Хитрая жена.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Нужна ли мужчине хитрая жена?

Опрос закончился 10.04.18 20:10

Я ОМП, хитрая жена - нужна.
4
8%
Я ОМП, хитрая жена - не нужна.
36
68%
Я ОЖП, хитрая хена - нужна
4
8%
Я ОЖП, хитрая женя - не нужна.
5
9%
Свой вариант ответа.
4
8%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 22:01

aska писал(а): я всегда остаюсь при своем мнении.
Я - тоже. Разве есть у мужчины повод всерьез воевать с матерью своих троих сыновей, даже если она сошла с ума? Наверное, у Трактора есть, остальных я от этого в дискуссиях всячески удерживаю, приводя в пример ссыкло и бабу трактора.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Хитрая жена.

Сообщение Freemonk » 14.04.17 22:17

Я вот смотрю на Т. Удава и думаю - вроде посыл хороший, благородный, не воевать с матерью своих детей, это как-то глубинно правильно, имхо.
Но есть одно но, которое портит всю картину такой правильности. Изначально либо показал себя каким-то дураком, как здесь (что все уже от себя и своих тем прогоняют тряпками), либо был с бабой "трандуном", хотя положено быть "молчуном", либо действительно что с головой что-то не так и баба чуя это воспользовалась ситуацией.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 22:24

Freemonk писал(а): Но есть одно но, которое портит всю картину такой правильности. Изначально либо показал себя каким-то дураком, как здесь (что все уже от себя и своих тем прогоняют тряпками)
Вам кажется, ибо вы судите по больному, который в реанимации бузил. С тех пор вы, как истинно спокойная женщина, так и шампуете однажды изгнанного мужчину. Я к этому привык, мэм. Это не хитрость, и не понимание своей роли. Вероятно, у вас просто есть какой то свой вектор развития, в котором не нужен ни отец, ни источник ресурсов. Я прав?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение СИМ » 14.04.17 23:05

Freemonk писал(а):Но есть одно но, которое портит всю картину такой правильности. Изначально либо показал себя каким-то дураком, как здесь (что все уже от себя и своих тем прогоняют тряпками), либо был с бабой "трандуном", хотя положено быть "молчуном", либо действительно что с головой что-то не так и баба чуя это воспользовалась ситуацией.
Играет не свою роль. Везде фальшивит. Что-то странное: либо приобретённое - делириум тременс постоянный, либо с рождения такой

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 23:19

СИМ писал(а): либо с рождения такой
Нет. Просто люблю драматургию. С детства писал сценарии. Тебе кстати спасибо за Геодокяна.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение helger » 14.04.17 23:37

Травоядный Удав писал(а): Просто люблю драматургию.
Отлично .

Но надо ли это делать здесь на форуме , о чем , вероятно, и пишут
Вам Freemonk , СИМ и другие ?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 23:48

helger писал(а): Но надо ли это делать здесь на форуме
Вероятно, вы актеры. Я вас понимаю.
[youtube][/youtube]

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение helger » 15.04.17 00:29

Травоядный Удав писал(а):Вероятно, вы актеры.
Насколько мне известно , нет .
Травоядный Удав писал(а): Я вас понимаю.
Похоже , что не совсем так .



Спасибо за Моцарта . :)

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 15.04.17 00:35

helger писал(а): Спасибо за Моцарта .
Надеюсь, это вам еще больше понравится, если не смотрели. Фигаро.
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Sibir » 15.04.17 17:11

Голосовал за пункт 2. Абсолютно согласен, что в исполнении ОЖП хитрость непременно и очень быстро перейдет в стадию хитрожопости.
Нах нам это нужно :D

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Хитрая жена.

Сообщение ОСТАП » 17.04.17 03:40

скорпи писал(а):Ничего себе Остап разложил на вопросы:))
Скорпи, если ты не отвечаешь по сути на простой вопрос о конкретных примерах пользы для мужа/семьи от хитрой жены, то что же мне еще остается? Только углубляться далее.

скорпи писал(а): Проще застрелиться, чем дать на все исчерпывающие ответы.
Ну вот, ты сама свела задачу к двум вариантам решения - ответить или застрелиться. Какой из двух предложенных тобой вариантов ты вбираешь? Пообещать застрелиться и не сделать этого есть - обман). Ты еще и обманщица, да? Мне кажется проще ответить на все вопросы. Время есть, какие могут быть причины того, что ты не можешь ответит на эти простые вопросы?
скорпи писал(а): Реально нет никакого желания что то доказывать, убеждать, оправдываться. Проще послать и перевернуть страничку.
Во-первых, что значит послать? На ровном месте послать человека, который задает тебе абсолютно логичные и адекватные вопросы? Своими не ответами на вопросы ты убеждаешь людей в том, что своими хитростями ты приносишь не пользу своему мужу, а вред. Причем осознано причиняешь вред, можно причинить вред не осознанно, когда человек не понимает последствий своих действий тогда он абсолютно спокойно говорит об этом, но если начинаются умалчиваться факты, то абсолютно однозначно , что женой причиняется осознанный вред мужу, в своих, жинкинах интересах, а это уже можно классифицировать даже не хитростью, а подлостью, Осознанной подлостью.
скорпи писал(а): Посему вывод , что никакая я не хитрая, выкручиваться не желаю, победа в споре тоже.
Значит глупая, принимаю - как факт. :)) Буду учиться с этим жить, хотя не расстроилась совсем, что по этому поводу подумает мой "оппонент".
Да, черт с ним с оппонентом, себя имею в виду. Что подумают все остальные люди? Вопрос-то в этом. Что подумает Кеша, который тебя считает умной? А ты по факту даже еще не определилась какая ты? Сейчас например, ты заявила, что глупая) И если ты утверждаешь, что ты глупая, значит, то что ты говоришь - глупость, да? И даже не в только в данном случае, а вообще все написанное на форуме за все время пребывания на нем

Потрясающе как Скорпи в миг "переобувается", моментом) Скорпи, тебе самой не смешно себя читать-то? На этой странице писала про свои фирменные приемчики хитрости, как "сильные мира сего" сами все приносят тебе, а сейчас "я, не я и лошадь не моя". Это хитрость, да? Или глупость :lol:
скорпи писал(а): :)) Даже не верится, что такой диалог возможен в реале.
Почему не верится и почему не возможен? Какие причины не возможности?

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Хитрая жена.

Сообщение ОСТАП » 17.04.17 03:44

скорпи писал(а):Любое давление вызывает противодействие.
Какое давление? О чем ты говоришь? Напиши конкретный пример давления, которое оказывал на тебя твой муж? Разве это сложный вопрос?

скорпи писал(а):Любое давление вызывает противодействие. Где вы встречали женщин - идеально под вас "подогнанных", выкроенных, по мановению ока, исполняющих ваши желания?
Нет таких в природе
Ты сейчас выражаешь мнение от лица все женщин Земли, да?
скорпи писал(а): Мужчина знает как ему нужно, женщина должна этому соответствовать. Да? Вот и подгоняет ее под рамки. Ей естественно кое что не нравится. Можно протест выразить скандалом, можно за ушком почесать и расширить рамки дозволенного, переделать правила на более комфортные - для себя:)
Общие слова, которые можно трактовать как угодно. Поэтому, приведи конкретные примеры, в какие рамки не приемлемые для тебя ставил тебя муж и как ты переделывала их на более комфортные для себя? Реальных примеры есть?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 17.04.17 03:53

ОСТАП писал(а): Потрясающе как Скорпи в миг "переобувается", моментом)
Остап, да нафига ты столько внимание скорпи уделяешь? Тема реально прикольная и интересная, а ты страницу пилишь про то какая скорпи.. Мож у тебя конечно к ней чуйства особые есть, я не знаю даже как понимать твое усердие...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 17.04.17 10:06

aska писал(а): Что бы получить в бизнесе какую либо выгоду, нужно суметь грамотно подать свой товар.
Никто к Вам не придет и не будет просить заключить сделку, если Вы перед этим не про рекламируете себя. А что такое реклама? - Это ХИТРОСТЬ (замануха).
Что-то мне все это напоминает ... Особенно, памятуя обилие салонов красоты 8)
Кстати, в бизнесе рекламируют не себя, а товар. А если продать товар не соответствующий по качеству рекламе, т.е. схитрить, то это будет не бизнес, а разовая акция. А при вариантах особой хитрости, по закону о правах потребителей или УК, можно получить штраф или срок.
А реклама, это, прежде всего, быстрый способ заявить о себе, а не заманить. Заманивают коварные, лицемерные, хитрые одним словом. А бесхитростные просто дают честную рекламу с целью распространения информации о своем товаре.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 17.04.17 10:10

И мы в очередной раз уходим от ранее поставленного и обсуждаемого вопроса - бывают ли честные бизнесмены и каков порог дохода для того, чтобы определить, кто перед тобой - бизнесмен или лох.
Пока ответа не увидел.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 17.04.17 12:11

Бывают. Это единицы особо развитых личностей, которые умет придерживаться принципа разумной достаточности, находя свою гармонию с миром в чем то другом, кроме количества бабла. Но в целом я согласен с проф. Савельевым про бабуинов и размножение, еду и доминантность, как основные мотивы человека.
А коль это так, то нет на счете более коварного и хитрого хищника, чем человек. Все стараются друг друга наепать, даже в мелочах. Самые преуспевшие в этом занятии становятся бизнесменами. Остальные - работают на них.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение скорпи » 17.04.17 18:38

Остап, я реально не особо заморичиваюсь, что подумают люди. Честно. И не обращаю внимания на тех, кто этим обеспокоин
В этом тоже хитрость, наверное. :D
Кто понимает, с тем на одной волне, остальные летят мимо. Либо сама настраиваюсь на нужную мне волну. Пишу с телефона без очков, так что сорит за ошибки.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение скорпи » 17.04.17 18:40

Тема мне не особо интересна, потому что я не самый лучший экземпляр для изучения.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 17.04.17 19:01

А я вот хотел бы хитрую жену. Чтоб мои заепы как то обходить умела.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Хитрая жена.

Сообщение ОСТАП » 26.04.17 01:23

скорпи писал(а):Остап, я реально не особо заморичиваюсь, что подумают люди. Честно. И не обращаю внимания на тех, кто этим обеспокоин
В этом тоже хитрость, наверное. :D.
Нее это не хитрость. Отсутствие морально-нравственных норм при присутствии своих целей. Классическая баба или баба-классик :wink:
скорпи писал(а): Кто понимает, с тем на одной волне, остальные летят мимо. Либо сама настраиваюсь на нужную мне волну. Пишу с телефона без очков, так что сорит за ошибки.
Кто понимает? Что понимает? Что такое "одна волна"? Вода. Сказать, чтобы ничего не сказать. Смысла и конкретики ноль.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Хитрая жена.

Сообщение ОСТАП » 26.04.17 01:32

скорпи писал(а):Тема мне не особо интересна, потому что я не самый лучший экземпляр для изучения.
Как же так? Тема создана на основе твоего поста и не интересна???

Шедевр:
скорпи писал(а): Я из принципа бы не уступила никогда. (женщина с титановыми яйцами.) Спасибо за комплимент:))
Но я очень и очень хитрая и всегда добиваюсь того, чего хочу. Моему мужу повезло , что одна из моих целей - любоФ., комфорт и сытая счастливая жизнь:)) Мне есть чем заняться
Как, как именно повезло мужу? В чем польза от хитрой жены для мужа? Ответа на подобные элементарные вопросы логично вытекающие из шедеврального поста нет. Даже, я так понимаю, что и придумать ничего не получается позитивного для мужа :cry: Где ж придумать-то если опции хитрости жены для пользы мужа просто не существует. В данном, конкретном случае.

По поводу "экземпляра", не согласен, очень даже показательный. Местным Алешикам на стадии переосмысления и "нового взгляда" есть над чем очень серьезно подумать, дабы потом в жизни не было мучительно больно. Матерая аленеводка подгруппы "шея" с опциями "мягко стелет, да жестко спать".

Обычные классические СДСины даже близко не стоят с хитрожопыми женами. Абсолютно разные уровни. Наивные доверчивые мужчины их даже за умных принимают, начинают доверять, что и требуется житрожопым, а далее медленно и постепенно или вдруг неожиданно быстро наступает полный звиздец.

Ну и способы осуществления своих целей - классическое мошенничество: очаровать, обаять, втереться в доверие и как только это втирание произошло, то далее на первый план выходят свои истинные цели.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение Лагерта » 26.04.17 09:08

ОСТАП, казуистика в Ваших рассуждениях высшая! Вам бы быть инквизитором в Средневековье!. Так и вижу картинку: Остап в черной мантии, костер огромный в небо, и Скорпи, которую призывают признаться, что "ведьма"..)) Ребят, никого не хотела обидеть, шуткую! А если серьезно, и по теме, то почему удивительно, что
ОСТАП писал(а): на первый план выходят свои истинные цели.
?
Каждый человек рождается, чтобы прожить СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ И НЕПОВТОРИМУЮ ЖИЗНЬ так, как ему хочется. Ну не знаю я людей в реале , которые кладут на алтарь ВСЮ СВОЮ Жизнь заради кого-то, и чьей-то цели годами...(Не надо про Форда и его жену, там был выхлоп, и значит тетка умная)
Вот только цели то у всех разные! Если цели М и Ж - гулять, развлекаться, прожить без детей, они будут счастливы на определенном этапе. Если цели у М и Ж - прожить в гармоничной благополучной светлой семье до конца жизни - шансов в стопятьсот раз больше, что так и случится. И если у Женщины истинная Цель - счастливая семейная Жизнь в браке с любимым и любящим мужем,детьми, внуками, то какая, собственно, разница, какими "приемами" ей это удается?

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Хитрая жена.

Сообщение ОСТАП » 26.04.17 13:53

Лагерта писал(а):ОСТАП, казуистика в Ваших рассуждениях высшая!
Замечательно, казуистику придумали. На большее фантазии не хватает? Про логику даже не спрашиваю, ибо казуистика. Все, что не нравится современной бабе есть- казуистика.

Лагерта писал(а): Вам бы быть инквизитором в Средневековье!. Так и вижу картинку: Остап в черной мантии, костер огромный в небо, и Скорпи, которую призывают признаться, что "ведьма"..))
Так она сама по собственной воле признается в том, что она аленеводка. Разве нет? Более того, гордится этим.
Каждый человек рождается, чтобы прожить СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ И НЕПОВТОРИМУЮ ЖИЗНЬ так, как ему хочется.
Живите как хотите, но только вашу, свою, личную жизнь, других только в "вашу, личную жизнь" не втягивайте. И все будет замечательно.
Ну не знаю я людей в реале , которые кладут на алтарь ВСЮ СВОЮ Жизнь заради кого-то, и чьей-то цели годами...(Не надо про Форда и его жену, там был выхлоп, и значит тетка умная)
В мужскую консультацию, чуть выше загляни. Там очень много подобных, которые положили лучшие годы своей жизни на какое-то непонятное существо, а в результате получили распил ими заработанного, алименты и лишились собственных детей.

Что особенно смешно, что если был выхлоп, фордовский, то значит тетка умная, а сам Форд как бы и ни причем. Правильной. умной каралевишне жизнь свою вручил. Полностью ее заслуга. У тебя как с выхлопом, а? :lol:
Если цели у М и Ж - прожить в гармоничной благополучной светлой семье до конца жизни - шансов в стопятьсот раз больше, что так и случится

Ага, главное только бабе быть умной и помнить о "фордовских выхлопах"
И если у Женщины истинная Цель - счастливая семейная Жизнь в браке с любимым и любящим мужем,детьми, внуками, то какая, собственно, разница, какими "приемами" ей это удается?
Осуществление великих женских целей - вот путь настоящего мужчины. И только они могут называться настоящими... с фордовскими выхлопами, естественно :roll:

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение Лагерта » 26.04.17 20:23

Знала, что Фордом приму огонь на себя из крупнокалиберных орудий))) Форд - умничка и лапочка!. Но, согласитесь, не было бы у Форда выхлопа, и знать бы мы все не знали ни о Форде, ни о его жене и подавно. Я не умаляю заслуг Форда, обращаю внимание на тот факт, что мы НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ, как себя вела бы жена Форда, если бы он ничего не добился.
ОСТАП писал(а): Живите как хотите, но только вашу, свою, личную жизнь, других только в "вашу, личную жизнь" не втягивайте.
Данное фраза в контексте не подразумевала гендерных различий. К счастью, мужчин под страхом расстрела жениться заставляют. Убежденные холостяки в природе существуют.
ОСТАП писал(а): главное только бабе быть умной
Это не помешает никому, ни ОЖП, ни ОМП.
ОСТАП писал(а): Осуществление великих женских целей - вот путь настоящего мужчины. И только они могут называться настоящими... с фордовскими выхлопами, естественно
Ваш сарказм, пронизывающий каждую фразу, очевиден. НО это не конструктивно, раздел то "Разное". Нет надрыва автора , как в консультации. Самую суть Вы принципиально игнорируете))) Да, женщина должна быть умной, дипломатичной ( это разве не хитрость?), чтобы не превратиться для мужа в
ОСТАП писал(а): какое-то непонятное существо
, а иметь счастливый брак без распила, и детей с обоими родителями. И как раз таки мужем - аленем тут и не пахнет. В таком браке женщина сделает всё ради Значимого мужчины! ( Крафт, спасибо Вашим урокам!) Думаю, Форд был значим для своей Жены, и вот так у них все и срослось. Умный мужчина - высокая значимость для умной женщины!

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение Лагерта » 26.04.17 20:25

Лагерта писал(а): , мужчин под страхом расстрела жениться заставляют.
Нельзя редактировать, описка. НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей