Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Альба » 02.04.19 06:59

Lazarus, я рада, что у Вас всё устаканилось и что сын живёт с Вами. Но это всё-таки не говорит о том, что обычно или чаще всего детям лучше жить с родным отцом, чем с родной матерью. Всё зависит от того какая мать, какой отец и как они относятся к своим детям и к устройству своей личной жизни.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lazarus » 02.04.19 10:46

Альба, при всём уважении,тема ведь о выборе между отцами и отчимом,а не между отцом и матерью.
Сын любит мать, скучает по ней и готов идти , встречаться.Он неприемлемо нового человека в семье.Это его выбор.Поэтому в гости туда не ходит.Физически его не переносит.
Нормальная мать решила бы эту проблему,нивелировал временно раздражитель или встреча на другой территории.
А это заявило ребенку,что он предатель, поскольку не хочет счастья матери и старшего брата настроила так же.
Ну там клиника :facepalm:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Альба » 06.04.19 21:22

Lazarus, так мой первый комментарий именно об этом. Статья о выборе между отцом и отчимом превратилась в "доказательство", что лучше отдавать детей жить при разводе отцам, а не матерям.
Lazarus писал(а):
02.04.19 10:46
А это заявило ребенку,что он предатель, поскольку не хочет счастья матери и старшего брата настроила так же.
Ну там клиника :facepalm:
Действительно, клиника. Ужасная позиция родной матери. Сочувствую. Сил, удачи Вам с сыном. И чтобы вашего с ним тепла хватило друг на друга.
Я знаю семью, где отец (вдовец) один воспитал двоих пацанов. Они были вполне счастливы в детстве и благополучны сейчас. Так что, дерзайте, и всё хорошо у Вашего сына будет. И у Вас, дай бог.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение vladimirspaf » 12.04.19 15:26

А вот интересно, никто из утверждающих что детей лучше с матерю оставлять не задумывался о том почему этого никогда не было раньше? Ни в России еще 100 лет назад, ни в других традиционных обществах. Что люди глупее были?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 12.04.19 16:17

vladimirspaf писал(а):
12.04.19 15:26
почему этого никогда не было раньше? Ни в России еще 100 лет назад, ни в других традиционных обществах. Что люди глупее были?
Не. Не глупее. Просто тёток угнетали, измывались над ними. Из вредности и принципа не оставляли, а вовсе не из разумных соображений.
А вообще, прикладывали ряд способов, чтобы дети росли в полной семье. И неипёт, что у бабы бабочки завелись. Как завелись, так и потравили их.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение vladimirspaf » 12.04.19 16:24

Именно так. И с демографией, что показательно проблем никаких не было.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение МаДама » 13.04.19 09:30

vladimirspaf писал(а):
12.04.19 15:26
в России еще 100 лет назад,
Вы имеете в виду дореволюционную Россию? Так там и разводы были редкостью, например:
1840 год — 198 разводов; 1880 год — 920; 1890 год — 942. Согласно переписи 1897 года на 1000 мужчин приходился один разведенный, на 1000 женщин — две разведенные. отсюда https://psy.wikireading.ru/88638. Не знаю насколько достоверный источник, открыла первую ссылку по запросу "разводы до революции". Даже если цифры тут и неточные, думаю что они очень близки к факту.
Резко увеличилось количесво разводов в 70-годы и продолжало расти до начала 21 века, потом снижается https://lovewhy.ru/statistika-razvodov- ... 1950-2017/ вплоть до нынешних времен.
СОвершенно очевидно, что в 70 годы прогресс позволил женщинам обеспечить себя самостоятельно, и как следствие число разводов увеличилось, ну а нынешнее снижение обусловлено, на мой взгляд, массовой ипотекой.
vladimirspaf писал(а):
12.04.19 15:26
никто из утверждающих что детей лучше с матерю оставлять не задумывался о том почему этого никогда не было раньше?
Потому что раньше тетка просто не могла себя и ребенка самостоятельно обеспечить, вот и всего лишь. А в 70 годы - научились, поэтому и начали массово разводиться и оставлять детей с собой. Я, кстати, не из тех, кто утверждает, что ребенок однозначно должен оставаться с матерью. Считаю, что суд должен внимательно, с привлечением опеки рассматривать каждый конкретный случай и выносить решение исходя из интересов ребенка. С кем лучше, у кого лучше условия жизни, у кого стабильнее и выше зарплата - с тем и оставлять.
Но на Ваш vladimirspaf, вопрос ответ ИМХО очевиден. Потому что семьи раньше кормили мужчины.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lazarus » 14.04.19 06:15

МаДама писал(а):
13.04.19 09:30
СОвершенно очевидно, что в 70 годы прогресс позволил женщинам обеспечить себя самостоятельно,
Доброго дня. :D Смею Вас разуверить,прогресс тут совершенно не при чём.Мы ведь говорим о 70-х годах в СССР?
Начало периода махрового застоя. Грубо говоря-страна прожирает накопления.отсюда мощнейшая социальная поддержка и направленность на "незащищённые" слои населения. В частности социальная программа "Мать и дитя" Саму программу не читал,врать не буду.Но меня коснулась в полном объёме( мама РСП,я-безотцовщина :D )
1.Путёвки в пионер.лагерь .При стоимости-60 руб.Мать платила 15.Остальное за счёт профсоюза.
2." Малоимущим"(тссс ^sad^ в СССР таких нет :D ) обед в школьной столовой не 1 руб.20 коп в неделю,а 60 коп.
Маме.как молодому специалисту,закончившему институт И В СТАТУСЕ МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ при распределении выделили однокомнатную квартиру(когда обычным выпускникам давали комнаты в общежитии)
И последнее. Зарплаты в среднем были фиксированы и практически были одинаковы .Поэтому женщины не могли себя обеспечить в современном понимании.
На мой взгляд именно мощная социальная поддержка женщин в этот период и привела к росту СИНЕЖОПОК.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение МаДама » 14.04.19 07:07

Lazarus писал(а):
14.04.19 06:15
прогресс тут совершенно не при чём.
Прогресс - одна из главных тому причин. Прогресс технический имеется в виду. Женщинам нет необходимости ехать в лес на лошади, рубить дрова и топить ими печь, чтобы не замерзнуть зимой. Нет необходимости таскать воду из проруби. Держать скотину и пахать землю, чтобы прокормиться. Жизненной НЕОБХОДИМОСТИ жить с мужем нет.
Еще. Давайте честно, русский мужик пил всегда. И всегда жены ТЕРПЕЛИ. Потому что надо было выживать. А тут - упс, необходимость отпала. Все, женщины стали массово уходить от алкоголиков.
Женщина может жить и вырастить ребенка САМА. Зарплата, как Вы правильно заметили, фиксированная и стабильная. И у мужчин, заметьте, тоже! ни о каких черных схемах не могло быть и речи, следовательно, алименты в 30-50 рублей женщина при разводе получала стабильно. Итого - 150-200 рублей в месяц получается. Плюс мощная соц.поддержка, стабильность зарплаты и наличие бесплатного жилья, так ведь? Тоже фактор немалый. Комната в общаге в любом случае и перспектива получить квартиру вполне реальна.
И все они в этот период разводящиеся - повальная безотцовщина. Дети ВОВ.
Вот вам и совокупность, приведшая к краху института семьи в России.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lazarus » 14.04.19 07:22

Согласен.
Кроме:
МаДама писал(а):
14.04.19 07:07
русский мужик пил всегда
С конца 19 века.при отмене крепостного права и массовом исходе крестьянства в город.
Даже у Некрасова в "Кому на Руси жить хорошо" есть моменты,где мужики собираются.им ведро водки выставили.Но..
Водка тогда не была 40 градусов. она была типа креплёного вина.
Мужикам некогда было бухать.Работать надо.
И жёны не терпели.Они занимались своей прямой обязанностью.Детьми и домом. :facepalm:
Мой прадед был казаком и состоял в кубанском казачестве.Мужчина,бабушка рассказывала.был субтильного телосложения .но гонору -на 10-рых.пробабка-казачка.Высокая женщина,на две головы выше прадеда была.
Дед не работал никогда.Военные сборы,походы и прочее.Со схода -вечно пьяный.но всегда при оружии(щащка по земле волочилась :D ) и с нагайкой.Пробабка его посреди станицы вечером встречала после схода,на плечо перекидывала и домой пёрла. Прадед буйный был(на Шамиля ходил),но никогда в жизни на жену и детей руку не поднимал.И не кричал.Зыркнет тока,и дома тишина и порядок.И пробабка его даже в сильном подпитии не колотила.Ибо уважение к мужу .ну и любовь :D
Но это казачество,здесь свои устои и правила.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение СИМ » 14.04.19 07:40

МаДама писал(а):
14.04.19 07:07
Давайте честно, русский мужик пил всегда. И всегда жены ТЕРПЕЛИ. Потому что надо было выживать. А тут - упс, необходимость отпала. Все, женщины стали массово уходить от алкоголиков
В том, что в мире увеличилось кол-во разводов вообще, тоже пьющий русский мужик виноват? Бабы, такие бабы :)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение МаДама » 14.04.19 07:48

Lazarus писал(а):
14.04.19 07:22
Согласен.
Кроме:
Неудивительно. Конечно, это мое высказывание протестные настроения вызывает, понимаю. Так же как и мне, будучи женского полу, неприятно соглашаться с тем, что тетки стали блядовитее и сексуально распущеннее, в связи с чем разводы часто происходят в связи с бабским плятством. Но это так, и отрицать я этого не стану. И вы пожалуйста не отрицайте мужское пьянство как фактор, способствующий разводам. Так будет справедливо ИМХО.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение СИМ » 14.04.19 07:53

МаДама писал(а):
14.04.19 07:48
Так будет справедливо
В США распадается от 50 до 59% браков (в зависимости от года). Надо что-то им придумать плохого в мужчинах для справедливости

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение МаДама » 14.04.19 08:05

СИМ, То есть Вы не согласны, что мужское пьянство является одной из причин развала браков?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение СИМ » 14.04.19 08:18

МаДама, эта одна из причин в которой вы обвиняете русского мужика, не в состоянии объяснить статистику разводов по всему миру. Значит причина повальных разводов в чём-то другом, не в характеристиках супругов (пьянство, характер и так далее). Причина в том, что многое изменилось в социальном плане, в экономических отношениях. Теперь наблюдаем как это выстреливает по нашей демографии (не только России) и как результат этого, дальнейшим социальным потрясениям

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lazarus » 14.04.19 08:20

МаДама, На данный момент и с начала 20 века-имеет место быть.Но.. :D
Ежели ведём дискуссию о пьянстве,давайте определимся сперва по формулировке.а то ведь для кого то и бутылка пива вечером-алкоголизм :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение МаДама » 14.04.19 15:36

СИМ писал(а):
14.04.19 08:18
вы обвиняете русского мужика
Это где такое Вам причудилось? Я обвиняю? - неправда. Я всего лишь привожу причины роста разводов. Одна из них - мужское пьянство и отсутствие необходимости женам терпеть его вследствии развития прогресса. Не переводите пожалуйста нормальный разговор в русло обвинений и обзываний.
Lazarus писал(а):
14.04.19 08:20
Ежели ведём дискуссию о пьянстве,давайте определимся сперва по формулировке.а то ведь для кого то и бутылка пива вечером-алкоголизм
Давайте попробуем. Думаю, для каждого человека эта граница индивидуальна. Здесь на АБФ, например, встречала от нескольких мужчин такое мнение, что Ж вообще не должна употреблять никакой алкоголь никогда. Для них Ж, выпившая пару бокалов вина на вечеринке - уже пьющая. Кто то проводит все выходные в пьяном угаре - и алкоголиком себя не считает. Все индивидуально. Сама же я думаю, что алкоголизм - это регулярное употребление алкоголя и имеющаяся потребность в его употреблении. Типа "мне надо расслабиться, вот и пью". И да, бутылка пива каждый день - алкоголизм. А Вы как считаете, что есть алкоголизм и пьянство?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lazarus » 14.04.19 16:15

"..Пьян ,да умён- две благости в ём.." Пётр Алексеевич Романов. :D
Мне кажется(кажется,забавно,не правда ли? Возникает вопрос; и как часто и после скольки промили? :D ) что стакан светлого пива после работы-невинная блажь :oops: таблетка от суетности мира.
Женщина " échauffé" отнюдь не вызывает во мне антипатии.(Ну .естественно,если приличия соблюдены :oops: )
Итак,по моему суждению(а я человек ,изрядно развращённый :D ) пьянство сиречь уход од обыденности суетного серого мира.
что не есть хорошо.В семье проблемы нужно решать сугубо по трезвяни.Но..Катализатор,сам по себе,изумителен :D Ну хотя бы в теме Алусика.
алкоголизм -тема Аспирина.
Я -пьяница :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lelik » 14.04.19 16:27

МаДама писал(а):
14.04.19 15:36
Я всего лишь привожу причины роста разводов. Одна из них - мужское пьянство
Нет. Вы приводите, увы, субъективное мнение :D
Ибо, как было сказано выше, для кого-то бутылка пива вечером - пьянство, а для кого-то бутылка рома в течении дня норма :D
Бабы, они всяко своим безумствам будут оправдание искать :D

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение vladimirspaf » 14.04.19 16:33

МаДама, 150 лет назад ситуация с разводами в России и Западной Европе (и США) была примерно одинакова. Примерно одинакова она и сейчас. Несмотря на то, что где-то был коммунизм и революции, где-то ни того, ни другого - результат один и тот-же. Причина всему - пьяный русский мужик? Или тогда уж обобщим - пьяный белый человек? Но вдруг выясняется, что и в Японии не так уж сильно все отличается, а там не белый человек :?
Может все-же причина в другом?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение МаДама » 14.04.19 16:36

Lelik писал(а):
14.04.19 16:27
Вы приводите, увы, субъективное мнение
Угу. Не спорю. И приписываю везде "я думаю, ИМХО", не претендуя на истину. А какова тогда истина? Каковы ИСТИННЫЕ причины роста количества разводов и чем подтверждена их истинность?
Lazarus писал(а):
14.04.19 16:15
Ну хотя бы в теме Алусика.
Ну там в мире животных, там неинтересно абсолютно.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
vladimirspaf писал(а):
14.04.19 16:33
Причина всему - пьяный русский мужик?
Скажите, а Вы читали, что я до этого писала? И прочитали только это? Что причина разводов - это пьяный русский мужик? Больш вообще ничего? Или только это зацепило и вызвало желание поспорить?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Хм, кстати да. Именно это мое заявление вызвало такой шквал "поспорить" :lol: :lol: Ааааа почему, позволите спросить? :lol:

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение vladimirspaf » 14.04.19 16:39

Истинная причина проста - матриархат и все его проявления. С одной стороны женщина не боится развода (алименты и прочие пособия) с другой всяческая пропаганда (даже в России семейные ценности все больше на словах, а на западе и на словах этого нет)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
МаДама писал(а):
14.04.19 16:39
Скажите, а Вы читали, что я до этого писала? И прочитали только это? Что причина разводов - это пьяный русский мужик? Больш вообще ничего? Или только это зацепило и вызвало желание поспорить?
Что "вынуждены были терпеть"? Да, прочитал. И это близко к истине

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение МаДама » 14.04.19 16:41

Вот меня, например, мужское мнение "В разводах виновато повальное бабское плятство" вообще не цепляет... Я понимаю, что ЧАСТЬ разводов действительно из-за этого. Но спорить и доказывать что это неправда - не стану, хотя неприятно конечно... А тут столько мужчин...врукопашную практически :)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
vladimirspaf писал(а):
14.04.19 16:40
Что "вынуждены были терпеть"? Да, прочитал. И это близко к истине
А остальное? Что НЕ ПЬЯНСТВО основная причина, а прогресс и отголоски ВОВ на мой взгляд? Только про пьянство обсуждаем?

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение vladimirspaf » 14.04.19 16:43

причем тут ВОВ, если на западе таже ситуация?

Отправлено спустя 41 секунду:
ВОВ повлияла, да, не спорю, но не является главной причиной

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И кстати да, в разводе бывает (и нередко) мужик виноват. Вот только куда не глянь он из неполной семьи и при разводе был оставлен с матерью. Ну и соответствующее воспитание получил.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Детям полезнее жить с биологическими отцами, чем с отчимами

Сообщение Lazarus » 14.04.19 16:46

МаДама писал(а):
14.04.19 16:39
Ну там в мире животных, там неинтересно абсолютно.
Медам,я стесняюсь спросить ^sad^
Ви что.прям оттудава? С вишних сфер? И как оно тута вам? Лично мине не очень! Но.умоляю вас.тише,нас.таки .могуть слушать! Ах,эти людишки :facepalm: они такие ... :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей