Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Minx11 » 13.05.17 00:43

Lelik писал(а):
10.04.17 09:34
М не придется содержать. Он сам будет содержать и себя и ребенка.
А общая ситуация, при отсутствии халявных денег со стороны, будет способствовать укреплению института семьи и снижать общую численность носительниц бабочек в животе.
А заниматься ребенком будет бабушка или няня? Напоминаю, что сады в большинстве городов до 18 часов, в выходные дни не работают (работающему посменно отцу придется нанимать няню), а еще ребенок болеет.
Недавно в Москве была эпидемия ветрянки, минимум 21 день ребенок на больничном.
Если детей двое-трое, то о полноценной работе папе придется забыть.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 15.05.17 09:34

Minx11 писал(а):
13.05.17 00:43
А заниматься ребенком будет бабушка или няня?
...
Если детей двое-трое, то о полноценной работе папе придется забыть.
Ответ на подобную ситуацию уже был в данной теме: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=4218068#p4218068
Но специально для вас, могу ещё пофантазировать. Скажем, "свободная и независимая" Жо будет дотировать в размере 25% от своего хлеба насущного и на эти средства будут няни, бабушки, новые жены и кто угодно.
Бял, а кто занимается ребенком, когда его с биологической матерью оставляют? Подумать как-то сложно ... Расширить горизонты, так сказать, пролонгировать ситуацию с одной модели на другую просто со сменой пола родителя.
Лучше скажите, кто и с чего решил, что детям лучше с чужим дядей или без оного, но при матери? Откуда этот дурацкий стереотип?

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Minx11 » 15.05.17 18:05

Lelik писал(а):
15.05.17 09:34
Но специально для вас, могу ещё пофантазировать. Скажем, "свободная и независимая" Жо будет дотировать в размере 25% от своего хлеба насущного и на эти средства будут няни, бабушки, новые жены и кто угодно.
А кто сказал, что ребенку будет лучше с новой женой, нянями, бабушкой?
Каков критерий того, что это лучше?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 17.05.17 09:49

Minx11 писал(а):
15.05.17 18:05
А кто сказал, что ребенку будет лучше с новой женой, нянями, бабушкой?
Не это критерий. Не стоит подменять понятия и суть темы. Критерий - ребенку лучше с отцом.
А тем же успехом можно самой себе задать вопрос, а кто сказал, что ребенку будет лучше с другим дядей.
Дебилы, мля ...

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Minx11 » 17.05.17 15:47

Lelik писал(а):
17.05.17 09:49
Критерий - ребенку лучше с отцом.
ПОЧЕМУ не с матерью? Откуда Вы взяли критерий, что лучше с отцом и мачехой, чем с мамой и отчимом?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 17.05.17 16:10

Minx11 писал(а):
17.05.17 15:47
Откуда Вы взяли критерий, что лучше с отцом и мачехой, чем с мамой и отчимом?
Старттоп читаем. Там все расписано почему.
Есть опровержения или возражения - опровергайте и возражайте. А заставлять опровергать обратный тезис - демагогический прием.
З.Ы. Мне представляется, чтобы хоть как-то обсуждать тему, надо хотя бы почитать в чем ее суть и о чём там речь.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение бесприданница » 21.05.17 08:51

Lelik писал(а):
17.05.17 16:10
Старттоп читаем. Там все расписано почему.
Там чётко описано: лучше с кровными родителями (мать+отец) и даже если развод был, но семья восстановилась. Чем с мателью-одиночкой или мать+отчим. Нигде не сказано, что отец или отец+мачеха это лучше чем мать или мать+отчим.
Поэтому в свете этой темы вопрос остаётся открытым: докажите , что с отцом лучше чем с матерью. (Или чем вариант отец+мачеха лучше варианта мать+отчим).
В моей личной ситуации семью разрушил муж.
Его вялые попытки представиться хорошим отцом после развода - лишь дань окружающим, чтоб не осуждали. А я буду действовать лишь в интересах ребёнка.
Пс: интересен ответ на вопрос.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 22.05.17 09:57

бесприданница писал(а):
21.05.17 08:51
В моей личной ситуации семью разрушил муж.
Кто его знает, как там было на самом деле.
Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально и уж тем более не видел ни одного человека, который бы сказал "это я разрушил/а семью". Всегда валят на другого.
бесприданница писал(а):
21.05.17 08:51
А я буду действовать лишь в интересах ребёнка.
Прекрасно. Отдайте ребенка отцу. Особенно, если это мальчик.
бесприданница писал(а):
21.05.17 08:51
Пс: интересен ответ на вопрос.
Ответ на вопрос содержится в старттопике. Апеллируйте к проводившим исследования.
А ещё лучше, попробуйте самостоятельно ОПРОВЕРГНУТЬ сказанное и результаты исследования. С чего вдруг кто-то что-то должен лично вам доказывать? Докажите мне, что ребенку лучше с мать+отчим, а не в приюте или совсем у приемных родителей.

Статья направлена на корректировку бабского мировоззрения и корректировку девиаций их понятий "отец не тот , кто родил, а тот кто воспитал" и сдерживание своих бабочек в животе в разрушение семей "во благо ребенка". Если результаты данных исследований хоть как-то способны повлиять на бабские выверты и не уходить из семьи, а оставаться жить там для блага ребенка, а свои низменные позывы и дурость сдерживать, то это уже большой плюс для психологического состояния, как ребенка, так и всего социума в целом.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение makar » 22.05.17 11:39

бесприданница писал(а):
21.05.17 08:51
В моей личной ситуации семью разрушил муж.
читал твою тему
встретить мужика с вахты скандалом и без борща
это надо быть конченной сукой

а на аватарке мать тереза
но на то и абф
который учит
что раз тетка с отцом ребенка не ужилась
то ни с кем не уживется
гнилая прошивка
и не исправишь
онли для спермослива
желательно в одеянии монашки
некоторых возбуждает

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Tirian » 22.05.17 11:50

Не по теме
бесприданница писал(а):
21.05.17 08:51
В моей личной ситуации семью разрушил муж.
Так же читал тему. Выводы в корне неверные.

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение cloud » 15.10.17 15:06

очевидно, что одному самцу мало одной самки. при таком раскладе (в отсутствии войн) самок на всех не хватает. Народу на планете слишком много, единая модель отношений не работает. имхо. ОЖП в современном мире лишь инструмент власти(управления) одними самцами над другими. причем достаточно примитивный инструмент с легко прогнозируемым набором реакций. Ну не бабы же законы пишут в конце концов. И кто заставил ОМП отказаться от патриархата и наделил теток правами и зачем? Так шта семейные баталии больше походят на битву с тенями. жертвы только реальные.

Аватара пользователя
benzovlad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.10.17 19:14
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение benzovlad » 05.01.18 19:15

Ребенку,особенно мальчику,полезно видеть свою маму и папу вместе.А не жить с новым маминым еbарем.И наблюдать поцелуи-объятия,которые раньше были адресованны его отцу.
Жаль,что немногие мальчики избежали этой участи.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Zhanna » 05.01.18 22:32

Ох уж эти британские ученые :wink:
Кмк, описаны очевидные вещи: все болезни от стресса, в неполной семье / семье с отчимом (А до появления отчима ребёнок многое повидает) ребёнок 100% испытывает психоэмоциональные потрясения. Отсюда и проблемы со здоровьем, а следовательно и с успеваемостью

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Вадимчег » 08.01.18 18:15

benzovlad писал(а):
05.01.18 19:15
Ребенку,особенно мальчику,полезно видеть свою маму и папу вместе.А не жить с новым маминым еbарем.И наблюдать поцелуи-объятия,которые раньше были адресованны его отцу.
Жаль,что немногие мальчики избежали этой участи.
А еще ребенку полезно видеть сильного отца, а не тех которых загнали под шконарь в большинстве случаев.

Аватара пользователя
benzovlad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.10.17 19:14
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение benzovlad » 09.01.18 19:24

Вадимчег писал(а):
08.01.18 18:15
А еще ребенку полезно видеть сильного отца, а не тех которых загнали под шконарь в большинстве случаев.
Очередной "новоселовский" высер.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Вадимчег » 09.01.18 21:47

Если что, я его так и не дочитал.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение PraidOff » 07.04.18 11:15

Lelik
Site Admin
Пожаловаться на это сообщение Цитата
Сообщение Апрель 18, 2017, 1:15 pm

Ну, и ещё есть такое понятие, как электорат. Тоже следует не забывать об этом.

З.Ы. Уже не раз писал, что для всего этого выше описанного следует сделать только одно - лишить Ж избирательного права. И в течении небольшого периода времени социальные тенденции пойдут по пути здравого смысла и естественным путем.#

Да вот вообще ни разу не угадали вектор развития тенденций развития.
Большинство мужчин - такое же стадо электоральных аленей, как и ОЖПэшки.

Так что вернув женщин в зависимость от нынешних мужчин - изменений к лучшему не будет, будет даже хуже.
Нет той нужнлй критической массы нормальных, здоровых, в первую очередь нравственно здоровых, мужчин способных, желающих и готовых к изменению/форматированию окружающего социума.

Отсюда все беды.

P.S.
И таки да, правы женщины когда стонут что измельчал мужик :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
cloud писал(а):
15.10.17 15:06
ОЖП в современном мире лишь инструмент власти(управления) одними самцами над другими
Мне нравится это мнение!
Кстати оно разрушает теорию установления матриархата самими ОЖП.
Незабвенный Козьма Прутков с фразой "зри в корень": власть имущие ОМП управляют нижестоящими ОМП через ОЖП.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 08.04.18 09:42

PraidOff писал(а):
07.04.18 11:20
Да вот вообще ни разу не угадали вектор развития тенденций развития.
Как бы и не угадывал. Просто спрогнозировал в определённой модели развития ситуации. Почему именно так, объяснял выше.
PraidOff писал(а):
07.04.18 11:20
вернув женщин в зависимость от нынешних мужчин - изменений к лучшему не будет
Если их поставить в зависимость, то не будет. А если вернуть к естественному положению, то будет.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
PraidOff писал(а):
07.04.18 11:20
Незабвенный Козьма Прутков с фразой "зри в корень": власть имущие ОМП управляют нижестоящими ОМП через ОЖП.
Так об этом и речь.
Правда, если раньше механизмы управления были более здравомыслящие, то сейчас как-то этот процесс, на мой взгляд, получил неконтролируемое развитие даже со стороны тех ОМП, которые его используют. Кроме того, мало кто из использующих подобное управление на современном уровне задумывается о последствиях хотя бы в среднесрочной перспективе лет так 70-100, а также о здоровье того будущего общества. Поэтому тема эта и возникла, что детям лучше жить с отцами - вырастают более здоровые члены общества, без психологических детских травм и комплексов. Здоровые дети - здоровое общество, больные дети - больное общество (или мёртвое).

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Shraibikus » 08.04.18 13:05

Никакого "естественного положения" ИРЛ не существует, это все равно будет социо-культурная запрограммированность. Может быть, когда-нибудь поймете.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Впрочем "естественное положение" как бы и существует, но не такое, как вы себе это представляете.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 08.04.18 15:51

Shraibikus писал(а):
08.04.18 13:17
"естественное положение" как бы и существует, но не такое, как вы себе это представляете.
Мне было бы любопытно, как выглядит моё представление со стороны? 8)
А то вдруг окажется, что это, на самом деле, не моё представление, а ваше представление о моём представлении :roll:
Пока же могу сказать, что детям лучше с биологическими отцами, чем с отчимами, совпадает с моим пониманием естественного в этой части. Конечно, необходима оговорка, что речь идёт не об отцах наркоманах, шизофрениках, психопатах и прочих установленных случаях физическо-моральной деградации.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Павлов » 10.04.18 04:21

Lelik писал(а):
08.04.18 15:51
речь идёт не об отцах наркоманах, шизофрениках, психопатах и прочих установленных случаях физическо-моральной деградации.
Lelik, под "прочими случаями", вы имели в виду алкоголь? :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 10.04.18 09:32

Ну, только крайнюю степень.
Алкоголь по-разному всё же влияет на разных людей и пьют то все по-разному тоже. Большинство, конечно, деградирует, однако, мне встречались люди, которым он совершенно не мешал в жизни и работе, а скорее помогал. Правда, они не литрами его употребляли.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Shraibikus » 10.04.18 19:56

Lelik писал(а):
08.04.18 15:51
Мне было бы любопытно, как выглядит моё представление со стороны?
Ну... :) Наверняка общепринятое, тем более
Lelik писал(а):
08.04.18 15:51
Пока же могу сказать, что детям лучше с биологическими отцами, чем с отчимами, совпадает с моим пониманием естественного в этой части.
Что такое детство? Для любого животного это период активного обучения и подготовки к взрослой жизни. Чем больше качественной информации (как вербально, так и невербально) получит и усвоит ребенок из окружающей среды (в т.ч. родителей), тем успешнее будет его жизнь (это в общем случае, конечно - и тем не менее).
Вот некоторые говорят - мол, любящие родители должны быть, это главное. К сожалению, не умеют правильно любить детей очень многие т.н. "любящие" родители. Сколько видел примеров, как нормальные с виду родители мешают развиваться своим детям и коверкают их будущее, при чем не осознают этого.
Поэтому сравнивать биологического отца и отчима по важности для ребенка можно лишь в случае, если они ну совсем одинаковые :) Тогда да, биологический предпочтительней.
А так, это всё равно что средняя температура по больнице.
Британские ученые такие британские...

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Павлов » 10.04.18 20:45

Lelik, про алко, - это вы мягенько, деликатно...Ну да лан, не это главное. 8)

Самое серьезное слабое место в отстаиваемом вами варианте (касательно проживания с отцом), - это возможное появление МАЧЕХИ. :roll: Видите ли, даже народный фольклор всех времен и народов не говорит о злых ОТЧИМАХ, а говорит именно о злобных МАЧЕХАХ.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 11.04.18 08:13

Shraibikus писал(а):
10.04.18 19:56
Ну... :) Наверняка общепринятое, тем более
Общепринято считать, что естественны генденрные отношения, а не половые. Сам так не считаю.
Или, например, общепринято считать, что брак, это естественное сочетание М и Ж. Сам же считаю, что хорошее дело браком не назовут.
Также в обществе бытует мнение, что естественно, отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал, но сам не считаю это естественным.
Shraibikus писал(а):
10.04.18 19:56
Вот некоторые говорят - мол, любящие родители должны быть, это главное. К сожалению, не умеют правильно любить детей очень многие т.н. "любящие" родители. Сколько видел примеров, как нормальные с виду родители мешают развиваться своим детям и коверкают их будущее, при чем не осознают этого.
Да, это правда. Некоторые могут "залюбить" до смерти. Особенно, это свойственно Ж в отношении своих детей. Не всем, конечно, но ... Но тенденция прослеживается. И вот эту вот безумную любовь, направленную матерью в отношении своих детей, проще контролировать и прерывать родному отцу ребёнка, нежели отчиму, который всегда может получить что-то "это не твой ребёнок, йа лучше знаю, не лезь".
Shraibikus писал(а):
10.04.18 19:56
Поэтому сравнивать биологического отца и отчима по важности для ребенка можно лишь в случае, если они ну совсем одинаковые :) Тогда да, биологический предпочтительней.
Отец, это отец. Для остального есть учителя и педагоги, а также другого рода менторы. Отчим отца заменить не может. Чужой человек в крайне редких случаях будет относится к чужому ребёнку, как к своему, испытывая те переживания и, соответственно, передавая гамму эмоций ребёнку. Это всегда будет, в лучшем случае, уровень учителя или наставника, но не более того. А может и этим не сможет стать.
Поэтому и полезнее детям быть с биологическими отцами, какую-никакую, а чаще всего, очень даже отличную, эмоциональную связь они получают от отца, чего нет в случае отчима, а учителя/педагога/тренера/наставника всегда можно найти и не в лице маминого любовника. Где-нибудь среди друзей отца, в школе в лице учителя или из отцов друзей ребёнка.
Вот и выходит, что естественный путь, когда дети воспитываются родными родителями, в частности, отцами, он лучше, чем изрядно искусственный (случившийся по воле к-либо из родителей) отчим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей