Поиск источников к Научпопу

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Ваше отношение к ДСПС-теории?

признанная научная теория
87
30%
художественная литература
13
4%
философская концепция
77
26%
лженаука (псевдонаука)
51
17%
иное
38
13%
(негодный опрос)
28
10%
 
Всего голосов: 294

sergeySV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.06.13 19:48
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение sergeySV » 18.03.19 03:56

Учитель Истории, Уважаемый сэр, (и т.д.) Спешу вам сказать, что для обоснованного ответа, сообщения рекомендуется читать целиком, т.е. полностью. Одного уведомления не достаточно.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Pacan4ik » 18.03.19 08:03

Аспирин,я знал что " должен" обязательно резанет глаз.Бабское сочетание -" мужчина должен". :lol:
От которого трясёт многих.

Но дело тут в ином.
Если ты должен себе ,и делаешь это ради себя.
Я не вижу в этом ничего плохого.
Я должен поехать сейчас на работу.
Всё что я делаю,и должен делать-делается ради моих выгод,интересов ,а не ради каких то баб :)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Ктотодобрый » 18.03.19 09:37

helger писал(а):
17.03.19 19:23
Пирамида Маслоу:
Лелик большой идеалист. По факту эта пирамида как и большинство психологического трололо это вилами по воде. Как Лелик не пыжился а показать инструмент в деле так и не сумел. Только подставлял задним числом к уже решенным задачам. Сам Лелик своим же инструментом не умеет пользоваться.
Учитель Истории писал(а):
17.03.19 21:58
Мне тоже не всегда хватает времени поржать над этими роликами
Ума тоже не хватает , тут ведь думать надо а не скороговоркой повторять заученное.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 18.03.19 10:01

Ктотодобрый писал(а):
18.03.19 09:37
Ума тоже не хватает
У меня ума хватает.
Это у Вас на лбу три буквы горят, как прожектор у паровоза. И больше за этими тремя буквами ничего нет.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Ктотодобрый » 18.03.19 10:13

Когда находишься под постоянным контролем своего центра гормональной регуляции оно я уверен так и выглядит. По факту все твое поведение диктуется инстинктами а ты святая простота этого не тянешь. Ну плите то как бы побоку , она гормоны выделяет а ты бежишь исполнять. Спасибо за наглядную иллюстрацию термина ДСПшник. Всегда рады видеть. :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 18.03.19 10:25

Ой, только не надо вот этого псевдонаучного тумана.
Я просто щелкаю пальцами и наблюдаю за Вашими рефлексами. Довольно примитивными рефлексами, должен сказать.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Ктотодобрый » 18.03.19 10:36

Ктотодобрый писал(а):
08.03.19 20:45
]Стоило лишь щелкнуть пальцем[/b] по уязвленному самолюбию как в двери нашей темы робко постучали первые поциэнты с хроническими защимами плиты.
Тебе щелкнули пальцем по защиму и после перерыва в несколько месяцев Ты прибежал сюда как послушный мальчик выполнять команды. А еще берешь то что вызвало кортизол у тебя и думаешь что это грозное оружие против всех. Если просто щелкать пальцами без мыслительного процесса чуда не случится :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 18.03.19 10:55

Так чуда и не случается. В ответ на каждый щелчок пальцами Вы отвечаете злобным лаем.
Какое там ещё чудо? :facepalm:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Pacan4ik » 18.03.19 11:23

Какая интеллегентная перепалка :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Lelik » 18.03.19 11:44

Ктотодобрый писал(а):
18.03.19 09:37
Лелик не пыжился а показать инструмент в деле так и не сумел.
Как ни пыжился Ктотодобрый, а на три вопроса так и не смог ответить :D
А примеры не сумел заметить :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 18.03.19 11:54

Pacan4ik писал(а):
18.03.19 11:23
Какая интеллегентная перепалка
- Слы, мужик, ты чо, интеллигент?
- Нет, что Вы?! Поверьте, я такое же быдло, как и Вы!

Зы. Pacan4ik, интеллИгент следует писать через букву «и». Это знать так же важно, как и название известной фирмы: adidas, a не abibas.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Pacan4ik » 18.03.19 12:08

Учитель Истории,
Старый я стал,подзабыл русский.
Спасибо.
Адидас и Рибок у меня в игноре.
Только Найк теперь,только Найк .

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Поиск источников к Научпопу

Сообщение ОСТАП » 18.03.19 16:43

ОСТАП писал(а):
06.03.19 22:24
Считаю, что обкатка прошла нормально. Во всяком случае,аргументировано доказать то, что модель не рабочая никто не смог.
Учитель Истории писал(а):
07.03.19 05:28
Доказывать надо, что модель рабочая, а не наоборот. Иначе получается очередной «Бог Кузя».
Кому доказывать-то? Человекам с умственными способностями которые в принципе не способны к понимаю сути? Так все доказательства, которые только могут быть бессмыслены и бесполезны. Для подобных живых существ абсолютно все является "Богом Кузей", просто в одного "Кузю" они верят, а в другого нет. :D
Учитель Истории писал(а):
07.03.19 05:28
Здесь, в этой теме, приведено изрядное количество аргументов, что ДРад порой писал откровенную чушь. Но пипл хавает, да.
Быть может писал чушь, а быть может и нет. Кстати, а что такое эта "чушь"? То, что не понятно конкретному читающему человеку? Кто именно определяет чушь написана или нет?
ОСТАП писал(а):
07.03.19 00:16
Ну не изучать же всю эту психологическую куетень, в которой можно крутить, вертеть как хочешь и что хочешь?
Учитель Истории писал(а):
07.03.19 05:54
Вот она, мякотка.
Именно такие люди, не желающие разбираться «во всей этой научной куетени», и попадаются на крючок шарлатанам от науки
Мякотка? Ну, давай, с этой мякоткой разберемся :D

Был такой советский физик-теоретик, Лев Ландау, лауреат Нобелевской премии, кстати. ему принадлежат достаточно много известных афоризмов и высказываний, например это -

"Науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные." (с)

Как ты думаешь, УИ, что именно данным высказыванием хотел сказать Ландау? Какую хотел передать мысль? Напиши плиз свое мнение и ход твоих мыслей по данному поводу.

И второе - согласно написанной классификации, к какому типу ты бы относ психологию? К естественным наукам, неестественным или противоестественным?
ОСТАП писал(а):
07.03.19 01:25
Если вы утверждаете, что модель ДСП не является рабочей, то докажите что это.
Учитель Истории писал(а):
07.03.19 06:12
А что здесь доказывать? На одно и то же действие разные люди реагируют по-разному.
По-разному. Понимая на какие конкретные действия,как именно будет реагировать конкретный человек, имеется возможность прогнозирования этих реакций, на разные действия человек будет реагировать по-разному. Выполняя нужное действие можно получить нужную тебе реакцию. Понимание этих процессов дает понятное, предсказуемое и желаемое управление другим человеком.

Неужели ты не видишь как Ктотодобрый управляет тобой в данной теме?
Учитель Истории писал(а):
07.03.19 06:12
Например, УИ пошутил.
Лёлик, скорее всего, посмеётся. И получит дофамины.
А Остап, скорее всего, сорвётся в оскорбления. И останется в своей пожизненной кортизольной ванне.
Ну, и в чем здесь дело? У разных людей - разная плита? И как узнать, у кого какая? Психолога приглашать? Или ДРад оставил более успешный механизм?

Давай, ДСП-умник, расскажи мне, что здесь к чему?
Условия твоей задачи неконкретные. Приведи пример шутки, на которую я, скорее всего, сорвусь в оскорбления? Заметь, именно шутки, это важно, помни об этом.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Repka » 18.03.19 16:59

СИМ писал(а):
16.03.19 07:28
Для меня обоснование того что написал ДР оказалось слабоватым, для вас достаточным.
СИМ, я уже отвечал вам на этот тезис.
Дело в том, что я понял его логику в плане взаимодействия и развития отношений М и Ж.
Я наложил свои технические знания и навыки (а они у меня связаны с созданием и постановкой новых образцов) на его утверждения. Для понимания его специальных терминов я нашел технические их аналоги.и для меня эта модель стала понятна в части развертывания и основных показателей назначения, в том числе и для обеспечения достоверного прогноза отношений с Ж.
Я сразу сказал вам, что у меня, к сожалению, отсутствуют специальные медицинские знания, но я и не претендую на истину в ее последней инстанции.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Поиск источников к Научпопу

Сообщение ОСТАП » 18.03.19 17:13

Lelik писал(а):
07.03.19 06:38
И не домыслы, а выводы.
Раз такие вопросы задаёте, значит не в курсе
Значит не в курсе :D Не возможно же быть в курсе всего, да и не нужно это :D
Lelik писал(а):
07.03.19 06:38
Но про себя то точно необходимо сказать, что СРАЗУ догадался, это только ведь остальные бараны дремучие Да?
Почему сразу? Далеко не сразу и кстати никаких преднамеренных вариантов и домыслов на счет Доктора Рада не делал. Задавался вопросом - что этот человек делает на этом форуме? И не я один, кстати, его даже спрашивали впрямую = "зачем вы здесь", "для чего", ответы были, но какие-то неубедительные, но и не доказуемые. И когда появилась тема с презентацией модели ДСП + Соц, вопросы на тему "что на форуме делает Доктор Рад" отпали. Ну это ж логично, как сложить два и два :D

Доктора Рада было реально интересно читать, думать и сопоставлять с собственным опытом.Быть может он или они пользовались гуглом, в части каких-то вопросов, но были потрясающие ответы на вопросы, которые просто не возможно нагуглить, только на основе собственного осознанного, реального опыта возможно их дать. Причем были верные ответы на такие вопросы, на которые самому, самостоятельно пришлось отвечать в этой жизни и при получении ответов были достаточно серьезные потери. Ну, опыт он по-другому и не получается :D

Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:
Repka писал(а):
07.03.19 09:29
Черт побери,
ex, как это ни горько, но ты оказался прав. Последние страницы все это наглядно подтверждают.
Так это и есть - верное прогнозирование. Наглядный пример работы модели ДСП.
Repka писал(а):
07.03.19 09:29
То я б просил Лелика оставить эту тему только для публикаций научных достижений, мыслей камрадов в данной области, о модели,
а новую тему открыть рядом, для споров и прочих обсуждений. А за подобное поведение в этой теме - наказывать.
Полностью поддерживаю, но даю прогноз, что осуществление желаемого запроса не будет. Причину даже укажу - Лелику "наступили" на его любимую и понятную психологию, область его доминации. Хоть он и признает, что модель ДСП является рабочей, но терпеть ее не хочет, потому что - кортизол :D

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Ктотодобрый » 18.03.19 17:42

Критикан плиты : становление. Осторожно , женщинам детям и слабонервным лучше воздержаться от просмотра данных материалов.
► Показать

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Поиск источников к Научпопу

Сообщение ОСТАП » 18.03.19 17:58

СИМ писал(а):
07.03.19 22:29
Констатация факта. ДСПшники пользуются своей единственной линейкой с четырьмя рисками, утверждая, что это универсальный измеритель всего
Что плохого, в том, что для получения результата требуется анализ всего-лишь по четырем параметрам? Или вы утверждаете, что чем больше параметров нужно анализировать тем лучше? Зачем? Где логика?

Для чего школьники решают уравнения в школе с задачей "упростить" Как вы думаете? Какие навыки хотят таким образом развить у школьников?И бывают ли задачи для школьников из серии "усложнить"?
СИМ писал(а):
07.03.19 22:29
Не созидателей, а последователей идеи, которые "плывут" во всех вопросах своей модели без своего единственного идейного вдохновителя. Переходя на оскорбления и использование аргументации на уровне "а ты кто такой?"
Откуда информация что сторонники модели "плывут" по всем вопросам? Какие-то личные фантазии? Почему вы навязываете другим людям, каким моделями пользоваться, а какими нет? С трудами каких ученых знакомиться, а с каким нет? Какое вы на это имеете право?

Ровно как вы себя ведете, точно такое же к вам симметричное отношение получаете. Или быть может всем сейчас дружно взять и начать слушаться какого-то СИМа из интернета? Назвать его "Богом СИМом", по аналогии с "Богом Кузей" и активно начать слушаться и выполнять все его установки. Этого хотите?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Ктотодобрый » 18.03.19 18:34

Информационный метаболизм одного с позволения сказать мозга.
Ктотодобрый писал(а):
08.03.19 20:45
Стоило лишь щелкнуть пальцем по уязвленному самолюбию как в двери нашей темы робко постучали первые поциэнты с хроническими защимами плиты.
8 марта это + - время постановки защима на плиту. Реакция на защим наблюдается уже сразу , процедив сквозь зубы невнятное сообщение поциент отправляется переваривать полученный кортизол. Переносимся вперед на 10 дней и тададаам , боец возвращается в строй да не один а с новинкой. С новым так сказать видом вооружения. Естественно оригинальным :D
Учитель Истории писал(а):
18.03.19 10:25
Я просто щелкаю пальцами и наблюдаю за Вашими рефлексами.
На данном примере хорошо видно как работает мозг индивида. Получив травматический опыт он его записывает , переваривает , а потом при случае пытается воспроизвести с целью создать схожий травматический опыт у оппонента. Однако не понимая природы действия эффект может быть строго противоположным задуманному.
► Показать

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Lelik » 18.03.19 18:44

ОСТАП писал(а):
18.03.19 17:34
что этот человек делает на этом форуме?
Развлекается. И не "человек" (индивид), а группа товарищей.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 18.03.19 19:03

Ктотодобрый писал(а):
18.03.19 17:42
Критикан плиты
Бро, да ты тролль! :lol: :lol: :lol:

Скажи мне плиз, камрад, зачем ты воюешь с мельницами?
Зачем ты тратишь своё время на перепалки с уважаемыми мною людьми,
которые даже не в состоянии понять твою аргументацию?
Чтобы укрепить самому себе карту реальности?
Так она, твоя карта реальности, и так хороша.
И ты сам, без меня, об этом знаешь.

Бро, в каждой избушке - свои погремушки.
В каждую черепушку - не залезешь, не починишь.

Пусть люди верят или не верят во что хотят.
Людей не изменишь ведь.

Ктотодобрый, бро, пость ссылки плиз, продолжай, плиз.
Но может нуегонах эти срачики?

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Lelik писал(а):
18.03.19 18:44
Развлекается
Да.
Развлекался. Мог, имел право.

И ещё делился. Знаниями, опытом, мнениями.

И ещё помогал. Людям и даже тётенькам в сложных жизненных ситуациях.

И ещё троллил. Совсем тупых типа Забора.

И ещё лечил свою собственную голову.

Я помню, я начал читать форум когда он пришел.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Lelik писал(а):
18.03.19 18:44
группа товарищей
потом появились.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Ктотодобрый » 18.03.19 19:22

Aspirin писал(а):
18.03.19 19:03
Скажи мне плиз, камрад, зачем ты воюешь с мельницами?
Знание устройства автомата не делает тебя пуленепробиваемым. Все мы доминируем в той или иной степени , просто у некоторых людей это 100% времени , а у других щедрый палео выделяет немного эфирного времени и на другие цели. Срачики при всей своей неприглядности имеют вполне реальный реальный доппинговый эффект на участников подстегивая темп и накал беседы. Раскортизоленные мозги получают доступ к мощностям без ограничений заставляя выдавать максимальный результат. Доминировать однако можно по разному , разнимающий дерущихся доминирует не чуть не меньше самих дерущихся а то и поболее. :D

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 18.03.19 19:34

Ктотодобрый писал(а):
18.03.19 19:22
Все мы доминируем в той или иной степени
Принято.
Убедил, спасибо! :D

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 18.03.19 20:32

ОСТАП писал(а):
18.03.19 17:58
результата
А от тебя можно пример результата?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Repka писал(а):
18.03.19 16:59
наложил свои технические знания и навыки (а они у меня связаны с созданием и постановкой новых образцов) на его утверждения. Для понимания его специальных терминов я нашел технические их аналоги.
Репка, выражаясь вашими терминами - у тебя защим по поводу несостоявшихся технических амбиций, что ты постоянно хочешь себя возвысить как технаря?
Я, я, технарь, я, технические знания, определил образец...
Хватит сравнивать абсолютно гуманитарное описалово (ДСП по определению гуманитарщина) с техническими науками.

П.С. против гуманитарных наук ничего не имею. 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Lelik » 18.03.19 21:08

Aspirin писал(а):
18.03.19 19:12
потом появились.
Изначально была. Как проект. :roll:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение helger » 18.03.19 21:34

Aspirin писал(а):
18.03.19 19:12
потом появились
Глубина погружения в совершенно разные темы, объем знаний, точность некоторых замечаний - всё это у многих вызвало уважение к недюжинному интеллекту пишущего. :)

Но некоторые сомнения у разных форумчан начали появляться после анализа частоты осмысленных сообщений на совершенно разные темы и анализа времени появления сообщений в совершенно разное время суток, что достаточно сложно даже для могучего интеллекта какого-то выдающегося одиночки, после чего последовало саморазоблачение коллектива авторов. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей