Поиск источников к Научпопу

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Ваше отношение к ДСПС-теории?

признанная научная теория
87
30%
художественная литература
13
4%
философская концепция
77
26%
лженаука (псевдонаука)
51
17%
иное
38
13%
(негодный опрос)
28
10%
 
Всего голосов: 294

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 11.09.18 22:33

Aspirin писал(а):
11.09.18 22:26
Где, какой?
Aspirin писал(а):
11.09.18 22:04
Передняя поясная кора. Cortex cingularis anterior. Поля Бродмана 24, 32 и 33. Часть лимбической системы.
Поля Бродмана — отделы коры больших полушарий головного мозга
из вышеописанного делаем вывод, что передняя поясная кора - одновременно есть и в лимбической системе, и в коре больших полушарий.
:D Ты че википедией дальше одного клика не умеешь пользоваться?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 11.09.18 22:48

Koperfild писал(а):
11.09.18 22:33
Ты че википедией дальше одного клика не умеешь пользоваться?
Всё, я посрамлён и повержен. Сдаюсь и ухожу. :arrow: :arrow: :arrow:
Кинь мне вдогонку учебник.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 11.09.18 22:51

А учебник анатомии с разделом про головной мозг не подходит? :roll:

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 11.09.18 22:52

упс, прошу прощения. тут даже не в википедии дело, ты даже не читаешь и не осознаешь, какие цитаты вставляешь, ибо:
Aspirin писал(а):
11.09.18 19:50
к поясной извилине коры больших полушарий. По Джеймсу Пейпецу, поясная извилина является субстратом осознанных эмоциональных переживаний.
и постом ниже ставишь фейспалм. удивляешься, получается, своей же цитате :D

Читай любой учебник, их много) Только пользы в этом так, больше для любопытства.
Вряд ли ты нейрохирург какой-нибудь, которому эти знания реально помогают.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Vicin » 11.09.18 23:52

craft писал(а):
11.09.18 17:57
Vicin писал(а): ↑
Вт сен 11, 2018 5:51 pm
Мама тебя воспитала как низкорангового самца

бггг
Мамо мну с децтва понижала зн.
И до сих пор, за что ей дружеской-шла бы нахуйц, в лицо!ггг
Ты можеж своей мамо в лицо нах послать?хехе
У мну как два пальца...хехе
Ты чувачог, подумай, прежде чем говорить, ага.
Извини, брат, что ненароком занозил тебя. Я обратил внимание лишь на твою тревожность в сложившейся ситуации с тёщей как признак низкоранговости. Причина тревожности очевидна из-за непреодолимых трудностей в детстве причиняемых мамой. Это то, что и называют низкоранговость самца в моём понимании. Новосёлов в книге пишет, что она от рождения и пожизненна, а позже на своём сайте допускает рассуждения об возможности самостоятельного поднятия ранга в течении жизни. Но смотри, есть ведь люди кого матери(отцы) в детстве не пресовали до такой степени. И у них нет таких якорей из детства вызывающих тревожность, нерешительность, упадок сил - им в аналогичной ситуации с тёщей легче или вообще без затруднений. Вот тебе и ранги, которые ты отрицаешь. Если что, то моя мама тоже получала удовольствие от издевательств надо мной, но я понимаю бессмысленность конфликтования с ней.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 11.09.18 23:55

Учитель Истории писал(а):
11.09.18 22:51
А учебник анатомии
Учитель, к сожалению, нет. Приходится разбираться самому.
В разных источниках на разных языках несовпадающая терминология.
Лучшее, что я находил, это что-то подобное, например:
Atlas of Functional Neuroanatomy
или например
http://www.uhs.nhs.uk/Media/suhtideal/I ... rkbook.pdf
Koperfild писал(а):
11.09.18 22:52
Читай любой учебник, их много)
Ты можешь зубоскалить сколько угодно, мне всё равно.

Я не нейрохирург, и мой знакомый нейрохирург, отличный дядька,
к сожалению, не функционалист. Он знает, как диагностировать и починить патологию,
но не может рассказать, например, как разные области мозга взаимодействуют друг с другом.
Мне интересно в этом разбираться, и если у тебя есть нормальный учебник - поделись, осилю.
Koperfild писал(а):
11.09.18 22:22
осиль теперь учебник по анатомии мозга.
А нет - ну и ладно.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 11.09.18 23:56

гы
то есть без200грамовая, неважно кто, ОЖП рулет?ыыы
Я с децтва знал, что это не так.
А ранги это не по теме! :D

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Aspirin писал(а):
11.09.18 23:55
как разные области мозга взаимодействуют друг с другом
Да нет такого учебника, есть разрозненные данные.
Вот кто во что горазд. :)
Если было бы так просто, прочитал учебник... нуну.
АБФ бы не было! :D

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 12.09.18 00:06

craft писал(а):
11.09.18 23:58
Да нет такого учебника, есть разрозненные данные.
Апчем и речь, камрад. :D
Это реально трудная тема, но интересная.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение СИМ » 12.09.18 06:25

Что-то мы топчется на одном и том же.
Изучение мозга на сегодняшний день заключается в фиксации активности областей мозга на внешние раздражители, описании изменения поведения в результате повреждения определённых областей мозга. Это всё равно что изучать работу компьютера наблюдая, что в нём перестаёт работать после поломки той или иной детали или что начинает работать при нажатии клавиши, не имея при этом представления как работает операционная система, только фантазируя и предполагая. Виртуально там, возможно, существует масса мостов, ядер и пр. На физическом уровне мы можем не увидеть всего этого. Что толку, если мы зафиксируем активность оперативной памяти при возбуждении части процессора? Выполняемые команды при этом мы не сможем понять

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Repka » 12.09.18 09:02

craft писал(а):
11.09.18 23:58
Да нет такого учебника, есть разрозненные данные.
Да и деление мозга функционально условное. Я тож этой темой интересовался, но реально мой мозг не тянет, потому как нет базы - медицинского образования.
Но, как технарь, имеющий опыт (а не представление о нем) разработки, начиная с ТТЗ и постановки на производство серьезных образцов и комплексов, я скажу так - эта модель "ДСП+Соц" реально заточена на тех же алгоритмах. Поэтому, чуток подрихтовав ее под технические регламенты, я ее признаю рабочей.

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 12 секунд:
Koperfild писал(а):
11.09.18 17:19
Вот гравитации пофиг на мою значимость, она землян всех мастей к земле притягивает. Причем с высчитываемой силой, которая высчитывается тоже точно и независимо от свойств высчитывающего.
Да, решил все же добавить к вашему суждению следующее: кроме гравитации на объекты, находящиеся на поверхности земли, действует центробежная сила суточного вращения и гравитационные силы Солнца и Луны (вспомните те же приливы).
И если уж строго, то и ускорение свободного падения на поверхности Земли g варьируется от 9,780 м/с² на экваторе - до 9,832 м/с² на полюсах.
И кроме всего учитываем, что существуют гравитационные аномалии — отклонения величины гравитационного поля от расчётной, вычисленной на основе той или иной математической модели.

Все эти факторы, суммарно дают отклонения от точных расчетов. Так что аналогия с ДСП существует и у гравитации. :)

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
СИМ писал(а):
12.09.18 06:25
Виртуально там, возможно, существует масса мостов, ядер и пр. На физическом уровне мы можем не увидеть всего этого.
Да, эти понятия очень условны, объединяют несколько показателей. Но как системные допущения, необходимы для описания работы мозга. Как трансмиссия авто объединяет множество узлов и деталей, так и для целей описания работы мозга некоторые элементы объединяются в функциональную систему.

Отправлено спустя 1 час 16 минут 23 секунды:
СИМ писал(а):
11.09.18 18:07
Просто любопытство не устроит?
Вполне, вполне. Дофамин с эндорфинами от получения нового (знания). Наверное это больше свойство нео.
Koperfild писал(а):
11.09.18 16:59
как проинтерпретировать то или иное действие человека,
Думал над вашим вопросом, но ответ возможно в том, что более высокая значимость косвенно реализуется через более высокий гормональный статус.

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 12.09.18 16:55

Aspirin писал(а):
11.09.18 23:55
Ты можешь зубоскалить сколько угодно, мне всё равно.
да я и не собирался, ты же первый начал на понт брать) логичность присутствует в твоих рассуждениях, и согласиться с неправильностью своей точки зрения можешь, поэтому с тобой говорить проще, чем с некоторыми фанатиками дсп.
Aspirin писал(а):
11.09.18 23:55
но не может рассказать, например, как разные области мозга взаимодействуют друг с другом.
а зачем? прикладной смысл в чем? я нормальные учебники или книги редко читаю, чаще статьи в научных журналах.
И отзываются эмоционально только те статьи, которые можно "наложить" ассоциативно на пережитый опыт. Остальные (что не пережиты) кажутся скучными. Одна из последних статей, которая во мне миниинсайты вызвала - вот тут.
Апчем и речь, камрад. :D
Это реально трудная тема, но интересная.
это я и пытался до некоторых донести, что слишком примитивно звучит, когда ставят знак равно между некоторыми медиаторами/зонами мозга/синапсами и человеческими чувствами, поведением. И о каких прогнозах в ДСП может идти речь, когда мозг - тема реально трудная и неизвестных нюансов миллионы.

Когда у человека простейшие ассоциации, типа "кортизол=плохо", "эндорфинчик=приятно" - это ж просто замена терминов, ничего не объясняющая. А когда начинаешь погружаться, понимать, откуда оно выделяется, куда бежит, в каких случаях, от чего зависит, то понимаешь, что тремя буквами что то пытаться прогнозировать - вообще верх наивности.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Repka писал(а):
12.09.18 12:06
Все эти факторы, суммарно дают отклонения от точных расчетов. Так что аналогия с ДСП существует и у гравитации.
ими как правило пренебрегают, но, тем не менее, рассчитать, с какой скоростью упадет кирпич с пятого этажа - что на экваторе, что на полюсе - можно с минимальной погрешностью. И проверить это можно простым секундомером. А постепенное уточнение формул, появление новых зависимостей - есть результат работы критерия Поппера.

ДСП вообще ничего не прогнозирует и не дает никаких формул, не дает методики определения величины составляющих букв, не дает понимания зависимостей между составляющими. Наука такого не терпит) Гуманитарщина чистой воды, которую вы почему-то так люто ненавидите)

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Repka писал(а):
12.09.18 12:06
Но, как технарь, имеющий опыт (а не представление о нем) разработки, начиная с ТТЗ и постановки на производство серьезных образцов и комплексов, я скажу так - эта модель "ДСП+Соц" реально заточена на тех же алгоритмах. Поэтому, чуток подрихтовав ее под технические регламенты, я ее признаю рабочей.
блин, ну к чему это постоянное приплетание технарства?
какая вообще связь ДСП с техническими науками?
Я ежедневно решаю кучу формул по сопромату, физике, геометрии, моделирую механизмы в 3D, проектирую зубчатые зацепления, рассчитываю трубопроводы на высокие давления (350 атмосфер и выше), где риски просчетов очень высоки - как этот процесс вообще даже отдаленно можно сравнить с ДСП?

Если я перепутаю в расчетах сигму текучести с сигмой пропорциональности - изделию пи..ц! А может и людям, обслуживающим их.
А в ДСП путать палеокортексы с мостами - вообще как 2 пальца, и ни на что это не повлияет, никто не пострадает и никто этого даже проверять не хочет.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 12.09.18 17:16

Koperfild писал(а):
12.09.18 16:55
ставят знак равно между некоторыми медиаторами/зонами мозга/синапсами и человеческими чувствами, поведением
Надеюсь, что ты пошутил. Тут в твоём посте всё перемешано, как в салате.
Может, ты и троллишь, но в этой теме даже как-то не прилично.
Koperfild писал(а):
12.09.18 16:55
"кортизол=плохо", "эндорфинчик=приятно"
Так и есть. Кортизол - плохо человеку. Никогда ещё от кортизола не было человеку хорошо.
Только местно, для снятия воспаления, в виде мази применяется.
Долго кортизол - очень плохо. До суицида.
Эндорфины - хорошо. Долго зндорфины не бывают. Стоит заглушка, постоянно нужно обновлять.

Потом ещё посмотрю и напишу.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Vicin » 12.09.18 17:45

Приходит грузин из тюрьмы и друзья у него спрашивают, - ну как там?
Он отвечает, - каму нарм хорошо, каму нызм плохо! :lol:
Так и тут кортизолчики и эндорфинчики!
Уже сколько про них писали!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 13.09.18 06:33

Aspirin писал(а):
12.09.18 17:16
Так и есть. Кортизол - плохо человеку. Никогда ещё от кортизола не было человеку хорошо.
В 17 лет меня бросила девушка.
А в 44 ушла жена.
В каком случае у меня сильнее уменьшилась сумма ДСП? На сколько процентов от базового значения в том и другом случае?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Repka » 13.09.18 08:41

Koperfild писал(а):
12.09.18 17:09
ими как правило пренебрегают
Это так, но у вас был упор на точность, а она всегда относительна.
Koperfild писал(а):
12.09.18 17:09
ДСП вообще ничего не прогнозирует и не дает никаких формул, не дает методики определения величины составляющих букв, не дает понимания зависимостей между составляющими.
Скорее всего вы не вникли в модель. Поэтому и такие вопросы.
Koperfild писал(а):
12.09.18 17:09
Я ежедневно решаю кучу формул
Я это уже давно прошел, поэтому и написал, что управляю всей системой и людьми в ней. На этом этапе мне не нужно вникать в эти детали расчетов, я просчитываю и обеспечиваю все этапы, в том числе и по финансированию. А в этом процессе всегда неопределенность и относительность. Именно понимание всей этой системы и позволяет мне сравнить ее с моделью дсп.
Koperfild писал(а):
12.09.18 17:09
А в ДСП путать палеокортексы с мостами - вообще как 2 пальца
Мне это позволительно, ибо я не медик. Но я ж вам сказал, что с моей точки сборки, сами процессы заточены на одних алгоритмах.
Учитель Истории писал(а):
13.09.18 06:33
На сколько процентов от базового значения
Базового во времени значения не существует, в нашем мире все динамично, относительно и энтропия.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Koperfild писал(а):
12.09.18 17:09
тремя буквами что то пытаться прогнозировать - вообще верх наивности
Для бытового моделирования вполне сойдет. Например мне понятно, хотя нет спецзнаний в этом вопросе.
Выше я вам уже писал, что ттз может содержать десятки разделов требований, но основные - требования назначения, где основные ттх, определяющие эффективность применения образца в определенных условиях. ДСП именно этот раздел и моделирует.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Aspirin писал(а):
12.09.18 17:16
Никогда ещё от кортизола не было человеку хорошо.
Я где-то читал, что кортизол все же не карательная, а, скорее, мобилизационная "химия". :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 13.09.18 13:00

Repka писал(а):
13.09.18 08:49
Базового во времени значения не существует, в нашем мире все динамично, относительно и энтропия.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 13.09.18 18:07

Учитель Истории писал(а):
13.09.18 06:33
В каком случае у меня сильнее уменьшилась сумма ДСП?
Плита считается тут и сейчас! :)
У плиты нет памяти, то, что называется памятью в плите, всего лишь прошлые значения значимости, это плита помнит. :)
Отсюда время не лечит, а лечит перерасчет значимости, те суммы этих весёлых букв.

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Koperfild » 13.09.18 18:49

Repka писал(а):
13.09.18 08:49
Я это уже давно прошел
Причем здесь прошел/не прошел? :D Ты сравнил технические науки и ДСП, я тебе ответил, что с техническими науками я знаком достаточно хорошо и объяснил почему. И я сходства ДСП с точными техническими расчетами не вижу.

А управление людьми - это уже менеджмент (гуманитарная наука), и ответ вообще ни к селу, ни к городу.
Repka писал(а):
13.09.18 08:49
ДСП именно этот раздел и моделирует.
Что именно, можешь развернуть мысль? С ттз я знаком, писал. Ты на военке что ли работаешь? Какая именно продукция?

Repka писал(а):
13.09.18 08:49
управляю всей системой и людьми в ней
чесслово, не верю, что человек, который долго не мог понять бессмыслицы "другая альтернатива" может управлять людьми (если только не разнорабочими). Квалифицированными специалистами - вот точно нет.
Я сам завидую людям, которые могут всегда точно поставить запятую на своем месте, тире или двоеточие. Т.к. это "чувствование" добавляет +10 к интеллекту (кстати, эт Д или не совсем :D ?). И такие люди могут обдумать бОльшее количество деталей, и глубже, потому что думаем мы в основном "языком".
Сам процесс думания - это ассоциация некоего обособленного ощущения/опыта/чувства/мысли, короче чего-то субъективного с набором букв, воспринимаемых визуально с монитора, аудиально через уши, или произносимых через рот.

Отправлено спустя 27 минут 56 секунд:
Aspirin писал(а):
12.09.18 17:16
Никогда ещё от кортизола не было человеку хорошо.
Только местно, для снятия воспаления, в виде мази применяется.
Долго кортизол - очень плохо. До суицида.
дык кортизол - гормон :shock: он жеж не нейромедиатор. От избытка или недостатка любого гормона/медиатора - нехорошо :D И от недостатка/избытка витаминов, минералов может быть плохое самочувствие. Но не до суицида (повышения кортизола в 2 или сколько там по ДР раза).
Возьми шприц, набери в него кортизола, ширнись. Ставлю сотку - тяги к самоубийству не почуствуешь :D Можешь даже ради любопытства погуглить и поискать рецепторы к кортизолу в мозге. может найдешь.

Когда кортизола много - есть такой синдром. Называется синдром Кушинга.
Да, он влияет на катаболизм, разрушает мышцы, но довольно так неплохо "ожиряет" владельца, надувает его щеки и тд)

Согласно же вашей лженаучной интерпретации, можно подумать, что из-за кортизола люди становятся вот этими вот изможденными на грани суицида людей.
Видишь сколько в твоей голове уже бреда из-за ДСП. И все это легко гуглится и проверяется.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Учитель Истории » 13.09.18 19:28

craft писал(а):
13.09.18 18:07
Плита считается тут и сейчас!
Неважно, когда считается ДСП. Я спрашиваю, в каком случае больше.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Koperfild писал(а):
13.09.18 19:17
И я сходства ДСП с точными техническими расчетами не вижу.
Что-то стало интересно: среди сторонников ДСП-теории технари есть?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение СИМ » 13.09.18 20:23

craft писал(а):
13.09.18 18:07
Плита считается тут и сейчас!
Т.е. как себя почувствовал в определённой ситуации, так плита и рассчиталась 8)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение Aspirin » 13.09.18 20:33

Koperfild писал(а):
13.09.18 19:17
Видишь сколько в твоей голове уже бреда из-за ДСП
Сам переводи, мне лениво.
Cortisol levels and suicidal behavior: A meta-analysis.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
На ещё.

Cortisol level in depressed patients and its relation with suicidal risk and anhedonia

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 13.09.18 20:44

Учитель Истории писал(а):
13.09.18 19:32
Я спрашиваю, в каком случае больше.
Надо смотреть, что изначально было и почему баба сыбалась. :)
Ибо: женщина более ДСП зависимая и управляемая, то она будет пытаться время от времени наступить на ваши поля доминации.
-//-
При начальном этапе отношений нередка ситуация, когда и у М в голове высокая значимость женщины (ошибки воспитания) и у Ж в голове высокая значимость мужчины. Тут мы имеем дело с фантомной значимостью.
С увеличением количества контактов, ДСП и М и Ж, получает все больше и больше информации, в следствии чего значимости приходят к реальным внутренним значениям одного партнера в мозге другого партнера.
(с, плита)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
СИМ писал(а):
13.09.18 20:23
как себя почувствовал в определённой ситуации, так плита и рассчиталась
Причем тут чуйства?ггг
Не, ну если ты дортаньян в белых кросовках, то все возможно! :)
Плита считается относительно объекта с позвонком.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение СИМ » 13.09.18 20:54

craft писал(а):
13.09.18 20:46
Причем тут чуйства?ггг
Не, ну если ты дортаньян в белых кросовках, то все возможно!
Плита считается относительно объекта с позвонком
Посчитал и явно увидел, что превосхожу его во всём. Он увидел меня и так же в свою очередь почувствовал безусловное превосходство. У обоих позвоночных ДСП просчиталось в свою пользу. У обоих не выделилось кортизола на почве собственной недосчитанности, никто не почувствовал себя ущемлённым, а напротив - выделился пузырь удовольствия.
Объективного "просчёта" не происходит, это чисто субъективные ощущения

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Поиск источников к Научпопу

Сообщение craft » 13.09.18 21:02

СИМ писал(а):
13.09.18 20:54
Посчитал и явно увидел, что превосхожу его во всём. Он увидел меня и так же в свою очередь почувствовал безусловное превосходство.
Роскажы это Путину или Трампу, так, поржать! :D

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Поиск источников к Научпопу

Сообщение СИМ » 13.09.18 21:05

У тебя ДСП постоянно в минусе из-за Путина и Трампа? Так это исключительно твоё личное ощущение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость