у меня всегда получается что тетка становится источником эндорфинов.
Ну еще бы не получалось. С опытной сволотой залипнуть - раз плюнуть. Ну ты прикинь - ВСЕ твои потребности удовлетворяются на самом высшем уровне, не нужно никуда идти и напрягаться. А тут еще и сама ОЖП зудит и плачется что ты эгоист эдакий и тебе вообще на нее пофиг. Так мал-помалу тетка лишает тебя всего на свете, кроме нее самой - ты сам это все отдал, абсолютно добровольно.
Justin писал(а):хотя не всегда. я же сам отшивал тех девочек которые за мной бегали. типа они не значимые для меня, неинтересно с ними и т.д.
Тоже мне Бином Ньютона. Потому и не бегал, что знал, что и так доступны в любой момент, протяни только руку. Защемила б тебе яйца какая-то из этих баб (ревность наилучшее средство, аякже - такое добро уплывает!) - и уже б ты за ней бегал.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 20.04.14 10:47

Доминируй реально - на деле, а формально равноправие, уважение, все дела.
возьму на заметку.
в остальном все понятно.
пытаюсь дозвониться, узнать че за дела. умом уже понимаю, что меня слили, но хочется ведь надеяться. поэтому хочу уже быстрее поговорить и услышать типа все, ты мне надоел и т.д. или еще какую-нить отмазку.
чтобы послать найух и со спокойной совестью уйти на санчас.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 20.04.14 11:13

Justin писал(а):узнать че за дела. умом уже понимаю, что меня слили
Да тебя и не "заливали". Просто бабище нихрена уже не светит на любовном фронте, а банального траха и мужского внимания хочется ужасно. Она и подобрала себе заведомого алененка, который чесал бы ей ЧСВ и дарил хоть какую радость, но при этом был ей полностью подконтролен. А розовых чувств там и не было никогда.
Justin писал(а):но хочется ведь надеяться. поэтому хочу уже быстрее поговорить и услышать типа все, ты мне надоел и т.д. или еще какую-нить отмазку.
чтобы послать найух и со спокойной совестью уйти на санчас.
Рекомендую уже ничего не выяснять, а на встрече устроить скандал, сказать, что тебя уже заипло такое ее отношение и свалить с концами. Для усиления эффекта самочку бы найти посимпатичнее, обычно хоть одна такая в округе имеется, присмотрись получше. С ней и заводи псевдоЛТР.
Если у твоей красавы никого нет (а там никого нет, иначе бы не было тебя :)) - ее королевская самооценка не потерпит такого надругательства, и вскоре зашкребется обратно смирная и "все понявшая" (на самом деле, разумеется, точно такая же), там уже и решишь, нужно ли тебе такое щщщастье.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 20.04.14 11:18

kinjal, точно так и думаю
только с одним несогласен
Если у твоей красавы никого нет (а там никого нет, иначе бы не было тебя Smile)
по ходу вчера у нее че то намутилось с кем-то.
иначе она так бы нагло не забивала. боялась бы.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 20.04.14 11:28

Justin писал(а):по ходу вчера у нее че то намутилось с кем-то.
иначе она так бы нагло не забивала. боялась бы.
Тогда это был не твой день, камрад :D В жизни сам понимаешь, всяко случится может.
Но мне сдается, жизнь на твоей стороне. Кому она нах сдалась в своем возрасте с двумя детьми? Разве что в любовницы женатику какому-то. Потрахают и пнут назад, когда начнет свой характер показывать, ей просто некуда деться будет кроме как камбекнуть. Чем и уймет твои кортизольные муки, чего тебе и требуется. Назад ты ее на деле не примешь, сразу говорю ;).

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 20.04.14 12:31

По шее дай. Пошли нах прилюдно, выставь чудаком или взорвись на него.
какой-то неочень совет ,взрываться на провокацию- показывать свое бессилие, но зачем, если автор не слабый.
иначе она так бы нагло не забивала. боялась бы.
..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей