- Папа, я не от тебя.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

- Папа, я не от тебя.

Сообщение Tэд » 22.10.15 20:11

https://archive.is/lisC9 - оригинал на английском, рекомендую.

Вкратце. Молодая женщина на окончание биофака университета получает подарок от родного брата: расшифровку ее и его генома с сайта 23andme.com. Садятся они вместе с братом порассматривать и пообсуждать свои гены и оказывается, что совпадение только 25%, то есть они сводные брат и сестра, а не родные.

Офигев и пообсуждав, они идут за объяснениями к матери. Мать отпирается, говорит что ни в одном глазу и вообще на 23andme.com произошла ошибка или подмена. Но молодая ОЖП сечет в биологии и говорит, что в таком случае было бы минимальное совпадение, а не 25%. Через полчаса мать колется и говорит, что она не виноватая, у нее была послеродовая депрессия и бес попутал с одним из прихожан из церкви. Однако узнав, что беременна все контакты прекратила и последующие 27 лет была верна их отцу. Молит отцу ничего не говорить.

"Слегка" травмированные брат и сестра держат совет, рассказывать ли отцу. Брат склонялся к тому, что отцу говорить не надо, от этого только будут проблемы, но в конечном итоге так как она, ОЖП, в самой проигрышной позиции, то окончательное решение за ней.

Вообщем, ноша оказалась для ОЖП очень тяжела, так как она уже не могла скрывать от отца. Решила поговорить, предупредила отца. Отец думал, что она беременна, но к такому был не готов, закончил разговор тем что любит ее.

Теперь итог: отец развелся с матерью (после тридцати лет брака или около того), она чувствует что ее отношения с отцом не торт, но не знает как стену преодолеть, делает попытки с переменным успехом. Отец от нее не отказывается, но страдает, в ней он видит напоминание о том что произошло, черты того самца. Все лечатся по психологам, семье трындец.

Как бы вы поступили на месте брата и сестры? Сказали бы? Не сказали? Чтобы вы чувствовали на месте молодой ОЖП?

Как вы считает, догадывался ли отец, хотел ли знать правду?

Должен ли быть закон предусматривающий административную или уголовную ответственность за такое кидалово?

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 22.10.15 20:52

Ну это как жениться на РСП, только в обратной последовательности :)

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 22.10.15 20:53

Как бы вы поступили на месте брата и сестры? Сказали бы? Не сказали?
Нет. Не сказал бы.
Чтобы вы чувствовали на месте молодой ОЖП?
На это вопрос ответить не могу, поскольку не являюсь молодой ОЖП. Пусть на него бабы отвечают.
Как вы считает, догадывался ли отец, хотел ли знать правду?
Если отец и догадывался, то правду знать не хотел.
Должен ли быть закон предусматривающий административную или уголовную ответственность за такое кидалово?
Однозначно - ДА. Как вариант ввести обязательное прохождение ДНК теста после родов. Такая мера являлась бы сдерживающей. Хотя, зная баб далеко не факт. :evil:

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 22.10.15 20:56

Через полчаса мать колется и говорит, что она не виноватая, у нее была послеродовая депрессия и бес попутал с одним из прихожан из церкви
Не виноватая она, он сам пришел (с) :lol:

Животное под действием гормонов.

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 22.10.15 21:23

Девка правильно поступила.По совести.Если она по жизни такая, норм.жена кому то будет

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 22.10.15 21:26

По-любому.
Мужу своему сразу скажет, что беременна не от него 8)

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 22.10.15 21:28

Не, если она базовые понятия о порядочности имеет.А они у нее есть.Тогда может быть муж будет без рогов.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 22.10.15 21:31

Геном блядский она имеет.

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 22.10.15 21:36

Может быть.Но походу сын там этот геном унаследовал.Батя должен знать правду.Какая в принципе разница девка от него или нет,бабой в семье больше бабой меньше,дочки за детей не считаются.Вот если бы единственный сын был не от него тогда жопа.

uzoom
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.03.15 13:58

Сообщение uzoom » 22.10.15 22:48

Пля, когда же эти шлюхи-то закончатся ? (c)

uzoom
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.03.15 13:58

Сообщение uzoom » 22.10.15 22:51

Сказал бы. Развелся бы.
Должна быть ответсвенность, например материальная, пусть платит алименты мужику теперь. :twisted: А лучше посадить. Муж, например, хотел 2 детей, теперь у него 1 сын. Ему уже не мало лет второго заводить и может он не решится. Считай лишила его второго ребенка.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 22.10.15 22:58

Обязательный ДНК тест в роддомах сведет вероятность такого кидалова к минимуму. Я бы хотел чтобы закон признавал отцовство только на основании теста, либо на основе документального усыновления.

uzoom
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.03.15 13:58

Сообщение uzoom » 22.10.15 23:00

Алименты по любому пусть платит, он же тратил средства и силы на воспитание ЕЕ ребенка. Пусть возвращает все. :twisted: Эх жаль законов таких нет.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 23.10.15 00:03

Молодая ОЖП ни по какой ни по совести поступила. Подумала о себе (как и б"ядюга мать).

А нах.. парится о надломленной психике человека который её воспитал как отец. Ведь он ей ни кто - получается, уже.

Согласен открыла правду-молодец. Надеюсь они теперь все "счастливы", ведь у них есть эта бесценная правда :? .

Думаю что это не тот случай когда правда приносит пользу.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 23.10.15 00:04

Это жесть жестяная. Ты предлагаешь это обсуждать в режиме соседей? Когда такая хрень наваливается чувак может повеситься.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 23.10.15 00:07

Я после 20 лет брака буду тестировать детей. Понимаешь какое говно

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 23.10.15 00:09

В этой ветке положу результат

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 23.10.15 00:28

История конечно отвратительная.

Но учитывая все факты (например 30 лет брака), можно повесится узнав лично или от посторонних. Просто если дочь умела бы держать язык за зубами, можно было бы избежать душевных травм отцу. Дочь думаю не глупая (недаром универ закончила).

А как-же - "Отецтоткоторыйвоспитал"

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 23.10.15 00:39

Дочь поступила мерзко,вывалив на отца информацию,более тяжелую ДЛЯ НЕГО чем для нее.
Не пощадила,не пожалела.А может за что-то мстила...не знаю.
С любимыми людьми так не поступают,их берегут.
Отец не виноват,виновата мать,а наказаны оба.

Такое правдорубство оправдано если ребенок еще маленький,мужчина молодой и у него ЕСТЬ возможности изменить свою жизнь,есть время пережить предательство.

Сделать генетическую экспертизу сразу после рождения ребенка сейчас есть возможность у любого ОМП,так делайте! Что мешает?

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 23.10.15 00:52

Девка профита никакого не получила,наоборот- пролетит теперь мимо нее "отцовское"наследство.Чувак правду должен знать, он имеет право.Сломаться он может только если он из "любящих" папаш,которые дочкам жопы целуют,усюсюкают,а потом выдают замуж избалованных и наблядовавшихся.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 23.10.15 01:35

Надо было молчать.
Дубина для убийства, такая правда.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 23.10.15 01:44

Вот подробный перевод того места, где дочь решала рассказать ли:

"Мы [c братом] не были уверены, как поступить дальше. Моя мать умоляла нас не говорить нашему отцу, но cкрывать такую тайну казалось неправильным. Она клялась что была верна с того момента что от правды будут только неприятности. Позиция моего брата была в том, что будь он на месте отца, то хотел бы знать. Брат cчитал что так как больше всего было терять мне, то мне и решать, а он поддержит мое решение.

Следующая неделя была тяжелой и когда я опять приехала навестить семью и увидела отца я была уничтожена чувством вины. Я читал истории в которых женщины поступали как моя мать и открывали правду десятилетия спустя чтобы успокоить свое чувство вины и как в таких случаях женщины были неправы потому что в этот момент они говорили правду из эгоизма. Однако, я не считала что этот крест должна нести я. Я не могла смотреть на своего отца пока те мысли крутились у меня в голове. И я решила сказать и будь, что будет.

Я присела с ним ранним августом прошлого года и сказала, что у мне надо сказать ему кое-что серьезное. Мне кажется сперва он подумал, что я залетела, но когда я объяснила что это не так, а что я биологически не его дочь, он как бы осунулся. Не знаю как это описать. Как будто бы время замерло и он ушел в себя. Он спросил, уверена ли я и как я узнала. Потом поблагодарил меня и сказал что все равно также меня любит. Что-то, однако, поменялось во время этого разговора."

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 23.10.15 02:27

Отец заслужил свое счастливое неведение и покой.

Ей то какая разница, это не ее тайна, для нее что изменилось? Как будто она другого отца знает, как был ей отцом так и остался. А вот мать пусть живет с этой ношей, ей наказанием стало бы уже то, что дети знают, что она обманщица и предатель.

Вот чего не понимаю, и на месте мужчины никогда не простила бы - вот такого подлога. Сцука ничего не боятся, согрешила с одним из прихожан, верующие мнять.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 23.10.15 06:37

Норм там у них прихожане)))

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Re: - Папа, я не от тебя.

Сообщение Babtist » 23.10.15 06:54

Tэд писал(а): Должен ли быть закон предусматривающий административную или уголовную ответственность за такое кидалово?
А статью "мошенничество" не натянуть? Так-то обман социумом порицается, но главбаба(гос-во) ситуация безнаказаноости устраивает - солдат, работник, потребитель выращен без его помощи, за счет лоха - PROFIT! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], кердык и 11 гостей