Поиск источников к Научпопу

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Ваше отношение к ДСПС-теории?

признанная научная теория
87
30%
художественная литература
13
4%
философская концепция
77
26%
лженаука (псевдонаука)
51
17%
иное
38
13%
(негодный опрос)
28
10%
 
Всего голосов: 294

Аватара пользователя
Zadira
бывалый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.14 15:22
Откуда: Только с прогулки

Сообщение Zadira » 29.07.14 18:34

Вот, например, статья, о том, что мозг работает на 10% является мифом:

http://blog.brainfacts.org/2014/07/lucy ... 9ew4GPN1vE

Аватара пользователя
Zadira
бывалый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.14 15:22
Откуда: Только с прогулки

Сообщение Zadira » 29.07.14 19:10

Подтверждение теории ДСП + С на англоязычных порталах пока не найдено.

Уж простите за дотошность, люблю все перепроверять.

Можно, конечно, ее экспериментальным способом подтвердить, к тому же, эксперименты уже вовсю проводятся (в том числе и мною), но для этого нужна уйма времени.

А вот подтверждение от солидного источника не помешало бы.

Тем более, что я сомневаюсь, что это все было лично ДР придумано. Отчасти об этом говорили Савельев, Марков, Анохин.

Но в таком ракурсе, как ДР, пока никто. Тем более, он говорил о том, что у нас об этом не особо пишут.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 29.07.14 19:38

У меня вопрос ко всем у кого интерпретация дсп с описывает практические ситуации и имеет прогностическую силу.
Вот есть Ди Ради, как составляющая дока признана самим доком в его откровениях с пляжей ЮВА.
Есть знакомые Ди спецы крутые, нейробиологи, физики с индексом хирша выше многих в снг. Хорошо.
Так почему тогда Ди пришёл в поисках ответов по своим фейлам в ЛТР в 2011 к УмНику на соблазнение? Где были все эти спецы со знаниями 50ти летней давности? Где ДСП с его прогностической силой?

Быть
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.01.12 13:12
Откуда: 50-+
Пол: М

Сообщение Быть » 29.07.14 21:00

Модель "ДСП+С" описывает первичные (базовые, неискажённые, "инстинктивные", объективно не зависящие от воли) реакции одного индивида при взаимодействии с другим индивидом (здесь - о человеках) на характер этого взаимодействия и вторичные побудительные мотивы по его поддержанию/изменению.

Прогностическая сила её зависит от способности диагноста (пользователя модели) знать, понимать, распознавать (и использовать) эти реакции в себе, а с накоплением опыта, и в остальных (правда, в меньшей степени).

По мере прокачивания "нео", возможно смягчение/усиление/коррекция последствий этих первичных позывов.

Каждый человек по своему мозгу уникален, поэтому уникальны (по характеристикам спектра) реакции мозга, соответственно, требуется индивидуальный подход. Конвейер стандартных решений осуществим только по самым грубым "операциям" и в самых примитивных ситуациях.

Нераспространённость:

1) знание - сила; конкурентное преимущество; личный выбор причастных;
2) не всем надо;
3) чревато манипуляциями, в т.ч. "в тёмную" и/или на основе фармы.

Все сведения по модели "ДСП+С", хоть и разрозненно, Доктором Радом были изложены в Форуме неоднократно. <strike>Christmas</strike>ДоктороРадизм is all around.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 29.07.14 21:17

Док безусловно прав в базовом постулате;
человек - биохимический автомат.
Все остальное он вам дал, как инструмент познания, взаимодействия с другими автоматами.

Аватара пользователя
Сапиенс
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.06.14 00:33

Сообщение Сапиенс » 29.07.14 21:41

Ди говорил, что к ДСП+С он пришёл когда изучал ревность. Да и в его первых постах и стримах о ДСП ничего не говорится. Но с Доком он был знаком уже тогда: в 1 стриме ему звонит мужик с фотографии из Научпопа; в теме про директивный съём Ди говорит, что для успешного директивного съёма необходимы стойкие убеждения и самоидентификация, и даёт ссылку на АБФ, на тему Мужская Уверенность:
5. Краеугольный камень стиля - внутренняя работа над собой.

Могу накидать кучу ссылок на серьезные книги по этой тематике, но есть хорошая статья (без воды) одного взрослого кекса на antiwomen'е (ресурса, я так понимаю дружественного соблазнению.ком).
Она написана немного для других целей, но эта статья поможет вам разобраться с внутренней работой, необходимой для эффективного освоения этого стиля.
Сцыль: Статья
(источник)

rool
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.01.14 00:57

Сообщение rool » 29.07.14 23:13

Zadira писал(а):Подтверждение теории ДСП + С на англоязычных порталах пока не найдено.
Нашел косвенный намек на идею ДСП:
http://www.aboutkidshealth.ca/EN/NEWS/N ... do-it.aspx

Читать два абзаца, начиная с There is evidence
Продолжаем поиск.

Аватара пользователя
Zadira
бывалый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.14 15:22
Откуда: Только с прогулки

Сообщение Zadira » 30.07.14 00:06

ЗаиусПО писал(а): Так почему тогда Ди пришёл в поисках ответов по своим фейлам в ЛТР в 2011 к УмНику на соблазнение? Где были все эти спецы со знаниями 50ти летней давности? Где ДСП с его прогностической силой?
А Ди Ради сам не рассказывал в какой семейной иерархии он вырос - раз. Может у самого дендритов не хватает от перфронтальной коры к палеокортексу?
Семейная иерархия, особенно по-началу, требует распиливание полей доминации. А это - сканадалы, труд, местами тяжелый, и все такое. Это - два.

Просто так не бывает.

А УмНик - тот еще пиздобол. Он выражает все догмами, которые родились из его единственного опыта (успешного, надо сказать).

Но никакой уникальный случай не подойдет для общих выводов.

Никакой...

Аватара пользователя
Zadira
бывалый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.14 15:22
Откуда: Только с прогулки

Сообщение Zadira » 30.07.14 00:26

rool писал(а):
Нашел косвенный намек на идею ДСП:
http://www.aboutkidshealth.ca/EN/NEWS/N ... do-it.aspx

Читать два абзаца, начиная с There is evidence
Продолжаем поиск.
Только одно означает, что у подростков еще недостаточно выросла перфронтальная кора, а пиписьки уже отросли. Собсно, это и раньше было понятно.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 30.07.14 00:59

rool писал(а):Продолжаем поиск.
Я тогда начну новый файл. До кучи.
И с этим названием.
Если публика не против. Мы, хронисты, народ мирный :wink:

Быть
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.01.12 13:12
Откуда: 50-+
Пол: М

Сообщение Быть » 30.07.14 01:03

Заболтался и упустил важное дополнение:
если "ДСП" всеми людьми, как фактор объективный, воспринимается и оценивается достаточно близко, то "+С" базируется на субъективных социальных установках, которые у контрагентов могут быть противоположными.

Поэтому ошибка в определении соц.установки ведёт к ошибке в результатах примения модели "ДСП+С".

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 30.07.14 01:27

ЗаиусПО писал(а):Какие семь разных специалистов, какое быстрое переключение между сложными темами? Ответа о физиологии того самого моста нео-палео не было, был лишь съезд с темы. И так с не одним сложным вопросом. Выезжал док в спорах часто сливая оппонента отнюдь не знаниями.
Не всегда. При мне ДР сам слился, при этом показав свою полную некомпетентность в IT. Спрашивается, зачем тогда лез?
За время полемики у меня сложилось такое впечатление, что как-будто беседовал не с ОМП, а с ОЖП. На мне были отработаны практически все бабские демагогические приёмы от стиля "сам дурак" до увода темы в другое русло.

На счёт ДСПС, при всём моём уважении к тов. Савельеву как к учёному (в НИИ идиотов не держат), странный он типчик. По сути своей теории он противоречит сам себе. Неоднократно говорил, что человечество - самый неоднородный вид на Земле. Но при этом пытается все разности человеческой натуры впихнуть в одну фигуру с тремя углами. :?
Ещё отрицает исследования стволовых клеток, клонирование.
Люди за это Нобелевки получают, а у него дастиш-фантастиш. :lol:

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 30.07.14 05:17

Быть писал(а):Модель "ДСП+С" описывает первичные...реакции одного индивида при взаимодействии с другим индивидом
Согласен, именно это и написано у Савельева в книге "Изменчивость и гениальность" от 2012года. Ровно в тех же терминах, ровно с теми же примерами из научпопа, собака с лапой, Маяковский, смысл религии, рефлекс Павлова.
Прогностическая сила её зависит от способности диагноста
Интерпретация, ДР давал интерпретацию савельевского дсп+с (ред+нео). Именно что всё зависит от диагноста, грамотный диагност на в терминах любой модели может спрогнозировать и разложить, как говорится хоть на картошке. Что и сделал Мейсон в санчасе.
Все сведения по модели "ДСП+С", хоть и разрозненно, Доктором Радом были изложены в Форуме неоднократно. <strike>Christmas</strike>ДоктороРадизм is all around.
Да, действительно очень похоже на веру, веру в ДСП! Давайте заметим что ДР и Ди начали говорить в терминах ДСП+С в 2013 году. Для понимания этого выкладу свою мартовскую подборку постов:

Вот мои удалённые посты в теме научпоп, мне было интересно в плане воспитания детей. Но без знаний в эту теорию можно только верить, научный метод то она проходит (критерий истинности), но вполне может быть чушью. Начал ковырять на наличие других источников (весьма странно что такие вещи никто не обсуждает) и критики того что он пишет, нашёл только Савельева и Ди_Ради:

Цитата:

Мне глубоко интересна информация которую даёт Доктор рад. Интересна с практической точки зрения. Жду Воспитание\развоспитание, я хочу исключить насколько это возможно мои траблы в жизни моих детей, не допустить их попадания в бабью яму, уберечь их от ошибок в МПО. В плане материального обеспечения я над этим поработал, будет лучше чем у меня, я знаю. Дальше мне нужно оценить источник знаний, думаю Доктор рад правильно поймёт этот момент. После теории от ДР я слушал и читал Савельева, похоже, но подают они по-разному. Что в принципе объяснимо, как я и писал раньше посвящённому самолёты то же похожи. Начал копать дальше и добрался до ресурса soblaznenie.com, где участник Ди_Ради опять-таки говорит то же самое, но уже нет никаких но насчёт подачи, слово в слово, эт да. Вообще Ди_Ради очень интересен своими мыслями, действиями и созданным им материалом, те же музыкальные треки.
Док пришёл на форум апреле 2011, ему за 50л. Ди_Ради на соблазнении зарегистрировался в июле 2011, в возрасте 26 лет. В поиске грамотного человека с опытом в области ЛТР.
Оба живут в Сочи, посещают одни и те же конференции, занимаются БИ. Занимаются бизнесом, У Ди_Ради ещё есть и практика работы в администрации, своё дело завёл несколько лет назад.
Тут стоит сказать отдельно о форуме на soblaznenie.com Честно скажу что не ожидал от пикаперского ресурса такой глубины подхода к анлизу МПО в ЛТР. На более известных пикаперских сайтах я- как читатель и не пикапер такого подхода не заметил. Отдельно стоит упомянуть модератора с соблазн. Он и позиционирует себя как знатока ЛТР (длит. Отношений), и имеет соотв. Возраст (41 год), и опыт модерирования АБ, АБФ показался ему уныл, имеет резкость суждений и довольно активно корректирует чужие посты не укладывающееся в парадигму мировосприятия подающеюся на форуме, это правильно для неокрепших умов. К нему то и пришёл Ди_Ради за советом после развода. В конференциях очень чётко проговаривает очевидные(но не очевидные для многих) постулаты ЛТР, имеет южный говорок, те кто был в Краснодарском кр. поймут.
Далее надо упомянуть о интригах\скандалах\расследованиях. Ди_ради говорит что Доктор рад это М.И. Веллер собственной персоной. Веллер ничего не говорит ). Доктор рад говорит что он не Ди_Ради. Ди_Ради, с его слов, ведёт переписку с Веллером в личке форума. На АБФ сам Ди постил мало.
Ниже приведу подборку цитат с соблазнения и АБФ, и многоуважаемого М.И. Веллера. Вообщем Санта-барбара в познании мира, раздел МПО и ЛТР!



Цитата:
Ди_Ради
5 июля 2011
Я в разводе как 2 месяца. Детей нет. Встречался с девушкой до брака 3 года. В браке прожили 3 месяца.
Любовь была со стороны девочки беспредельная. Получил в аварии травму позвоночника. Лежал два месяца в больнице, всё это время она была рядом, ну и короче я поплыл и влюбился.
Ибо вообще стоял вопрос, что останусь инвалидом. Ситуация была критической и мозг перемкнул. Я знаю, что расслабив булки, стал терять свой ранг.

Доктор рад 2014
Один из механизмов выхода замуж для женщин предполагает такой расклад:
Дождаться пока значимый мужчина заболеет/влетит в неприятность (что рано или поздно произойдет) и всеми фибрами, на максимальной тяге, заботиться о нем, предоставлять ресурсы, словно он центр вселенной. Знаю что не хочется, т.к. менее значим чем вы. Но такова механика работы ЦНС.
Доктор рад 2014
Чубирко, если бы не фейлы моих сыновей с разными разностями, то меня тут бы не было.

Ди_Ради
11 июля 2011
ЗАГС, завышение значимости, утеря контроля над ОЖП, развод, полный игнор, падение самооценки, второй заход в пикаперскую тусовку, старичков пикапа не осталось, у молодых не тот уровень, приход на этот сайт.

Модератор на соблазнении в общении с Ди_Ради говорит:
Я два года был модером на антибабском, и моя ветка была лучшей по популярности.
Из-за этого и ушел. Если толпа мужиков собирается посморкаться друг другу в жилетку, обменяться проблемами и тараканами, да послушать как над ними подтрунивают бабы - мне такой форум не нужен.

Очень похожие фразы
Ди_Ради
вопрос к Ди_Ради: Серёг, у тебя отсутствие значимости к бабам - это следствие их количества?

Да, канеш.

Доктор рад
Доктор Рад, а разве Земля вращается не с запада на восток?
Да, канеш, опечатался на скорости.

Вопрос к ДР: Доктор Рад, а вы сами считаете себя совершенным?
Нет канеш, откуда такой бред?
Ваще канеш плюс поимел, что пришел и задоминировал на торговцем верой

Ди_Ради сен 2012
"Знание устройства автомата калашникова не делает вас пуленепробиваемым".
Это кстати не понимает 99% тех кто не про.
Запомните этот нехитрый тезис.
Если бабу надо постоянно обуздывать. То она лошадь а не принцесса. И рано или поздно будет борода.

Доктор рад
Да, это работает.
И знание устройства автомата калашникова, не делает вас пуленепробиваемым.

Доктор рад
Знание устройства автомата Калашникова, не делает тебя пуленепробиваемым.
Этот механизм не обойти никак. Просто станьте значимым. И тогда будет пофиг на любые нападки любых бабуинов. ИРЛ же их вообще не будет. Т.к. на значимых людей ИРЛ палеокортекс напасть не дает.

Ди_Ради
Чемпион края по рукопашке 2009 (Динамо), второе место на Первенстве края 2010 в весе 81
Больше тысячи человек дошли до чемпионов мира в разных БИ. А значит, я выпадаю из этой тысячи. Т.е. хуже тысячи этих людей. Коли судить по РЕАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Доктор рад
Но вы вдумайтесь. Кто какой результат имеет.
Это же универсальный маркер, не?
РЕ - ЗУ - ЛЬ - ТАТ.

Ди_Ради
С-П-А-С-И-Б-О!

Ди_Ради 5 ноя 2011
Ищем симпатичную серую мышку. Проверяем семью, подружек, отношение к окружающим. Создаем семью.
Имеем один ресурс.
Паралелльно снимаем красоток без втягивания в бд. С некоторой переодичностью сливаем их.
Получается для полноценной жизни в этой сфере мне необходимы разные женщины. В одном лице это никак.

Доктор рад
Рецепт простой и неизменный много веков наверное:
Заводи домашнюю бабу, делай детей и заводи ярких любовниц.
Никаких других путей нет.



Модератор на соблазнении в общении с Ди_Ради говорит:
Причина произошедшего:
Баба была обычной хабалкой. Чего Ди_Ради не разглядел, так как постоянно общается с клубными хабалками и шлюшками... одной больше, одной меньше - роли не играет.
По этой же причине, он просто давал слишком много ненужной свободы своей примари, чем она в конце концов и воспользовалась.
Попытка Ди_Ради восстановить статус кво, после долгого отсутствия контроля, был воспринят неадекватно и с вызовом.
Если бы Ди_Ради держал руку на пульсе ситуации, и не расслаблял бы свою бабу, конфликта можно было избежать.

Тут начинается интересная тема как Ди_Ради чуть не женился, описывает отца девушки, чиновника.
Ди_Ради 8 июн 2012
Правда мужик очень приятный. Очень удивил, когда без ссылок дал цитаты Геббельса, а затем перешел на латынь. Там на гитарах в четыре руки поиграли. Чуть поцапались на тему восприятия Записок о Галльской войне в контексте той эпохи, ну да хрен с ним.

Доктор рад 2013
Для меня единственный умный человек того периода - геббельс.
Дневники ценны тем же, чем и записки о Галльской войне Цезаря.
Кристально четким мышлением автора.



Ди_Ради
Ребят какой мне смысл тест-драйвить, если я и так вижу, что это то что надо? Уже не первая сотня баб была заанализирована.
Врать, вряд ли. Мне не соврешь. Тупо вранье читается, ну сами знаете, че тут растирать
Почему-то моим кентам нужно время, чтобы чето там понять за бабу. А мне нет. Мне сразу все как на ладони. Бабы же примитивные ппц. Это ж не над формулами аттракторов голову ломать. Что там может быть с ними неясно?

Доктор рад 2014
Это видно в первые пять минут знакомства. Никакие годы совместной жизни для этого не нужны.
Просто надо знать на что смотреть.



Ди_Ради
Хоть я с ним за недельку скорефанился (У мну большинство друзей для общения 50+), но уж очень как-то резко.


Ди_Ради
Т.к. я благодарен форуму, а в частности Умнику, за то, что с его помощью я навел строгий и четкий порядок в голове относительно ЛТР. Я знаю, насколько это сэкономит мне в будущем денег/нервов/етц.
Я и до этого форума плавал в пикапе довольно давно.
Но во всех своих ЛТР соснул пачку хуйцов. И это круто подкосило меня и мое мироотношение.
Я месяц интернет шерстил и везде вода. А тут хлоп и чувак спец по ЛТР.
Других таких адекватных спецов именно по ЛТР я не встречал.
А так-то я тоже прошел все эти этапы в пикапе по степени сложности и уровню опыта:
Хождение в поле толпой -> опенэры/рутины -> метафоры/НЛП/трехступенчетый прогруз -> Моя ценность и ценность самки равна -> Пробивание стерв/моделей/пафосных сук -> Осознание своего стержня -> Выработка СВОИХ собственных стандартов -> Правильная разгонка -> Поиск самоидентификации -> Нереактивность -> Самоцентрированность -> Директ ->
Но все эти этапы пройти надо, т.к. когда я пытался перепрыгивать через ступеньку, то получал от опыта по носу и откат. Приходилось заново переучиваться. Каждый этап мне вылился +-300 подходов.

Ди_Ради август 2012
Да, семь навыков - лучшая книга по этой теме. Но пропускайте всю шелуху про отношения, которая там представлена. Там идеалистический бред.
И Win|win принцип не всегда работает и эффективен.

Доктор рад июль 2012
Я выделил время и беспристрастно изучил "Семь навыков высокоэффективных людей" Кови. Очень-очень-очень рекомендую всем, кто в раздрае ЭТО прочесть.
Это действительно самый лучший труд на сегодняшний день по организации личности собственными силами. З.Ы. Бред про семью и отношение мужа к жене в этой книге можете пропускать. У автора - равноправие головного мозга

Ди_Ради
Не, Доктор Рад на антибабском и есть Веллер.
Нас чувак познакомил, который лично с ним общался.
С тех пор я переписываюсь по личке с ним.
На самом антибабском ничего не пишу.
У меня там всего 10-15 сообщений.
Веллер щас книгу пишет об отношениях. Да и вообще он очень крут как мужик.
Ясно, ну так выходит, что Веллер прав, когда говорит, что надо самому решать что правильно, что неправильно, что кому можно, а что нельзя?


Доктор рад фев 2013
Вопрос к ДР:А что лично Вы, Доктор, думаете о Веллере и его творчестве?
Хе-хе. Нормальный, хороший писатель.

Ди_Ради
Страсть по Шекспиру, любовь по Стендалю, любовь по Бальзаку, любовь по Веллеру, любовь по Веррингеру, этология Протопопова, этологическая модель Новоселова, любовь в Хинаяне (буддизм), любовь по Конфуцию, любовь в Христианстве, любовь по Бернарду Шоу, любовь по Бхагавадгите, бабушкины модели: игнор-соперничество-оценка, любовь и страсть в западных и российских пикап теориях, любовь по Алексу Одессе, страсть по Сент-Беву, и т.д.
Какая же верна? А все верные. Явление это называется - антиномия.
Можно лишь говорить о том, какая более точно отражает реальность. Но. Карта не есть территория. Какой бы точной карта не была, территорией она не станет.

Доктор рад
Т.е. получить не расплывчатую карту, с которой как слепой котенок, а точную и выверенную, чтобы в любой ситуации их карта реальности сильнее отражала саму реальность чем у любого из возможных оппонетнов\коллег\жен\сокамерников.

Ди_Ради
Оголяешь ей задницу, кладешь на колени. И лупишь десять ударов по жопе. Не сильно. Затем натягиваешь её на кукан.Бабец может плакать, ныть, истерить. Останавливаться нельзя.
Результат: утверждаешь доминантность, устанавливаешь иерархию, интерес девочки растёт.
Реквизит: любой ремень.

Доктор рад
Не можете аргументами - давите ремнем. Поверьте, это для обоюдной пользы. Как после ремня изменится ваша значимость читайте выше.

Ди_Ради
Когда дает одна за одной и создается ощущение, что все в принципе понятно.
Мозг хитрая штука, и объясняет много чего задним числом.
Также, как и историкам как божий день чуть ли не все ясно, почему произошли те или иные события, а на день вперед ничерта сказать не могут.
Просто потому, что постфактум можно объяснить что хошь.
Но это лишь иллюзия понимания.

Как и в случае с альфами и рангами. Это постфакт подгонка.
Наперед ты ничерта не просчитаешь с помощью данных моделей.
Даже группу обезъян на неделю вперед не просчитаешь.

Доктор рад
А история это к вам в колоду. Это не наука. Это объяснялки задним числом.

История это просто объяснялки задним числом. Они могут быть любые, ибо опровергнуть их нельзя. И цена этим измышлениям ноль в базарный день.

В реальности тысячи причин могут порождать одно единственное следствие, и наоборот.
Но так как мозг использует этот дефект до всего подряд, то мы имеем объяснения задним числом. Даже самому себе.


Ди_Ради дек 2013
Человеку накрутили ЧСВ, особенно сексвостребованность. Мол все тебя бабы хотят и все такое. Палео чувака этому верит. Ну оно так устроено, когда тебе подтверждают со стороны, то ты автоматом "веришь".
ЧСВ возросло. Его лимба выкинула в кровь тонну серотонина. Чел летает на крыльях счастья.
Постепенно палео выравнивает значимость к реальной. Когда выровняет - то откат. Реальных-то достижений нет.
После чего чел хочет вернуться в то самое состояние.
Получается естественный серотониновый наркот. Он идет за очередной "дозой". На следующий ВИП, платинум и так далее.
В конце концов сваливается в жесткие отходняки с депрессиями. Часто начинает жестко жрать, заедая стресс.

Ди_Ради янв 2013
Я не могу исчерпывающе и полностью объяснить каждую конкретную ситуацию.
"Внутренне", я чувствую, что реально детерминированной схемы я не имею.
Что факт.
Но могу пудрить Вам мозги.
Как человек с реальным опытом - очень долго пудрить.

Ди_Ради занимается консультациями в области МПО
Ди_Ради янв 2013
Три часа назад, ко мне на консультацию пара приехала. 52 Года мужчина и 45 женщина.
С Краснодара приехали. По навету одного кекса, которому я вправил мозг.
З.Ы. Волшебником не заделывался, люди хорошо платят за решение своих проблем, за результат.
, сарафанное радио.
У меня как-то была пара, которая была четыре раза в браке. Друг на друге!

Потому что когда мозг вправлен, то никаких вопросов вообще возникать не должно.

Доктор рад
Уж скольким я бабам моцк испытывать оргазм научил, сколько все психологи по всей стране не смогли.
Просят, ходят, ноют. Уже вправишь моцк чисто чтоб отвязаться.

Ди_Рад янв 2014
Государство нам враг, поэтому что там рекомендует и не рекомендует ЦБ, лично я бы, слушать не стал.


Кто кстати телевизор по жизни не смотрел, то изначально в курсе что государство существует только для себя, а не для народа.
Помните, государство вам враг. БЖ тоже.


Ди_Рад июль 2013
Хз. Я не верю в друзей, я сделал свой выбор в пользу единомышленников. А единомышленников как мне кажется ищут в тусовках по интересам, етц.

Доктор рад дек 2013
Пост на АБФ: Предполагаю, отсутствие рядом понимающего человека/друга весьма влияет на данное настроение. То есть реальное одиночество, хотя вокруг может быть масса людей.

Вам просто нужны единомышленники.


Ди_Рад мар 2013
Arxiv.org раздел Molecular Networks, Genomics, Cell behavior, Biomolecules.

Доктор рад
Если знаете англ.язык, то по этой теме валом инфы на arxiv.org, nature.com и physic letters review.

Ребят, я ща на позитиве.
Мне вроде как согласовали Бельгийское гражданство в первой подаче.
Готовимся к вечерине.
А стрим запущу, тем более, что все проплачено. Захотите, присоединяйтесь. Но позже. После 9.00 по Москве.
Сейчас же, я просто принимаю поздравления в видеоконфе в скайпике. Без записи. Т.к. на ноуте на втором этаже пахановского дома, канал не позволяет трансляцию замутить.
Если у кого есть желание отхеппибездить Ди, рад всем

Я насколько помню ДР тож собирался в Бельгию жить, проскакивал такой пост год-два назад.





ДР
Если тебя волнует именно смысл и предназначение человечества вообще, то цепь такая:

Большой взрыв, разлет вещества, образование галактик-систем, частичная потеря веществом энергии, остывание солнца, стабилизация энергии в материю, появление жизни, усложнение жизни, появление разума, начинает вышибать энергию из косной материи, научно-технический прогресс, научно-технический прогресс, научно-технический прогресс, энергия звезд подходит к концу не нагрев космос ни на один градус, ученые чешут репу, везут в центр вселенной какую-то байду, большой взрыв, разлет вещества, образование галактик-систем, появление жизни, разума, кроманьонец чешет репу: "зачем мы на этой земле? в чем смысл жизни






Впервые Ди_Ради заговорил о МПО в терминах этой ветки (ДСП и т.п.) в марте 2013
Ди_Ради март 2013

я рассказал:

Почему так, зачем и каким образом развивался мозг хомо-сапиенс/сапиенс. В чем отличие мозга Ж от мозга М. Каким образом происходит специализация мозга Ж на функции размножения. Как происходит подчинение неокортекса (сознательного мышления) у самки ее древней либмической системы (инстинктам).

Что обуславливает инстинктивный (!) эгоцентризм, материнский инстинкт и все такое прочее.
Как это контролируется воспитанием. Почему воспитание крайне важно в деле саморегуляции женщиной собственной архаичной системы инстинктивного поведения.

Где расположен отдел размножения у М и Ж. Каких связей больше и с какими органами. У М - с затылочной областью (зрением), у Ж с слуховым каналом (слух). Какие принципиальные различия в устройстве всего цикла возбуждения и торможения данной системы у М и Ж.

Этология не наука.
Морфология мозга - наука.
Об этом есть в стриме. Почему этология не наука. И как она рушиться под экспериментальной проверкой. И о Новоселове я пару слов сказал.

А бананотехнология есть только одна на данный момент - наноразмерный переход транза с открытого состояния в закрытый и наоборот.
Никаких других нанотехнологий на сегодняшний момент де-факто нет.

Мозг изучен на 90%. Довольно несложная штука. Не сложнее физики элементарных частиц.

Неа, просто изучал курс молекулярной генетики и процесс интерфазы, митоза, етц

И эта, я вас прошу!
Не ставьте меня в один ряд с этологами бонобо. Я опираюсь на научные данные, которые проверяемы хоть в академических источниках, хоть экспериментом. А конкретно на: инстинтут им.Бехтерева, Сербского, институт Морфологии Мозга РАМН, MiT neuro, FFCS и прочих участников поля открытого эксперимента, где достоверным считается только то, что повторено с такими же результатами в ДЕСЯТИ разных лабораториях.

Вот именно, Даллас, что дилетант в этом вопросе не я. Т.к. потенциалы во многих мозговых процессах совсем не при чем. Химические вопросы при чем.
До 80% деятельности мозга - химические процессы, без участия электричества.

Какой конкретно процесс тебя интересует?

Что нужно конкретно? По каждой области все вполне изучено.
Процесс мышления, памяти, интуиции, полового поведения, сна, получения навыков, взаимодействия с тем и этим, управления органами, ЛЮБОГО факта деятельности мозга известен.
Мы даже знаем сколько конкретно образуется связей между нейронами в день.
Единственное что мы в мозге не знаем, каким образом идет взаимодействие его с тремя из 18 органов чувств. Очень сложная химическая картина и охрененно "длинный" процесс взаимодействия, из-за того, что этим органам по 400 млн.лет.

Тут у модератора возникает вопрос что за знания Ди доносит до форума, мар 2013 :
Уточню - в данном вопросе пока никто точно не знает всех подробностей.
Теорий много. От логично обоснованных, до совершенно фантастических.
Хотелось бы поговорить с тобой на эту тему. Подробнее выяснить, что за теорию рассказываешь ты.


Ди_Ради март 2013
Нет, она не то что не думает, а даже не может управлять этим процессом.
. Абсолютно вообще никак.
Это автоматический процесс. Абсолютно неуправляемый "изнутри". Это не инстинкт в понимании этологов. И не мыслительный процесс также.
А однофазный процесс. А - Б. Без возможности вмешаться между А и Б. Только бороться с последствиями этого процесса.

Ее гормональная система выкидывает ей в кровь кортизол, она раздражается сама не зная почему, а ее неокортекс уже находит "сознательные объяснения задним числом".

Это происходит до тех пор, пока возбуждение не перекинется на другой участок мозга. Функции моторики или иных отделов мозга.

Именно поэтому женщины в приступе раздражения начинают мыть пол или иную деятельность. Они "по опыту" знают, что это помогает преодолеть раздражение.


для лимбической системы разницы нет, купил ты его или развел или отобрал. Для твоего "подсознания" - ты забрал его силой. Потому что лимбическая система эволюционировала сотни миллионов лет, для нее не существует понятие деньги или должность.
Или другой вариант.
Тебя нагрузила телка. Пытается манипулировать. И ты ее послал нахер. И тут же тебе наступает кайф.
Твоя лимбическая система считает что ты доминант. Ты сделал то, что хотел сделать и дает зеленый свет серотонину в кровь.

Ди_Ради 15 мар 2013
Тут мы касаемся гораздо более сложного вопроса, чем я описывал раньше.
Но тут надо немного предыстории. Чтоб понятней.

Лимбическая система есть и у рыбок и у рептилий и у несложных представителей царства животных. Т.е. эта система реально древняя. Она появилась гораздо раньше, чем неокортекс (то, чем мы думаем, мыслим и решаем абстрактные задачи).
Неокортекс за 160 млн. лет "нарос" на лимбической системе. Для того чтобы лучше выполнять задачи доминирования, еды и размножения. А не для того, чтобы писать стихи и изобретать электричество. Потому основная задача всего этого отдела в том, чтобы лучше выполнять задачу еды, доминирования и размножения.
Исходя из этого мы имеем, так сказать, два центра управления личностью.
Инстинктивную (подсознательную) и систему неокортекса (сознательную). Но это, конечно же не все. Есть еще автоматические процессы, которые происходят вне лимбической и сознательных отделах. Например в центре зрения.

Ди_Ради 15 мар 2013
Бред же.
Ну не говорил я такого.

Я говорил что быть "сильным" надо, но и одновременно казаться управляемым. Именно казаться.

Ну как бэ да.
Вполне понимаю.

Быть сильным и быть управляемым как бэ разные вещи.
Любой генерал-майор как пример. Или полкан.

Идеальные люди для гос.системы. Сильные, волевые и управляемые.

Ди_Ради 15 мар 2013
Мне кажется, что мы об одном и том же говорим. Просто с несколько разных позиций.

Петр, ты со мной согласен, что весь процесс воспитания, это некое "затачивания человека под житие в социуме". Т.е. создание управляемости человека.
Пусть даже и самим собой. Самоограничения, мораль, етц?

Ди_Ради 15 мар 2013
Нестыковка только одна, бро.
Нюанс.

Я могу в прямом эфире доказать, что ты нихрена не понимаешь в морфологии мозга.
Это самый наипрямейший эксперимент.
Прямее некуда.

При чем не тебе, а всей аудитории.
Это тебе не кухонный философ из рассказа Срезал.

Факты вещь упрямая.

Ди_Ради 16 мар 2013
Ясность и стройность мыслей это залог получения нужного результата.

Цель всех этих разговоров не в конкретной помощи в ситуации, а в переносе мировоззрения и целостного восприятия. Чтоб эти инструкции Вы сами для себя могли вывести.

Ведь все возможные ситуации не опишешь. Это инвариантная комбинаторика. Ситуаций больше чем звезд на небе.
Поэтому нужно стараться приобрести сам навык решения любых задач МПО исходя из отполированных нормализованных представлений.

Могу о женском оргазме рассказать если хотите. Что це таке и зачем оно нужнО.
Или о женской охоте на самца.
Ну или еще о чем-нибудь. Мне как бэ разницы нет.

Доктор рад



Форумчанин с соблазн.17 мар 2013
Ди вроде как то говорил, что на АБ общается с Веллером (если склероз да на "сушке", не играет со мной страшную шутку) Вот бы кого заташить на авторитетный сходняк, было бы супер.

Модератор на соблазнении июн 2013 :
Мне на почту приходит много писем от новичков типа "Ардор Ардоров" или "Стас отчаявшийся".
Истории надо сказать жирные и увлекательные. И нет ничего удивительного в том, что завсегдатаи сайта, часто принимают авторов за извращенных тролей.
Мое предложение парням попавшим в особо сложную передрягу, и которым есть что рассказать, есть что спросить:
Свяжитесь со мной или Ди_Ради, мы устроим стрим посвященный исключительно вам и вашему случаю.
Поверьте, это будет лучше и для вас (вы получите опыт из первых рук, без унижений и с такими подробностями, которые в форуме не передашь), и всем остальным (чужой опыт - полезен).
Как вам предложение?
Давай, не стесняйся. Конфеденциальность будет соблюдена, по голосу вас никто не узнает. Да и поверьте моему опыту - все "уникальные" истории, похожи одна на другую.

Какое ружье? Какой закрытый раздел? Ты о чем?
Был продуктивный стрим, который любому дураку мозги вправил бы.
Наоборот надо пропагандировать, выкладывать везде где только можно, подтягивать друзей и знакомых!
НИКАКИХ ЗАКРЫТЫХ РАЗДЕЛОВ!!!
НИКАКИХ ЗАКРЫТЫХ ТЕМ НЕ БУДЕТ. ВСЕ ДОЛЖНО ЛЕЖАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ И СКАЧАЕТ - ТЕМ ЛУЧШЕ!

Записи конференций с участием Ди_Ради и форамчан с соблазнения. Ди_Ради говорит точь в точь о том же что и Доктор Рад. Те же аналогии управление ОЖП и автомобилем, та же терминология.
Стрим 27 - Фундаментальный стрим об управлении бабой. Тема важная. К ознакомлению - обязательно. В двух реинкорнациях
В этом стриме где-то на 1.40мин Ди говорит о карте реальности, ровно в тех же выражениях как и ДР.
http://soblaznenie.com/index.php?module ... topic=9956

Модератор на соблазнении 24 янв 2014 :
"У женщин ДСП работает как закольцованный цикл.
Сексвостребованность -> Доминация -> Захват Ресурcов -> Рождение ребенка
Опять эта пресловутая доминация выползает...
Один дурак ляпнул неподумавши, теперь все повторяют.Еще раз - нет никакого женского инстинкта доминирования.
НЕТ.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ди_Ради 24 янв 2014
Он существует у каждой рыбки, у каждой птички, у каждой кошечки и собачки. А уж у приматов тем более.
Доктор рад 17 янв 2014
У женщин ДСП работает как закольцованный цикл.
Сексвостребованность -> Доминация -> Захват Ресурcов -> Рождение ребенка

Модератор на соблазнении 24-29 янв 2014 :
P.S. Ди_Ради, в очередной раз я трачу свою время, чтобы объяснять тебе, прописные истины, известные еще со времен царя Гороха. Полчаса я на это потратил вместо того, чтобы помочь кому-то на сайте.
И это после того как мы уже неоднократно разговаривали с тобой на эту тему по скайпу и в форуме.
И на все вопросы, которые я тебе задавал по этой теме, типа "а как же тогда объяснить, что этот пресловутый инстинкт проявляется лишь в западных странах и лишь в последнее время?" ты не знал что ответить.
И вот ОПЯТЬ, с полным отсутствием аргументов, ты как упертый баран толкаешь эту безумную идею про "женский инстинкт доминирования".
Между "упертый баран" и "ученый" (которым ты притворяешься) есть некая разница.
Ученый в первую очередь критически подходит к новым идеям. Проверяет их с помощью опытов. Критикует. Обдумывает.
А упертый баран путает воспитание с инстинктами, и сыпет научными терминами вместо фактов.
Да, перед молодыми "чичако" он выглядит солидно.
Но не дай Бог нарваться на меня.
Я хоть и не ученый. Но...
Выпорю и высушу!
Мне все равно, что из двух, но половина того что ты говоришь, доверия не вызывает.
Ты очень любишь прихвастнуть и ради красного словца не пожалеть ни истины ни отца.
Склоняюсь к тому, что ты просто человек с идеей фикс.
Это может быть как плохо, так и хорошо.
Зависит от качества идеи.
Вопрос модеру: Ну и конечно же вернуть Серегу. Куда его дели?
Он сам делся.
Не понравилась моя критика в его адрес.
Ничего страшного, как делся, так и появится. Если захочет конечно.
В любом случае у меня все равно остаются сомнения в его компетентности по ряду вопросов.
Я уже старался обходить эти щекотливые темы, но иногда, когда человек например в наглую говорит, будто никакого феминизма нет, молчать просто не хватает выдержки.
Тем более, что по итогам прошлых стримов, его почему-то начали ассоциировать с моим мнением.
И в личной переписке приходилось доказывать, что я не верблюд.
Т.е. Сергей ляпнет, а его слова потом мне приписывают.
Да еще думают будто мы лучшие друзья-соратники.
Столкнулись не характеры.
Столкнулись два совершенно разных мировоззрения.

Сергей - эгоист, западник (со всеми вытекающими), вертихвост-болтун.
Петр - коллективист, евразиец, люблю четкость и конкретность.

Сергей часто нес откровенную чушь, играл в свою игру, плевать хотел на команду.
Вот поэтому и не сошлись характерами.
Еще раз повторюсь: Много чуши говорит, которую новички воспринимают за чистую монету.
Форумчанин с соблазн.25 янв 2014
Насчет методов и идей ДИ: Я уже многократно говорил, да много лишнего, много объяснено по своему, что вызывает недопонимание. НО в одном я точно уверен: Пикапить он умеет. )) И парней ставит на путь пикапа и стальных яиц, хоть и по своему. .)


Форумчанин с соблазн.фев 2014
Стримы интерсные. Парочку послушал. Но там парниша со своим кортексом,неокартексом откровенна нудит и надоел. И считает себя самым умным. Не уровень профи так вести себя
Я не ставлю под сомнение его компетентность. Подача материала у него лично для меня неприятна. Как то свысока ее приподносит. Вот и все.

Модератор на соблазнении фев 2014 :
Ничего страшного.
У каждого своя фишка.
У меня - ЛТР и феминизм, у Ди_Ради - палеокортекс, у DL - съем в клубе.
Без Ди_Ради стримов вообще бы не было. Это ведь его идея.
Zadira писал(а):А Ди Ради сам не рассказывал в какой семейной иерархии он вырос - раз. Может у самого дендритов не хватает от перфронтальной коры к палеокортексу?
В полной он семье вырос, в обеспеченной. Всё конечно с его слов.
Zadira писал(а):А УмНик - тот еще пиздобол. Он выражает все догмами, которые родились из его единственного опыта (успешного, надо сказать).

Но никакой уникальный случай не подойдет для общих выводов.

Никакой...
Вот так так...peace door ball, однако! Кого кого так только умника в этой ситуации обвинять в пиздобольстве эт конечно оригинально.
У него был опыт неуспешного первого брака, потом вполне успешный опыт семейных отношений. И пикап как я понимаю в перерывах.
Так что Ди знал к кому шёл.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 30.07.14 05:45

tatarin писал(а):ЗаиусПО, хороший разбор ситуации 8)
Хотя темы насчет ДР уже не первый раз возникают :D
Темы то возникают, только доступа в закрытку я не имею:D
Сапиенс писал(а):Ди говорил, что к ДСП+С он пришёл когда изучал ревность. Да и в его первых постах и стримах о ДСП ничего не говорится. Но с Доком он был знаком уже тогда
То есть по-вашему ди прикоснулся к дсп+с после фейла и после форума соблазнения и общения с модером там? Вот взял и встретил могучую кучку нейроспецов? А как же бритва Оккама?
Блин, ибо ваистену?[/quote]

Аватара пользователя
Zadira
бывалый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.14 15:22
Откуда: Только с прогулки

Сообщение Zadira » 30.07.14 08:47

Шеридан писал(а): Ещё отрицает исследования стволовых клеток, клонирование.
Люди за это Нобелевки получают, а у него дастиш-фантастиш. :lol:
На личном примере. Двум мужикам знакомым пересаживали эти клетки после инфаркта. Оба и 2 года не протянули.

Интересна, а кто-нибудь ведет такую статистику?

Аватара пользователя
Zadira
бывалый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.14 15:22
Откуда: Только с прогулки

Сообщение Zadira » 30.07.14 08:50

ЗаиусПО писал(а):Кого кого так только умника в этой ситуации обвинять в пиздобольстве эт конечно оригинально.
У него был опыт неуспешного первого брака, потом вполне успешный опыт семейных отношений. И пикап как я понимаю в перерывах.
Так что Ди знал к кому шёл.
Ну, скажите, как можно построить теорию, имея только два случая? Один успешный, а второй - нет.

Он что? Изучал спецом счастливые пары? Я что-то этого не заметил.
К тому же, он, будучи модератором, постоянно херит даже хорошо аргументированные посты.

Я там не писал, но на это даже Ди жаловался.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 30.07.14 09:12

Факт остаётся фактом. Ди пришёл к УмНику, а не к моделям дсп+с и их интерпретациям.
Несмотря на то что он заявлял что учился на нейробиолога, потом на эпистемолога. Сколько надо учиться чтоб выйти на защиту диссерта кандидатского?

На том форуме раскатаны сотни ситуаций вдоль и поперёк с участием умника. В стримах он более чем адекватно даёт расклады.
Ну да, нет тас плюрализма, малейшее отклонение от линии партии и жёсткий каттинг постов. Ну вот такая у чела точка зрения.
Но перечитывая его статьи и посты понимаешь что он даёт дельные советы, и про развоспитание у него есть для вылезающих из бабьей ямы, и про взаимодействия в семье. Переложи это на научную терминологию и получишь нечто до боли знакомое.

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 30.07.14 09:15

ЗаиусПО, продолжайте, про знакомое :)

Аватара пользователя
Zadira
бывалый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.14 15:22
Откуда: Только с прогулки

Сообщение Zadira » 30.07.14 09:18

rool писал(а): Нашел косвенный намек на идею ДСП:
http://www.aboutkidshealth.ca/EN/NEWS/N ... do-it.aspx

Читать два абзаца, начиная с There is evidence
Продолжаем поиск.
Ну, тут все понятно. Подростки рискуют здоровьем, совершая самые причудливые вещи, для того чтобы поиметь славу, считай - поднимаешь себе доминацию.

Аватара пользователя
Zadira
бывалый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.14 15:22
Откуда: Только с прогулки

Сообщение Zadira » 30.07.14 09:28

ЗаиусПО писал(а):Ди пришёл к УмНику, а не к моделям дсп+с и их интерпретациям.
Ладно, фиг с ним с Умником. Делает свое дело и ладно. Не о нем речь.

Ну, а что конкретно Ди касается, мне кажется, теорию ДСП + С он подхватил, а не придумал. Могу ошибаться.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 30.07.14 10:55

Zadira писал(а):Только одно означает, что у подростков еще недостаточно выросла перфронтальная кора, а пиписьки уже отросли. Собсно, это и раньше было понятно.
Вот уже в нескольких источниках нашел подтверждение, что ПФК созревает самой последней и довольно поздно. ИМХО вот тогда-то и становиться возможным прогнозирование поведения сапиенсов. У кого-то это в 20 лет, у кого-то в 30, у кого-то в 40.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 30.07.14 11:04

Мозг и поведение подростков в период полового созревания
Процессы, связанные с дофамином, характеризуются не сильно выраженной, но разнообразной генетической обусловленностью (генный полиморфизм, взаимовлияния генов, варианты аллелей - [16]), что ещё больше усложняет проблему. Но для настоящего рассмотрения важен результат – реальное содержание дофамина в структурах, обеспечивающих положительное подкрепление, вне зависимости от того, чем это вызвано. А нехватка «молекулы удовольствия» (RDS - [15]) приводит к охоте за ним и получению удовольствия любыми путями, любой ценой, и немедленно, будь это «синица в руках». Если при этом учесть, что источником повышения содержания дофамина в мозге являются алкоголь, наркотики, сексуальные отношения, то становятся реальными опасности подросткового возраста.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 30.07.14 11:56

ЗаиусПО, не очень понимаю смысл твоих исследований по персонам. Ради интереса я читанул посты Умника, глянул одно видео Ди Ради. И оценил их значимость для себя на уровне "чел о чем-то говорит". В людях нет и намека на цельность. Ничего похожего на идеал нарисованный в теме о мужской уверенности. Их самих шатает из стороны в сторону. Неужели для тебя это неочевидно? Тогда смысл этих сравнений?
Не без изъянов, но Доктор Рад, нечто приближенное к такой цельности имеет. По крайней мере, заметно как человек может значимое отделять от пустого и суетного. Да и в наличии интеллекта ему точно не откажешь. Думаю, ключевой его навык это теория систем, благодаря чему он смог поочередно выплеснуть темы о мужской уверенности, патриархате, ДСП+С и другие. Возникло ощущение, что человек вкуривал необходимые знания - Веллера, АБФ, Савельева, Маркова, Ди Ради и других, и выдавал модели жизнеспособной системы - личность, семья, общество.
Как принимать эти знания это личное дело каждого. Большинство будет принимать на веру. Это неизбежно, так устроены люди. Немногие будут докапываться и перепроверять на практике. Теорию относительности тоже большинство принимает на веру и экспериментов не ставит. По ДСП+С поставить эксперименты не так уж сложно. Непонятно, почему ты возводишь в абсолют интерпретацию Доктора Рада. У него безусловно есть ошибки в интерпретациях. Я для себя не все его интерпретации принимаю. Никто не запрещает строить свои собственные. Я постоянно это делаю и вижу подтверждения теории ДСП на практике. У тебя есть примеры, где ДСП не работает?

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 30.07.14 13:03

fukusima, я не исследовал персон, не оценивал их личную целостность, не сравнивал между собой по этому параметру, и не ориентировался на идеал из темы про мужскую уверенность. Тема эта вообще не из позднего дока.
Я искал источники знания, критику знания, альтернативный взгляд на дсп. Ты пишешь что личное дело каждого как принимать эти знания, я с этим согласен.
Так уж сложилось на АБФ что критика дсп выглядела как защемление яиц оппонентов. Я сам писал посвящённому что самолёты боенга и туполёва похожи.
Ты говоришь за Т.О. По теории относительности много научных источников с устоявшейся терминологией. По дсп только Савельева можно назвать научным источником, только он говорит в этих терминах.
Интерпертация дсп от дока интересна, причём тут абсолют? Я подчёркиваю что без интерпретатора эта модель может трактоваться вообще кардинально противоположно в сложных жизненных ситуациях, что резко снижает её ценность.
Ты просишь примеров где дсп не работает? Так разве тебе не очевидно что их нет? И тебя это не озадачивает? Помнишь был такой товариш забор, вот он любую ситуацию укладывал в ислам и все аргументы дока ему были совсем ни к чему.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 30.07.14 13:28

И я бы с удовольствием взглянул на альтернативный взгляд на ДСП, и на примеры, где теория не работает. Если есть разные интерпретации, можно поспорить.
Про защемление яиц это неизбежная реакция на критику. Но лично я крайне заинтересован забыть про яйца и спокойно рассмотреть альтернативы. Я когда-то принял полностью Новоселова как описание модели жизни. Когда понял, что теория ДСП рассматривает суть взаимодействий глубже, пересмотрел свою позицию и яйца не пострадали. К Новоселову отношусь с большим уважением, и его книгу по-прежнему рекомендую к прочтению. Возможно произойдет и мой внутренний отказ от ДСП в пользу другой теории. Но пока я не вижу ничего кроме абстрактных заявлений: а может быть эта теория неверна и ненаучна? Вопрос для меня второстепенный, если я получаю отдачу на практике уже сейчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей