Сталин отменил в 1944г. алименты с мужчин

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Barabash
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11.08.12 07:23
Откуда: Мухосранск

Сталин отменил в 1944г. алименты с мужчин

Сообщение Barabash » 12.06.14 13:01

Вице-спикер Госдумы Жириновский в своей эмоциональной речи на парламентских слушаниях предложил фактически признать сложившееся положение. Он подверг критике институт брака, считая этот институт принудительным. Вице-спикер считает возможным заключать брачный договор, причем не на всю жизнь, а на ограниченное время. Он напомнил, что Сталин отменял алименты, и стало меньше разводов, потому что женщина, которая чаще выступает инициатором развода, будет знать, что она теряет.
Участники парламентских слушаний в своих рекомендациях предлагают Генпрокурору потребовать от прокуроров субъектов федерации своевременно реагировать на случаи на случаи нарушения прав несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи/

http://polit.ru/news/2005/12/05/aliment/

Ничего не меняется. Брак нужно отменить как устаревшую форму социального сосуществования. Рабство ведь отменили и крепостное право. Признать брак, как коммунизм - утопией. Создать партию и проводить парады алиментщиков, иначе ситуацию не переломить. Гомосеки и те за свои права борются, не говоря уже о феминистках. Может олигархи которых обули их женушки скинуться на финансирование движения?

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 13.06.14 01:57

В самой идее брака нет ничего плохого, а даже наоборот. Это посслебрачный период у европейских рас зарегулирован так, что один(вернее одна) из учасников брака вполне легалньно может использовать брак ресурс для паразитизма.
А так, с одной стороны отмена алиментов идея не плохая. Но мы уже не при Сталине живём. Люди всё равно не смогут самостоятельно правильно нести ответственность за свои поступки и действия. А значит государство будет "вынуждено" по заявлениям трудящихся вмешиваться в межличностные отношения и взамен алиментов должно будет изобретать другие формы экономического воздействия на участников брачного процесса. И чёт мне кажется, что в треугольнике государство-мужчина-женщина государство по-любому будет меньше всех нести финансовое бремя.
нужно законодательно реформировать брак. Если кричать о том, что брак себя изжил и его нужно отменить, то не надейтесь что года через 2 вы будете жить в стране без брачных союзов и без отвественности супругов за свой брак. В нашей стране люди будут жить в браке, но это уже будут люди других народов, но уже не нашего народа.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 13.06.14 05:48

Андр! писал(а):И чёт мне кажется, что в треугольнике государство-мужчина-женщина государство по-любому будет меньше всех нести финансовое бремя.
А мне вот шота каатся, что в этом треугольнике, вопреки всем законам Евклидовой геометрии, все углы будут тупые 8)

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 13.06.14 14:07

на самом деле нет ничего сложного подтянуть законодательство - например при разводе/распиле, при отсутствии соглашения сторон, суд устанавливает причины развода, и они влияют на раздел имущества и режим проживания детей, как это делается в той же пресловутой Америке, за бабочки в животе придется отвечать процентом при разделе и преимущественным для потерпевшей стороны правом на проживание детей, и т.п.
за злостное уклонение от аликов есть УК, вполне можно за злостное воспрепятствование общению с детьми ввести административный арест, есть же он по нарушениям каких-то там ПДД, а здесь грубейшее нарушение СК и суд.решения, за 1-2 года бы вполне накатали суд.практику и пошел бы прорыв...
просто нет хоть какой-то силы политической, которая бы ставила эти вопросы ну хоть на уровне комитетов ГД

Аватара пользователя
Дядюшка Ау
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.04.14 16:27

Сообщение Дядюшка Ау » 14.06.14 03:04

Башаш ии в направлении мужского полового органа потому как ты муйню написал я потом круче созам

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.06.14 10:17

Барабаш, так уже отменяли. Брак, в смысле. В 20-ые годы, ага. Под тем же соусом: мол, буржуазный пережиток, рабство и тыды и тыпы.
И шо? через некоторое время аж бегом кинулись восстанавливать. С чего бы вдруг? 8)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.06.14 14:23

количество мужчин в 1944 сильно сократилось, с целью поддержаия количества поголовья и было введено освобождение от обязанности кормить своё потомство.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 14.06.14 15:36

типа сейчас мужчин много..

сторонники магадана еще не знают как а Европе тяжело с алиментами

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.06.14 15:37

больше чем в 1944-ом. :)

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 16:05

Чо там отменять. До черта и больше детей не получают алименты: по официальной статистике фссп около 2/3, приставы просто завалены этими делами по самую макушку.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.06.14 16:15

Шуршуняка, не лги, пелотка развальцованная, в этой статистике учитываются только те, в отношении кого исп.документы были поданы в ФССП и продолжают там находится, т.е. те, кто платят сами по соглашению и по "договоренности", вообще не учитываются...
а завалены приставы копеечными гаишными штрафами

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 16:20

Хофф писал(а):Шуршуняка, не лги, пелотка развальцованная,
Ты, умник, полегче на поворотах. Я тебе не хамила.
Хофф писал(а): в этой статистике учитываются только те, в отношении кого исп.документы были поданы в ФССП и продолжают там находится, т.е. те, кто платят сами по соглашению и по "договоренности", вообще не учитываются...
Хорошо, пусть не 2/3 не получают алименты. Пусть половина.
Эта статистика еще не учитывает не подавших на алименты ибо бесполезно.
Хофф писал(а):а завалены приставы копеечными гаишными штрафами
А алиментами не завалены?) около 2 млн исполнительных листов то ли в 10 году, то ли в 11.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.06.14 16:33

давай, расскажи бывшему ССП, чем завалены приставы...
и что, что 2 млн., ты хоть понимаешь, что по действующему зак-ву даже на платящего больше и раньше официала любая БЖ может подать через ФССП просто так, дабы поглумится над БМ, пусть ему на работу прилетит, а я, бабо, еще буду каждый квартал писать в УФССП с просьбой провести выездную проверку по месту работы, мол химичат, да и меня, красивую уведомить когда, т.к. имею право присутствовать... есть канешна мужуки-мерзавцы, ето вообще часть человеческого племени, но по валу в подлости с бабомразями нам не сравнится

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 16:45

Хофф писал(а):давай, расскажи бывшему ССП, чем завалены приставы...
Так завалены или не завалены?
Хофф писал(а):любая БЖ может подать через ФССП просто так, дабы поглумится над БМ,
Это повод отменять алименты? Менять законодательство по этой части - надо. Ибо полный трэш и пиндец. Но не отменять.
Хофф писал(а): пусть ему на работу прилетит, а я, бабо, еще буду каждый квартал писать в УФССП с просьбой провести выездную проверку по месту работы, мол химичат, да и меня, красивую уведомить когда, т.к. имею право присутствовать...
Вот таких вот надо драть как сидоровых коз.
Хофф писал(а): есть канешна мужуки-мерзавцы, ето вообще часть человеческого племени, но по валу в подлости с бабомразями нам не сравнится
Я в своей жизни говнюков обоего пола повидала примерно поровну.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.06.14 16:47

Шуршуняка, из крайнего, март месяц - БЖ подает на алики, двое детей, по факту живут вместе еще 4 года, отозвала лист, потом развод (мохнатый васек), раздел детей и имущества по МС (ей новую треху с ремонтом (4 млн), ему старый дом в пригородном районе (2 млн), онажемать, пусть и для одного сына теперь!)

прошло 3 месяца - выкатывает 220 штук долга по аликам на ДВОИХ детей за ТРИ прошедших года, в суде у блевотины главный аргумент - а он, а он в боулинг ходит! ты ж суко сейчас у своего же старшего кусок хлеба вырываешь?! а он, а он со мной не здоровается!

отбили 130, а на 90 он да, ДОЛЖНИК по алиментам, в вашей статистике сучьей

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.06.14 17:07

много, но не завалены, 10-20%, включая те, которые исполняются, т.к. сейчас порядок такой, даж успешным (исполняемым) направлением на работу ИП не оканчивается, типа на контроле... остальное - пиар на социальной теме муд-ака Парфенчикова, верного питерского приемника питерского же муд-ака, однокурсника медведа, Винниченко, который сейчас под руководством бывшего же минюста Чайки в генпрокуратуре каленым железом выжигает приписки и нарушения в ФССП, которые сами же в свое время там и ввели в обиход... Кафка нервно курит в стороне...

за отменить не писал, это перебор

как их драть? я тебе законные процедуры прописал, никакого обману, ФЗ-229 в помощь...

тебе поровну попадались? а мне вот не поровну, в среднем бабо подлее и в подлости своей безумнее что-ли, вот и не надо для желудка даж, а будет гадить, и на работе, и по жизни...

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 17:40

Хофф писал(а):Шуршуняка, из крайнего,
Я четырех знаю, которым пришлось увольняться, т.к. из-за постоянных писюлек бывших жен руководство недвусмысленно намекало на не настолкьо озвиздительную ценность сотрудника, чтоб подобное терпеть. Один, правда, редкостное мудло и таки заслуживает раскаленный прут в жопу, а не только гемор по части поиска работы.
Хофф писал(а):много, но не завалены, 10-20%, включая те, которые исполняются,
Хз. У меня несколько иные сведения от знакомых. Ну может местечковая ситуация.

Хофф писал(а):как их драть? я тебе законные процедуры прописал, никакого обману, ФЗ-229 в помощь...
А вот потому, что никак, и надо менять законы. Правда, один знакомый и так сумел бывшую наказать за левые заявы в ментовку и постоянные письмена с жалобами, что он "гандон не платит не помогает мухлюет с зарплатой недвижкой бьет и угрожает" (увел зарплату в тень, смог попрятать недвигу и помощь была в виде продуктов и детской одежды). Сумел таки прицепить ей 128 и 306 с ахерительным штрафом в 2 ляма с копейками и принудительными работами. Но там бойня была длиною почти в 5 лет.

Хофф писал(а):в среднем бабо подлее и в подлости своей безумнее что-ли, вот и не надо для желудка даж, а будет гадить, и на работе, и по жизни...
Вот по поводу безумства в подлостях - соглашусь. Часто наблюдала картину, что тетки просто все берега путают и несет их незнамо куда, даже в сторону явного ущерба себе любимой, лишь бы бывшему нагадить.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 15.06.14 01:09

Прошу разъяснить номера статей. Не все тут сиживали на зонах, от нехера делать изучая всякие кодексы.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 15.06.14 01:16

ты о чем?

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 15.06.14 01:30

Robot писал(а):Прошу разъяснить номера статей.
Клевета и заведомо ложный донос.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 15.06.14 01:32

Разведчик писал(а):количество мужчин в 1944 сильно сократилось, с целью поддержаия количества поголовья и было введено освобождение от обязанности кормить своё потомство.
Если взять соотношение Ж к М на 1940 год за 100%, то в 1946 году это соотношение увеличится всего на 19%.
Но это без учёта возрастных ограничений на деторождение, которые всегда идут не в пользу ОЖП.

Так что причина отмены алиментов не половая диспропорция, а общий демографический кризис в стране.
Сейчас в РФ с демографией ещё хуже, чем в середине прошлого века, поэтому отмена алиментов была бы очень кстати.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 15.06.14 01:55

Алименты надо отменить. Это какая то х-ня. С одной стороны многие не получают алиментов, так как это не всегда просто (суды, там, приставы и т.д.). Многие получают минимальные алики с серых зарплат. С другой стороны многие платят несоразмерные, и ни чем, кроме идиотского закона, не объяснимые суммы. Последний пример - Аршавин, которого приговорили к каким то адским выплатам.

Всё это делается "в интересах детей". При этом на интересы детей всем, я извиняюсь, насрать. Как и на интересы взрослых, впрочем. А в госдуме чем только не занимаются, только не этой реальной проблемой. Какой то э ... проти-иивный ... предлагал недавно увеличить срок выплаты аликов до достижения детьми 23 лет (если учатся в вузе). Создать людям лишние проблемы - это пожалуйста, а чтоб поменять уродскую систему - хрен. Это сложно слишком для них, мля.

А система щас работает странно. Давайте рассмотрим буквально на примерах. Допустим, есть 4 тёти. Одного возраста. Одна вышла замуж за богатого коммерсанта, двое - за простых смертных. И ещё одна родила от случайного прохожего. Ну про четвёртую всё понятно, а остальные развелись через год, допустим, семейной жизни. Не будем говорить почему это произошло, плохо это или хорошо, будем считать, что мужья не уделяли им достаточно внимания. В общем все развелись. Ну и подали на алименты, само собой.

Что в итоге. Та, которая родила от богатого получает такие деньги, что можно теперь 18 лет ни о чём не париться и ездить по курортам, а ещё и машинку с дачкой прикупить. Ещё две наши гипотетические тёти отсудили обычные стандартные алименты. Ну типо на питание ребёнку. Ок. Но у одной из них бывший муж всё нах бросил и уехал в гондурас и с концами. Ну и значит приставы не помогут и не получит она ничего. А та, которая "мать одиночка", то есть родила от прохожего, будет получать какое то мизерное пособие.

Вот такой расклад. И где тут "интересы детей"? Почему одни дети должны купаться в роскоши, а другие жить в нищете? Почему прошмандовка, которой удалось закадрить миллионера и родить от него ребёнка, может его (миллионера) спокойно послать нах и иметь за это царское содержание? Такая система взимания алиментов в прямом смысле поощряет торговлю п-дой. Как это связано с интересами ребёнка, я слабо себе представляю.

Если уж не отменять алименты совсем, то надо во первых их уменьшить, во вторых алименты должно взимать государство. И платить тоже государство. Всем поровну. Вот это будет в интересах детей а не в интересах б-дей.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 15.06.14 02:06

Robot писал(а):Почему одни дети должны купаться в роскоши, а другие жить в нищете? Почему прошмандовка, которой удалось закадрить миллионера и родить от него ребёнка, может его (миллионера) спокойно послать нах и иметь за это царское содержание?
"Капитализм. Я в этот полк прибыл, грязные дела дают чистую прибыль" (С)
Robot писал(а):Если уж не отменять алименты совсем, то надо во первых их уменьшить, во вторых алименты должно взимать государство. И платить тоже государство. Всем поровну. Вот это будет в интересах детей а не в интересах б-дей.
Установить минимально возможный размер алиментов, чтоб отсечь всяких уклонистов. Установить верхний потолок. Ввести обязательность отчета по использованию алиментных денег. Последнее, по-моему, вообще основное. Сразу вылезет из тени достаточно внушительное количество алиментщиков: люди буду знать, что их деньги достаются их детям, а не просираются.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 15.06.14 03:47

Есть красивше путь: присудить дитё отцу (тем паче если баба пляданула! :twisted: ), а гос-во нехай выделит ему приходящую няню.
Да помоложе и посимпатишней, куча профита мужику, будет кого пошпилить после развода :lol:

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 15.06.14 03:48

А, и алики на взбледнувшую бабу не забудьте навесить! :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей