Равноправие

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 30.12.17 02:20

Учитель Истории писал(а):
29.12.17 20:25
Таким образом, традиции ограничивали агрессию как мужчин, так и женщин.
Не только традиции, но и законы!
067. Семейное, наследственное право по Своду Законов Империи
Законным браком считался лишь церковный брак. Расторжение брака разрешалось в немногих случаях и производилось только церковью. Общественный статус жены определялся статусом мужа.(1). Жена находилась в неравном, подчиненном положении. Жена обязана была “преимущественным повиновением воли своего супруга”, хотя при этом и не освобождалась от обязанностей в отношении своих родителей (ст. 79).(2). В имущественных же отношениях супруги были независимы. Приданое жены, а также “имение, приобретенное через куплю, дар, наследство или иным законным способом”, признавалось отдельной собственностью. Супруги могли распоряжаться своим имуществом независимо друг от друга.

Дети делились на законных, рожденных в “законном браке”, и незаконных, рожденных вне брака. Незаконные дети не имели права на фамилию отца и на наследование его имущества.
Наследственное право. Наследование по закону и по завещанию. Наследование по завещанию ко времени составления Свода законов предполагало полную свободу завещателя, кроме тех исключений, о которых шла речь и которые были связаны с родовым или неделимым имуществом.
Под цифрами (1) и (2) выделено то, что, по моему мнению, и составляет компромисс, между природной бабской сучностью, и "равенством" перед законом.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Равноправие

Сообщение Manann » 30.12.17 04:03

ну вы граждане , такое нытье слышится на последних двух страницах - тетки!! бабы, тетки, еще и сучки маленькие! перед большими!!! виноваты во всем!!!!! спасите от теток! Их даже бить нельзя! даже стукнуть я не могу! какой-то кошмар просто!
Меня в пионеры не приняли, оставили на потом, когда я , такая примерная, как дала пеналом в лоб мальчику, за то что он косички мои к парте привязал. И пенал еще и сломался. Мне сказали - проси прощенья у него, у него на лбу теперь шрам будет, ты ему лоб раскровила - сказала - нет не буду - исключайте! пошли все к черту! А вы девчонок боитесь! и даже сучек! и ноете еще.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 30.12.17 08:24

Manann писал(а):
30.12.17 04:03
ну вы граждане , такое нытье слышится
А у Вас точно - как слышится, так и пишется?
Мне просто трудно поверить, что человек может настолько серьезно не понимать написанного.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Равноправие

Сообщение СИМ » 30.12.17 15:37

Manann яркий образчик. Как об стенку горох

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Равноправие

Сообщение Ingemar » 03.01.18 21:24

https://rueconomics.ru/298858-rossiya-o ... ovoditelei
"Россия третий год удерживает мировое лидерство по числу женщин-руководителей в деловой сфере. С 2016 года их количество выросло до 47%. В законодательной власти- 55% женщин, в исполнительной – 70%, в судебной – 77%."
Недаром Яровая недавно заявила, что в России гендерное равенство женщинам невыгодно. Но все равно некоторые особо одаренные продолжают требовать квот и преференций.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 03.01.18 21:30

Так получается, что если кому-то из женщин не нравится существующее положение вещей, им теперь можно смело заявлять, что они живут в мире, построенном женщинами? :wink:

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Равноправие

Сообщение Ingemar » 03.01.18 21:39

Ну, если считается общепризнанным, что хорошие решения губятся на исполнительском уровне, то так и получается. :wink:

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Равноправие

Сообщение Babtist » 04.01.18 12:01

Уи, мой коллега ушел в декретный отпуск дабы избежать увольнения. Закон вроде работает. Только вот моя коллега в той же ситуации с годовалым ребенком приперлась на корпоратив. Дабы вызвать умиление и жалость. Так вот. По окончании декрета его уволят. А ее нет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 04.01.18 12:40

Да, но это к равноПРАВИЮ, на мой взгляд, отношения не имеет.
Хотя, конечно, в законе не сказано, что мужчина должен оплачивать даме мороженку, кино, ресторан, помогать ей нести тяжелое и тыпы. Однако это есть и воспринимается дамами, как должное.
Ну, то такое. Никто ж не заставляет.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 10.01.18 09:55

КстатЕ, о равноправии.
При назначении алиментов, можно было бы руководствоваться принципом: от каждого равные суммы на содержание детей. На отдельный счёт. Назначили мужику 20тыс. платить - изволь тиотя положить столько же! Не можешь? Тогда клади, сколько можешь, и я, соответственно, буду класть столько же. Ах, ты, совсем, не можешь? Тогда, извини, дети остаются с тем, кто может!

По-моему, очень равноправно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 10.01.18 10:05

КТхизист писал(а):
10.01.18 09:55
При назначении алиментов, можно было бы руководствоваться принципом: от каждого равные суммы на содержание детей. На отдельный счёт. Назначили мужику 20тыс. платить - изволь тиотя положить столько же
Не гарантия. Ну, положим, назначили платить М 20, а у Ж вся з/п 25. Ну положит она из этих 25ти 20 на счет, а потом обратно и заберет. Ведь она распоряжается деньгами, как лицо опекающее ребенка. Хрен ли толку.
Алименты надо отменять. Ибо порождают они в головах современных баб нехорошие мысли из разряда "я сама". А когда действительно будет сама, вот тогда мозг будет превозобладать над бабочками в животе.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 10.01.18 10:52

Lelik писал(а):
10.01.18 10:05
Алименты надо отменять. Ибо порождают они в головах современных баб нехорошие мысли из разряда "я сама". А когда действительно будет сама, вот тогда мозг будет превозобладать над бабочками в животе.
Лёлик, честно, я не верю, что этот беспредел когда-нибудь закончится. Ибо попираются очевидные вещи. Внаглую, без тени смущения на лицах народных избранников.

Ты прикинь: ведь это придётся менять в корне саму систему теперешнего мировосприятия! Путена и за меньшие грехи йенгами кроет "мировое сообщество", почём зря! Думаешь у него хватит яйков ещё и бабцов на место поставить? Хватило бы духу - давно бы поставил! По крайней мере, исправил бы совсем, уж, очевидные перекосы в семейном законодательстве.

А, может (в духе мирового заговора) и нет такой цели менять что-то в том театре абсурда, в котором мы все актёры?

Я, вот, смотрю, мне лично, всё труднее и труднее заниматься созиданием чего бы то ни было. Всё больше озабочен, как свести концы с концами. Какое, уж, тут, творчество! Всерьёз стал подумывать о сраной хибаре, на клочке земли, натуральном хозяйстве и чтоб "отъипались все"!

Достало бороться с дурью, без надежды, когда-нибудь, увидеть "свет, в конце тоннеля"!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 10.01.18 15:26

КТхизист писал(а):
10.01.18 10:52
Лёлик, честно, я не верю, что этот беспредел когда-нибудь закончится.
В Италии, вроде, система выплаты алиментов УЖЕ претерпела значительные изменения, вплоть до того, что в ряде случаев их вообще отменили. В частности, если бабо ушла от мужа к ваську, то тот и обеспечивает полностью свое новое семейство. Глядишь, так и васьков меньше будет :roll:
КТхизист писал(а):
10.01.18 10:52
Я, вот, смотрю, мне лично, всё труднее и труднее заниматься созиданием чего бы то ни было. Всё больше озабочен, как свести концы с концами. Какое, уж, тут, творчество! Всерьёз стал подумывать о сраной хибаре, на клочке земли, натуральном хозяйстве и чтоб "отъипались все"!
Да. Мне это состояние знакомо.
КТхизист писал(а):
10.01.18 10:52
Достало бороться с дурью, без надежды, когда-нибудь, увидеть "свет, в конце тоннеля"!
Борьба необходима прежде всего для того, чтобы наши внуки увидели этот самый "свет в конце тоннеля". Нам он может быть и не покажется, но сделанное нами создаст серьезный задел для наших детей.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Равноправие

Сообщение makar » 10.01.18 15:52

Lelik писал(а):
10.01.18 15:26
В Италии,
Не по теме
Если бывшая жена живет с другим мужчиной, рискует ли она потерять алименты?
Да. Совсем недавно Верховный суд разъяснил, что постоянное совместное проживание с другим мужчиной (convivenza di fatto) ведет к потере алиментов, если бывший муж примет решение подать иск в суд.
http://liveitaly.ru/info/bystryy-razvod ... -procedura

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 10.01.18 15:55

Угу. И логично и справедливо. И здравому смыслу не противоречит.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Равноправие

Сообщение makar » 10.01.18 15:57

Lelik писал(а):
10.01.18 15:55
Угу.
в каких еще странах есть примерно такие же законы?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 10.01.18 16:04

Мне это не известно, к сожалению. Возможно, что Италия - первопроходец. У них там очень сложная ситуация сложилась социально-демографическая. Итальянские мужчины не хотят размножаться в таких условиях. А мигранты размножаются, но чуть прижмет, линяют на родину или тратят все свои средства на семью на родине. А часть итальянски женщин, почему-то, уходят от итальянцев к приезжим. Вот и надоело итальянским мужчинам платить за себя, своего ребенка, удовольствия бывшей жены и ее парня. А они, как известно, весьма темпераментны в сравнении с другими странами, особенно, с Германией, Норвегией, Бельгией и прочими нордическими.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 10.01.18 18:35

makar писал(а):
10.01.18 15:57
в каких еще странах есть примерно такие же законы?
Макар, вроде бы, на Филлипинах сурово к плиатству относятся. Вплоть до тюрьмы.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
makar писал(а):
10.01.18 15:52
постоянное совместное проживание с другим мужчиной
Постоянное, это сколько по времени? Уточнение есть?
А-то, получится, "одинразнепидорас"?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 10.01.18 19:21

КТхизист писал(а):
10.01.18 18:37
Постоянное, это сколько по времени? Уточнение есть?
Думаю, есть. И оно не по времени, скорее всего, а по штампу в паспорте (или что там у них). Но это лишь мои предположения.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 10.01.18 19:31

Lelik писал(а):
10.01.18 19:21
а по штампу в паспорте
Вот, сомнительно, как-то. Нет усыновления, со стороны "васятки" (магомеда, юсуфа...) - получай алименты! Общемировая практика. Хоть всю оставшуюся жизнь живи с "васей" - платит атЭц, тот, что в свидетельстве о рождении записан!

И очень смущает тот факт, что Италия, вроде бы, член ЕU, Шенгена и т.д.? Неужто, поперёк "мейнстрима" попёрли? Я - со Станиславским!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 10.01.18 19:36

КТхизист писал(а):
10.01.18 19:31
Вот, сомнительно, как-то. Нет усыновления, со стороны "васятки" (магомеда, юсуфа...) - получай алименты!
Так вот речь о том, что именно эту практику в Италии и изменили. Что, с моей точки зрения, вполне логично и справедливо.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 10.01.18 19:42

Lelik писал(а):
10.01.18 19:36
с моей точки зрения, вполне логично и справедливо.
Это с любой точки зрения логично и справедливо. Сомнения в точности информации имеются, по причинам, мной, выше, упомянутым. Может, изменения не столь революционны, как бы хотелось, а так, мелкие "штрихи к портрету"?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 10.01.18 19:48

КТхизист писал(а):
10.01.18 19:42
Сомнения в точности информации имеются, по причинам, мной, выше, упомянутым. Может, изменения не столь революционны, как бы хотелось, а так, мелкие "штрихи к портрету"?
Ну, тут уж что публикуют, то и передается. Со своей стороны, слышал это и с экрана ТВ в том числе. И это новость где-то годичной давности. Что на самом деле происходит в Италии, полагаю, возможно узнать только у людей проживающих в Италии.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 10.01.18 19:53

Lelik писал(а):
10.01.18 19:48
Что на самом деле происходит в Италии, полагаю, возможно узнать только у людей проживающих в Италии.
Вероятно, да.
Просто, на фоне общей безнадёги, эта новость должна бы взбудоражить весь мир, а этого нет. Я, вот, к примеру, узнал только из темы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 10.01.18 19:56

КТхизист писал(а):
10.01.18 19:53
Вна фоне общей безнадёги, эта новость должна бы взбудоражить весь мир, а этого нет.
А разве это выгодно? Ну, всему миру?
Как по мне, что либо подобное будет старательно замалчиваться дабы не создавать невыгодного брожения в умах. Ведь есть Сирия, Украина, Диана Шурыгина, наконец.
Попробуй ВВП в предвыборный год объявить не о сохранении материнского капитала, пособии на первенца, увеличении МРОТ, а об отмене алиментов, где ж ему тогда взять голоса?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя