Судьба? или человек сам делает свой путь?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Судьба? или человек сам делает свой путь?

Сообщение Dекстер » 01.04.16 13:41

Камрады хеллоу!
Неделю назад с товарищем общался и услышал от него словосочетанеи "это судьба". Мне судьба была сказал он женится на этой бабе) На свела судьба и прочяя шняга.

Мне интересно стало покапаться в судьбе. Есть ли судьба? Или человек сам делает свой путь? Выбор предопределен?( как в матице хехе), или же каждый выбор и решение человека- неизведанное новое ответвление в жизни?

Пообщавшись с товарищем( не с этим которого судьбааа свела с женой), а с камрадом с сайте , вывел такой текст из нашего общения с ним...тут и мои и его мысли, но я их объединил в один текст т.к они схожи.

СУДЬБЫ - НЕТ. ЕСТь - ТЫ.

Человек есть тварь и творец. Высший человек способен менять траекторию своей судьбы силой воли, упорством и интеллектом.
Средним умам сие не дано. Им остаётся уповать на стечение обстоятельств и удачу.

Не верю в судьбу.
Верю в предназначение каждого, которое либо открывается тебе, либо остаётся непознанной тайной.
Пенять на судьбу глупо - я сам себе творец.

Судьба и вера в неё - удел нищих духом. Они ждут даров, но дары даются только через самопознание.

Я думаю, что высший человек познает мир и себя инстинктивно. Это происходит вопреки, может даже вопреки логике и естественному течению жизни.
Считай что это бесконечный путь, где ответы на вопросы не в окружающем, а в тебе самом. '' пускать стрелы тоски в небо ''
Жажда власти, жажда знаний - это приведёт к твоему предназначению.

Пытливый ум,а не судьба(с) дает ответы и расстановку сил в жизни.

Пример 1.

Вася с деревни Кукуево пришел с армии и захотел стать мэром своего колхоза. У Васи 8 классов образования. В политике\экономике он ноль. Не судьба Васе быть мэром?

Решение задачи:
Вася условно едет в Москву работать грузчиком на крупный завод. Попутно Вася читает "умные книжки", находит бабу себе с завода, которая условно знает английский язык. Она натаскивает Васю в англ.языке, Вася после работы ходит на курсы экономики. Вася не бухает с мужиками в обед пиво на заводе, а читает журнал "Эксперт". начальник цеха случайно зашедший видит это, перекидывается парой слов с Васей о том, о сем. ( Вася наш уже начитанный, англ.язык знает и сиутацию в экономике и политике). Начальнику Вася показался толковым мужиком и он предлагает Васе место Начальника грузчиков. Потом Вася со временем перебирается в отдел логистики ( он же бог склада, все знает на нем, плюс сам не дурак уже). Начальник отдела логистики через пару лет - достаточно ли этого, чтобы ехать в Кукуево и становится мэром города? ммм надо вступить в партию! Вася без труда вступает в "ЕР". Коллеги манагеры ему в этом помогают, да и только ленивого не бурут в ЕР. И вот условно через 10 лет ( срок не важен- тут все от настойчивости и желания условного Васи происходит) он приезжает в Кукуево и очень даже легко становится мэром села Кукуево.
А ведь не судьба была? Что изменилось? не судьба стала судьбой? Т.е судьба имеет свойство меняться от жеского минуса в жесткий плюс? Разве тогда "судьба ваша" постоянная величина? Нет. Тогда какая может быть судьба?
Судьба - миф, фантом, оправдание для слабых. Судьба- это то, насколько ты захотел или не захотел лично сам приложить усилий для достижения той или инной цели. Легко можно изменить вашу "несудьбу на судьбу", главное, насколько в тебе самом это желание.

Судьба ли, то, что у здоровых родителей рождается ребенок с синдромом дауна? Думаю тоже нет. Родители были в курсе , что в мире рождается условно 1\100000 с этим синдромом. Они шли на риск осознанно, они принимали решение. То что им выпало "бинго" - ну это теория веротяности! О которой они знали, просто не думали, что именно им выпадет! вот и все.

Судьба ли идти в магазин и получить у входа пистюлей от сборища алканавтов?
Нет. Ты шел\ ты видел сборище\ мог пойти в другой магаз\мог убежать- т.е сделать максимум , чтобы не допустить ситуации) Но сыграла гордость ( че я буду убегать ?), или ты просто тупо не подумал о том, что можешь получить писты- глупость.

Судьба встретить одноклассницу через 10 лет в условном Китае и жанится на ней там?
Нет.Ты жил своей жизнь, ставил цели\ условно поехал работать в Китай.. и вас опять же свела теория вероятности...А дальше ты уже принимал решение... жанитсо или нет) Осмыслил ли ты , что это просто теория вероятности, или же поудмал О БОДЖЕ ЭТО СУДЬБА и жанилсо- это твой выбор) Кто-то скажет но это ведь судьба по теории вероятности так встретится типа 1:10000000 шанс - и коль он выпал мне- то это судьба)! Блин...по этой же теории в этот же момент такой шанс выпал еще 4-5 человекам на земле ( ну условно), поэтому ты лишь оказался нужным по счету в математической формуле жизни)

Что думаете камрады? Судьба есть? Есть обстоятельтсва которые предначертаны нам? Родить 10 детей\ женится 10 раз\ купить завод БМВ\ или это все зависит от нас?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 01.04.16 13:56

Я бы сказала, что управляет лишь в некоторой степени.

Не стану "изобретать велосипед", отвечу цитатой:

"-...кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный...
- Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого.. да, саркома, и вот ваше управление закончилось.... все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? ..."
:roll:

Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Сообщение Dекстер » 01.04.16 15:24

ну тут тервер) подскользнулся и упал под трамвай и прочее...
Тупая наука математика) Не ты- так другой) Но почему ты? Просто потому что) Никто же не думает - почему не ОН , а именно Ты?) просто считалочка от теории вероятности.
Мы живем в мире физических \химических и прочих законов) Это внешние факторы. Они влияют на нас каждый день, но мы плывем по жизни сами) Решаем сами.
Переходя на зеленый свет по пешеходному пешеходу, надо учесть, что полно долпаепов которым срать на правила\ на зебру\ на зеленый свет и он поедет напролом) Поэтому даже при зеленом свете и зебре- нужно посмотреть по сторонам!А то вы увеличиваете шансы теории вероятности, не поглядев в стороны. И было бы "вот судьба так судьба, сбили днем на зебре на зеленый человека насмерть". Зависит все от того насколько человек слушал родителей о способах перехода движения, сколько он видел или слышал таких аварий, насколько дорожит своей жизнью\ насколько вконце концов он осторожный и рассудительный малый! Т.е опыт и использование этого опыта по-максимуму.

Можно строить планы на год вперед? можно!
Сбудутся ли они все? Не факт, все зависит от вас, от внешних факторов которые будут влиять на ваше решение и прочее
Но при огромом желании - планы можно осуществить!

Можно взять бомжа с мусорки и за 2 часа сделать так, чтобы он трахнул какую-нить модель ? Можно! Моем\бреем\душим\закрываем рот\ пихаем бабло в карманы ему и вуаля) Модеь соцсет ему писю , не зная, что он бомжара) и это эксперимент)
Все зависит от того насколько ты готов вкладываться в цель?
Часто бывает, что для достижения цели нужно выполнить ряд других подцелей ( квестов) . Нужно быть готовым к этому и свято верить в результат.
Т.е все сводится опят же к тем кто верит,знает, что у него все получится, чтобы ему это не встало! И тех кто говорит не судьба, ибо подсознательно понимает, что надо будет вложиться ой как много и долго и он к этому не готов!

Кареьристы, жополизы на работе- интересно вот они свято верят в то, что станут лучшими? И идут к этому. И добиваются часто, хотя их за это никто не любит) А потом все говорят из серии упс, да он же тупой-тупой, как он может работать на такой должности? Не важно, у него получается была цель и он шел к ней с максимальным действием. Ему не важно было унижение\гордость и прочее... любой ценой! И этот чувак будет отличатьяс получается от тех кто не дошел до такой должности и всегда кричал "не судьба" тем, что он пошел на крайние меры для достижения цели. Сделал ВСЕ!
И получается сводится опять все к тому, насколько ты захотел получить , вложится, достичь , приложить усилий- то и получаешь

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.16 15:36

Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах (с)
:lol:

Я считаю что тут 50/50. Шанс на успех дается каждому человеку, не все его используют.
Кому то лень мешает, другому - глупость.
Т.е. грести по жизни надо и не всегда против течения, преодолевая трудности.
Чаще всего - это не твое.
Лучше попасть в струю и получить кайф от процесса созидания:)


"Вася с деревни Кукуево пришел с армии и захотел стать мэром своего колхоза. У Васи 8 классов образования. В политике\экономике он ноль. Не судьба Васе быть мэром?"

Если есть задатки, то он будет стремиться к этой цели и обязательно станет сволочью..
Будет дурить, идти по трупам, предавать и использовать все и вся.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.16 15:38

Я к тому , что не все считают великим успехом - взобраться на верхушку социальной лестницы..
Пока долезешь туда, растеряешь всех близких, плюс человеческие ценности.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 01.04.16 15:42

20% судьба / дело случая
80% зависит все от самого человека

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 01.04.16 15:47

Судьба. Любовь. Оба слова используются людьми для оправдания. Исключительно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.16 15:47

Волк можно родиться не красивым, с проблемами по здоровью, инвалидностью...
И случай/удача повернется к тебе "опой.

Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Сообщение Dекстер » 01.04.16 16:03

Можно родится без рук и без ног)
Но и? можно всю жизнь пинать шо не судьба, я таким уродился и жизнь не жизнь)
А можно красить ресницы ногами, жить и водить без рук)
Видосов полно с инета)

ЭЭЭ слету пример, вот только что пришел мне на ум)
Как мне всех на ветке убедить в том, что Судьбы вообще нет?
Как вы думаете "судьба или не судьба" мне всех до одного убедить?)
Ну и обоснуйте почему судьба или ен судьба)
Т.е простыми словами почему мне это невозможно сделать или возможно и при каких условиях?))

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 01.04.16 16:07

1000 Вась с Кукуево могут делать одно и то же для достижения "цели", но 1 Вася ее достигнет, а 999 других Вась, которые делали то же самое - заработают геморрой и проблемы с нервами и сердцем, а не кресло мэра.

Так что между человеческими усилиями и результатом связь, несомненно, есть, и лежа на диване и попивая пиво мало шансов стать миллиардером (хотя и есть микроскопический шанс, что "подарят" и прочее). Но при этом есть еще фактор "удачи", "судьбы" и т.п., так как если бы этого фактора не было, то аналогичные действия 1000 человек приводили бы всегда к одному и тому же результату, но этого не происходит.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.04.16 16:27

“Фатум необходимо принять как должное. Кто сможет это сделать, тот покорит судьбу, а кто нет - так и останется в одиночестве и непонимании”. (с)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.16 16:29

Dекстер писал(а):Можно родится без рук и без ног)
Но и? можно всю жизнь пинать шо не судьба, я таким уродился и жизнь не жизнь)
А можно красить ресницы ногами, жить и водить без рук)
Видосов полно с инета))
Так все знают, что счастье - это не когда много, а когда хватает.

Поэтому соизмеряем амбиции с возможностями и будет нам 50/50..
Используем данное природой матушкой с максимальным КПД.

Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Сообщение Dекстер » 01.04.16 17:24

Да нет же) 1 стал мером Кукуево, а 999 нет
Может быть из этих 999 , человек еще 10 были прям на финале цели, но сдались, увидев как Вася уже лизнул очко бывшему меру и пьет с ним водку условно) Ну условно да?
Пля тупо кто-то убивает Васю, заказывает и все... и уже мер кто-то из этих 999человеков))

Т.е мне видится, что надо понимать цель и чем придется жертвовать, чтоб ее добиться! Естественно логика подсказывает , что не факт даже при всех усилиях ты добьешся цели чувак, но вот это и выбивает вперед тех единиц которые плюют на эту логику и верят, даже не верят , а просто делают все что нужно и не задумываются о провале!

Судьба - это оправдание немощности своей. Я бы так сказал
Проще - сделаю все для достижения цели или умри!

Я хочу стать пилотом Боинга на международных линиях и жить в США допустим?Реально ли? Не судьба даже я бы сказал !
Но грубый расчет:
1) Иду на курсы англ. ( 5-6 лет)
Сокращаю ( еду работать дворником в англоязычную страну)
Подквесты - продаю все, что можно у меня цель - англ, в стране носителе! Все для этой цели!
2) Работаю дворником и нахожу себе бабу местную! пох как - цель есть - все средства испольузем
3) баба натаскивает англ, я ее ипу по-руццки, она текет и ваще таких не встречала. Оплачиваем мне курсы летчиков!( НУ КАК ВАРИАНТ, развитий сюжета может быть мильон, главное действовать )
4) обучаюсь\получаю гражданство\женюсь на бабе
5)практика вождения Боингов\ батрачу и читаю все что можно по литературе этой
5) я уже резидент страны со стажем\ вожу Боинг
Срок? ну да))) 10 -15 лет) Но выполнимо же?

А эти ребята\ котрые автостопом путешествуют? Ну вот где он будет ночевать ночью? бабок если нет? Пох...главное желание! У меня знакомый один так в китай уехал...года два уже нет)
Туоп на завде поработал 4 месяца, наскреб денег на дорогу( на жрачку) Поехал то он туда херз нает как ( стопом) и пропал) Выбрал жизнь аскета\скитальца) Сильный духом? Смог!
Я бы не смог так! Зато я и в Китае или где там надо не побываю)

Просто многие понимают чего стоит путь к цели и думают нунах его) Лучше буду довольствоваться тем шо есть) Т.е признают и осознают ненадобность)

Или пример работы? Идешь на собеседование, с тобой попистели и "мы позвоним" Есть ли шансы вам устроися сюда? )) Если вам не позвонили? Я уверен что есть, главное подход, и действия) +желание насколько оно сильное)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.16 17:47

На судьбу надейся, но сам не плошай.

Хотя я таки верю в судьбу.
По крайней мере уж в личной жизни точно все на - ее волю (случая).
По крайней мере - встретить свою вторую половинку.

Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Сообщение Dекстер » 01.04.16 17:52

Ну расскажи Скорпи
про "По крайней мере уж в личной жизни точно все на - ее волю (случая).
По крайней мере - встретить свою вторую половинку."

Ну приведи свой пример. Я послушать хочу как судьба была тебе встретить вторую половинку и тд)) А потом я тебе дам одну мысль для размышления тоже

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 01.04.16 18:17

Я расскажу.

Одна девочка будучи подростком с подружками пошла к гадалке. "По знакомству". Из любопытства- ну, кто в юности так или иначе не гадал. :D
Что интересовало? Ну, как всех девушек- когда и за кого выйду замуж.
Ответ был получен- выйдешь замуж за человека, которого знаешь с пеленок.
Прошло несколько лет. Забылся и этот визит. Встретила девушка хорошего парня. Повстречались, решили пожениться. Когда эту девушку её жених привел знакомить с родителями в качестве невесты, мама жениха практически сходу спросила- а ты не дочь таких-то, живших там-то и там-то? Да, ответила девушка.
Оказалось, в далеком детстве они были соседи, лет до 3-х/4-х жениху/невесте и с будущим мужем в песочнице играли.

Совпадение? Или Судьба, которую увидела гадалка?
8) :lol:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 01.04.16 18:18

П.С. История реальная, "зуб даю"! 8) :lol:

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 01.04.16 18:18

Eсли учесть закладывание в следующую жизнь будучи в этой, то можно сказать в следующeй...что это и судьба, получить то что заложил.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 01.04.16 18:21

Бажена писал(а):Совпадение?
He

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 01.04.16 18:29

Каждый по-своему прав. Истины нету нифига. И от человека зависит что-то, и от судьбы тоже. Одно без другого не выстрелит.
Те кому повезло, уверены что всего добились сами и что типа каждый так сможет. Те кому не повезло, хоть и старались так же - пеняют на судьбу, и тоже правильно пеняют.
Есть наглядный пример насчет зависимости от тебя и от везения:
В атаку вот поднялись солдаты, бегут на врага, а по ним - огонь. Все делают одно и то же, храбро бегут в атаку. Одних настигнет пуля или осколок, а других нет. Может солдат предугадать траекторию пули или осколка? Может он увернуться от них?
В этой атаке гарантированно выживет только тот, кто в ней не принимает участия, кто изначально неуязвим для вражеского огня. Для всех же участников - великий Рандом решает, кому уцелеть и кому нет.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 01.04.16 18:30

У проф. Савельева есть такое образное сравнение,

что отбор, это как друшлаг который лупит по всем,
повезло тебе попасть в дырочку и не накрыло тебя
всем количеством факторов внешней и внутренней среды -
значит живешь дальше ))

по нейро - науке )) - нужно еще обладать тем сочетанием развития различных отделов мозга чтобы тебе поперло в какой-то деятельности,

потому как - если не дано, то конечно диким усилием можно получить средний результат, но ничего выдающегося уже не выйдет.

Вывод - найти то, что Дано тебе.

Хотя Савельев говорит, что дано всего лишь 0,001% ))

Тогда смириться и жить с тем, что есть ))

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 01.04.16 18:36

Dекстер писал(а): Я хочу стать пилотом Боинга на международных линиях и жить в США допустим?Реально ли? Не судьба даже я бы сказал !
Но грубый расчет:
1) Иду на курсы англ. ( 5-6 лет)
Сокращаю ( еду работать дворником в англоязычную страну)
Подквесты - продаю все, что можно у меня цель - англ, в стране носителе! Все для этой цели!
2) Работаю дворником и нахожу себе бабу местную! пох как - цель есть - все средства испольузем
3) баба натаскивает англ, я ее ипу по-руццки, она текет и ваще таких не встречала. Оплачиваем мне курсы летчиков!( НУ КАК ВАРИАНТ, развитий сюжета может быть мильон, главное действовать )
4) обучаюсь\получаю гражданство\женюсь на бабе
5)практика вождения Боингов\ батрачу и читаю все что можно по литературе этой
5) я уже резидент страны со стажем\ вожу Боинг
Срок? ну да))) 10 -15 лет) Но выполнимо же?
Эко вас прет ))
логика железная )) заграница-дворник-БАБА-пилотБоинга

.

это как надо усложнить себе жизнь))

гы=гы - поржал ))

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 01.04.16 19:24

Всё просто.
На Луне находится база "Лунная станция Судьба", с неё все процессы жизни и судьбы контролируются, там всё и расписано, там вся база данных, сценарии, скрипты, циклы всех организмов и событий матрицы.
Отсюда выражение "Ничто не вечно под луной".
Там был и сценарий, чтобы ВЫ прочитали этот пост и наконец-то узнали всю правду.
Отсюда вывод - расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.
Ваша главная задача - научиться не гадить в тапки другим.
Ну, с Б-гом.

Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Сообщение Dекстер » 01.04.16 19:47

Kalev писал(а):Каждый по-своему прав. Истины нету нифига. И от человека зависит что-то, и от судьбы тоже. Одно без другого не выстрелит.
Те кому повезло, уверены что всего добились сами и что типа каждый так сможет. Те кому не повезло, хоть и старались так же - пеняют на судьбу, и тоже правильно пеняют.
Есть наглядный пример насчет зависимости от тебя и от везения:
В атаку вот поднялись солдаты, бегут на врага, а по ним - огонь. Все делают одно и то же, храбро бегут в атаку. Одних настигнет пуля или осколок, а других нет. Может солдат предугадать траекторию пули или осколка? Может он увернуться от них?
В этой атаке гарантированно выживет только тот, кто в ней не принимает участия, кто изначально неуязвим для вражеского огня. Для всех же участников - великий Рандом решает, кому уцелеть и кому нет.
Вот! Поэтому мы сами делаем свой путь! Зная что там пули, и убьют - тот кто не хочет пенять на судьбу не пйодет в атаку! Да вот так подло, зато 1) он жив 2) жив потому что сам решил принять решение ( да нестандартное, не так как хотел судьба 3) идя на войну вообще он был осведомлен что там убиваеют ! Шел осознанно!
Не мог не пойти? я умоляю)

Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Сообщение Dекстер » 01.04.16 19:52

Бажена писал(а):Я расскажу.

Одна девочка будучи подростком с подружками пошла к гадалке. "По знакомству". Из любопытства- ну, кто в юности так или иначе не гадал. :D
Что интересовало? Ну, как всех девушек- когда и за кого выйду замуж.
Ответ был получен- выйдешь замуж за человека, которого знаешь с пеленок.
Прошло несколько лет. Забылся и этот визит. Встретила девушка хорошего парня. Повстречались, решили пожениться. Когда эту девушку её жених привел знакомить с родителями в качестве невесты, мама жениха практически сходу спросила- а ты не дочь таких-то, живших там-то и там-то? Да, ответила девушка.
Оказалось, в далеком детстве они были соседи, лет до 3-х/4-х жениху/невесте и с будущим мужем в песочнице играли.

Совпадение? Или Судьба, которую увидела гадалка?
8) :lol:
Ну читай! ( я такие же доводы приводил как и ты одному товарищу своему, вот его ответ, на схожу в твоей ситуацию, ТЕРВЕР)

Его текст и пример:

В общем читал я совсем недавно биографию одного довольно известного человека.
Начнем с краткой выдержки оттуда.
Сразу оговорюсь - мы сейчас не рассматриваем ценность какой-то любви и конкретную ее значимость для этих реальных людей. Смотрим как на факт , который можно расценивать "судьбой"

Молодой парень 21 года в необычных условиях в одной южной стране встретил девушку 18 лет. Но так вышло, что вскоре они расстались , потому что ситуация была накаленная. Через 22 (!) года он встретил ее в другой стране при схожих обстоятельствах. Поженились, вроде у них все отлично
Ну что, судьба? ЛЮбой, кому ты это расскажешь, воскликнет: "Вот это судьба! Какой рок!"

А теперь давай эту судьбу "разберем" на атомы и элементы. Посмотрим, из чего она слеплена

Человека зовут Игорь Стрелков. Наверное, ты слышал про такого.
Окончил исторический, работал в сфере военных реконструкций, исследований. В 20 лет в 1992 г резко решил ввиду своих монархических/белогвардейских взглядов бороться за справедливость, помогать угнетенным, лишенным свободы народам и просто сражаться за правду. Купил старую винтовку 18** года и уехал с другом добровольцем в ПМР на гражданскую войну (моя мать оттуда, кстати). . Воевал добротно, получил много опыта. Друга убили в перестрелке в городских руинах.
Там встретил эту бабу-она была добровольцем-медсестрой. Но его ПУТЬ и ЦЕЛЬ были другие. Они расстались

После окончания войны и победы ПМР воевал в Боснии за братьев-сербов в Добровольческом Батальоне (опять почти задаром), потом отслужил срочку в РФ и послужил на контракте. ДАлее Чеченская Кампания и какое-то звание.
Множество наград

в 2013 узнал о событиях на Донбассе. Не долго думая, собрал бригаду проверенных бойцов, пересек границу и начал подготовку к обороне Славянска. За блестящую организацию был награжден орденами ДНР. Город сдали, но вывезли почти всю технику и вывели гражданских. Кстати, тогда еще русских "добровольцев" не было и Стрелкову, поговаривают, даже из Кремля говорили остановиться и не лезть. Он поступил по-своему.
Это был первый человек, который решился объединить разрозненные вооруженные формирования ДОнбасса и повести их на войну. Иначе бы все кончилось как в Харькове и Одессе - погромы и аресты. КОнец. Поднял знамя и стал лицом войны за свободу.
Далее был назначен министром обороны ДНР. ОБоронял (успешно) Донецк. Ну а потом, как сам знаешь, укропы получили женского полового органа по самые уши. Стрелков не единственный, но точно один из тех, благодаря которым Донбасс не прогнулся. Не сдался. Не проиграл.
Герой ДНР, почетный гражданин ДНР, Ордены мужества и прочие награды.

И да, в Славянске при обороне он встретил ту самую бабу.

Посмотри на путь этого человека. Его вера , его наплевательское отношение к смерти, его чувство долга и желание не быть карьеристом с пузом в штабе, а реально сражаться за свои идеалы мужика и человека - вот что привело его и к его бабе, и ко всем почестям, и к (надеюсь) ощущению удовлетворения от своей жизни.
Посмотри и подумай, вело ли его провидение, или же он сам есть хозяин своей жизни? Не он ли нечеловеческими усилиями пришел на плато даров и цветущих плодов благочестивых деяний человека?
Он выковал свое имя на камне собственной жизни. Жизнь стала его амулетом, но не путеводной звездой.
Ты прав - можно и не найти ту смую девушку, умереть от пули молдавской мрази в окопе, нарваться на любой из трагических случаев. Можно. предел твоего пути, где тебя ждет магический ящик Пандоры, который сулит победу или поражение - он на вершине самой высокой горы, карабкаясь по которой ты найдешь нужную тропу, ухватишься в нужный момент.
Возможно, тебя ждет и смерть. Но прикоснуться к пределу человеского разума,, где приоткрываются границы еще не познанных тайн - это и есть та самая цель. Это и есть тернистый путь, полный твоей упорной борьбы. Каким бы ни был конец - ты должен быть его творцом, но никак не жалким зрителем

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей