ИМХОшная Солянка .

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ИМХОшная Солянка .

Сообщение скорпи » 09.06.17 23:48

Евпатория, Феодосия. Цивилизация, на 90% все русские.
В том же Орджоникидзе 3 калеки и те алкаши. Магазины пустые, город жив лишь в сезон. В Коктебеле та же фигня.
Про Судак не знаю. Нужно почитать. Но он ближе к Новому Свету , а это "дорогой" регион.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Panzerbear » 09.06.17 23:50

Humanist писал(а):
09.06.17 21:39
Руки от кистей до плеч в цветных татуировках .ХЗ чего красивого
Впечатление всегда одно, человек сверзился с велосипеда, и залил обдирки зелёнкой с йодом.

Нет, ну надо молодёжи биографию Видока прочесть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ИМХОшная Солянка .

Сообщение скорпи » 09.06.17 23:51

https://www.google.com.ua/maps/place/Or ... 35.3589516

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Тихая бухта, Якорный пляж..Замечательные места.

Но вот для постоянной жизни - тоска.
Крым - это отдых , ну и бизнес само собой.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Olegman » 09.06.17 23:53

Humanist писал(а):
09.06.17 23:41
Правда не о 6 спальных местах а о 2 х.
И планировал туда вообще все загнать .
От плитки до унитаза с душем .
Если приспосабливать, то либо цельнометаллический грузовой фургон либо грузопасс. Но и возить с собой будешь столько человек, сколько допускает категория. Цельнометалл. - 1, максимум 2 (кроме водителя) Грузопасс. - сколько мест по ПТС.
Унитаз - биотуалет. Душ - поверь, не надо. В любом автокемпинге у моря есть души. Я свой выкинул. Даже горячую воду очень редко бойлер включаю. Посуда прекрасно моется и холодной с фейри. А вот газ - обязательно нужен. И холодильник.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 10.06.17 00:03

Olegman,
Думал о новом .
Поэтому только грузовой .
Он и грузовой 1,5 ляма уже стоит зараза .
Тогда они по 800 стояли .
Переделкой уже занимался .
Сам процесс очень нравиться .
План давно заброшенный на полку .
Сейчас опять чегото зашевелилось в душе .
Воскресил ты мне мечту .
Тут еще после дискуссий с Занудой о единомышленниках .
Потихоньку вырастает мысль что найду я себе попутчика из камрадов со временем .
А может и двух .
Фургон думал еще при бж .
А одному то он не нужен .
А вдвоем втроем уже интересно .
И по деньгам практически даром .
Надо помусолить .
Неспешно .

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Olegman » 10.06.17 00:07

скорпи писал(а):
09.06.17 23:53
Тихая бухта, Якорный пляж..Замечательные места.

Но вот для постоянной жизни - тоска.
Крым - это отдых , ну и бизнес само собой.
У меня устойчивое убеждение, что жить с морем под боком нахрен оно не нужно. Лично для меня это не критерий.
В 30-50-даже 100 км вполне приемлемо. Самое главное из-за уровня цен на недвижимость.
Мне еще Крым больше привлекает по газификации. Намного лучше в этом вопросе чем Туапсинский район или Сочи.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Humanist писал(а):
10.06.17 00:03
А одному то он не нужен .
А вдвоем втроем уже интересно .
Все правильно. Если менять местожительства и нацеливаться пожить на земле, а не в квартире, то такой авто просто необходим для хоз-ва. Не надо метаться искать перевозчика, что надо купил, закинул и привез.
У меня есть цельнометал. фургон мерс. На нем даже поддон кирпича и блоки для стройки возил. Да вообще любой строй материал, кроме длинномера. На рыбалку, на охоту. Универсальный такой поджопник. Незаменимая весч.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
скорпи, ты тут?
Как в центральном степном зимой климат? Так же как на Кубани, сыро, ветер и подмораживает?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение helger » 10.06.17 01:08

скорпи писал(а):
09.06.17 22:34
я больше писать не буду.
Не верю . :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение АбрамТерц » 10.06.17 02:06

Humanist писал(а):
09.06.17 18:01
Вообще изначальный посыл темы - Делиться .
Делиться тем что Открыл для себя .
Размышлениями . Находками . Планами .
Не переубеждать , а озвучить то что считаешь важным
Ок. Я когда пишу - то только то что пережил сам.
А если агрессивен в рассуждениях - то при этом сам себя убеждаю своей агрессией.
Во первых: Я когда стиральную машинку купил, то тоже ходил смотреть как она стирает. До этого не было дома ни хера. Это был 1990 год. Так что про стиралку +1.
Про Гоа и связанное с подобным.
Отказался я от этого. Где-то лет 28 мне было. Я тогда окончательно понял что у меня есть 2 специальности.
Спортивная и тяжелая унылая повседневная.
Спортивная позволяла жить в Непале и иметь туристок немок.
Тяжелая позволяла долго работать на свой дом на земле.
Я выбрал тяжелую и не жалею.
То есть для меня постройка своего дома на земле и есть самое интересное.
Вот я и делюсь этим.
Если кому интересно - посоветую место для жизни на Российском Черноземье.
Я там в свое время несколько домов купил.
На будущее.
Урожай - великолепный. Климат - умеренный.
Рыбалка, охота тоже есть.
Цены на землю - копеечные.
Работы нет и не будет.
От слова никогда.
Интересно - пишите в личку скажу где.
Если пошли рассуждения про пенсию, то там - вполне себе, если немного обустроиться заранее.
Море туда еще не провели, но огород растет сам.
Земля оформляется по чесному как под пмж.
Стоит - копейки.
Под участком - только электричество.
Сливы, груши, яблони, абрикосы. Орехи - мерзнут.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Morychok » 10.06.17 10:37

Ну вот как тема интересная-так у меня Сеть мать её или восе пропадает или глючит .

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
О себе: Рвусь на части. С одной стороны родные Севера тянут -рыбалка, охота, грибы-ягоды. С другой-хотелось бы у моря тёплого пожить. В Крыму не был, не давали рейсов. Бегали с Ростов-Дона , Азова, Темрюка, в Одессу заносило.Хочу увидеть Севастополь. Для меня сакральное место. Так же как балтийские форты, Порт-Артур и прочие подобные места.
Про автодом-тоже до сих пор в размышлениях. Думал на Газель попробовать но отсоветовали -ломучая сволочь. Полноприводная жрёт 30 литров а на дизеле стоит как чугунный мост. Так что думаю может купить ГАЗ или бортовой или фургоном и переделать его. Для меня как раз душ более предпочтителен чем туалет-кустов полно вокруг да и разборную будку можно сделать. Но это конечно размышления дилетанта, те кто имеет автодом подскажите где не прав.
Меня больше привлекает турбизнес-купить дом на берегу озера (присматриваю пока 2 варианта) и принимать "за долю малую" народ. Сам не требователен, мне на жизнь надо не много.Салиментами вопрос попробую решить за счёт здачи своей квартиры.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 10.06.17 11:20

Камарады еще добавлю чутка :
Все мы здесь потому что прошли Похожий путь .
Да . С разными вариациями . И по своему .
Но в целом - Похожий .
И направление мыслей поэтому , так же в Одну сторону .
Да . Опять же у каждого по своему .
Исходя из личных условий и приоритетов .
И на думки потратили времени громадье .
А это уже Ценность . Мысли , выводы .
И глубина их подчас не очевидна сразу .
И люди мы разные .
Кому то непросто выложить Сокровенное на суд общества .
Так и ну его .
Суд этот .
И критику . Туда же .
Здесь не формат “ Войны полов “ и нет жестких правил писанных кровью .
И треп теплый вполне кстати .
Задает настроение рассказать что на душе лежит .
А сказать что , Есть практически каждому . Уверен .
Независимо от материального и социального статуса .
И уж точно наличие бабла не является мерилом Глубины мышления .
Каждый проживает свою жизнь .
И опыт имеет индивидуальный .
И в отдельных моментах порой ушел Намного дальше остальных .
И других способен обогатить знанием . На размышления толкнуть нужные .
Так давайте не будем - в мечты с ногами лезть .
Даже если они кажутся наивными .
….
Мне понравились слова УИ .
Люди здесь Давно уже взрослые и каждый способен Сам разобраться подходит ему сказанное или нет .

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Morychok » 10.06.17 11:37

Panzerbear, татухи тоже не люблю. Что у баб что у мужиков. Особенно новомодные узоры по всей площади частей тела-хрен знает что они красивого в этом нашли? По мне так уподоблятся людоедам или японским гангстерам не комильфо.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Или вот интересный вариант, кстати начинающий распространятся и у нас в России-плавучий дом. Насмотрелся на такие в Голландии. Весьма интересная скажу вам вешь-ну понятно что с учётом их климата и развитости инфраструктуры. Но у нас я думаю тоже в южных районах осуществимо. Берут пару понтонов и на них делают или на баржонке не большой. Можно найти другое основание. Плюсы-в том что можно сменить место нахождения и комфорт по сравнению с яхтой существенно лучьше. Как вам идея?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Pando » 10.06.17 11:52

Только как идея )
Электричество где добывать собираешся? Ну и про сменить место- тоже вопрос. Оборудованых берегов у нас маловато, либо на мель засадишь, либо частная набережная. Вопрос перемещения и встречи с гимс тоже интересен.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Morychok » 10.06.17 11:53

Народ если кто знает-если купить автобус типа ПАЗ и переделать его в автодом-сложно будет зарегистрировать изменения?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Pando, Электричество-можно солнечные батареи поставить и на край-обычный 4-х тактный бензогенератор. Либо в идеале-дизельный.Ветряк тоже-на финских лихтерах , построенных по репарациям стояли ветряки. Вроде хватало.Это то как раз вопрос решаемый. С ГИМС-тут сложнее. Но вижу по обьявлениям что такие штуки уже в продаже есть, значит народ как-то решает эту проблему. Если есть радиостанция с соответсвующими частотами то думаю и вопрос перемещения можно решить за небольшое вознаграждение. С местами стоянки да, проблема. Но-зато комфорт не сравнить с яхтой среднего размера и конской цены.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Рассматривал вариант покупки ГАз 66. Найти можно не дорого, машина простая и проходимая. Есть с дизелями. Сложность только одна-кабина уебанская, на дальние расстояния ездить-можно применять как меру наказания к мелким преступникам. Знаю что есть возможность установки квадратной кабины от Газика типа 3308- если кто знает подскажите как это возможно решить с гайцами и возможно ли вообще.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 10.06.17 12:12

Morychok писал(а):
10.06.17 12:02
Знаю что есть возможность установки квадратной кабины от Газика типа 3308- если кто знает подскажите как это возможно решить с гайцами и возможно ли вообще.
Я бы порыл форумы передельщиков .
И сайты фирм этим занимающиеся .
Даже просто можно с ними побалакать по телефону представившись возможным клиентом .
Наверняка полный расклад получишь по теме .

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
Panzerbear писал(а):
09.06.17 23:50
Нет, ну надо молодёжи биографию Видока прочесть.
Насыщенная жизнь у товарища была .
Только он постоянно бабло на дам легкого поведения сливал .
Алень как не крути .

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение КТхизист » 10.06.17 12:59

В принципе, и меня запишите в "Красную Армию". Как твёрдо вставшего на "путь исправления".

Прочитал всё, до буквы и имею вот что сказать.
Судя по прочитанному, нам всем, банально, не хватает обычного дружеского общения. Не на экране ноута, а в жизни. И, чем ближе к "ящику", тем будет острее этот дефицит ощущаться.

Можно сделать всё гораздо проще и, главное, реальным. Что мы имеем сейчас: огромное желание видеться друг с другом почаще, но отсутствие такой возможности, в силу расстояний.
При этом, практически все видят проект в местах южных, будь то Сочи, Крым или Азовское море...

Что можно сделать? Можно выбрать местность, которая подходит всем, купить участки (каждый сам, по потребностям и возможностям), с тем расчётом, чтобы добраться друг до друга, на авто, было бы достаточно просто - 15 минут - 2 часа (примерный интервал). Тогда, никто мешать жить не будет, даже, в случае возникновения сильной неприязни, как это может приключиться в случае компактного проживания.
Дом строит себе каждый сам (или покупает готовый), что не приведёт к уравниловке или обидам.
И совершенно необязательно строиться на побережье, где цены заоблачные (хотя, кому-то и это будет по плечу). Расстояние до моря будет, опять же, в пределах досягаемости автомобильной прогулки.

Но что следует ОБЯЗАТЕЛЬНО построить, скинувшись сообща, так это ресторанчик, именно, на море. Чтобы иметь возможность собираться всем вместе, отмечать дни рождения, рождение внуков-правнуков, детей(!), похороны камрадов (тьфу, мне на лысину, но мы же говорим о серьёзных вещах, надеюсь?), да и, просто, для того, чтобы посозерцать морской пейзаж, с заходящим солнцем!

Скорее всего, если такой проект осуществится, то возникнут "кружкИ по интересам". И "ресторанчик", вполне, может стать таким клубом, где эти "интересы" запросто обсудить за кружечкой пива или рюмкой водки, в обычные дни. Содержать это заведение будет само себя, за исключением, разве что, зимнего периода, когда нет отдыхающих.

Вот такие мысли возникли, апасля прочитанной темы. Кто, чё скажет?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

ИМХОшная Солянка .

Сообщение craft » 10.06.17 13:01

В меню будет морской дошираг!?
Тогда йа за! :)

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Humanist » 10.06.17 13:04

КТхизист писал(а):
10.06.17 12:59
Судя по прочитанному, нам всем, банально, не хватает обычного дружеского общения. Не на экране ноута, а в жизни. И, чем ближе к "ящику", тем будет острее этот дефицит ощущаться.
Ухххх.
Понеслись точные формулировки .
Есть еще один способ .
Практически бесплатный и доступный всем абсолютно .
Вечером распишу .

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

ИМХОшная Солянка .

Сообщение craft » 10.06.17 13:05

Даже бескозырку свою вытащу, с гордой надпесью ТОФ!гугушки
Изображение

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение КТхизист » 10.06.17 13:12

Humanist писал(а):
10.06.17 13:04
Понеслись точные формулировки .
Не, это не точная формулировка, а моё видение ситуации. Как один из вариантов. Я ж не настаиваю.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Morychok » 10.06.17 13:50

КТхизист, идея очень даже на мой взгляд Самое главное-сама себя кормит. Это тебе не унылый дом престарелых.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
craft, морской дошираГ -это типа непромытая морская капуста и мидии хер знает откуда? Ну, один раз в качестве опасного аттракциона можно и пожрать...

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Pando » 10.06.17 13:53

КТхизист,
Опыт непрофильного ресторанчика показывает, что он будет не содержать себя а генерировать убытки. И кроме ЧСВ , " пойдем в нашем ресторане поужинаем" (с) не особо полезен. Содержать ресторан при " доме нефтяника" просто. За счет других доходов. Реально это жесткий бизнес, и прогарают большая часть. Либо строить и отдавать профессионалам именно ресторанным, либо - арендовать уже стоик/ зал/ все заведение у успешного и существующего.
Здесь есть люди, кто реально поднял бизнес именно ресторанный?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

ИМХОшная Солянка .

Сообщение craft » 10.06.17 14:13

Pando писал(а):
10.06.17 13:53
Здесь есть люди, кто реально поднял бизнес именно ресторанный?
бггг и да, и нет! https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=26&t=59464
А так, точно, как любой биз, всегда было просто на бумаге, да забыли про овраги!(с)
Зы, Друзья являются друзьями пока вы не находитесь в одном поле доминации.
Когда друзья входят в одно поле доминации, они становятся врагами.
Держи друзей на расстоянии, а врагов близко.
(с) известно кто.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Зануда » 10.06.17 14:39

Друзья, мы вернулись. Стало быть, продолжим обсуждение. Отвечу на несколько вопросов в предыдущих постах.
1. Почему в Сочи. Несколько соображений. Во-первых, в черте города имеется участок земли, который мне передан безвозмездно в бессрочное пользование с возможностью выкупа в дальнейшем. Стало быть, есть возможность построить на нем некоторое количество домиков. Как именно строить - я знаю, стоимость представляю. С учетом тамошнего климата - это те деньги, которые я могу себе безболезненно позволить. Стало быть, изначально предполагается нечто наподобие турбазы, где есть небольшие домики для индивидуального проживания и относительно большой дом, который выполняет функцию таунхолла, то есть место для вечерних сборищ. Здесь же на участке можно оборудовать спортзал и блаблабла.
Во-вторых, помимо моря мне требуется достаточно высокая деловая активность. Это нужно для поддержания собственного темпа жизни и предотвращает желание уйти в нирвану. Именно поэтому я отмел Крым, хотя изначально планы были именно на него. Потом вспомнил свое недавнее месячное пребывание там и понял, что мне тут можно жить только тогда, когда соберусь на покой. Пока в планах этого нет, скорее - наоборот.
2. Относительно совместной собственности могу сказать так - это крайне нежелательно. Все мы люди разные, всякое случается, возможные терки ни к чему. Соответственно, если человек просто желает приятно проводить время с камрдами по вечерам - он приобретает себе недвижку в радиусе, комфортном для коммуникации, и живет своими делами. Либо может занять один из свободных домиков на моей территории, если таковые будут, и иметь соответствующие птичьи права. Либо построить себе домик, но сделать его транспортабельным. Как показывает практика, одинокому мужику много места не надо, так что это вполне реально. Не понравилось - погрузился и уехал куда захотел. Или вон, как Olegman, вовсе прикупил себе дом на колесах и поставил его там. Я даже допускаю, что это в целом клевый вариант для всех, но тут уж вопрос бюджета, домик выйдет сильно дешевле. Главное, чтобы таунхолл бы.

Не знаю как кто, а для себя я понял, что при желании активно двигаться крайне важна мобильность. Отсутствие привязки к конкретной географии. Поэтому для меня сейчас есть такие основные задачи : дальнейшее развитие бизнеса, смена местожительства и отсутствие привязки к местности. Вот эти задачи я и решаю в текущий момент. Когда планы будут реализованы, на выходе я буду иметь функционирующую турбазу, где будем проживать мы с Comdir-ом и заниматься развитием бизнеса. Желающие отдохнуть у моря камрады смогут приезжать туда когда пожелают и на срок на какой пожелают. Если кто-то захочет поучаствовать в развитии бизнеса тем или иным образом - вэлкам, будем обсуждать. В этом случае будет приветствоваться ПМЖ на базе.
Хотелось бы напоследок отметить, что разводить много блаблабла по поводу конкретики в реализации проекта смысла особого нет. Он уже реализуется в том виде, в каком я его вижу. Я всегда готов к конструктивной критике и советам, но поскольку вся ответственность на мне, то принятие коллегиальных решений не предполагается. Человек либо вливается в проект и признает меня как руководителя - либо отношения с ним лежат исключительно в дружеской плоскости.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Да, насчет ресторана. Планируется караоке-бар, где можно будет по вечерам горланить песни для настроения. Там будет определенный набор музыкальных инструментов, так как есть желание развиваться и в этом направлении. Будет он убыточен или нет - не суть, это не тот актив, от которого я ожидаю получить прибыль. Это как тетка - обходится иногда недешево, но добавляет известного драйва в жизнь, благодаря чему ты зарабатываешь больше денег на основной стезе. Стало быть, совершенно необязательно вбухивать бабки в кучерявый интерьер и вышколенный персонал. По старперски обклеим стены конвертами от пластинок, увешаем кассетными магнитофонами и "Вегами-109" и обзовем "Приют старого пердуна". 8)

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Morychok » 10.06.17 15:00

craft, не путайте собеседников-"Держи друзей близко к сердцу а врагов ещё ближе" -Чингисхан.Насчёт поля доминации пожалуй соглашусь.
Зануда, насчёт
Зануда писал(а):
10.06.17 14:45
"Приют старого пердуна".
мысль дельная. Поток любопытствующих думаю будет. Типа как в Питере кафе "Саквояж для беременной шпионки"

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ИМХОшная Солянка .

Сообщение Зануда » 10.06.17 15:07

Когда тетки пронюхают, что в заведении регулярно собираются холостые веселые мужики - там фэйс-контроль и предварительный заказ столиков вводить понадобится. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей