Поиск источников к Научпопу

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Ваше отношение к ДСПС-теории?

признанная научная теория
87
30%
художественная литература
13
4%
философская концепция
77
26%
лженаука (псевдонаука)
51
17%
иное
38
13%
(негодный опрос)
28
10%
 
Всего голосов: 294

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Repka » 14.09.18 17:05

Учитель Истории писал(а):
14.09.18 16:25
Поэтому мне и интересно знать точный результат в дспметрах.
Точного результата не будет, только относительный. А так со временем уровень химии падает с возрастом плюс меняется чувствительность к нему.
Я вот например даже не пытаюсь сравнивать своих Ж, потому как все это последовательно, а не параллельно. И время разное.

Отправлено спустя 51 секунду:
Учитель Истории писал(а):
14.09.18 16:44
Человек сидит на дофаминовой игле и бежит от кортизольного кнута
Хорошо сказал. :D

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 14.09.18 17:21

Repka писал(а):
13.09.18 08:49
управляю всей системой и людьми в ней
Я ответил - это вотчина гуманитариев, а именно менеджеров (против менеджмента ничего не имею, как и против гуманитариев вообще)
мой ответ на твой пост, цитата:
А управление людьми - это уже менеджмент (гуманитарная наука), и ответ вообще ни к селу, ни к городу.
Ты отвечаешь:
Repka писал(а):
14.09.18 08:46
Ты снова совершил подмену, я управляю процессами.
:=/ :facepalm: где подмена епрст? :D :facepalm:
с тобой диалог вести как с рыбой. Цепочка дальше одного пункта не продвигается.
Repka писал(а):
14.09.18 08:46
При том, что я уже обладаю навыками работы на тех пд, на которых ты сейчас действуешь.
причем здесь пд? ДСП и технические науки - несовместимы - вот мой посыл) Ты же сравнил их?

Вы, ДСПисты, не осознаете, что мир видите как через трафарет. Вам пытаются определенный набор идей объяснить, а у вас влетает только часть информации, пролазающие через 3 отверстия + Соц :D остальное доступа к сознанию не имеет.
Как мы не можем слышать до 15гц и свыше 20кГц, и все, что за границей этих частот - не воспринимается нами никак. Так и у вас.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Repka » 14.09.18 17:31

Koperfild, я же сказал, что не управляю людьми, я управляю процессами.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Не управляю напрямую. не даю им команд, не являюсь им начальником. В процессе могут быть задействовано несколько ао.
Те, люди включены в систему через процесс.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 14.09.18 17:34

Repka писал(а):
14.09.18 17:06
Точного результата не будет, только относительный.
Но ведь говорится, что палео просчитывает сумму ДСП. А чтобы считать, нужны точные значения.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Repka » 14.09.18 17:35

Учитель Истории писал(а):
14.09.18 17:34
палео просчитывает сумму ДСП
Нет он просчитывает относительность.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вот мыж тут говорили о высоте взгляда, этот показатель, например у крокодилов определяет доминирующее положение, Д, особи в иерархии. Чем больше высота, тем выше положение.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 14.09.18 18:00

Учитель Истории писал(а):
14.09.18 11:37
А дай мне формулу расчета, я сам посчитаю.
10 неопределённых интеграллов да начала... :)
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Gallyashik писал(а):
14.09.18 13:59
никогда не перестают думать о туфлях.
Да это бабс так тролим, на самом деле всё взаимосвязанно. :)
А туфли чо, бабье свс, им нуда, так ихей моск арбайтает на +свс себе всегда.
ДСП :lol: , ну и пущай,им даже можно белыя крософке!гыгы
.. и прокладку...

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Учитель Истории писал(а):
14.09.18 16:44
Человек сидит на дофаминовой игле и бежит от кортизольного кнута
ДР ещё лет пять назад говорил, дескать нет механизама в огранизме человека утилизировать кортизол, а дофамин запросто! :)
Косяки эволюции, да простит меня Атос.
От кортизола тяжело избавится, да. Физухой сжигается хорошо.
Те всю жызнь нужен спорт. :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Koperfild писал(а):
14.09.18 17:21
Вы, ДСПисты, не осознаете, что мир видите как через трафарет.
Плиточники скорей!гы
Как развивается Вселенная? Что такое энтропия применительно к ней? И так далее.
Во Вселенной есть трафареты?
Чёрные дыры?.. но в них нет пульса...

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Vicin » 14.09.18 18:49

craft писал(а):
14.09.18 18:11
ДР ещё лет пять назад говорил, дескать нет механизама в огранизме человека утилизировать кортизол, а дофамин запросто! :)
Вот ещё новости от английских учёных! То есть кортизол накапливается, как соли тяжелых металлов? :lol:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 14.09.18 19:11

Vicin писал(а):
14.09.18 18:49
То есть кортизол накапливается, как соли тяжелых металлов?
учим матчасть! :)
Напр:
Если не получается решить проблему в короткий срок, то уровень кортизола долгое время остается повышенным и может нанести существенный вред организму. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/318132/kortizol-ka ... -otvechaet
Организм будет как проклятая фабрика ебошедь кортизолом по площадям!гы
Не остановить, ёпт.
Хочеж исчо поговорить? гммм... у мну два преда,ыыы, чудесный мужчина, сцуко.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Vicin » 14.09.18 19:51

craft, если есть наследственное заболевание, например, шизофрения, то уровень кортизола не снижается после решения проблемы и сам по себе кортизол для них проблема держащая больных в состоянии обострения. Для здоровых людей проблему составляет сама проблема, а не кортизол. У здоровых людей подвергающихся длительному стрессу также развивается псих заболевание депрессия и хроническая форма маниакально-депрессивный психоз.
Короче, решать надо проблемы, а не кортизол.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение СИМ » 14.09.18 20:27

Repka писал(а):
14.09.18 09:16
Его кортизолит от падения его С, а значит он рассчитывает всю свою значимость более низкой. Я же говорю о высокой значимости, без провала по каналам.
Не бывает "без провалов по каналам", выражаясь вашим языком. У каждого есть слабое место
Repka писал(а):
14.09.18 09:16
Субъективное да, но реальных результатов, которые доступны для анализа. Фантом долго не удержится.
Психология обыкновенная, гуманитарный раздел, так как точному измерению не подлежит, зависит от состояния субъекта на момент исследования. Все эти предполагаемые системы (ДСП) содержатся только в сознании двух взаимодействующих позвоночных товарищей, в виде абстрактных представлений о "ценности" каждого из них в социуме

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
craft писал(а):
14.09.18 09:31
Мир плиты не идеален, одним словом энтропия!
Энтропия описывается математическими выражениями, а плита только словами

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 14.09.18 20:55

Repka писал(а):
14.09.18 17:34
я же сказал, что не управляю людьми
Repka писал(а):
13.09.18 08:49
управляю всей системой и людьми в ней
ну это уже какое-то раздвоение личности. :D "я имел в виду не то, что я имел в виду"
Aspirin писал(а):
14.09.18 16:17
(R. Sapolsky, В. Me Ewen, 1986)
Поиски «гормона депрессии» велись (и ведутся), естественно, в первую очередь среди стрессорных гормонов. Поскольку депрессия возникает в результате стресса, такое предположение естественно.

Развитие депрессии не связано с повышенной секрецией кортизола при хроническом стрессе

Долгое время считали, что причина депрессии – в повышенном уровне кортизола в крови. Это было известно с начала 1960-х гг., однако причины такого повышения оставались неясными. Повышенная кортикостероидная активность выявляется с помощью разных показателей – суточной секреции 17-гидроксистероидов, суточного содержания свободного кортизола в моче, скорости продукции кортизола, серийных определений утреннего уровня кортизола в крови, суточному интегрированному содержанию кортизола в крови и уровню кортизола в спинномозговой жидкости.

Однако предположение о причинно-следственной связи между повышенным уровнем кортизола в крови и депрессией было отвергнуто после того, как была сопоставлена клиническая картина депрессии с другими состояниями, для которых характерен повышенный уровень кортизола. Например, при синдроме Иценко – Кушинга повышена активность коры надпочечников, причем повышенная секреция глюкокортикоидов первична, т. е. не является следствием какого-либо заболевания, инфекции и прочих внешних причин. Несмотря на одинаково высокий уровень кортизола при депрессии и синдроме Иценко – Кушинга, частоты встречаемости симптомов (повышенная утомляемость, подавленное настроение, ухудшение памяти, тревожность, булимия, анорексия и др.) при двух заболеваниях сильно различаются.



Развитие депрессии связано с длительным увеличением активности гипофиз-адреналовой системы, т. е. с устойчиво повышенной секрецией всех стрессорных гормонов: кортиколиберина, АКТГ и кортизола

Кроме депрессии и синдрома Иценко – Кушинга третьим хорошо изученным состоянием, при котором повышено содержание глюкокортикоидов в крови, является процесс лечения большими дозами этих гормонов. При экзогенной гиперкортизолемии (повышенном содержании кортизола в крови, вызванном введением гормона извне) у значительной части больных развивается маниакальное состояние, которое иногда достигает психотической степени. А депрессивные состояния у таких больных редки.

Таким образом, сопоставление трех состояний, при которых повышен уровень кортизола в крови, – депрессии, синдрома Иценко – Кушинга и экзогенной гиперкортизолемии – приводит нас к выводу, что такое его повышение не может быть причиной депрессии. Хотя оно наблюдается при всех трех состояниях, картина психических изменений везде различна.
обновляй знания. про синдром Кушинга я тебе уже писал, кортизол высок - депресси нет.
Я на кортизоле одно время сидел - от аллергических реакций сезонных ставил. В депрессию тоже не впадал.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
craft писал(а):
14.09.18 18:11
Во Вселенной есть трафареты?
во вселенной не знаю, в твоем сознании - очевидно, да.
Gallyashik писал(а):
14.09.18 13:59
он в мозг не попадает таким способом.
например глютамат
а расскажи, как тогда попадает? Ну там, синтезируется в надпочечниках, транспортируется в кровь... а дальше что? как?
Чем попавший в кровь кортизол из шприца отличается от попавшего кортизола в кровь из коры надпочечников?

и вообще, глутамат - медиатор, а кортизол, гормон какбэ.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 14.09.18 21:38

Koperfild писал(а):
14.09.18 21:06
Хотя оно наблюдается при всех трех состояниях, картина психических изменений везде различна.
Источник:
Стой, кто ведет? [Биология поведения человека и других зверей]
Жуков. Дмитрий Анатольевич


Дмитрий Анатольевич ЖУКОВ
Окончил в 1980 г. кафедру высшей нервной деятельности биолого-почвенного факультета Ленинградского государственного университета. В том же году поступил в аспирантуру Института физиологии им. И. П. Павлова РАН. Там же в 1984 г. защитил диссертацию «Кортикостероидные рецепторы в структурах мозга, регулирующих гипофиз-адреналовую систему». В 1999 г. на биологическом факультете Московского государственного университета защитил докторскую диссертацию «Стрессореактивность и стратегия поведения крыс».

Чётаржу. :D

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Vicin » 14.09.18 23:08

Аспирин, и чё ржёшь? Или смех без причины.... При продолжительных стрессах у многих людей также выделятся большое количество желудочного сока, что длительное время считали основной причиной заболеваний гастритом и язвой. По этому поводу проведено целая куча медицинских исследований Доказавших, что причиной язвы желудка является стресс и тревожность. Успешно лечили людей транквилизаторами и прочими психотропными препаратами! А вот недавно другие учёные доказали, что причина язвы желудка и гастрита является вовсе не стресс, а бактерия - Helicobacter pylori, которая разъедает стенки желудка!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 14.09.18 23:38

Vicin писал(а):
14.09.18 19:51
если есть наследственное заболевание,
Это не ко мне, Т4!
танк такой!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
СИМ писал(а):
14.09.18 20:38
Энтропия описывается математическими выражениями
Бггг
Какая энтропия?

Отправлено спустя 43 минуты 31 секунду:
Koperfild писал(а):
14.09.18 21:06
в твоем сознании - очевидно, да.
не надо со мной дээспешть, угу.
Чота я как то мягок стал, геге
Ну так вот, йобаный предурог, в плане тех стрессов, и прочей депресухе,
есть упадок букв, это должно быть йасно иле к множественное число мужских пловых органов в дательном падеже по слогам росказать?
Вот как буквы упали, эта ебучая хрень даёт то, что вы называете стресами, депрай и прочей бабьей хуетой.
Одно тут право- ведет к кортизолу, но механизм другой, а именно плита.
Соберите хоть консилиум вученых наук, будет время посцать им в глоза!
Исчо рас, вам дали механиз возникновения вселенной всяво, но нет, ведь мы же йобанарот, умеем гуглицо,
нагуглим как возникает материя?ггг
В пязду, не тема, а какой то стёб!
Ищё раз!
К скану доки о вышке о тех образовании и неибёт!
Собрались, бял.
...что я тут делаю нахуйц?ггг
Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...!(с)

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Vicin » 15.09.18 01:07

craft, ну что ты нервничаешь?! :D Спокойно! Не расстраивайся! Раз уж ДСП такая научная теория взятая из изучения распиленных замороженных мозгов умерших людей, то и обззуждение соответствующее! :lol: С чего бы вдруг вот из множества жидкостей в человеке именно кортизол связан с ДСП? Когда человек испытывает стресс, по простому говоря расстраивается, то некоторые покрываются "мурашками", другие наоборот потеют, бывает обсыкаются и об!ираются! В общем люди метко говорят, человек расстроился. Так это видимые сиюмоментные реакции организма, бывает человек теряет аппетит на длительное время или поносит, а также бывает случаются спазмы и их результат судороги, запоры, застой желчи. Наверное ещё много есть симптомов означающих "человек расстроился", я не всё вспомнил.

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 15.09.18 08:34

craft писал(а):
15.09.18 00:23
Ну так вот, йобаный предурог
за базаром следи, пока тебя самого не отъепли. И писать научись, а то на 15 летнего задрота похож.
только подтверждаешь свою узконаправленность мышления. Вам везде кажется, что над вами хотят доминировать. А вам хотят лишь объяснить, что ваше ДСП - туфта. Часть ДСП передрано с эволюционного учения, остальное - неработающая субъективная отсебятина.
Тебя попросили формулы, чтоб подтвердить, что расчеты работают, ты какие-то интегралы привел вообще не в тему. И вечно начинаешь заводить пластинку, пытаясь объяснить как там твое ДСП работает. Как будто про ядерный реактор рассказываешь, от многократного повторения думаешь поймем лучше? Да там понимать-то, и школьник поймет. Не в понимании проблема, а в том, что нет методолгии, нет формул, есть лишь субъективные интерпретации, отсюда и следствие, что ваша ДСП - гуманитарщина, наряду с такими учениями, как у Фрейда или Адлера.
craft писал(а):
15.09.18 00:23
Ищё раз!
К скану доки о вышке о тех образовании и неибёт!
без проблем, могу с тобой забиться на спор. Готов?
Есть диплом о вышке, о курсах повышения и тд. В дипломе написано "инженер", специалист, не бакалавр. Оценки по техдисциплинам могу приложить - сопромат, материаловедение, детали машин, теория механизмов и машин и много других.
Могу даже пакет документации на изделия приложить, разработанные с нуля. Изделия технически сложные, с расчетами зубчатых механизмов, расчетами на прочность, устойчивость, на сверхвысокие давления, стоимость изделий в среднем 500тыс-1млн руб. Разработаны, просчитаны на прочность, на стоимость, единолично мной.
Поэтому не выепывайся тут интегралами, т.к. есть люди, кто их ежедневно видит.

Отправлено спустя 37 минут 36 секунд:
Изображение
Давай, craft, рви душу)
Только диплом далеко не лучший показатель.
Гораздо лучше покажет знания в технических науках какой-нибудь готовый результат.
Поэтому лучше показать разработки. Расчеты, чертежи, матан с интегралами :D А их есть у меня.
Исчо рас, вам дали механиз возникновения
ГДЕ ДАЛИ??? ПОКАЖИ!
Разве сложно описать механизм, как принято в технических науках, о которых вы постоянно талдычите, приравнивая ДСП к технарству?

Давай формулы, не интегралов, а расчетов ДСП.
По моей специальности формулы привести, например, вообще как два пальца. По ДСП пока только субъективная отсебятина, попытки объяснить, проинтерпретировать.
ФОРМУЛЫ давай, гугу!) :D И чтоб мы взяли на примере что-то и рассчитали, а потом проверили, верно ли рассчитали.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 15.09.18 09:48

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Учитель, пожалуйста, сотри картинку с дипломом этого альтернативно одарённого,
на которой он даже номер нормально затереть не смог и в контактике опубликовал.

Қайырлы таң, Коперфильд! :lol:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 15.09.18 10:19

Примерно так и выводим дспшников :lol:
Ничего личного, только бузнез!гы

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 15.09.18 10:22

Aspirin писал(а):
15.09.18 09:48
которой он даже номер
По существу ответить можешь? Что то не устраивает?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
craft писал(а):
15.09.18 10:19
Примерно
Примерно так выводим пациентов с эдиповым комплексом и неврозами.

Ты вообще не ощущаешь полной аналогии ДСП и психоанализа/психологии?

Причем здесь технарство и интегралы?
Слив засчитан.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение СИМ » 15.09.18 10:30

Действительно, что не устраивает в дипломе Koperfild-а?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 15.09.18 11:20

Koperfild писал(а):
15.09.18 10:28
Причем здесь технарство и интегралы?
Слив засчитан.
Мочало начинаем все сначало!
Что бы я не скажу, ты будешь воспринемать в штыки. :)
Тебе бы в себе разобраться...
нет плиты, тему можно закрывать!бггг

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Это как мейсоновский санчас, за что Мейсону пожызненный респект и уважуха!
То есть он опейсал то, что в плите ничто иное, как поднятие значимости.
Но и тут есть индивидумы, которые профейливают мейсоновский санчас.
Тогда встоет МПХ вопрос, а для чего мы тут все собрались?
Математически опейсать плиту тоже труд, для кого он нужен то будет?
Что бы какой нить чел сказал, что них не работает?гг
Да и опейсалово нужно такое делать, что бы учитывать все возможные НЕХи.
А то УИ спросит: а что будет, если? :)
Был бы я ща в универе, прикрепился к какой нить кафедре, что бы НЕХи учесть.
Но сейчас волнует со вчера генетика, передающаяся потомству. Что там влияет.
Ибо у одного камрада ребенок заболел, в 4 мес., какие то наросты на теле, хз что в общем.
Причем бабу он взял по кетайскому феншую, правда в свой третий зб.

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 15.09.18 12:16

craft писал(а):
15.09.18 11:29
Что бы я не скажу, ты будешь воспринемать в штыки
Есть общепринятые методы доказывания. Докажи без субъективщины по всем канонам - я приму без штыков.

Мейсоновский санчас не претендует на научность и не пытается доказать с пеной у рта, что теория научна и поймут ее только технари.
Завязывайте просто интегралы впихивать не к месту, примите факт, что ДСП аки фрейдизм - гуманитарная шняга и причина спорить исчезнет.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 15.09.18 12:27

Koperfild писал(а):
15.09.18 12:16
Завязывайте просто интегралы впихивать не к месту
Что бы мозг заработал, нужно начинать с простого, неопределённые куда уж легче то?гг Начало начал.

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 15.09.18 12:44

craft писал(а):
15.09.18 12:27
нужно начинать с простого, неопределённые куда уж легче то?
ты просил диплом технический, я тебе его дал. Это тебе должно дать понять, что с интегралами, с матаном и высшей математикой я знаком, она у нас шла несколько семестров.

Только вопрос в другом, как интегралы помогут в вашей ДСП? Куда его впихивать?
Вот в сопромате с помощью интеграла Мора, например, я могу расчитать достаточно точно прогиб некоторой металлоконструкции или нагруженного узла в механизме.
У меня есть четкие взаимосвязи, определенные формулами.
На выходе получается размер в миллиметрах, и проверяется он практически - сначала посчитал на бумажке или в САПР, затем изготовил в металле, нагрузил и измерил штангелем прогиб. Вероятность совпадения смоделированного и реального узла близка к 100%

А что у тебя в ДСП на выходе получится? Вероятности, случайности, рандом и тд.
И куда там интеграл вклинить, формулу то дождемся?

Или все-таки согласишься, что никуда его не впихнешь, ибо, как ты выразился, НЕХов в процессе взаимодействия людей миллионы. И ДСП - просто психология или психоанализ, называйте как хотите. Но не техническая наука уж точно.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение helger » 15.09.18 19:24

Koperfild писал(а):
15.09.18 12:44
И ДСП - просто психология или психоанализ, называйте как хотите.
Сейчас это просто инструмент . Как молоток . И ведь работает у тех , кто научился пользоваться. :D
Koperfild писал(а):
15.09.18 12:16
(не) претендует на научность и (не) пытается доказать с пеной у рта, что теория научна и поймут ее только технари.
Это уже , похоже , фантазии матёрых оппонентов модели . :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей