Почему многие ОМП всю жизнь остаются ОЛЕНЯМИ

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Ас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.03.16 17:27

Почему многие ОМП всю жизнь остаются ОЛЕНЯМИ

Сообщение Ас » 15.03.16 11:41

Почему многие ОМП всю жизнь остаются оленями или почему многие мальчики вплоть до 50 -60 лет так и не становятся мужчинами?

Где когда и почему в нашем обществе была потеряна культура воспитания мужчин?
Почему Великая культура Руссов, которые занимали в своих военных и культурных походах в определенные века до нашей эры половину Европы, а на юге половину территории Сирии и Ирака, утеряла культуру воспитания мужчин и поддержания традиционной семьи?
Где скрыт тот краеугольный камень который был опорой для всего вышеперечисленного?

Этим краеугольным камнем являлся метод инициатического перехода превращавший ОМП из «мальчика» в «мужчину» внедренный в культуру социального устройства.
Уже первое инициатическое посвящение мальчика во взрослую жизнь которое проводилось в очень юном возрасте для всех сословий позволяло ОМП ребенку покинут мир «инстинктивной»(«оленьей») жизнь и уйти в своем психологическом состоянии в разумный, созданный мужчинами социальный мир общинной жизни.
Не говоря уже о посвящении в сословие витязей и прохождении инициатической смерти, после которой мужчина даже если бы очень захотел, то не смог бы стать «оленем»

Вообще говоря, данный принцип перехода от животной инстинктивной жизни «оленей» к мужской разумной жизни, был реализован и позднее во многих посвятительных обществах, но свои корни он берет конечно во многих древних культурах нашей планеты.
Этот принцип реализовывался как обязательный этап посвящения во всех традиционных культурах на этапе когда ребенок должен был стать взрослым. То есть должен был быть обучен необходимым навыкам взрослой жизни в своем сообществе, таким как охота, война, взаимодействие в социальной структуре. И это проходило в те времена в очень юном возрасте (например около 7 лет).
Но для того чтобы обучить ребенка в течении очень короткого времени навыкам взрослой осознанной жизни кардинально отличающимся от инстинктивной природной жизни детства, нужна была КАРДИНАЛЬНАЯ И МОМЕНТАЛЬНАЯ смена его психического состояния и мировосприятия. Для чего в древних культурах и применялись ритуалы перехода(посвящения) в результате которого ребенок становился взрослым и его психическое состояние менялось кардинальным образом.
Сам принцип перехода также был реализован радикальным образом, так как естественно древние люди в условиях постоянной опасности исходящей от окружающего мира не могли позволить длительного более бережного осознанного процесса перехода.
Именно по этой причине принцип перехода был реализован с использованием критического шока (чаще всего болевого или с применением очень большого уровня страха(ужаса)), после которого давалась, не без помощи мифологической метафоры, установка несущая образ взрослой психической жизни, связанная с обрубанием ребенка от комфорта жизни с матерью у домашнего очага и переходу к ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ ПОЛНОЙ ДИСКОМФОРТНЫХ СОСТОЯНИЙ и ВОЛЕВЫХ ОСОЗНАННЫХ ДЕЙСТВИЙ.
А высокий уровень дискомфортного состояния которое искусственно вызывалось во время ритуала перехода, ребенок должен был самостоятельно преодолеть, в первый раз опираясь не на помощь своих родителей, а на личные внутренние ресурсы, для того чтобы в его психики возник данный механизм – волевых действий с опорой на собственные внутренние ресурсы.

ИСТОКИ САНЧАСА:

Также после проведения самого ритуала инициализации ребенок уже ставший взрослым, мог перемещаться в определенную форму изоляции(САНЧАС), например в лес на какое-то время где он должен был выполнить какое-то мистическое действие – например получить от духов племени новое имя. Этот период изоляции(САНЧАС) также служил для того чтобы возникший во время ритуала психический алгоритм –волевого действия с опорой на собственные ресурсы окончательно утвердился и вошел в привычку в результате многодневного самостоятельного проживания в этом месте. А установка на получение нового имени от духов помогала новому взрослому члену сообщества наладить контакт с собственным подсознанием, интуиций и внутренними ресурсами, позволяющими жить отдельно с опорой на себя а не на мамку(или ОЖП). И естественно что сообщества(племена) проводившие такие ритуалы перехода во взрослую жизнь в юном возрасте, имели гораздо большие шансы на выживание своего племени и культуры в том опасном мире.
Естественно что в дальнейшем, с развитием цивилизации, принцип перехода перешел на менее кардинальные и травмирующие способы и переместился на более сознательный уровень, и в настоящее время проводится в различных эзотерических сообществах с использованием метода мистических театрализованных представлений, несущих определенный образ и алгоритмику мировосприятия (что до сих пор не отменяет метод нагнетание на адепта страха, а также необходимость пройти некое испытание и дать клятву.) Аналогия САНЧАСА и обещаний старожилам форума в темах – ничего не напоминает?
Вообще конечно сама реализация принципа перехода, которая на протяжении веков эволюционировала в своих методах, двигаясь от грубых методов болевого шока до менее грубых, с легким уровнем страха и клятвой, со временем должна прийти к полностью осознанному изменению самим человеком собственного мышления и мировосприятия, без использования вспомогательных методов оказывающих впечатляющее влияние на его психику(таких как боль, страх, клятва перед соплеменниками). Что кстати и реализовалось в антибабском движении. Но для нормальной жизни общества эти принципы должны быть внедрены в социальную структуру общества на уровне образования.

Пока же я вынужден констатировать тот факт, что потеря определенных ритуалов перехода в современной культуре потребительства приводит к тому, что ОМП так и не становятся взрослыми, либо вынуждены в довольно взрослом возрасте «закрывать хвосты», в таких местах как этот форум. То есть производить необходимые психические изменения в структуре своего мировосприятия, которые не дают эффективно жить взрослой жизнью.
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПРИКРЕПИТЬ ДАННУЮ ТЕМУ ДЛЯ НАЗИДАНИЯ «ОЛЕНЕЙ» - мужчин так и не осуществивших возрастной переход, из-за уничтожения данного механизма в социальной структуре общества.

Аватара пользователя
Ас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.03.16 17:27

Сообщение Ас » 15.03.16 11:47

Стоит дополнить, что потеряв данный механизм перехода, естественным образом была нарушена вся социальная структура общества, разрушена традиционная семья и разрушен процесс воспитания потребных для семьи ОЖП .

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 15.03.16 11:51

Про пельмень и инсульт веселее было.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 15.03.16 12:00

Эво каша какая в башке...

Наша клиника сильна не только фантазерами-копипастами ))

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Re: Почему многие ОМП всю жизнь остаются ОЛЕНЯМИ

Сообщение Лё » 15.03.16 12:19

Ас писал(а): Почему Великая культура Руссов, которые занимали в своих военных и культурных походах в определенные века до нашей эры половину Европы, а на юге половину территории Сирии и Ирака
поподробнее с этого места, пожалуйста :lol:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 15.03.16 12:19

ИМХО, автор болен, в лучшем случае графоманией :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.03.16 12:41

Чего так много аленей?

Не было у них хороших отцов.

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 15.03.16 13:06

Рекомендую видео для собаководов, корректировка поведения собак.
Идеально подходит и на пальцах обьясняет все проблемы.

Просто вместо СОБАКА подставлять ЖЕНЩИНА или РЕБЕНОК и все становится кристально ясно и понятно.

То что собакак дебоширит и лает без разбору, нападая на хозяина за еду это прежде всего вина ХОЗЯИНА, потому что вместо того чтобы расставить приоритеты Хозяин-Собака(Муж-Жена, Отец-Ребенок) он пытается быть равным и залюбливает, в итоге у собаки (жены, детей) едет крыша и начинается бунт.

Общество не дает быть Мужчиной, да еще безотцовщина послевоенная, когда отцы не передавали знания по наследству и их заменили женские хотелки...итог как говорится на лицо.


Имхо, но я бы советовал всем отцам за несколько лет до свадьбы заводить сыну собаку.
Если справится с воспитанием собаки то и проблем с созданием семьи не будет, все будет интуитивно.

Ну а если собаку залюбит...
Хотя может урок вынесет и не повторит ошибки.

У любого отца Аленя дети с серьгой в ухе и тупые как пробки.
Ну а зачем мозгу развиваться, если любые проблемы решаются как у баб, сделал грустное лицо и ждешь когда Алень прибежит и станет в позу раскрытого кошелька. Поэтому и дети сейчас меряются айфонами, а не бицухой.
Алень разумеется во всем винит баб и общество...а Алень святой же..у него рога, он ни в чем не виноват.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 15.03.16 13:18

GipsyDanger писал(а):Рекомендую видео для собаководов, корректировка поведения собак.
Идеально подходит и на пальцах обьясняет все проблемы.

Просто вместо СОБАКА подставлять ЖЕНЩИНА или РЕБЕНОК и все становится кристально ясно и понятно.
Эт да. У меня дед был, царствие небесное, охотником заядлым и собаководом. Всегда мне талдычил, что лаской и сюсюканьем собаку только разбадяешь
и толку с ней ноль. А иной раз говаривал говаривал: сука укусившая руку кормящую, не собака более, а волк. Как он прав был. Бабка моя как на бога на
него глядела, с двух войн дождалась. Даа, люди раньше были но то что теперь, кремень люди были. Сейчас таких не далают :(

Аватара пользователя
Ас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.03.16 17:27

Сообщение Ас » 15.03.16 13:45

скорпи писал(а):Чего так много аленей?

Не было у них хороших отцов.
Краткость сестра таланта. Именно так. А в рамках общества теперь вообще отсутствует институт "старейшин". А те единицы старейшин которые имеются, находятся за чертой доступности, из-за социального разделения современного общества. В целом в рамках социальной системы связь поколений нарушена.

Аватара пользователя
Ас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.03.16 17:27

Re: Почему многие ОМП всю жизнь остаются ОЛЕНЯМИ

Сообщение Ас » 15.03.16 17:49

Лё писал(а):
поподробнее с этого места, пожалуйста :lol:
Можно и подробнее уважаемый Ле, хотя это и не относится к данной теме.
В 2013 году президент РФ В.В.Путин провел встречу за закрытыми дверями с главой римско-католической церкви папой Римским Франциском.
Чуть позже в этом же году, Алишер Усманов передал в дар Русскому географическому обществу 70 уникальных карт XIV–XIX веков найденные им... в хранилищах Ватикана. Наша страна на этих картах называется Тартария.
Естественно данные карты не афишируются в СМИ, по понятным причинам связанным с переписью истории, но любой желающий может увидеть их обратившись в русское географическое общество. Также вы можете найти их в сети..
И естественно наша страна никогда бы не получила данные карты, если бы не наше содействие Ватикану по вопросам противодействия влиянию страновой элите США, которое стало давно критическим для глобального управления. Но думаю это не относится к тематике данного ресурса.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 15.03.16 18:07

ТС, "олень" - красивое и грациозное парнокопытное животное. То о чём ты пишешь это "алень". В остальном многобукоф, ниасилил.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 15.03.16 18:15

Классическое подробное объяснение за две минуты:

-
-

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Re: Почему многие ОМП всю жизнь остаются ОЛЕНЯМИ

Сообщение Лё » 15.03.16 18:18

Ас писал(а): если бы не наше содействие Ватикану по вопросам противодействия влиянию страновой элите США, которое стало давно критическим для глобального управления. Но думаю это не относится к тематике данного ресурса.
вы серьезно верите в эту дичь?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16629
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.03.16 20:29

Почему многие ОМП всю жизнь остаются ОЛЕНЯМИ

на пальцах
с этой ты будешь аленить

Изображение

а вот для этой будешь мачо
Изображение

все в мире относительно
эйнштейн

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 15.03.16 20:32

Не говори за всех. Это твой образ жизни.

Аватара пользователя
Ас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.03.16 17:27

Сообщение Ас » 15.03.16 21:19

makar писал(а):Почему многие ОМП всю жизнь остаются ОЛЕНЯМИ

на пальцах
с этой ты будешь аленить

все в мире относительно
эйнштейн
Форма имеет значение только для инстинкта

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 15.03.16 23:43

Ас писал(а): Почему Великая культура Руссов, которые занимали в своих военных и культурных походах в определенные века до нашей эры половину Европы, а на юге половину территории Сирии и Ирака
Лё писал(а):
поподробнее с этого места, пожалуйста :lol:
И я тоже окуел.... и дальше читать не смог
Лё писал(а):ИМХО, автор болен, в лучшем случае графоманией :D
Согласен с доктором!

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Re: Почему многие ОМП всю жизнь остаются ОЛЕНЯМИ

Сообщение Хэнк » 15.03.16 23:53

Ас писал(а): Наша страна на этих картах называется Тартария.
Естественно данные карты не афишируются в СМИ, по понятным причинам связанным с переписью истории, но любой желающий может увидеть их обратившись в русское географическое общество. .
Дорогой друг, вы хотя бы узнали бы сначала, что такое Тартар и тартария, тартарары и пр.. откуда есть , пошло сие название

Та́ртар (др.-греч. Τάρταρος), в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида.
По свидетельствам древнегреческих авторов, Тартар находился на Севере.
Позднее авторы стали считать Тартар самым отдалённым местом в Аиде.
В средние века тартаром стали называть наиболее заброшенные и удалённые уголки земли. Во времена поздней античности Тартар представлялся пространством плотного холода и тьмы.
Позднее, в европейской картографии из-за контаминации Тартар связывается с Тартарией — северной тюркоязычной Азией.

Жопа мира, грубо выражаясь...

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 00:13

Хэнк, без мазы, это особый тип людей. Это или очень не понятный стеб, либо проблемы с головой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.03.16 00:31

Макар , так кто алень по настоящему?
Тот который бегает за красоткой или мачо со страшилкой? :lol:
Не поняла?

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 16.03.16 10:53

Тартар ел во французском ресторане - рубленое сырое мясо с сырым яйцом. Говно жуткое, как и устрицы.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24489
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.03.16 11:49

устриц лучше под шампанское и утром, после сексуальных излишеств и алкогольных возлияний. :)
мне стыдно признаться, но я согласна с Макаром. :) Ощущение будто у чела третий глаз открыося и чел постиг суть мирозданья)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 16.03.16 11:54

Кто такие Руссы ? Первый раз про таких слышу. У них столица в Старой Руссе что-ли была ?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24489
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.03.16 12:04

Где когда и почему в нашем обществе была потеряна культура воспитания мужчин?
о, наша культура ещё не обрела её, потмоу что женщины- руси всегда дают на вексель, то есть до того как жених изобретёт стиралку, напишет научный труд, построит дом, создаст лекарство против рака.
в то время как в развитой европе, например, женщины дают тока по факту наличия выдающегося или просто достижения в мире науки, кульуры, политики, экономики.
Слабость на передок губительна для культуры и эволюции, потмоу, что лишает развивающего стимула созидаще-трудовой контингент с геретосексуальным преоритетом.
:D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей