Психопаты. Предупрежден, значит вооружен.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 17.02.16 14:46

Способность человека убивать человека
(«Science-Fact»)

В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), — армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск. Причина — солдаты не могут убивать.
Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.

Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В качестве примера в документальном фильме «The Truth About Killing» приводятся воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать». Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха.

Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.

Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументированно показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.

Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника.
Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войне составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат — значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения. Например, один из ветеранов американской высадки во Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту фашистов, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…
Ветеран вспоминает: «С виду это нормальный человек, и в общении он кажется вполне нормальным, но те, кто с ним тесно жил, в том числе — я, знают, что это психически больной человек, полный псих».


http://www.youtube.com/watch?v=TCsEr2dejl4 Правда об убийстве Часть 1 48:28
http://www.youtube.com/watch?v=H17DPd3xKF4 Правда об убийстве Часть 2 48:42
http://www.youtube.com/watch?v=dfNTYg-rWs8 Правда об убийстве 1:37:11

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 17.02.16 14:59

Я внутри вашей цитаты дала ссылку на "Зарево"... Я понимаю, что это его...

Ну на самом деле понять психопата может только психопат)))... Тогда получается гениально... Фрейд, например)))... На "доктора" надо смотреть)))... На изучающего - могет или не могет)))...Поскольку образ мышления и логика должна быть та же)))... Остальные ж будут смотреть на статистику проявлений, тесты и на то, что он сам о себе там скажет...Собственная зашоренность будет ограничивать)))... А это плохо работает... С его волюнтаризмом он может "скосить" за кого угодно, ввести в заблуждение... Осознанно... У него спектр широкий, как я это понимаю... "Поиграть" с окружающим миром и с изучающими... Внутренняя часть личности останется за кадром.... Такие дела)))... Но всё-таки это не психопат... Это всё-таки что-то другое)))... Идентификатор неточный какой-то)))...

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 17.02.16 16:17

да зря вы ломаете собственные и чужие мозги используя придуманные человеками термины)), допустим ваш фетиш психопат , все без исключения признаки этого типажа присущи любому человеку живущему на планете , но в разных колличественных условных величинах))) разве не так,
а если опять же вернуться к вашей дуалистичной придуманной терминологии тут и полный трындец ,прочитал книжку авторитета поверил ему и все, разве это познание, это участие в манипуляциях более развитых личностей над лохами возможно и с целью развития этих лохов , но скорей всего с целью использования

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 17.02.16 22:17

вот по результатам просмотра фильма,
нужна не словесная болтовня для определения психопат , а перечень и уравнения реакций происходящих в мозгу и в других частях тела и тогда да можно говорить про психопата, а так на уровне психиатрических книжек получается нужно устроить гигантский эксперимент с реками крови , чтобы вычислить таких интересных делающих реальную драматическую историю человечков на местном уровне)))
вот тогда возможности психопатов могут быть умножены как минимум за 50 %. от наличия контингента, вот это я понимаю будет достижение науки , инициированное сведущими в этом вопросе людьми, куда вы хотите добраться с этой задачкой интересно)))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 10:12

Мар_а писал(а):Ну на самом деле понять психопата может только психопат)))...
Здесь скорее согласен, нежели буду возражать.
Просто с моей точки зрения понимать психопата совершенно нет необходимости. Необходимо и достаточно знать признаки по которым его возможно определить и отделить от нормальных в общепринятом понимании людей чтобы избегать отношений к-либо рода с такими представителями рода человеческого.
Мар_а писал(а):С его волюнтаризмом он может "скосить" за кого угодно, ввести в заблуждение... Осознанно... У него спектр широкий, как я это понимаю... "Поиграть" с окружающим миром и с изучающими...
Да. Но:
1. Сколь веревочке не виться, всё равно конец придёт.
2. Всё тайное рано или поздно становится явным.
3. Заглавие темы - предупрежден, значит вооружён :D
Мар_а писал(а):Внутренняя часть личности останется за кадром.... Такие дела)))... Но всё-таки это не психопат... Это всё-таки что-то другое)))... Идентификатор неточный какой-то)))...
Да и пусть остаётся за кадром. Ну вот совершенно меня не интересует эта внутренняя часть или целое личности. От слова "вообще". Также, как не интересует внутренняя часть или целое личности Чикатило или ему подобных.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 18.02.16 15:47

если рассмотреть поведение психопата с точки зрения управления мозгом, то нормальные отнюдь невыгодны в этом отношении,они как бы полуживотные у которых более древний отдел мозга свойственный всем животным пытается блокировать более поздний отдел переднего мозга отвечающий за мышление, а у психопатов этого не происходит , тогда может лучше сказать , что как раз психопаты , которых на данный момент насчитывают 2 % от общего колличества человеков , это и есть более развитые существа, способные с помощью переднего мозга опять же отвечающего за мышление контролировать реакции более древней части мозга).

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 15:52

Смотря что называть развитостью.
Скажем, неандерталец был более приспособлен для одиночного выживания в лесах и менее социален, неотягчен нормами морали и религиозными канонами в сравнении с современным человеком. Был ли неандерталец более развит?

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 18.02.16 16:08

я надеюсь , что социальность это все же прогрессивное направление, ему свойственна коллективная выживаемость, и скорей всего психопаты и есть члены общества которые способны управлять этой коллективной безопасностью))) короче их надо определять, обучать и будет настоящая элита вместо этого эгоистичного гноя полуживотных манипуляторов не способных поставить общие социальные цели

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 16:10

rusp писал(а):психопаты и есть члены общества которые способны управлять этой коллективной безопасностью)))
rusp, Вы читали что-нибудь про психопатов? Или просто пытаетесь наделить их своими представлениями в отношении их способностей?
Если нет, думаю, мне не имеет смысла вести беседу в этом отношении. На разных языках будем разговаривать, хоть Ваш и весьма красив, но для меня совершенно не понятен. Аналогично и в обратную сторону.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 18.02.16 16:21

насчет неандертальцев, мне кажется для мозга более полезно быть индивидуалистом, потому что социальность позволяет за счет излишка материальных ресурсов и уменьшения колличества решаемых задач растянуть детство уже до 40 с лихом лет))) то есть мозг социального человека скорей всего в пределе сводится к банальному созерцанию выдуманной виртуальности деградирует и древние религии и прочая лабуда и есть действующий сигнал о деградации , за 2 тысячи лет христианства социальные бараны не могут решить вопросы изложенные занюханными чванливыми болванами в дурацких книжках это и есть позор социальности

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 18.02.16 16:27

а че нужно знать про психопатов кроме того , что они способны сосредоточиться на решении поставленной задачи и блокировать их способ решения невозможно, естественно это может быть опасно для окружающих , так контролируйте их обучение, они же впадают в крайность изза несовершенства вашей морали и придурковатых невыполнимых законов , то есть существующих противоречий в социальности

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 16:31

rusp писал(а):а че нужно знать про психопатов кроме того
Прежде всего, понимание кого возможно называть психопатом. Знать терминологию. И не с точки зрения вложения в слова собственного смысла.
Необходимо понимание предмета, а не просто банальное использование своего права высказывать свое мнение. Только тогда беседа может быть интересной и конструктивной. Просто есть ряд тем, которые обсуждать возможно только при условии, что собеседник имеет более глубокое представление, нежели знание о существовании вопроса и существовании терминов.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 18.02.16 16:42

а я че против чтоли оттенки конечно нужны, меня сначала эта тема вобще не задела . а теперь я буду рад ее любому продолжению и развитию, если от меня требуется пауза для понимания то я согласен помолчать и почитать
пока из материала нет четкого представления о чем идет разговор я просто выдвинул несколько на ваш взгляд неадекватных предположений), но утверждение что психопаты это опасные больные мне не очень нравится)

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 18.02.16 17:01

прагматичном, при полнейшем отсутствии многих человеческих эмоции - их у них нет, отсутствуют с рождения.
Поэтому и относится к таким людям надо также прагматично и жестко, даже жестоко,
вот человек прочитал про психопатов определение и сам тут же моментально призывает стать психопатом

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 18.02.16 17:22

Ansi писал(а):Психиатрия - это лженаука. Развод лохов. 0% излеченных.
noev писал(а):Ну, не излечивают, конечно, но облегчают состояние.
Ansi писал(а):Не облегчают, а загоняют его вглубь.
Насколько я знаю материал, тот же шизофреник, который не попал в руки психиатра, статистически имеет существенно больше шансов выздороветь.
Шансов выздороветь у шизофреника НЕТ, это прогрессирующее заболевание. А вот избежать приступов при помощи лекарств есть.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 17:57

Шизофреники не имеют отношения к психопатам. От слова "вообще". Это совсем иное.
И в отношении шизофреников noev прав, различного рода препараты и банальные сеансы, скажем так, психотерапии, существенно снижают критический уровень

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.02.16 18:00

У шизофреников нет шансов выздороветь,так как это не болезнь. Это прекрасная актерская игра.
Психопаты точно такие же,только играют по другому. Шизофреники-это актеры драмтеатра,а психопаты-играют убийц и маньяков,типа Ганибала. Вот Хопкинс прекрасный актер,играет даже лучше "реальных" психопатов.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 18.02.16 18:31

прекрасно, все фильмы о войне пропаганда психопатического поведения).

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.02.16 10:32

Зарево, психопаты не обязательно маньяки и убийцы. Совсем не обязательно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.02.16 10:43

rusp писал(а):пока из материала нет четкого представления о чем идет разговор я просто выдвинул несколько на ваш взгляд неадекватных предположений)
Не то чтобы неадекватных, вероятно как-то неправильно подбирал слова, раз сложилось такое мнение о моем представлении. Просто основываясь на личных представлениях о психопатии и недостатке сведений по вопросу, они не отражают действительности. Скажем, в том случае, когда бы Вы были человеком посвятившим изрядную часть своего времени изучению вопроса, наблюдениям за объектами и т.п., дело другое. Однако, нет не только этого, но и изученных рассуждений других людей занимающихся проблематикой профессионально.
rusp писал(а):но утверждение что психопаты это опасные больные мне не очень нравится)
Полагаю, здесь нарвится/не нравится не очень уместно. Соответствует ли это действительности, вот в чем вопрос. Однако, люди посвятившие свое время исследованию феномена, считают это отклонением, но вроде бы не видел в книге, чтобы это называли болезнью.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Re: Психопаты. Предупрежден, значит вооружен.

Сообщение Shep » 19.02.16 16:00

Lelik писал(а):На мой взгляд, именно поэтому по дорогам стало опасно передвигаться
опасно уже всюду...
мрази,потрошители,наемники, крышуется всеми...правоохранителями (всё начинается с отдела кадров, там в основном не людей берут, а забивают штат, и пофиг кем,кто придёт того и фуражка, а если бабосов подкинет, то ваще генеральские погоны дадут) а плоды деятельности списываются на "бытовуху", "убийства в ссоре на почве неприязни", "маньяков" и т.д. и т.п.

как пример
В 2011 году в Туле.
19-ти летний пацан убил молотком двух женщин и троих детей
Якобы сексуальный мотив и устранение свидетелей.

тут бабка (по мне бабка провокатор изначально)

отдельно
миллиардеры-потрошители, убивают по десятку молодых людей, чтобы продлить своё земное существование. Это широко освещавщийся факт, что недавно Рокфеллер купил себе уже шестое сердце, молодое и здоровое, из выпотрошенного юноши, чтобы жить… И почки у него тоже чужие…
но загнулся все же,но кодла то осталась

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.02.16 16:09

и я еще раз напоминаю, полиция,больница,другии учреждения в первую очередь это все для безопасности политики.

поэтому надо ко всем присматриватся,а не с открытым ртом : это наш доктор! это наш полицейский! yра!

тут все тоже самое как и с бабами

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 19.02.16 16:23

Зарево писал(а):У шизофреников нет шансов выздороветь,так как это не болезнь. Это прекрасная актерская игра.
Вот это поворот!

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 19.02.16 17:02

Вот хорошая:
Данная работа представляет собой продолжение серии "Красавица Леночка". Главная героиня - очаровательная девушка, которая при ближайшем рассмотрении оказывается жестоким, бессердечным монстром. Вместе с другим главным героем по имени Джонни читатель открывает для себя необычный, удивительный внутренний мир Леночки и подобных ей персонажей. Узнаёт, какие манипуляции и прочие приёмы воздействия на психику они используют, чтобы установить контроль над сознанием других людей и тем самым получить власть над ними. По мере развёртывания сюжетной канвы перед читателем раскрываются также механизмы, используемые различными социальными группами, систематически демонстрирующими деструктивное поведение, начиная с тоталитарных сект и шарлатанов на почве здравоохранения, до молодых женщин, приехавших покорять столицу и пускающихся во все тяжкие. Данное сочинение продолжает эту традицию, несмотря на временное отсутствие среди действующих лиц главной героини (по этой причине в заглавии присутствует слово "интерлюдия"). Его центральная тема - вредоносная деятельность тех, кто предлагает свои услуги в сфере самосовершенствования и поправления пошатнувшегося душевного здоровья. (Герой собирательно называет их психолухами.) Но область тлетворного влияния психолухов распространяется далеко за пределы круга их клиентов. Проводимые ими в последние годы оголтелые рекламные кампании в значительной мере деформировали общественное сознание. Это повлекло за собой негативные последствия для взаимоотношений людей, как в виртуальной среде, так и в ·реальной жизниЋ. Сюда можно отнести, например, более бессердечное отношение к тем, кто имеет проблемы со здоровьем. А также целенаправленное принижение авторитета или даже разнузданную травлю людей, не вписывающихся в мещанские представления о "психической адекватности". У читателя появляется возможность вместе с главным героем докопаться до корней упомянутых неприятных явлений и найти пути противостояния им.
Там и еще есть.
http://samlib.ru/d/dzhonni_p/

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 22:47

noev
Хотите я тоже шизофреника сыграю? Не нужно быть семи пядей во лбу,чтобы притворяться психопатом или шизофреником.

Психические болезни-это порождение нашего ума и только. Это не болезни,а состояния ума. А состояние ума это не болезнь,а выдумка пациента.Он считает,что болен. Он убедил себя в этом. Это проще простого объявить себя больным и ничего не делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя