Нужны ли нам наши дети

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 11.11.15 11:10

ПротективПут писал(а):Зануда - умно пишешь; выводы глупые только. Особенно резануло, что отец не может дать ребенку любви. Согласен с Учителем - обсуждать нечего.

Slider лучше всего отразил мое собственное ощущение. Просто люблю дочку не ожидая ничего взамен. Люблю больше родителей, не говоря о женщинах. Никогда не использовал общение с ребенком как повод для общения с бывшей. Не перестаю брезгливо удивляться как БЖ может без на голубом глазу использовать ребенка для того чтобы насолить мне и приятно удивляюсь самому себе, что ни разу не позволил себе того же в отношении бывшей. Для меня ребенок вне игрищ с теткой из моего прошлого потому что забота о ней для меня на первом месте. Это и есть любовь отца, которую тут говорят он "не может дать". Глупый вывод.
Полностью присоединяюсь. Люблю своего малыша и мне покуй на заумные теории, Бж, баб, вождей в вакууме и прочую куету. И он меня любит и мне рад, какой бы я папа не был - воскресный, субботний или еше какой. Никто мне больше не нужен. Иллюзий тоже не питаю и ничего не жду "взамен".

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 11.11.15 13:12

Посвящённый, а чего тогда, так, взъелся?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Юрист83 » 02.04.20 09:54

rusp, Вы еще на форуме? :D

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Камрады кто знает rusp живой? Опыт у него оригинальный! Хочу пообщатся :D

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Ветвистый канделябр » 15.02.22 11:32

Не ругайтесь за некропостинг, но мне - ннада!))
Зануда писал(а):
19.10.15 16:34
не боящийся высказывать нестандартные точки зрения, подниму глобальный вопрос
в это же самое время я вела "подрывную деятельность" на форуме Многодеток. Там моя тема называлась "Зачем нам столько детей" и насчитала ок 50 причин "за". Чуть позже выложу ссылочку, чтобы рассмотреть вопрос со всех сторон.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.02.22 11:49

Ветвистый канделябр писал(а):
15.02.22 11:32
я вела "подрывную деятельность" на форуме Многодеток.
Зачем?
Ветвистый канделябр писал(а):
15.02.22 11:32
позже выложу ссылочку
Зачем?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Ветвистый канделябр » 15.02.22 14:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.02.22 11:49
Зачем
Ветвистый канделябр писал(а):
15.02.22 11:32
чтобы рассмотреть вопрос со всех сторон

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Aleksusnord » 15.02.22 14:26

Ветвистый канделябр писал(а):
15.02.22 11:32
Зачем нам столько детей
А можно не ссылку, а своими словами коротЕнько? ИМХО, как грицца.
А то мнения тысяч мочалок мало кому из М доставят эстетический оргазм .
Можете сформулировать основную канву обсуждений среди барышень? Ну и 5-6 внятных причин за и против.?
Друг стоИт перед дилеммой- плодиться дальше или размножаться. А я не знаю, что и сказать...

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Ветвистый канделябр » 15.02.22 16:35

Aleksusnord писал(а):
15.02.22 14:26
своими словами
Сорян за стилистику, написано более 10 лет назад...

Что-то потянуло на философию и самоанализ).))
Захотелось поделиться своими "тараканами" и, может быть, помочь другим погонять своих :bayan:
Предлагаю поделиться друг с другом скрытыми причинами своей многодетности. Это очень непросто, иногда эти причины не совсем лицеприятны, и признаться в них нелегко не только окружающим, но даже и себе! Чтобы вам было легче - начну с себя. Их у меня так много, что я до сих пор делаю новые и новые открытия, вытаскивая из подсознания истинные причины этого удивительного явления. Иногда иду с человеком, разговариваю, и вдруг говорю: "О! Так вот почему я нарожала столько детей! :fool: " Поэтому список этот будет постоянно пополняться! ))

1. Была единственным ребёнком в семье. С детсва завидовала подругам, у которых были братья-сёстры. Мне казалось, что это праздник, который всегда с тобой: в любой момент можно поиграть, погулять, поболтать.. А одной - жуткая скука! :cry:
2. Лёгкая беременность и роды. С детства я впитала информацию, что беременность - это 9 месяцев одышки, изжоги и объятий с унитазом, а роды - это нечеловеческие мучения, дикая боль до потери сознания и длительностью в сутки. (Мне даже рожавшая подруга как-то рассказывала, что если бы ей в тот момент предложили смерть, она бы согласилась! ) В общем - жуткий страх. И вот, ношу я, ношу.. Ну потошнило слегка в течение пары месяцев, ничего страшного. Роды были "стремительными", рожала сама, двойняшки родились маленькими - по 2.100-2.200, видимо поэтому проскочили так, что я и не заметила! :unknown: Лежу на родильном столе, и думаю: "И это всё??? Это то, чего я ТАК боялась???? Ну, раз меня природа наградила такой физиологией, я должна оправдать доверие и родить хотя бы 5-рых!
3. Выгляжу, как беременная. Я всегда была тощей воблой, 42 кг при 162 см. И когда меня распёрло двойняшками, живот "полетел" тут же напрочь. Это был фиолетовый шар в растяжках, на который я могла поставить тарелочку с завтраком и перекусить. :eda: В роддом ложилась за месяц, иду по коридору, девчонки перешёптываются: "Вон - корабль поплыл)))" Соответственно, после родов это был мешок до колен. Ну, а последующие ежегодные беременности эту картину только усугубили. Носить послеродовой бандаж подолгу не могу, видимо сбивается дыхание и всё тело начинает болеть, особенно в области ключиц ...А делать пластическую операцию не хочу, ибо ещё хочу рожать! :oops: И вот поэтому, когда я не беременна, чувствую себя уродом))) А когда беременна - всё на своих местах!
4. Квартирный вопрос. Когда родились двойняшки, мы жили в двушке с моими родителями и мужем. Родители в одной комнате, мы вчетвером - в другой. Стало тесновато, мы побежали вставать на очередь. А нам в жилотделе говорят: "Рожайте 3-го, поставим вас как многодетных на льготную очередь". Родили 3-ю, приходим, а нам говорят: "За этот год правила изменились, рожайте 4-го!" Родили, встали на льготную очередь, обещали в течение года дать квартиру, родили 5-ю, зная, что скоро дадут....Прошло 6 лет, с мужем развелась, родители умерли, и действительно - дали квартиру только потому, что в год семьи давали всем, у кого 5 и более детей.
5. Тщеславие. Всегда хотела быть в центре внимания, но сама по натуре человек робкий и стеснительный. (Ну, по крайней мере - раньше))) И вот - цель достигнута. В своём окружении я - звезда .
6. Лень. С одним ребёнком - очень хлопотно. А когда их много - они тусуются сами, и можно поспать!
7. Любовь к работе. Пока детишки друг друга развлекают и приносят мне чай с плюшками, я могу чертить свои любимые перепланировки :crazy: :crazy: :crazy: .)
8. Оправдание профессиональной несостоятельности. Я считаю себя дюже талантливой, но опасаюсь, что мои способности не найдут себе достойного применения. К примеру, у меня есть подруга, Диана Балашова, дизайнер, с которой мы вместе учились 15 лет назад. Она - звезда "Квартирного вопроса", делала переделку для Пугачёвой, участник престижнейших выставок и т.п. И хоть я её очень люблю и уважаю, но если бы не мои 7 детей, я бы наверняка лопнула от зависти, а так - завидует она мне
9. Алчность)))
10. Ощущение могущества! (Бац - и сделал человека!)
11. Аудитория.В моём случае это преподавание всех школьных предметов. Чувствую себя такой вумной
12. Наслаждаться и смаковать!
13. Возможность создать коллектив единомышленников, банду-команду, хочешь - хор, хочешь - танцевальный коллектив, хочешь - сборную по хоккею (в моем случае - на траве )) )
14.воплощать свои детские мечты
15.Не могу жить без преодоления трудностей
16. Экономия на Бэби-бонах)) Так как у меня девочки, им непременно нужно было бы кого-то пеленать, расчёсывать и красить кому-то ногти))) Теперь у них есть живые игрушки, плачущие и какающие, со всеми опциями! Только их ещё можно и обучать азбуке, лепке и рисованию!!! :kukly:
17.вечный экстрим
18. Ощущение полноты жизни.
19. Продление молодости
20. Нравится повергать людей в шок и ломать стереотипы
21. Вклад в демографию. Не только физический, но и наглядно-агитационный)))
22. Преодоление своей инфантильности. Пока не очень помогает...((
23. Попытки доказать себе, что я - женщина. :--) Я уже много где писала, что во мне гораздо больше мужских качеств, чем женских. Характер, вкусы, привычки, жизненные установки и т.п. - всё мужское. Собственно, из женских - только физиология :crazy: Вот пока ношу, рожаю и кормлю, чувствую себя хоть как-то женщиной).
24. Материальная выгода. Кроме шуток - до 15 т.р. детских пособий, а ещё 25 т. в год на форму, а ещё за семейное обучение, за СДС.. А продуктовые наборы! :eda: :eda: :eda: Бытовая техника из ЦПСиД...Можно не работать и жить припеваючи! (Москвичам ))
25. Соревнование с остальными многодетными
26. Для эффективности домоседства
27. Окружить себя любовью
28. Наиграться в игрушки
29. Коррекция фигуры
30. Мы становимся Философами
31. Боюсь спать одна.
32. Раньше выйду на пенсию.
33. Чтоб не помогать родственникам (и вообще откосить от любых общественных нагрузок!)
34. Попасть в книгу "Почётный гражданин..."
35. Насладиться властью)))
36. Сэкономить деньги на походах в зоопарк.
37. Научиться любить!!!
38. Откосить от армии.
39. Бесплатный проезд в общественном транспорте
40. Питьаться вкусными детскими продуктами
41. Избежать штрафов
42. Удержать мужа (очень сомнительно...)
43. Есть повод ездить на большой тачке!))44. Эксплуатация детского труда.
45. Утилизация избыточных продуктов питания46. Чтобы было, кому в старости стакан воды подать!))
47. Слиться с вечностью)
48. Страх одиночества
49. Красивые имена. (возродить забытые либо изобрести новые)
50. Меняться одеждой))
51. Для общего развития
52. Для улучшения генофонда планеты.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Anty » 15.02.22 17:38

Ветвистый канделябр писал(а):
15.02.22 16:35
6. Лень. С одним ребёнком - очень хлопотно. А когда их много - они тусуются сами, и можно поспать!
Это же - верно.
Ветвистый канделябр писал(а):
15.02.22 16:35
8. Оправдание профессиональной несостоятельности.
Это - неверно. У тебя лучшая женская профессия. И самая правильная.
Ветвистый канделябр писал(а):
15.02.22 16:35
19. Продление молодости
И это - верно. Тоскливо, когда дети взрослеют.
Ветвистый канделябр писал(а):
15.02.22 16:35
38. Откосить от армии.
Израиль чтоле?

В принципе - ты молодец. Плевать кто что думает. Всё это - правильно и будет в дальнейшем правильно оценено. Жаль только - развелись, вот это не правильно.
Грац, чё.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Aleksusnord » 15.02.22 18:38

Ветвистый канделябр, честно скажу тебе- ты молодец.
Я примерно знаю ситуацию с детьми в твоей жизни.
И если даже для меня это не совсем правильно, то нахрен тебе моё мнение и мнение таких как я?)
Я помню твой "отчёт" как, кто , с кем и почему. Жизнь она такая.
Другое дело- надо ли осуждать?
Но (!). Почти все пункты "за" детей- вполне вменяемы. Хотя в большинстве и меркантильны.
С другой стороны женщина, желающая рожать, не может быть не меркантильной.
Многие осуждают женщин, желающих родить 2-3 рибёнкамана. Ну пусть и дальше осуждают.
Я при открытых окнах часто слышу ( и будят меня) собаки, которые перегавкиваются, потому, что им скучно и они на цепи.
Нормальные тётки всегда отдупляют, где реальный стопор, но и когда не надо ориентироваться на лай дворовых шавок.
Имхо. Не хОчил никого обидеть, если чё..

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение кердык » 15.02.22 20:03

Aleksusnord писал(а):
15.02.22 18:38
ты молодец.
молодец в квадрате... бгг... поскольку штампанула строго дочек... ыыы... а баб ноне и так дефицыт(токо прошу давай без дискуссий на эту тему, их (дискуссий) в других темах уж полно велось... бгг... заранее склоняю голову и охотно верю, что для тебя дефицита нет, не сарказм)

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Tomar » 16.02.22 15:42

кердык писал(а):
15.02.22 20:03
а баб ноне и так дефицыт
ну как - на 100 девочек 105 мальчиков наверно - как обычно? Или качнулось куда-то соотношение?

Тройка3
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08.02.22 11:12
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Тройка3 » 16.02.22 15:59

Зануда писал(а):
19.10.15 23:27
Сама дура-дурой, все прое.ала что могла, и дочери советы даст по типу "Да какое он имеет право !" "Да как он смеет с тобой так обращаться !". И пипец.
по такой логике надо искать девку не из неполной семьи, а из максимально полной, чтобы родители были все ещё женаты на момент знакомства с их дочерью, а мать смотрела отцу в рот и подносила тапочки. Подходят семьи военных обычно.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Зануда писал(а):
19.10.15 23:50
Четко отдаю себе отчет - мне не дать детям то, что может дать мать, пусть даже и не самая расчудесная.
тут есть одна большая ошибка. Надо ответить на вопрос - а что вы им не можете дать? Вы правильно говорите, у женщин с детьми эмоциональная (!!!) связь (!!!!!). А это значит, что по ней передаётся все что угодно. Не только хорошее. Дети хавают эмоциональное состояние матери. И. Если после развода мужчина плюс минус в норме - то есть ему грустно, но он не умер, его плохое состояние детям ещё хуже передаётся, чем от матери. А для женщины развод - это на подкорке конец жизни. Потому что раньше так и было. И ещё потому что она хорошо считает свои будущие шансы в зависимости от своих оставшихся яйцеклеток (то есть в 30-40 все уже ОЧЕНЬ плохо). И она передаёт эту панику детям, от чего они травмируются и потом воспринимают развод родителей как конец безопасного мира для них. Уж лучше нихрена не получить в эмоциональном плане, чем такое.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Aleksusnord » 16.02.22 16:05

Tomar писал(а):
16.02.22 15:42
как обычно?
Всё просто. Берём определённую возрастную категорию.. и... у нас совсем другие сведения и проценты.)
Повторюсь- 87% процентов Жо доживают до пенсии (60 лет).
До 65 М доживут 20-30% . В зависимости от региона.
Это и есть- "как обычно".

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Тройка3 писал(а):
16.02.22 16:05
а мать смотрела отцу в рот и подносила тапочки. Подходят семьи военных обычно.
Чувствую Вашу боль по поводу Вами описанного. Знайте, я Вас поддержу . Всегда. Если Вы будете в дальнейшем более объективны).
Тройка3 писал(а):
16.02.22 16:05
А для женщины развод - это на подкорке конец жизни.
Ну вот ведь. Молодец.
Всё что Вы написали до и после этой фразы я номинирую на "премию тупости".
Не обижайтесь. Я поддержал Вас и надеюсь на взаимную симпатию.)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Ветвистый канделябр » 16.02.22 17:55

Тройка3 писал(а):
16.02.22 16:05
Подходят семьи военных обычно
такая семья вряд ли благословит свою 20-летнюю дочь в сожительство к 45-летнему мужчине.

Тройка3
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08.02.22 11:12
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Тройка3 » 16.02.22 18:28

Aleksusnord писал(а):
16.02.22 16:21
Чувствую Вашу боль по поводу Вами описанного. Знайте, я Вас поддержу . Всегда
спасибо за дружелюбие. вы видимо чувствуете ту мою боль, которую не чувствую я. Такое бывает, хотя и не факт, что сейчас такой случай.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Aleksusnord писал(а):
16.02.22 16:21
Всё что Вы написали до и после этой фразы я номинирую на "премию тупости"
что ж, от общего отзыва я вряд ли поменяю мнение или стану умнее, но к сведению приняла

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Ветвистый канделябр » 16.02.22 20:40

Зануда писал(а):
20.10.15 09:16
На мой взгляд - обе темы актуальны именно для разведенных омп и будут акуальны всегда. Социум эволюционирует, так что и подытоживать особого смысла нет. Всегда будет что-то новое. Всегда есть шанс, что придет кто-то со свежим взглядом и опытом и поделится тем и другим
точно.
Зануда писал(а):
21.10.15 10:31
Моя бж2 за 6 лет заимела всего двух подруг, и то - с моей подачи. С матерью была на ножах.
Потом я совершил ряд ошибок, но это уже не суть
.
могу создать новую семью и родить еще одного или нескольких, уже учтя свои прежние ошибки
о каких ошибках речь?
колёсный трактор писал(а):
21.10.15 10:49
оптимально 6-7 детей. У ОЖП, при этом меньше времени для "дури" останется
не всегда...
:roll:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Aleksusnord » 17.02.22 00:55

Тройка3 писал(а):
16.02.22 18:33
вряд ли поменяю мнение или стану умнее, но
Вы знаете, мне вдруг стало стыдно. Немного, но всё же.
Обидеть человека- легко. Надуть щёки, потешить себя иллюзией собственной значимости и феерверком остроумия.
Обидел Вас . Вы это.. Извините меня. На др меня немного подклинивает.) Так то я добрый. обычно.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Ветвистый канделябр » 17.02.22 10:40

Зануда писал(а):
27.10.15 20:59
Омп, который цепляется за своих детей любой ценой при адекватной матери, которая не готова с ними расстаться - алень. Если он воюет с бж вопреки здравому смыслу и возможности отбросить личные обидки и наладить конструктив - он алень
ничего личного, но навскидку аленем напрашивается назвать ОМП, дующего в жопу БЖ и выполняющего все её капризы, лишь бы она не вредничала и не чинила препятствий с ребенком.
Но это только навскидку. Если такой аленизм продуманный, взвешенный и осознанный, то есть преследующий свои интересы, а не бабские, то ...
Зануда писал(а):
28.10.15 11:05
Алексей Корж писал(а):
Да, все уже поняли, что имеют дело с великим стратегом всех времён и народов. Но интересно, где бы была эта стратегия, кабы увезла она чадо за много км от отца.
...
История не терпит сослагательного наклонения. Впрочем, увезла бы - ну, се ля ви.
Корж, ска, накаркал! Так и вышло... :facepalm:

Тройка3
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08.02.22 11:12
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Тройка3 » 17.02.22 14:36

Aleksusnord писал(а):
17.02.22 00:55
Обидел Вас . Вы это.. Извините меня. На др меня немного подклинивает.)
вы меня вообще не обидели и мне было приятно вас читать. Считаю, неприятие критики в вежливой форме - признак дураков. Не страдаю таким. А вы свою критику не то что вежливо сказали, а украсили бантиком. Др - это день рождения?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Aleksusnord » 17.02.22 23:23

Тройка3 писал(а):
17.02.22 14:36
Др - это день рождения?
м..да..
Но в целом своим ответом Вы меня смутили.
Думаю мне надо побаиваться Вас.

Тройка3
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08.02.22 11:12
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Тройка3 » 18.02.22 00:53

Aleksusnord писал(а):
17.02.22 23:23
да
тогда с прошедшим)
Aleksusnord писал(а):
17.02.22 23:23
Думаю мне надо побаиваться Вас.
ну как хотите :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение КТхизист » 18.02.22 10:24

Anty писал(а):
15.02.22 17:38
У тебя лучшая женская профессия. И самая правильная.
Aleksusnord писал(а):
15.02.22 18:38
Ветвистый канделябр, честно скажу тебе- ты молодец.
кердык писал(а):
15.02.22 20:03
молодец в квадрате
Чё, тут? Сообщество размякших и расчувствовавшихся аленяк? -^-
Бял, РС7П - лучшая женская профессия. Есть смайл "сцу кепятком"?

Тройка3
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08.02.22 11:12
Пол: Ж

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Тройка3 » 18.02.22 10:29

КТхизист писал(а):
18.02.22 10:24
Бял, РС7П
вряд ли в этой ситуации в рсп есть что-то из коварства и прочих черт тех личностей, что обычно называются рсп.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение Anty » 18.02.22 19:36

КТхизист писал(а):
18.02.22 10:24
Чё, тут?
Да это бапское предназначение - рожать. Или тебе больше больше по душе заабортированые самодостаточные ТП?

Отправлено спустя 47 секунд:
Чем бабы более заняты детьми, тем лучше Мир. :-D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей