Хитрая жена.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Нужна ли мужчине хитрая жена?

Опрос закончился 10.04.18 20:10

Я ОМП, хитрая жена - нужна.
4
8%
Я ОМП, хитрая жена - не нужна.
36
68%
Я ОЖП, хитрая хена - нужна
4
8%
Я ОЖП, хитрая женя - не нужна.
5
9%
Свой вариант ответа.
4
8%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 13.04.17 17:45

Lelik писал(а): Однако, если в отношениях М и Ж применяется "инструмент" хитрость, то означает ли это автоматически, что между ними ведется война? А если так, то нахрен такие отношения?
А вот подобное простодушие - путь на теплотрассу. Увы - отношения М и Ж - всегда война. Расслабил булки - получил топор в спину.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 13.04.17 18:03

Lelik писал(а): У меня есть несколько знакомых бизнесменов, которые утверждают и действуют под лозунгом, что честность - лучший способ достижения оптимального ведения бизнеса.
Это они лукавят. Пускают пыль в глаза. Какой же хитрый скажет вам открыто, что он хитрый? Зато честность свою будет выставлять напоказ. В этой связи вспоминается мне какой то научный труд эволюционных биологов о происхождении улыбки. Они доказывали, что улыбка у приматов - это когда они зубы показывают. Особенно в этом преуспели самки. Демонстрация: Вот, смотри, я не опасен"
Ученые из Портсмутского Университета изучали мимику приматов для того, чтобы понять эволюционное происхождение улыбки и смеха человека. Результаты исследований можно найти в последнем номере журнала American Journal of Primatology.

Руководитель исследований доктор Бриджит Воллер (Dr Bridget Waller) объяснила, что у животных приматов имеются два типа "выражения лица", которые помогают понять природу нашей улыбки. "Игривое выражение лица" у горилл, по словам ученых, является основой человеческого смеха.

"Во время игры гориллы открывают рот и показывают зубы, как бы говоря: "Я могу тебя укусить, но не буду этого делать", - говорит Воллер. У горилл имеется еще один жест: они обнажают оба ряда зубов, держа челюсти сомкнутыми, что напоминает широкую улыбку. Это вовсе не игривое выражение, говорят исследователи, а приветствие, выражение субординации.

Различные ситуации, при которых гориллы демонстрируют эти два выражения, показывают, что смех и улыбка имеют в основе совершенно разные проявления. "Считается, что мы улыбаемся, когда счастливы, но это не так, - рассказывает Воллер. – Вы улыбаетесь, когда того требует определенная ситуация. Например, встречая кого-то в коридоре на работе, вы можете ему или ей улыбнуться, но смеяться вы не станете".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 14.04.17 10:25

Травоядный Удав писал(а):Это они лукавят. Пускают пыль в глаза.
Уверен, здесь мне виднее.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 14:40

Lelik писал(а): Уверен, здесь мне виднее.
Я же с вами не спорю. Такие бизнесмены есть. Но дело опять в выборке, ибо
Карл Маркс: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». ©

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 14.04.17 15:18

Возможно Маркс и прав говоря о тенденции, но на поставленный вопрос ответил вполне себе конкретно по фактам: а) бесхитростный человек вполне себе может быть бизнесменом и б) они не лукавят.
Однако, надо уточнить у Аски, кого же она сочтет уважаемым бизнесменом, а кого лохом позорным - человека обеспечивающего 10% прибыли, 20, 50, 100 или 300?
Кроме того, хотел бы заметить, что среди бизнесменов тоже есть люди разной степени ума. Уверен, в среде бизнесменов то же самое соотношение умны и глупых людей, что и среди всех людей в совокупности.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 15:59

Lelik, Я не очень знаком с Аской...
Но все же, тема о хитрых женах достойна внимательного обсуждения. Мне кажется, каждый М втайне хотел бы иметь такую жену, чтобы так же втайне гордиться ей, предполагая ее хитрость - женской мудростью. Ибо есть много пар, где Ж тонко рулит довольно твердолобым и прямолинейно "честным" партнером. Можно у скорпи спросить, не знаю, как пригласить ее в тему. Тут было бы важно выслушать женщин.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 14.04.17 16:34

Травоядный Удав писал(а):Я не очень знаком с Аской...
...
... у скорпи спросить, не знаю, как пригласить ее в тему.
Так понимаю, "чукча не читатель, чукча писатель" (С) ?
Они все в этой теме и на их вопросы, в частности про бизнесмена, мне довелось отвечать и оппонировать, пока вы не вставили свои пять копеек. Можно почитать их виденье ситуации на предыдущих страницах.

З.Ы. А с Аской вообще не знаком, не то что бы хотя бы "не очень" :roll: :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Хитрая жена.

Сообщение Lelik » 14.04.17 16:39

Травоядный Удав писал(а):Мне кажется, каждый М втайне хотел бы иметь такую жену, чтобы так же втайне гордиться ей, предполагая ее хитрость - женской мудростью.
За каждого не скажу, но йа б точно не хотел такую. Умную и мудрую, то да, хотел бы. А хитрую - нет.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 16:43

Lelik писал(а): Так понимаю, "чукча не читатель, чукча писатель" (С) ?
Они просто слились из темы довольно давно, вот я о чем... Как будто их это не волнует. Но я разобрался, как пригласить.
aska писал(а): хочу дополнить, с помощью хитрости умная Ж не будет выжирать Вам мозг, а умно сгладит конфликт и добьется своей цели.
А если отойти от темы конфликтов, и разобрать тему выгоды? нуу.. скажем, ваш партнер тупит и доверяет в бизнесе более прожженному партнеру, а вы "сердцем чуете" косяк. Но он же типа рулевой, молчи баба не лезь не в свое дело!
craft писал(а): можно как угодно называть: хитрость, бабья дурь, но всё это ведёт к женскому минус свс!
Думаешь? Ты имеешь ввиду У НЕЕ падает влечение? Оттого, что ее значимость становится выше? Или как?
скорпи писал(а): Этим я владею в совершенстве для достижения конкретных целей. Где надо на танке пру, но чаше расклад по жизни делается такой, что бы все складывалось само собой ( как бы).
Сами только кошки родятся! (с)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 14.04.17 19:03

Что бы получить в бизнесе какую либо выгоду, нужно суметь грамотно подать свой товар.
Никто к Вам не придет и не будет просить заключить сделку, если Вы перед этим не про рекламируете себя. А что такое реклама? - Это ХИТРОСТЬ (замануха). Сюда же входит дизайн сайта, фото, обстановка офиса и т.д.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 19:09

aska писал(а): Что бы получить в бизнесе какую либо выгоду, нужно суметь грамотно подать свой товар.
Никто к Вам не придет и не будет просить заключить сделку, если Вы перед этим не про рекламируете себя.
По вашему как, реклама это хитрость или честность, как утверждает наш любезный админ

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 19:14

Lelik писал(а): Однако, надо уточнить у Аски, кого же она сочтет уважаемым бизнесменом, а кого лохом позорным - человека обеспечивающего 10% прибыли, 20, 50, 100 или 300?
И что вы ответите на это

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 14.04.17 19:19

Вы уважаемые, когда идете на свидание, неужели не брызгаетесь одеколончиком?
Для чего? - А что бы еще больше понравится Ж, это ли хитрость?

По голосованию вопрос.
Одна из женских хитростей - это соблазнение М.
Разве М не хотят, что бы их Ж соблазняла сексуально? (красивое белье, боевой раскрас, свечи и т.д.) А ролевые игры? Это ли не женская хитрость, возбудить и что то новенькое внести?

Все хитрожопы, просто кто то больше, кто то меньше. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение makar » 14.04.17 19:20

aska писал(а): Вы уважаемые, когда идете на свидание, неужели не брызгаетесь одеколончиком?
нет

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 14.04.17 19:21

Травоядный Удав писал(а):
И что вы ответите на это
если на шубу Ж не хватает, то бизнес лоховской :D

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение makar » 14.04.17 19:22

aska писал(а): боевой раскрас
нет
aska писал(а): А ролевые игры?
нет
aska писал(а): Все хитрожопы
я честный
и всега говорил что женат

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение makar » 14.04.17 19:24

aska писал(а): бизнес лоховской
скажи это макональсу с его пирожками

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 19:26

aska писал(а): Вы уважаемые, когда идете на свидание, неужели не брызгаетесь одеколончиком?
Аска, вы меня разочаровываете... Какой одеколончик, если каждый грамотный мужик знает, что на свидании лучше вонять собой? и не мыться дня три

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 14.04.17 19:30

makar писал(а): я честный
и всега говорил что женат
ты тоже по своему хитрожоп. Потому как видны твои рисовки в кулинарной теме. Создал бЭ тему - как йа для себя удачненько нашел Ж, так нет жеж - хвастаешься из далека перед комрадами - зацените какая она у меня кулинарушка + по темам это хитроджопо преподносишь - рассказывая как должна сосать Ж. Это ведь скрытая реклама, хитрое хвастовство, ток из далека. :mrgreen:

извиняюсь за офтоп, но у нас с Макарушкой отношения без обид на форуме вроде как сложились..))

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 14.04.17 19:53

Травоядный Удав писал(а):
По вашему как, реклама это хитрость или честность, как утверждает наш любезный админ
Реклама не всегда является обманом. Но реклама ведь делается для того, что бы извлечь выгоду, войти в доверие, расположить человека к себе так, что бы можно было потом действовать в своих интересах и извлекать выгоду.
В слове хитрый заключается очень много понятий. Не только обманщик, а например -гений, который может пользоваться различными способами для решения проблемы. В отличии от тупых простаков. Т.е. чем более развит интеллект, тем более хитрым чел может быть, просто потому, что у него может быть больше знаний о жизни и он способен более искусно ими пользоваться.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 20:06

[youtube][/youtube]
aska писал(а): В слове хитрый заключается очень много понятий. Не только обманщик, а например -гений, который может пользоваться различными способами для решения проблемы.
Ладно, принято. Макар простодушен, ибо двадцать два года чалился, считай что на волю вышел после тюрьмы, будь снисходительна.
Но к тебе таки вопрос, что делать, если так:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 14.04.17 20:11

Вот видишь, а это ужО из серии - хитрость позволяет сделать мир лучше, ну или жизнь отдельно взятого человека :D

+ йа наверное мудрой Ж становлюсь, потому как у другая бЭ съязвила, а я вот эмоции держу в спокойном состоянии, не разрешаю им примитивировать так сказать. Хитрый чел ведь понимает с кем общается, не будет правду-матку рубить)))
Кстати мне кажется что хитрая Ж необходима для семейной жизни, чем хитрее, тем меньше будет конфликтов.
Помните как в басне лисица себя повела? Она не кинулась на ворону, все пара слов и у той выпал сыр.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 14.04.17 20:13

это Макару.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Хитрая жена.

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 20:23

aska писал(а): Помните как в басне лисица себя повела? Она не кинулась на ворону, все пара слов и у той выпал сыр.
Ну, то есть я понял. Вагинальный оргазм рулит. Даже ты купилась на рекламу. Хорошо... Допустим. Отчего же моя БЖ променяла его на свободу и одиночество с тремя детьми? Это хитрость? Или попытка прогиба?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Хитрая жена.

Сообщение aska » 14.04.17 20:58

Травоядный Удав писал(а): Даже ты купилась на рекламу.
я всегда остаюсь при своем мнении.
Что рулит Вашей БЖ я не знаю. Посмею предположить, что Вы не обладаете хорошо развитым мышлением (ток без обид). Иначе как Вы оказались на теплотрассе? Вы не смогли придумать как разрулить-перехитрить и найти выход из сложившейся проблемы.
Кстати АБФ неплохо учит житейским хитростям. Местные наверняка бы посоветовали как перехитрить БЖ. Не переть танком, залезть без мыла в щель, как вывести активы. Помогли так сказать бы развить творческое мышление и надавали кучу советов как открыть ворота для хитростей..)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уральский_пельмень и 18 гостей