Как правильно уделять внимание?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Д. Фримен » 19.05.17 10:21

rapuncel писал(а):
17.05.17 13:32
У вас с логикой как? Вижу, что никак)
Я открою тебе большой секрет.
нечеткая логика, в жизни (которая протекает в вероятностном мире) рулит именно НЕчеткая логика, зависит
от размера.
от размера базы данных в твоей голове.
Н.логика на множестве из 5 элементов, и Н.логика на множестве из 20 , различается по качеству. В разы.

Поэтому, когда юное и зеленое, что то заявляет за отсутствие логики у меня).) это может вызвать только умиление. :facepalm:

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение rapuncel » 26.05.17 10:35

Д. Фримен,
Вы отвечаете чтобы ответить. Есть логика, а есть ваше словоблудие, которое в целом не несёт идеи и смысла.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Lelik » 31.05.17 12:54

rapuncel писал(а):
26.05.17 10:35
Д. Фримен,
Вы отвечаете чтобы ответить. Есть логика, а есть ваше словоблудие,
Давно наблюдаю за обвинением в отсутствии логики. Хотел сразу высказаться, да решил подождать, надеясь на получение разъяснения по ходу развития диалога.
Однако, диалога не случилось.
Поэтому, все же задам вопрос, rapuncel, а в чём конкретно наблюдается нарушение логики? Мне лично из приведенных вами цитат, не показалось это следующим явным образом. Без указания на конкретное нарушение причинно-следственных связей, слова об отсутствии логики, мне видятся тем же самым пустым словоблудием и обвинением ради обвинения, в чем вы обвиняете оппонента.
Поясните, плз.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Д. Фримен » 01.06.17 13:01

rapuncel писал(а):
26.05.17 10:35
Д. Фримен,
Вы отвечаете чтобы ответить. Есть логика, а есть ваше словоблудие, которое в целом не несёт идеи и смысла.
По секрету:
Кроме линейной логики греков, в которой из А следует искл. В. -^-
Существует следующие логики:

аналитическая логика - это развитие и совершенствование хаотической логики, то есть (иначе говоря) это человеческая логика
синтетическая логика - это развитие и совершенствование аналитической логики, то бишь это ка бы логика парадокса и гениев
совершенная логика - это усовершенствование человеческой логики в божественную логику, то бишь логика Логоса
хаотическая логика - это логика дисгармонии, то есть противоположности без единства

еще есть целый сонм модальных логик :mrgreen: , ну а про не четкую я тебе уже рассказывал.

Я к чему, то что тебе по силам только линейная логика древних греков, никак не делает тебя человеком, способным
оценивать поведение людей обладающих логиками уровнем выше^gr^

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Lelik » 01.06.17 15:12

Предлагаю говорить не про логику, а про нарушение логической цепочки применительно к сути темы, а именно, как правильно уделять внимание.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Разведчик » 01.06.17 20:05

когда у меня спрашивают "как поступить с этим человеком?"я говорю что поступать надо так как ты бы хотел что бы поступали с тобой.
то есть если, я например, смогу сформулировать для себя что для меня есть когда кто-то уделяет мне внимание, то я в такой же форме уделяю внимание другому челу.
а так как мне все пофигу другие человеки если они мне не нужны для моих целей, то когда мне уделяют внимание я понимаю что этот милый чел облизывается перед тем как попробовать съесть меня. )

Отправлено спустя 24 секунды:
логично я считаю)))

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Василиса-премудрая » 01.06.17 21:11

Развед
Логично?
То есть ты теперь будешь рада, если муж будет мечтать о том,чтоб ты умерла?
Это же по твоей логике,правильно,что он будет относиться к тебе также как ты к нему.
А ещё прикинь твой муж,тоже чей то сын.
Самое дорогое,что есть в жизни. И где гарантия что об твоего сына так же когда нибудь не вытрут ноги? очередная с..ука перед климаксом,когда у неё крыша поедет?
Вот об этом я и говорила,когда спорила с тобой о воспитании мальчишек,нельзя растить их рабами ожп. Чтоб такие как ты,Анюткан не использовали и не выкидывали за ненадобностью,как уже отработанный ресурс

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Разведчик » 01.06.17 21:29

ну вообще мне пофигу кто что думает и хочет или не думает и не хочет в отношении меня. потому не рассказываю кому как жить и быть кому давать а кому не давать.
а гарантии в госстрахе. помните как у классика "кто возмёт билетов пачку, тот получит водокачку!"
если мой дитёныш позволит себе относиться к другому челу как к скатине, то я буду рада что тот чел скрутит ему шею и так поправит серьёзное упущение моей педагогики.
потмоу что если ты хамишь челу то вправе ожидать зеркалку в ответ. если ты сдал то и тебя будь уверен что сдадут.
у свободных людей родятся свободные люди , у рабов - рабы и совершенно неважно чьими они будут рабами.) потмоу что генетика- наука точная = какие родители такие и дети.)) хоть обвоспитывайся.
если ты не в состоянии удовлетворить потребности другого чела то он не будет удовлетворять твои потребности.
определив в чём свои и в чём потребности ьлшо чела можно делать отношения, если совпадает.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение СИМ » 01.06.17 22:07

Lelik писал(а):
31.05.17 12:54
Поэтому, все же задам вопрос, rapuncel, а в чём конкретно наблюдается нарушение логики?
Lelik,
это же классика "женской" логики - опровержение "мужской" логики обвинением :)
«Я тебя ни в чем не убеждаю. Поступай, как знаешь. Мужчина всегда должен решать самостоятельно. Я хочу только объяснить тебе, как обстоят дела, потому что ты просто не в курсе…»(с) основа основ женских манипуляций

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Василиса-премудрая » 01.06.17 22:16

Как к скатине? Ты сама писала что у мужа душа болит за даже не его детей,что он 10 лет без отпуска вкалывает и одно движение не туда,куда тебе бы хотелось вдруг перечеркнуло все эти титанические усилия,что он вложил,за годы?
И ты считаешь при этом себя честной и справедливой? Нет для этого оснований. Ты мужа обворовала подчистую. Его время,силы,энергия,деньги.
И не дала взамен даже спокойной старости.
Ничего не дала.
Даже детей настроила против,раз они радуются разводу,о чем сама ты писала.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Разведчик » 01.06.17 22:23

Василиса-премудрая писал(а):
01.06.17 22:16
у мужа душа болит за даже не его детей
у меня есть кавалеры у которых болит душа за моего мужа, хотя я с ними даже в сексе ни была. и что? )) людям свойственно заботиться о людях когда они видят резон в этом для себя.))
Вася, тебе охота посмотреть картинки о моей сексуальной жизни, но давай об уделении внимания поговорим, раз уж в этой теме .)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Василиса-премудрая » 01.06.17 22:34

Развед
меня твоя секс жизнь,не интересует. Ты итак как старый импотент ей всем в нос тыкаешь,хоть бы поговорить видимо,раз по..трахаться никак.
Хорошо что ты не жена моего сына,я бы всю старость посвятила тому чтоб испортить тебе жизнь,если бы моему сыну желала смерти такая сук..а неблагодарная. С учётом того что ты медик создать тебе постоянные проблемы в работе было бы не сложно,при желании.
И да я за взаимность,как к тебе люди так и ты к ним. Это честно. Надеюсь твой муж тоже к этому придёт. Ну раз машину забрал, не все потеряно,постепенно открываются у него глаза с кем связался.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кеша прости,за флуд в теме. Больше не буду.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Оленевод » 01.06.17 23:25

Разговаривать с бесом - принять его в себя. Бесов изгоняют, разрывают с ним связь. Отказываются от его провокаций. Бес - не человек, хотя в человеческом обличии. Человек сам не понимает, что бесовского отродья, и не может сам управлять, т.к. им самим управляет бес. Говорить с бесом - кормить и растить его. Чем больше говорите с бесом, тем глубже он в вас!!!

Сторонитесь ненужного вам общения! :evil:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение makar » 02.06.17 08:38

Разведчик писал(а):
02.06.17 07:20
всегда это помни
рсп это просто шлюхи
обидно за парня
а как писала про любовь
как писала

пыс
вася молодец

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение КТхизист » 02.06.17 11:25

Как ни прискорбно, но правильный метод "удиляния внимания" только один - как в неоднократно процитированном отрывке из С.Довлатова. Т.е. надо быть совершенно искренней сволочью, чтобы где-то, когда-то, разок проявить себя по-человечески добрым и внимательным. Тогда, на фоне полной ублюдочности, это проявление "доброты" бабьё будет воспринимать, как твою истинную натуру! И вспоминать о нём с трепетом, хотя бы вся остальная жизнь была кромешным адом.

Почему-то, легче всего, до баб доходит язык пейсдюлей. И дольше остаётся в памяти.

Но о чём я говорю? Лично мне, такой сволочью незамутнённой не стать никогда! И влачить существование "жалкого интеллигента", читающего стихи в тракторе, придётся всю оставшуюся жизнь. Скорее всего, одному.
Думаю, что и большинству камрадов скотами стать не грозит: ибо понимать умом и воплотить на практике "уркаганские" способы владения бабой - суть, две разные вещи!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Оленевод » 02.06.17 11:27

Ну наконец то! Прозрел.
Твой случай не уникален.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение КТхизист » 02.06.17 11:39

Оленевод писал(а):
02.06.17 11:27
Прозрел.
Прозреть - довольно-таки, нетрудно. Принять - вот, загвоздка!
Оленевод писал(а):
02.06.17 11:27
Твой случай не уникален.
Вестимо дело. Но знание этого факта, слабо помогает ПРИНЯТЬ "прозрение".

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение makar » 02.06.17 12:06

КТхизист писал(а):
02.06.17 11:25
Думаю, что и большинству камрадов скотами стать не грозит
научись управлять бабой
давай ей четкие и ясные указания
и контролируй исполнение
за хорошую работу хвали плюс пряник
за плохую работу ругай
лишай пряника
и пройдись по внешности
к примеру
чего тащишься так медленно как толстуха

ну а если тетка неуправляемая
и кладет болт на твои указания
то укажи тетке на дверь
все просто
и не надо быть уркаганом

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Д. Фримен » 02.06.17 12:13

КТхизист писал(а):
02.06.17 11:25
Но о чём я говорю? Лично мне, такой сволочью незамутнённой не стать никогда! И влачить существование "жалкого интеллигента", читающего стихи в тракторе, придётся всю оставшуюся жизнь. Скорее всего, одному.
Думаю, что и большинству камрадов скотами стать не грозит: ибо понимать умом и воплотить на практике "уркаганские" способы владения бабой - суть, две разные вещи!
Воля - психическое явление.
Как ПРОЯВЛЯЕТСЯ?
сопровождает осознаваемое различие эмоциональных оценок результатов.

Каких результатов?

между привычным (БЕЗНАПРЯЖНЫМ) способом реагирования в данных условиях

и тем результатом , который представляется более желаемым с учетом новизны ситуации и с учетом всего накопленного к данному моменту жизненного опыта.

Такое различие требует изменения привычного реагирования.
несмотря на что?

Несмотря на прогнозируемый НАПРЯГ(!) для того . ^sad^
чтобы получить желаемое иным способом действий.,

Если же, такой необходимости изменить способ действий не осознается
Или считается, что это желаемое "лучшее" не стоит видимых усилий и риска, то воля не проявляется. +s+

Т.е. ВОЛЯ - осознанная необходимость изменить привычное поведение так, что поведение, ранее избегаемое, становится предположительно желаемым для данной особенности обстоятельств.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Разведчик » 02.06.17 12:15

Те кто нарушает закон удивительно нежны и внимательны во время уделения внимания просто вот феерия оленьего позитива и искренности . А добропорядочные просто нудные зажатые закомплексованные и не умеют выражать эмоции не отличаясь умом и сообразительностью.
Люди нарушающие закон не все садятся в тюрьму, многие успешны вполне.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Просто когда у чела есть цель и он к ней идёт превозмогая себя, случайности и условия, то бывает часто что достигает если эффективно прпвозмогает. 😉

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Оленевод » 04.06.17 05:12

Изображение

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение бесприданница » 04.06.17 21:53

Я вот тут увидела дым, клыки и клевую задницу.
А надо?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Kuzkinamat » 05.06.17 00:24

Бесприданница, может, она своему демону внимает?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Кеша » 12.09.17 13:35

Вон нашел американский аналог "неудилялвнимания".
Звучит это как: "Что сделал для меня в последнее время?"

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Павлов » 13.09.17 21:19

Хорошая тема.
Не увидел кнопки "поблагодарить".
Спасибо, Кеша.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя