ИМХОшная Солянка .

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Morychok » 14.06.17 12:02

Зануда, это ты про жиголо что ли?

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 14.06.17 14:00

Morychok писал(а):
14.06.17 11:51
а существует ли вообще в природе ОМП который при разводе не потерял бы а приумножил свои полимеры?
Это как вообще должно выглядеть .
Допустим даже если все забрал то все равно не приумножил .
Это надо чтоб бж алименты при этом платила .
Или кредит уже после развода на нее вешать .

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Morychok » 14.06.17 14:04

Humanist, так и я про что. Но Зануда утверждает что такие есть.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Зануда » 14.06.17 14:05

Да почему. Я про ситуации, когда чел просто не выбивается из колеи от развода. В этом случае он планирует свои действия и оттяпывает у тетки бОльшую часть имущества. Да и, чтобы далеко не ходить, я потерял полимеры только из-за того, что забил на работу, а текущие расходы были высоки. Непосредственно бжику ничего не отошло, кроме недорогой машины, которую я ей подарил, чтобы дочку возила в сад и по клиникам. Заодно на ней повисло пару кредитов на лям в общем. Учитывая, что за тот год, что мы были официально женаты, мой капитал изрядно подрос, а ее васек юрист, она при желании могла бы много чего поиметь. Но мне удалось предотвратить какие-либо поползновения в эту сторону и всегда на несколько шагов ее опережать. В итоге у нее, скорее всего, возникло четкое ощущение, что лучше со мной не воевать.
Ну и, в конце концов, я все же верю в хорошее в тетках. С ее стороны не было никаких поползновений на имущество, я все шаги предпринимал превентивно. Она понимала, что ничего ейного в моем имуществе нет, о чем и говорила мне сама. Не все они твари, хоти и косорезят иногда так, что туши свет.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 14.06.17 14:16

Morychok писал(а):
14.06.17 14:04
Humanist, так и я про что. Но Зануда утверждает что такие есть.
Да нетрудно в плюс выйти .
Всего то погуглить сколько стоит почка .
И бжика на отдых свозить в Албанию .

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Morychok » 14.06.17 14:34

Зануда, предложение Humanist, более интересное я бы сказал :lol: :lol: :lol: :lol: . А у тебя не приобретение-ты ж свои полимеры сам заработал и просто сохранил.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Зануда » 14.06.17 16:39

Объективно я заработал полимеры в процессе отношений с бж2, пусть и без офбрака в большей части. И если бы она не пляданула, а честно сказала - иди в жопу, разлюбила - я бы поделился по справедливости. Потому как изрядная часть полимеров была заработана благодаря тому, что она внесла изрядную долю комфорта в мою жизнь. К ому же она родила мне дочь. Это чего-то да стоит.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 14.06.17 16:51

Зануда,
Да.
Дети вне материальной шкалы .
Мы тут трепемся :)
Штоп не больно было за прожитые годы (c)

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Ktoto1 » 26.06.17 01:53

Как обещал, рассказываю про "поселение хороших людей". Сначала писал, а потом понял, что получается портянка. Надиктовал, все равно - полчаса. Так что - только тем, кто ОЧЕНЬ интересуется темой.
https://cloud.mail.ru/public/HxBQ/MA3nKNV9S

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Mimoshel » 26.06.17 02:48

Ktoto1 писал(а):
26.06.17 01:53
Надиктовал, все равно - полчаса.
Послушал. Интересно. Спасибо.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Учитель Истории » 26.06.17 08:14

Тоже послушал. Интересно тем, что это именно реальный опыт.
Вполне можно было бы кратко изложить в письменном сообщении, кмк. Суть дела, основные достижения, трудности, плюсы и минусы. Ну, и выводы.
Не настаиваю, разумеется.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 27.06.17 16:08

Ktoto1 писал(а):
26.06.17 01:53
Надиктовал, все равно - полчаса.
Послушал с интересом .
Познавательно в плане мышления людей .
И что бывает когда изначально цель не сформулирована до мелочей .
Автору спасибо за откровенность .

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение СИМ » 27.06.17 22:02

Послушал. Действительно, всё можно было бы уложить в несколько тезисов, которые можно развернуть:
- нужно вкладывать много ресурсов для независимой от государства жизни (анархистам на заметку: фантазии заканчиваются, когда понимаешь, что чтобы произвести муку или сделать капельницу больному человеку с необходимым химическим веществом, требуется координированное усилие огромного количества людей);
- необходимо уметь договариваться. Это сделать очень непросто. Чтобы понять насколько непросто, попробуйте в любой стране где вы живёте, в любой столице, городе, деревне, в городской многоэтажке, собрать половину жителей для решения интересующего вопроса и принять общее решение;
- необходимо думать, проявлять смекалку, тщательно считать и усиленно трудиться, чтобы прокормить себя экологически чистыми, собственного изготовления продуктами, обеспечить нормальное жилище и более менее комфортное пребывание.

Обычная жизнь на самом деле, только привычному к метро, асфальтированным дорогам и тому что еда растёт в магазинах, необходимо привыкать, что надеяться надо только на себя - свой ум, и на других, на вашу общую способность договариваться друг с другом.

Цементирующим связующим в таких малочисленных сообществах может являться только идеологическое подчинение некой метаидеи. Что-то вроде религии, собрание высказываний и правил, способных рассудить споры и вообще быть безусловным судьёй

Предприниматель
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24.01.14 23:43
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Предприниматель » 27.06.17 22:32

Собственно, так религия и появилась :D

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

ИМХОшная Солянка .

Сообщение ОСТАП » 27.06.17 23:29

КТхизист писал(а):
10.06.17 12:59
Что можно сделать? Можно выбрать местность, которая подходит всем, купить участки (каждый сам, по потребностям и возможностям), с тем расчётом, чтобы добраться друг до друга, на авто, было бы достаточно просто - 15 минут - 2 часа (примерный интервал). Тогда, никто мешать жить не будет, даже, в случае возникновения сильной неприязни, как это может приключиться в случае компактного проживания.
Смысл в данном действии какой? Зачем в таком случае менять географию, работу или деятельность, сложившийся круг общения ? Жителям мегаполисов и рядом с ними ничего менять вообще не нужно, кмк.
КТхизист писал(а):
10.06.17 12:59
При этом, практически все видят проект в местах южных, будь то Сочи, Крым или Азовское море...
В сезон, досустим - да, а вне сезона? Вы бывали в типа курортных местах вне сезона? Такая там грусть-тоска.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Зануда писал(а):
11.06.17 09:57
Вот координаты. 43.698225 39.687060
В них некоторая погрешность, участок возле озера. 12 соток.
Координаты вашей смерти :)

На огромнейшем участке с птичьими правами.

Концепции нет, внятных источников дохода тоже нет, но вы все непременно приезжайте. На месте разберемся :P

Если не получиться, то Зануда объяснит причины неудачи. Постфактум, он объяснит.
Зануда писал(а):
11.06.17 06:54
Лехе я ничего передавать не буду, он чмом оказался в итоге. Это был мой последний проект с попыткой равноправного партнерства.
Понятно, а Леха согласен с тем, что он чмо или как?

Если кто-то поедет к Зануде, то непременно открывайте тему - "Дневник Занудиной коммуны" и пишите каждый день, чем занимались и что делали. Реалити шоу обещает быть интересным :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
altayshaman писал(а):
11.06.17 15:45
Humanist, я себя параноиком не считаю, но именно в контексте заявленной темы кажется уместным, что меняется не только возраст, но, к сожалению, и обстановка. И при том все говорит за отнюдь не позитивные изменения. Потому имхуется мне, что у любой конструкции будущей жизни надо закладывать существенный запас автономности и устойчивости. К этому я и про Кошастого упомянул.
Нет никакой паранои, то что может быть серьезная в той или иной степени жопа чувствуется. Фактически ведутся боевые действия в Сирии и не только, у границ что происходит тоже не секрет.

Старая, существующая экономическая модель, глобальная имеется в виду, работает плохо если говорить мягко, новой модели еще нет, во всяком случае еще не внедряется точно. Мир стремительно меняется. Скоро начнут уходить в прошлое профессии, которые еще есть. Людей в массовом порядке будет тупо нечем занять и соответственно кормить. Лет через 5, прогнозируется исчезновение профессии бухгалтер, например. Представляете сколько тупых кур выбежит на рынок? Банки уйдут в онлайн. Сейчас родители затрудняются на какую профессию ориентировать детей.
altayshaman писал(а):
11.06.17 15:45
Мне мыслится вариант поселка-общины, не только для великовозрастных циников, но и единомышленников вообще, в том числе и семейных
Нужно рассматривать модель, концепцию, идеологию. И, что особенно важно - способы получения дохода или заработка. Начать с теории, а дальше рассмотреть возможности практического применения.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 28.06.17 10:47

ОСТАП,
Озвученно в начале темы :
Humanist писал(а):
06.06.17 17:00
И всегда есть Камрады продвинувшиеся дальше в отдельном вопросе .
Вот тут и можно . Да и нужно тереть эти отдельные вопросы с Камрадами .
Отдельные потому что все мы разные . Со своими предпочтениями и возможностями .
И создать универсальную стройную систему для Всех -труд не возможный в принципе .
А вот надергать удачные решения для себя . В свою концепцию . Вполне реализуемо .
Основной посыл - Делимся -а не Доказываем .
.
По комунне не было всерьез предложений ни от кого .
Так постебались чуток .
Полагаю что неразумность коммун очевидна для всех .
Все люди взрослые , при союзе жили :)
...
Ну и еще один "товарищ " сдвинул обсужение к комуннам .
Настойчиво опровергая то что сам и додумал .
...
Теперь по конкретике .
Лично я рассматривал теплый регион ближе к старости .
Не обязательно Сочи .
Но у нас не так много подходящих мест .
Сам подход подразумевает - продуманность и тестирование .
Пожить год , два . Понять подходит ли климат .
Заодно и потихоньку недвигу подискать .
Но тут у меня есть как бэ профессиональный опыт и я понимаю что в незнакомом регионе на оценку недвиги уйдет минимум год .
Просто по причине что не известны Местные факторы из которых складывается цена .
Еще задолго до темы был примерно такой вариант :
Окраина Сочи .
1-2 комн квартира .
В тихом районе .
Желательно ближе к рынку .
Или к парку .
Или к морю .
Снимаю год -два .
И неспешно определяю какие факторы важнее для меня лично .
А так же тестирую климат ( круглый год)
Наличие необходимой инфраструктуры .
Местный менталитет .
И кучу кучу различных нюансов .
.
Чем хороши Идеи .
Пусть даже безумные .
Они позволяют запустить анализ чужого мышления .
И под другим углом заново оценить Свою схему .
Потихоньку .
Раз за разом , шлифуя .
Доводя до абсолюта .
...
Зануда кстате живет с камрадом Comdir.
С год по моему .
Чем не способ компенсировать утраченную социальность .
Особенно для тех кто не планирует семью в будущем .
И тут для возможны самые разнообразные варианты :
От - жить вместе
До
- жить рядом
-просто общаться
-совместные дела
-сам по себе
- и проч проч , что кому по душе.
...
Лично меня порадовал Сам факт что в районе Сочи я найду достаточно камрадов для общения .
До темы эта мысль просто не приходила в голову .

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
ОСТАП писал(а):
27.06.17 23:40
В сезон, досустим - да, а вне сезона? Вы бывали в типа курортных местах вне сезона? Такая там грусть-тоска.
Я как бы по умолчанию предполагаю в читающих Камрадах наличие мозгов .
И способность самостоятельно оценить очевидные вещи .
ОСТАП писал(а):
27.06.17 23:40
Концепции нет, внятных источников дохода тоже нет, но вы все непременно приезжайте. На месте разберемся
Зануда озвучил лишь Свой план по созданию турбазы . Показал участок .
Варианты работы .
Все .
Озвучил потому что спрашивали .
И я в том числе .
Просто как идеи .
Для размышления .

ofigevshiy
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.17 09:50
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение ofigevshiy » 29.01.18 15:14

тема очень интересная и актуальная для очень многих. но так-как большинство из нас не олигархи хочу предложить для рассмотрения местность интересную для покупки домика на старость в плане цена-качество-инфраструктура-социалка-транспортная доступность.сам рассматриваю как наиболее приемлемый для себя вариант и это не реклама! Самарская Ульяновская и Саратовские области! два года назад ездил с БЖ покупать дом присмотрел но сорвалось-у матери инсульт пришлось всё бросить и уехать затем смерть матери РРС две операции финансовая яма короче-выбрался вот и планирую подкопить ресурсов и рвануть туда везде дороги газ почти везде вдоль волги идёт федеральная трасса вот между ней и Волгой полно сёл где можно прикупить недорого домик растёт всё виноград тоже рыбалка охота места красивейшие!может кому будет интересно в интернете всё есть и фото и видео и другая информация

ofigevshiy
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.17 09:50
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение ofigevshiy » 31.01.18 11:23

за 300-650тыр домик с видом на Волгу вполне реальный вариант а много вообще на берегу первая линия единственное с работой плохо старики умирают а молодёжь продаёт дома и уезжает

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей