Мужики, как вам живется одному?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 27.06.16 12:55

Зануда писал(а):Знаешь, прикол в том, что это тупо - химия. Вот прикинь - весь твой депрессняк и нежелание что-то делать - это просто химические процессы в твоем организме. Если ничего делать не будешь - со временем и так пройдет. Просто потеряешь больше времени...
Юра, это один из твоих лучших здешних постов. !-)
Я его к себе на страничку в ВК шлёпнул. Не возражаешь? :wink:

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 27.06.16 16:32

Человек существо социальное, поэтому у каждого в мозгу есть несколько ячеек (а может несколько десятков) для близких людей. Когда эти ячейки не заполнены, то возникает дискомфорт требующий эти ячейки заполнить.

Этот механизм сформировался в каменном веке, когда наши предки жили небольшими племенами. Эти ячейки до сих пор повторяют структуру первобытного племени.

Раньше они автоматически заполнялись родичами. А сейчас в эпоху урбанизма, мы заполняем их кем попало. От того и огребаем.

Но человек существо еще и разумное и вполне может контролировать кем заполнять свои ячейки памяти.

Поэтому все суррогаты плохо помогают. Хотя велик это клёво. Особенно если с него грохнуться. Сразу половина глупостей из головы вылетает.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 13.07.16 23:56

Junker писал(а):Человек существо социальное, поэтому у каждого в мозгу есть несколько ячеек (а может несколько десятков) для близких людей. Когда эти ячейки не заполнены, то возникает дискомфорт требующий эти ячейки заполнить.
Этот механизм сформировался в каменном веке, когда наши предки жили небольшими племенами.
Глубже бери. От стайного образа жизни сие пошло. У приматов очень развито социальное взаимодействие. Мы (такие же обезьянки) не исключение.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.07.16 14:13

Cochise писал(а): Юра, это один из твоих лучших здешних постов. !-)
Я его к себе на страничку в ВК шлёпнул. Не возражаешь? :wink:
На здоровье. 8)

oscillon
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.07.13 10:04
Откуда: Здесь растёт никель

Сообщение oscillon » 19.07.16 14:02

Junker писал(а):Человек существо социальное, поэтому у каждого в мозгу есть несколько ячеек (а может несколько десятков) для близких людей. Когда эти ячейки не заполнены, то возникает дискомфорт требующий эти ячейки заполнить.

Этот механизм сформировался в каменном веке, когда наши предки жили небольшими племенами. Эти ячейки до сих пор повторяют структуру первобытного племени.

Раньше они автоматически заполнялись родичами. А сейчас в эпоху урбанизма, мы заполняем их кем попало. От того и огребаем.

Но человек существо еще и разумное и вполне может контролировать кем заполнять свои ячейки памяти.

Поэтому все суррогаты плохо помогают. Хотя велик это клёво. Особенно если с него грохнуться. Сразу половина глупостей из головы вылетает.
Среднее количество поддерживаемых общественных связей - примерно 150.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 19.07.16 15:33

В своей квартире и одному хорошо жить :lol:
Если конечно ты не отшелшьник-одиночка и есть друзья-товарищи.
Хотя людям с определенным складом и одному хорошо. :lol:

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 19.07.16 16:06

Правильно Молоток написал, в своей квартире все в кайф 8) и друзья всегда найдутся даже если их нет, когда начешь жить.
Мне например повезло дважды и друзья у меня есть, да и я сам себя прекрасно чувствую, где то уже писал ну так повторюсь: Прекрасно живется одному!
или может я дурак :roll: , хотя пофик, мне хорошо и это главное.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.16 16:53

Тут в романе одном прочел:

- Одиночество? Не знаю, вероятно у меня просто не остается на него времени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей