Равноправие

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Равноправие

Сообщение Fantom » 28.12.17 12:19

Видимо эта тема наиболее подходит для ссылки, которую я хочу запостить. Думаю это полезно не просто прочитать, а именно заучить. Тема не нова, но думаю не лишнее напоминать.
https://fishki.net/2469438-ob-otvetstve ... hchin.html

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 10:57

Сюда же, о равноправии и перекосе ответственности, могу добавить наблюдение, которое начало формироваться где-то полтора года назад и к настоящему моменту оформилось в определение тенденции, которая подтверждает врожденную тягу Ж к правам без несения ответственности за свои действия.
У меня собака. Служебной породы, выглядит отнюдь не дружелюбно, но не зооагрессивна и не бросается на все, что движется, хотя и не любит всех собак подряд, а лишь избирательно и весьма ревниво относится к действиям других собак в отношении моей персоны. Т.е. другим собакам ко мне лучше вообще не подходить ни с какими, даже самыми лучшими, намерениями (или мне к ним). В общем, это не суть. Суть в том, что на пути встречаются разные люди с разными собаками и так или иначе с ними приходится взаимодействовать. Чаще всего вожу собаку на поводке в тех местах, где можно кого-то встретить или беру на поводок, когда замечаю впереди других людей с собаками. Большинство из встречных поступает также, особенно те, у кого крупные собаки служебных пород. Так вот, среди владельцев собак часто встречаются Ж, обычно с мелкими собаками или собаками средних пород, реже с крупными. Чаще всего, собаки бегают сами по себе и когда просишь взять собаку, чтобы она не подходила ко мне или моей собаке, то часто слышу вопрос, а она что, покусать может? Дальше часто приблизительно следующий диалог:
- Да, отвечаю, может. И слышу возмущение в ответ,
- а почему она без намордника?
- Твою ж девизию, она на поводке, зачем ей намордник?
- Ну а если моя собака подойдет?
- Ну так держите на поводке, пусть не подходит.
Вот не далее, как вчера похожий диалог случился. Хозяйка бЕгом занималась, а с ней 2 (две) собаки было, мелочь какая-то и ретривер старый. Попросил взять собак, стою жду. Пару минут она пыталась поводки на собак надеть, быстро у нее не получилось, что-то не задалось, наверное в перчатках не удобно карабины надевать, но ладно. Потом говорит, проходите. Отвечаю, что мне туда, откуда она бежит, в ответ просит тогда подождать, пока она пройдет, а то ведь у нее целых две собаки и ей тяжело (остановился на расстоянии метров 40). Без проблем, говорю, проходите и даже еще подальше в сторону отхожу. И тут у нее одна собака, которая мелкая и шустрая, убегает вместе с поводком и бежит в нашу сторону. Она, конечно, зовет собаку, но ей, как всем собакам, цель важнее. Добежать она, правда, не добежала, отпугнул ее. А дальше приблизительно такой диалог, как описано выше.
Вот и получается, что тетки хотят делать, что им хочется, а все остальные должны как бы им обеспечивать, например, чтобы они могли бегать с собаками какими хотят, как хотят, где хотят, когда хотят, а другие должны им это обеспечивать, т.е. держать своих собак, пока они пройдут/пробегут ибо им тяжело, при этом еще обеспечивать дополнительную безопасность обряжая своих собак в намордники, ибо вдруг у теток что-то пойдет не так и они не справятся с собаками и контакта не избежать.
Т.е., если говорить на базе этого наблюдения, то тетки желают себе права заводить собак, заводить собак тех пород, каких они хотят и в том количестве, что они считают необходимым, но дальше ответственность за безопасность своих собак, а также провокационные моменты и причинение дополнительных сложностей своими собаками другим людям, они хотят переложить на окружающих.
Какое тут уж равноправие? :D

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Равноправие

Сообщение helger » 29.12.17 11:09

Lelik писал(а):
29.12.17 10:57
Вот и получается, что тетки хотят делать, что им хочется, а все остальные должны как бы им обеспечивать
Так и есть , если дело касается баб , в то же время видел женщин , у которых собаки на поводке .

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Равноправие

Сообщение СИМ » 29.12.17 11:14

Насколько мне известно, на собак свыше 5 кг. их владельцы обязаны надевать намордник. По крайней мере касается всех крупных городов. Так что этим тетям можно делать встречное замечание, даже если шмакодявка без намордника на вид безвредная, кто его знает, что у неё на уме. Раз равноправие, значит все равны перед законом

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 11:26

СИМ писал(а):
29.12.17 11:14
Насколько мне известно, на собак свыше 5 кг. их владельцы обязаны надевать намордник.
Так и есть.
Но перед намордником и гораздо важнее него - это поводок. Его тоже необходимо одевать на собак. Но речь не об этом. Не о правилах и законах. А о мировоззрении ряда теток, о представлении того, что и как должно быть.
И никогда не известно, что будет, если дойдет до суда. Но правильнее, это избежать ситуации, которая к нему может привести, а это действия обоих сторон, на примере с собаками. И тут жирной красной линией показывается подход теток и их подсознательное отношение к равноправию :D

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
helger писал(а):
29.12.17 11:09
Так и есть , если дело касается баб , в то же время видел женщин , у которых собаки на поводке .
Да есть вполне себе нормальные тетки. Обычно, это владелицы крупных пород. А еще, как правило, замужем :roll: . И, как мне думается, свою правильную манеру выгула собак и поведения, они перенимали от мужей, когда гуляли с собакой вместе. :D

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Равноправие

Сообщение helger » 29.12.17 11:36

Lelik писал(а):
29.12.17 11:29
Да есть вполне себе нормальные тетки. Обычно, это владелицы крупных пород. А еще, как правило, замужем . И, как мне думается, свою правильную манеру выгула собак и поведения, они перенимали от мужей, когда гуляли с собакой вместе.
Или от своих отцов .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 11:38

СИМ писал(а):
29.12.17 11:14
если шмакодявка без намордника на вид безвредная, кто его знает, что у неё на уме.
В детстве на меня напал миттельшнауцер. Трижды меня кусал йорк. Один раз овчарка. Недавно на мою собаку напал минишарпей. Подбежал и стал буквально грызть заднюю лапу. Естественно, йа дал ей защитится. Там, правда, хозяин был, но он то ли болен на голову (клинический диагноз), то ли еще что. Тоже орал что-то про мой намордник забывая про свой поводок, которого не было в принципе.
Дело в том, что о воспитании мелких собак мало кто задумывается всерьёз. И о том, что это тоже собаки, с собачьими привычками, повадками, поведением, потребностями, тетки мало задумываются. И им абсолютно наплевать, что их собаки, ввиду неправильного воспитания, отсутствия контроля и слабой управляемости, могут просто мешать другим окружающим.
В общем, мелкие собаки далеко не ангелы. А отвечать за их безопасность должны другие. :D Вот такое равноправие. :roll:
Но речь не про собак. Речь про бабье представление о том, что и как должно быть. Про естество бабье.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Равноправие

Сообщение АбрамТерц » 29.12.17 12:04

Не знаю по теме или нет, но по теме абф уж точно. Рассказ Lelikнавеял.
Была легавая.
Ходил с ней гулять. Легавая крупная сука, спокойная, дрессированная, но с норовом и характером.
Собака абсолютно неагрессивна к людям. Будет спокойно стоять в любой ситуации и не замечать ничего что бы ее гипотетически могло нервировать.
Естественно на поводке.
Легавая внешне выглядит как веселая домашняя вислоухая собака (но весит 45 кг, пасть соответствует размеру и охотничьей сути :D )
Для тех кто не в теме объясню: Легавая эта всегда с удовольствием и виляя хвостом поиграет с кобелем любого размера.
Ключевое слово тут - кобель. :D
Стандартной ситуацией было такое: Идет дама с маленькой собачкой без поводка. Отходишь в сторону и пропускаешь. Легавая не выглядит устрашающе.
Маленькая собака бежит к тебе сворачивая с тропинки. Ты отходишь.
Кричишь тетке: Собаку уберите.
В ответ дословно: Не бойтесь. Это же девочка.
Я все сразу понимаю и кричу: Уберите пожалуйста, у меня сука и вашу "девочку" сейчас сожрут.
В ответ: Да вы не волнуйтесь, это же девочки.
Каким местом эти бабы думают я не знаю?
Поведение легавой было стандартным. Спокойно стояла возле ноги, не показывая никаких эмоций. Как только маленькая собачка-сука оказывалась на расстоянии нескольких метров, шел резкий рывок к которому необходимо было быть готовым. Охотник чего уж тут. Лучше было обернуть поводок через дерево.
То есть изначально у этих теток в голове куриный помет. Раз у меня собака девочка, то пусть все остальные думают головой, а мне не нужно.
Для не собачников поясню:
Легавая вела себя именно так как и полагается крупной доминантной суке спокойно подпускала конкурентку и делала бросок на уничтожение.
Любой кобель у нее вызывал просто интерес но никогда не было агрессии.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 12:11

Та же фигня. У меня тоже девочка 8) И уж подоменировать всяко любит, а перед этим выяснить на предмет доминации и все точки над и расставить в этом вопросе.
А бабам - до фонаря. И не знаю, что у них там в голове, но точно не представление, что в данном конкретном случае необходимо делать так, как их просят, а не так, как они хотят.
И фраза "не бойтесь, у меня не кусается" тоже козырная и часто мной слышима, на что отвечаю, что у меня кусается.
Блияать!!! ВСЕ собаки кусаются. Они собаки. У них есть пасть и зубы в ней. У них нет рук. Они ВСЕ делают пастью, в том числе нападают и защищаются. Просто некоторые кусаются мощнее и быстрее! И если какой-нибудь мелкий провокатор поймет, что ему ответить не могут или не успеют, он прекрасно будет кусать не взирая на свои размеры того и тех, кто ему просто не нравится.
Бабоньки, помните - у всех есть равное право заводить себе собак каких хотят и в том количестве в каком хотят, а не только тех, кто не повредит вашим. И к вашему праву обязательно должна прилагаться также равная ответственность за своих питомцев и за то, чтобы они не создавали проблем другим равноправным.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Равноправие

Сообщение helger » 29.12.17 12:25

Lelik писал(а):
29.12.17 12:11
А бабам - до фонаря. И не знаю, что у них там в голове, но точно не представление, что в данном конкретном случае необходимо делать так, как их просят, а не так, как они хотят.
Сложно ожидать равной ответственности от некоторых "частично вменяемых" ОЖП , как писал О. Новоселов .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 12:33

И еще очень хорошо прослеживается поведенческая аналогия. Мелкие собаки, как правило, брехливы и склочны, особенно те, за чьим воспитанием совсем не следили. Совершенно не обязательно, что такая собака будет агрессором, и физически нападать, но облаять может запросто (а у собак это признак агрессии часто). Как большинство баб в жизни имеют такую же гадкую манеру поведения - облаивать вслух, как откроют рот (хотя ртом это назвать сложно, скорее хавальник) то облают почище иной собаки, а дать им понять что надо бы заткнуть фонтан красноречия, законы не велят. Так вот они ожидают подсознательно такого же поведения от собак между собой почему-то. Но у собак то все проще и им не навязать бумажные законы и нормы морали и права. У них свои права принято доказывать и если доказал право лаять, то будешь лаять, а нет, будешь молчать или мертв.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Равноправие

Сообщение Односолодовый » 29.12.17 15:40

Lelik, все правильно Вы пишите.
Но хотелось бы узнать откуда ноги растут, как это объяснить.
Чем больше оскорблений и пустых слов тем ты правее ?
Я вообще не могу этого понять!
Вот сру я на кухонном столе по ночам.
Сказали раз, дали леща. И все, я понимаю что к хорошему это не приведет.

А у баб то что с этим делом ?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Изо дня в день, бывает и от часа к часу. А выводы не делаются. Тут же логика совсем не нужна. Проще макаку научить авто водить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 16:29

Односолодовый писал(а):
29.12.17 15:41
Но хотелось бы узнать откуда ноги растут, как это объяснить.
Из вседозволенности и безнаказанности.
Если обратить внимание, то сейчас "женщина", это практически синоним "вседозволенность". По крайней мере, на бытовом уровне.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Равноправие

Сообщение Односолодовый » 29.12.17 16:33

Lelik, ну к ББПЕ я не готов. Закон видете ли.
Разумно объяснять... ну вы поняли.
Ставить рамки!?
Хотя видимо я на СДС примеряю.

Суть в принципе ясна.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 16:46

Мне тоже не понятно пока, каким образом изъять из современного общества одностороннюю прерогативу бытового хамства, вернее, одностороннюю безнаказанность за бытовое хамство.
До тех пор, пока волкам принудительно запрещают использовать зубы и когти, зайцы будут наглеть и неконтролируемо плодиться в лесном социуме.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 29.12.17 19:40

Односолодовый писал(а):
29.12.17 16:33
ну к ББПЕ я не готов.
А кто готов-то?
Ни один мужик, в здравом уме, не будет распускать руки по отношению к более слабому существу.
А ситуация такова, что "более слабые существа" потеряли берега напрочь, с полного попустительства государственных законов.

На днях вкатил "леща" по жопе мелкому. БЖ тут же бодренько сообщила, что меня "записывает". Ещё парочка подобных записей и меня, запросто, лишат родительских прав, которых и так нет.
Сказал, в сердцах, чтобы на глаза мне больше не показывались. Понимаю, что семья - это фикция. "Равноправие" рулит!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 29.12.17 20:25

Веками баланс строился на том, что женщина не распускает язык, проявляет сдержанность и уважительное отношение к мужчине.
Мужчина сдерживает кулаки в отношении женщин.
Не многие понимают, что оскорбление словом - это также агрессия.
Таким образом, традиции ограничивали агрессию как мужчин, так и женщин.
Сейчас барьер перед женской агрессией снят. Мужская по-прежнему под запретом. Это перекос. А любой перекос - это плохо.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 21:14

Учитель Истории писал(а):
29.12.17 20:25
Не многие понимают, что оскорбление словом - это также агрессия.
Мне иногда думается, что здесь содержится некий элемент лукавства. Думаю, что понимают, ещё как понимают. Но делают вид, что это-то можно и дОлжно оставаться безнаказанным, ибо им то можно, "онажежженщинамать", и когда у самой окажется "рыльце в пушку" точно нельзя сказать, так чего ж других то осуждать. Вот и идет перекос с молчаливого попустительства социума. Понятие "сама виновата" практически перестало существовать, как класс. Перекладывание вины и ответственности приведенное в примере с собаками, лишь частная иллюстрация происходящего во всех аспектах жизнедеятельности.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 29.12.17 21:25

А, забавный нюанс, кстати.
Я под «не многие понимают» подразумевал прежде всего мужчин ))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 21:31

Учитель Истории писал(а):
29.12.17 21:25
Я под «не многие понимают» подразумевал прежде всего мужчин ))
А вот здесь скорее не соглашусь. С моей точки зрения М как раз хорошо понимают, что такое словесная агрессия, ибо большинство драк как раз с этого начинается. М, как мне думается, вполне себе интуитивно знают, что за свои слова надо и придется отвечать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 29.12.17 22:19

А разве не мальчикам с детства внушают, что надо быть сдержанным на обидные слова девочек?
Разве не мальчиков наказывают, если они реагируют действием на дразнящихся девочек?
При этом приговаривая: «Она же девочка!»
Интересно, говорят ли сейчас девочкам, что мальчиков задирать нельзя? :roll:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 29.12.17 22:42

Вшивать то вшивают, да понимания то о сути действия это не убавляет. Их просто таким образом готовят к тому, что они практически обязаны это терпеть. Но это совсем другое ... Это тот самый элемент вседозволенности.
Не думаю, что девочкам говорят что-то подобное. Да и раньше этого не слышал.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Равноправие

Сообщение Односолодовый » 29.12.17 23:34

Lelik, так если взяться за воспитание Мужчин, именно Мужчин с большой буквы. Будут ли они востребованы на рынке ?
Ведь раньше семья- это один раз.
А сейчас поколение потреблядства.
Не будет ли Мужчина, белой вороной в этом обществе. Так сказать фрик.

Ведь уже и чайлд фри и т.п.... скажи это Грузину или Кавказцу. Да он зарежет и дальше пойдет.

Как в анекдоте.

Попала журналистка в век Ильи Муромца.
Повстречала его и спрашивает: - Илья муромец ? Модно у вас взять интервью?
- Слово то какое заморское, ну что ж соси !

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Равноправие

Сообщение Олz » 30.12.17 00:54

Учитель Истории писал(а):
29.12.17 22:19
Интересно, говорят ли сейчас девочкам, что мальчиков задирать нельзя? :roll:
О том,что задирать именно мальчиков нельзя, вряд ли говорят. Говорят,что задирать никого нельзя. И всегда говорили.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 30.12.17 01:02

Хорошо. Говорят ли сегодня девочкам, что задирать никого нельзя?

Зы. Что девочка должна быть скромной - тоже не говорили? Мне уже даже интересно стало: что говорят девочкам по поводу этикета при общении с противоположным полом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей