Нужны ли нам наши дети

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 04.11.15 15:41

*пример

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.11.15 15:54

[quote="Учитель Истории"
У меня к тебе очередной вопрос: ты действительно считаешь, что самодостаточность - это то, что не требует подмены?[/quote]

Не понял толком смысл вопроса. Но в целом - да, считаю. Ни один термин нет смысла подменять, он для того и существует, чтобы наиболее полно характеризовать что-либо.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 04.11.15 15:55

Учитель Истории писал(а):
Друзей не наказываю. Не воспитываю. Считаю, что наказывать детей нельзя.
В этом месте не совсем поняла, если честно.

Воспитывать все таки нужно. Иногда приходится и запрещать и говорить твердое "нет", и объяснять, что так нельзя и почему нельзя.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.11.15 15:56

Учитель Истории писал(а): Ячейка общества, причём базовая, - это семья.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Семья
Член общества - это индивидуум.
Ячейка современного общества - это индивидуум. Ты отстал от жизни.
Следующий вопрос. Какую книгу ты прочитал в последний раз и в каком году это было?
В среднем читаю по одной книге в день.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.11.15 16:02

wildfox писал(а): Это о поисках любви. Люди лишенные ее, не ощутившие в полной мере и есть эндорфиновые наркоманы, которые горы готовы свернуть, все поставить на карту за эти эмоции. Потому что в семье такой прочной связи не возникло, потому что дети "просто дети", а жена "просто жена", а он для них "просто муж" и "просто отец".
Давайте-ка мы останемся каждый при своем. Некоторые процессы сложно учесть в совокупности, как и просчитать их последствия. Я озвучиваю консервативную точку зрения, вы - современную. Мне нравилось общество советского образца и люди, которые его составляли, вам нравится нынешнее общество и нынешние люди. Мы не придем к общему знаменателю.
Вот вам еще один просто людей.

И что должен был продемонстрировать этот ролик ?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.11.15 16:04

wildfox писал(а): Зануде просто не с чем сравнивать, а мне предоставился шанс и я вижу эту разницу между людьми у нас и "там". И вижу в семьях выражают свои чувства друг к другу и это, по моему, очень неплохо. И дети у них в основной массе открытые, без комплексов, дружелюбные, улыбчивые.
Угу. Я живу на Марсе в гордом одиночестве. С чем уж тут сравнивать 8)
Одно не пойму - где это я писал, что свои чувства не надо выражать. Ох уж эти женщины...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 04.11.15 16:06

Зануда писал(а):Не понял толком смысл вопроса. Но в целом - да, считаю. Ни один термин нет смысла подменять, он для того и существует, чтобы наиболее полно характеризовать что-либо.
Про самодостаточность

http://ecological_problems.academic.ru/457/Самодостаточность

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 04.11.15 16:25

wildfox писал(а):В этом месте не совсем поняла, если честно.

Воспитывать все таки нужно. Иногда приходится и запрещать и говорить твердое "нет", и объяснять, что так нельзя и почему нельзя.
Здесь нужно вернуться к вопросам Зануды.
Он спрашивал:
1. Наказываю ли я друзей.
2. Воспитываю ли я друзей.
3. Считаю ли я, что наказывать детей нельзя.
Поскольку вопросы про друзей были идиотскими, я и ответил на них буквально: друзей не наказываю, [друзей] не воспитываю.
Воспитывать детей, разумеется, нужно.
Однако я сказал, что детей не наказываю.
Действительно, я считаю, что есть два основных метода воспитания детей: поощрение и порицание. Поощрение можно разделить на благожелательное убеждение и стимулирование. Порицание - осуждение и запрет.
Порицание очень близко к наказанию. Однако наказание включает в себя постановку "в угол", порка ремнём и иные унижения, как физические, так и психологические.
Поэтому я и предпочитаю говорить о порицании. Если порицание высказывается в дружеской форме, то оно также весьма эффективно.
Все просто.
Чтобы воспитать хорошего человека, надо самому быть хорошим человеком, жить с ребёнком рядом и быть с ним честным.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 04.11.15 16:28

Зануда писал(а):Ячейка современного общества - это индивидуум. Ты отстал от жизни.
Где я могу взглянуть на подтверждение своей отсталости?
Ну, кроме твоего утверждения 8)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.11.15 16:55

Оцени сам - является ли семья ячейкой нынешнего общества. Или, может, я что-то пропустил, и у нас ввели культ семьи ? Культ женщины вижу, культ матери - тоже. Культ детей - угумс. Однако эти культы - культы индивидуумов. Или я что-то не так понимаю ?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 04.11.15 17:05

Зануда

Да, не так понимаешь.
Культ и структурное строение общества - это явления разного порядка.
Культ может быть - человека, Бога (религиозный), одушевлённого или неодушевленного предмета, даже относительно отвлеченного явления (культ священного животного или растения, "культ еды", культ здоровья и т.д.)
Семья - это ячейка общества, самая маленькая (индивидуум - это вообще не ячейка; как пример, если говоришь о своём советском прошлом - партийная ячейка никогда не состояла из одного человека, минимум - трое). На основе семьи строится большая семья (бабушки, дедушки, сестры, братья), далее род (клан, тейп), этнос, нация.
Это вкратце.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.11.15 18:34

Спасибо за лекцию. Я думал - мы по сути говорим.
Про культ - вообще ересь какая-то. То есть - понятие "культ семьи" не может существовать в принципе ?
Про ячейку - Где-то кто-то застолбил, что ячейкой может называться только некое сообщество из не одного, а нескольких людей ?
То есть фраза "индивид - ячейка общества" - не имеет смысла ?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 04.11.15 18:43

Зануда, так мы по сути и говорим. По крайней мере, я стараюсь говорить именно и сугубо по сути.
Культ семьи - может быть. Но это не отрицает того факта, что семья - это ячейка общества.
Про семью в этом понимании - да, застолбили. Я же тебе ссылку давал, она не открылась, что ли? Минимально возможное количество людей в семье - два. Муж и жена (бездетная семья) или родитель с ребёнком (неполная семья).
Индивид - член общества.

Создаётся впечатление, что ты обычный тролль, если честно. Либо не очень образованный спорщик, без обид.
Если будет уместно, посоветовал бы получше изучить понятийный аппарат.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.11.15 18:54

Поскольку относительно тебя у меня сложилось то же впечатление - диалог, думаю, стоит прекратить. Видимо - слишком по-разному рассуждаем. Правда, в отличие от тебя, я не спешу навешивать ярлыки.
Я тут в соседней ветке упомянул произведение Роберта Хайнлайна "Звездный десант". А коль скоро вспомнил о нем - захотелось перечитать, так как последний раз я это делал лет 20 назад. Отличное произведение, всем рекомендую.
В контектсе равных прав женщинам и детям - очень любопытно почитать описанную там систему управления Федерацией. Основная фишка - люди, не отслужившие в армии, не имеют права голосовать и занимать государственные посты.
http://knigger.org/heinlein/starship-tr ... /page/1536

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 04.11.15 19:09

Зануда писал(а):Поскольку относительно тебя у меня сложилось то же впечатление - диалог, думаю, стоит прекратить. Видимо - слишком по-разному рассуждаем.
Угу. Я даю ссылки на общепринятые определения, а ты их просто выдумываешь. А это уже не спор. Это шарлатанство :)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.11.15 19:49

Да ничо. Меряться пиписками, уровнем знаний или еще чем - для меня всегда было противоестественным.
Scio me nihil scire.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.11.15 10:08

to rusp

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, переход на личности.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.11.15 10:15

2 Алексей Корж

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, оффтоп.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 09.11.15 16:14

Наткнулся на тему Шерифа.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=200
Хорошая цитата от него :

Читая форум иногда удивляюсь отписавшимся. Камрады!!! Вы определитесь для начала ЧТО ВЫ САМИ ХОТИТЕ!!! Не будьте как бабы, ребенок/дети - это не только пазитифф, но и ответственность. Как правило часто для баб дети - это инструмент для достижения своих целей, а не человечек из которого нужно вырастить личность. А это - тяжелая и ежедневная РАБОТА. И не только бабская забота, но и воспитание.
Например мне пришлось учится разбираться во всех женских штуках как шампуни, заколки, косички, прокладки и прочее (старшая дочка). Зато теперь могу потрещать на эти и другие темы не хуже теток Laughing
И если уж вы решили бороться за детей - оценивайте свои силы РЕАЛЬНО. Лучше быть живым, здоровым и позитивным ОТЦОМ, чем загнанным и затравленным чмом.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 09.11.15 21:25

Я так понимаю нам предстоит новый виток? А в какой аргумент ни плюнь - любой в рамках самооощущения автора правильно-неправильно. Не физика, и ни одного Эйнштейна )

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 09.11.15 22:23

Оперируем чем? Если -оно то , потом собираем информацию.
Она так - он так, я не знаю что дальше. - У них было так и так - опять обмен инфой. Любая теория - на ура. Просто теоретически порассуждать на АБФ, огромное количество соратников. В общем никто не обладает уверенностью в правоте своих предположений. Но. Есть постулаты. Которые можно попробовать собрать как крупицы золота. И хотя бы на них опираться.
1. Изменившая в браке - уже шлак, и за нее не надо цепляться. Развод. (Для тех кто в браке)
2. ОЖП не готовая подчиняться ОМП - большое потенциальное зло в его дальнейшей жизни. Их следует избегать.

ну и я устал, потому что золото мыть трудно , даже среди заранее отмытого массива. Помогите.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 09.11.15 22:42

Ну, тема все таки вполне определенная - про киндеров. И было бы неплохо именно сюда и собирать разные, связанные с ними нюансы.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 10.11.15 01:15

Если пособирать такие однозначные представления о реальности, может и на киндеров твоих выйдем. Чем не конструктив?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 10.11.15 11:12

Вчерась случай один подвернулся. Долго раздумывал, куда пришпилить, сюда, вроде бы, вернее будет. РСП забросила сына напрочь. Вопрос стоит о лишении РП. Пьёт умеренно, работает, но куи
любит больше, чем сына. Её маме мелкий в хрен не брякал, так и выразилась. Пацанёнок смышлёный, но начал школу прогуливать, на учёт в ДКМ поставлен, что не удивительно. Пришёл к нам, плачет, можно я у вас жить буду, в детдом не хочу. Озвучил ему правила поведения у НАС, меры поощрения и наказания, общий распорядок. Он согласен, хотя хз, при теперешней его ситуации, "лишь бы не бросили в колючий куст". Буду наблюдать. Я к чему, даже вопроса у меня не возникло, стоит ли чужого ребёнка в свою семью брать. Поэтому, нужны ли нам наши дети, вопросом считаю, чисто, теоретическим. Да, поведение некоторых изЮмительных типажей, что ОЖП, что ОМП, особенно, после развода, несколько актуализирует тему, но, в целом, мы ещё не стали, настолько, скотами, чтобы детей превращать в разменную монету в наших хотелках.
ПыСы. Моя ЗРСП2Ж предлагала взять из детдома сироту, я, наотрез, отказался. А, глядя на конкретного несчастного персонажа,
не раздумывал ни грамма. Вот, где, пля, логика?

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 10.11.15 11:27

колёсный трактор ну вообще есть такая мера воздействия между нечего не деланием и лишением/ограничением РП -трехсторонний договор социального патроната, также если детеныш поставлен на учет в ГДН ОМВД, значит инфа о нем есть в КДН и ЗП (по Москве сужу), а потом если есть законные представители как ребенок без опеки будет жить у кого то Заключается хотябы предварительная опека на пол года, чтобы было время собрать документы на постоянную. Также есть Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей