Хитрая жена.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Нужна ли мужчине хитрая жена?

Опрос закончился 10.04.18 20:10

Я ОМП, хитрая жена - нужна.
4
8%
Я ОМП, хитрая жена - не нужна.
36
68%
Я ОЖП, хитрая хена - нужна
4
8%
Я ОЖП, хитрая женя - не нужна.
5
9%
Свой вариант ответа.
4
8%
 
Всего голосов: 53

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Хитрая жена.

Сообщение ОСТАП » 10.04.17 20:10

Тема навеяна данным постом:
скорпи писал(а):Я из принципа бы не уступила никогда. (женщина с титановыми яйцами.) Спасибо за комплимент:))
Но я очень и очень хитрая и всегда добиваюсь того, чего хочу. Моему мужу повезло , что одна из моих целей - любоФ., комфорт и сытая счастливая жизнь:)) Мне есть чем заняться
Нужна ли мужчине хитрая жена? Какие плюсы если они есть? Какие минусы? И какие мысли о хитрой жене?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 10.04.17 20:28

хочу дополнить, с помощью хитрости умная Ж не будет выжирать Вам мозг, а умно сгладит конфликт и добьется своей цели. :D

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Хитрая жена.

Сообщение Товарищ Баба » 10.04.17 22:00

ОСТАП писал(а): Нужна ли мужчине хитрая жена?
Одному - точно нужна)
ОСТАП писал(а): Какие плюсы если они есть?
ЛюбоФ, комфорт и сытая семейная жизнь.
Если, конечно, "хитрая жена" захочет вам их обеспечить.
ОСТАП писал(а): Какие минусы?
НЕлюбоФ, дискомфорт и голод - если НЕ захочет.
ОСТАП писал(а): И какие мысли о хитрой жене?
"на каждую хитрую жопу есть буй с винтом"))

Не знаю, как на счет жены, у меня ее никогда не было,
но рядом с собой предпочла бы видеть человека мудрого,
а не хитрого.
Хитрец может запросто перенаправить свои цели против тебя,
мудрый - никогда.
Если, конечно, ты сам не сделаешь это первым.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение скорпи » 10.04.17 22:15

Ну за 30 лет все мои хитрости изучены от и до, чаще всего отметаются на подлете , из серии "говори сразу чего хочешь", поэтому дабы избежать конфликта приходится быть гибкой:)) Иначе начнут гнуть саму, больно и не приятно:)
Если сопротивляться, откуда не возьмись вылезет гордыня и тогда наступит полная "опа в отношениях.
У каждого свой угол прогиба и второй партнер обязан его знать, что бы не получить рикошетом:) Как ни крути, но обходя острые углы приходится таки кривить душой и даже вовремя заткнуться:)

Если мужчина действительно умный и мудрый, то рядом с ним "растешь", самОсоврешенствуешься:)) И то что в самом начале кажется наивной хитростью, лет через надцать - мудростью.
Женщины тоже учатся всю жизнь. Да, да..:)) Вопрос - чему?
Жить в мире и любви с мужчиной, или обманывать его, потребляя ресурсы и паразитирую за его счет??
Женская хитрость - это оружие. Другое дело, чего с его помощью добиваются?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение скорпи » 10.04.17 22:17

А я еще так удивилась, увидев уведомление:)) Думаю, с чего это Остап меня цитирует?
Ведь терпеть меня не может, опять какую то пакость придумал. так и есть:)) Провокатор:))

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Низнайка » 10.04.17 23:29

все хитрые жОны очень быстро становятся хитрожОпыми, от чего наступает пиисдес и мазафака в жизни мужа

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Кеша » 10.04.17 23:42

Скорпи не хитрая.
Она умная.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Хитрая жена.

Сообщение cyxapь » 11.04.17 02:27

Я МПС ОДС ХСС
М МТС ОНС КСС
РВТЕ ОНЕ ЛТЕ
ЛЗНЕ ЛТК ННЕ

Накатим за поэзию и за наших космонавтов!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Repka » 11.04.17 09:04

скорпи писал(а): Женская хитрость - это оружие. Другое дело, чего с его помощью добиваются?
Вы учтите, что скорпа это Ж, а они языком молотят быстрее чем работает мозг. :)
Но зная скорпу, думаю что сильно не ошибусь если скажу для нее термин «семейная, военная хитрость» это синоним узкого значения термина «семейное, военное искусство». :D

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 11.04.17 09:15

Ум=мышление , а хитрость является одной из частей мушления. Если мышление не полноценное (без хитрости), то чел является неполноценным. Как там в пословице - Умный в гору не пойдет.... а вот дурак попрет напрямую.
Т.е. каждый решает для себя сам, нужна ли ему Ж с неординарным мышлением и обладающая умом=мудростью.
пыс. Кстати все притчи построены на мудрости , включающей в себя хитрость.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 11.04.17 12:41

aska писал(а): с помощью хитрости умная Ж не будет выжирать Вам мозг, а умно сгладит конфликт и добьется своей цели. :D
Так то умная, а не хитрая :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 11.04.17 12:55

aska писал(а): Ум=мышление
Ум - умение человека последовательно мыслить, способность познавать, постигать что-л.
Мышление - отражение в сознании человека существенных свойств, причинных отношений и закономерных связей между объектами или явлениями
Это даже не синонимы. Ум - навык. Мышление - процесс. Какое уж равенство то?
Почему и говорят издавна, коса у бабы длинна, да ум короток. Видимо потому, что они отражения в своем сознании за проявление ума выдают. Нет у них умения последовательно мыслить, зато отражений в сознании на эмоциях - пруд пруди. Оттого у незабываемой Тетушки Чарлея быстро, это не в кратчайшие сроки, а от обстоятельств зависит.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 11.04.17 12:57

А, да ...
Не всё, что приятно есть истинно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 11.04.17 13:04

aska писал(а): Ж с неординарным мышлением и обладающая умом=мудростью.
Здесь тоже не так. Ибо ум и мудрость разные по сути вещи. Мудрость есть следствие наличия ума. Нет ума - нет мудрости. Тем не менее, можно быть умным, но не мудрым ввиду отсутствия способности накапливать полученный опыт или под воздействием темперамента.
А уж неординарное мышление так легко спутать, в современной терминологии, с альтернативным, что тут и говорить не о чем.
aska писал(а):все притчи построены на мудрости , включающей в себя хитрость.
Можно быть умным и при этом бесхитростным. И можно быть хитрым, но совершенно без признаков ума. При этом можно быть и умным и хитрым одновременно.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение helger » 11.04.17 13:49

Lelik писал(а): При этом можно быть и умным и хитрым одновременно.
К примеру , хитроумный Одиссей у Гомера .
Я к тому , что некоторые хитрые ОЖП без примеров могут не понять , что пишет Lelik .
К сожалению , некоторые хитрые ОЖП , возможно , не смогут понять и с примерами . :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение скорпи » 11.04.17 15:41

Согласна, что хитрость вовсе не есть признак ума.:)) Хитрость - оружие, орудие. Подключает чел мозг и пользуется этим орудием для достижения своих целей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 11.04.17 15:44

скорпи писал(а):хитрость вовсе не есть признак ума.:)) Хитрость - оружие, орудие.
По определению, хитрость есть орудие для тех, кто не чужд коварства, изворотливости и лукавства. А это, по сути, не самые достойные, уважаемые и почитаемые черты личности субъекта внутри социума. Как правило, эти черты/орудия используются для сокрытия нарушений морали и нравственности.
Исключения (до определенной степени) могут составлять случаи, когда данные черты направлены для обеспечения благополучия всего социума, а не преследуют интересы лишь одного субъекта. Так что, в общем-то, если хитрость жены способствует увеличению благосостояния и комфорта людей с которыми она находится в отношениях, то почему бы и не видеть в этом проявление ума и, как сказала Аска, проявление неординарных способностей в истинном понимании их сути.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение скорпи » 11.04.17 16:03

Дипломатия - хитрость?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Хитрая жена.

Сообщение cyxapь » 11.04.17 16:13

Дипломатия - это торговля в политике.
История о том, как набить наибольшую цену себе и своим позициям, при этом, не сдав своих интересов. То есть, если в экономике, реальном хозяйствовании речь идет о материальном обмене, то дипломатия - это работа с более тонкими субстанциями, грубо, как говорили в девяностые, искусство разводить на понт и вести торговлю, при этом ничего не производя и не продавая.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 11.04.17 16:37

скорпи писал(а): Дипломатия - хитрость?
В дипломатии возможно использовать хитрость, но совершенно не обязательно. Дипломат может и должен быть изворотлив, но при этом он не обязан быть коварным и/или лукавым.
Все до определенной степени.
К тому же, как говорил ранее, дипломат не преследует личной выгоды, результатом его деятельности как раз является благополучие и комфорт определенной группы лиц с которыми он находится в отношениях и, в том числе, всего социума который он представляет (последнее - в идеале). И в дипломатии есть такое понимание "доверительные отношения", как правило, они устанавливаются именно на основе доверия вызванного проверкой слов и заявлений дипломата и того насколько им сказанное будет соответствовать действительности (со временем). Доверительные отношения на коварстве и лукавстве не построить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение скорпи » 11.04.17 17:28

Lelik писал(а): хитрость есть орудие для тех, кто не чужд коварства, изворотливости и лукавства
Lelik писал(а): Доверительные отношения на коварстве и лукавстве не построить.
Но ведь женская хитрость = миру в семье. Если идти буром, то можно все разрушить. Нужно уметь уступать, даже если порой не понимаешь - зачем и почему, ведь так хочется настоять на воем.
Хитрость не всегда - коварство. Это если во вред другим, как Вы говорили. Хитрость - знать свою выгоду. И когда твоим близким выгодна твоя хитрость, по сути действуешь в интересах семьи.
Женщина в доме , как рефери на ринге, следит за правилами, гасит конфликты, умиротворяет всех.
Если начнет бузить сама, начинаются колоссальные проблемы у всех.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение ЯгодаМалина » 11.04.17 18:11

Хитрая=глупая.
Кому нужна глупая жена, голосуйте:)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Repka » 11.04.17 18:31

Хитрость это скрытный инструмент манипулирования.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Низнайка » 11.04.17 19:45

aska писал(а): ...Умный в гору не пойдет...
умный гору обойдет. Угум, бешеной собаке семь верст не крюк.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 11.04.17 19:57

Lelik писал(а): Ум - умение человека последовательно мыслить, способность познавать, постигать что-л.
Мышление - отражение в сознании человека существенных свойств, причинных отношений и закономерных связей между объектами или явлениями
Это даже не синонимы. Ум - навык. Мышление - процесс. Какое уж равенство то?
Ну, немного поспешила, не так выразилась. Ум включает в себя мышление, интелект, сознание и.т.д. Мышление включает в себя хитрость, а это значит, что ум включает в себя в том.числе и хитрость. Понятие многогранно -

Хитрый он жеж как бЭ =стратег-ловкий-тактика-изобретательный-смекалистый-находчивый = а значит и умный! (я сейчас про хорошее и не о мошенничестве).)
Какие качества включает в себя мудрость? - ум ну и естесссно хитрость.

Умная Ж всегда обладает орсеналом хитростей. Прыщичек замазала, глазки-губки подкрасила, бюстик с пушапчиком+каблучки - это все разве не использование хитростей, дабы стать привлекательнее для М?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 30 гостей