Равноправие

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Равноправие

Сообщение Констанция » 11.01.18 14:25

Можете и озвучить, от этого легенда правдой не станет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32812
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 11.01.18 14:39

Констанция писал(а):
11.01.18 13:45
Знаю, что в среде переселенцев из России практика иная.
Это касается как мужчин, так и женщин, в равной степени?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32812
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 11.01.18 14:43

Констанция писал(а):
11.01.18 14:12
Так принято. И это не говоря уже о тех, кто всю жизнь о своей гомосексуальности знал, но хотел ее побороть путем женитьбы.
Есть мнение, что гомосексуализм бывает не только врожденным, но и приобретённым.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Равноправие

Сообщение Констанция » 11.01.18 14:44

Нет, конечно. Какая ж русская бабца поедет за границу, чтобы там трудиться.

Отправлено спустя 58 секунд:
Учитель Истории писал(а):
11.01.18 14:43
Есть мнение, что гомосексуализм бывает не только врожденным, но и приобретённым.
Ну одно дело период полового созревания, а другое - 70 лет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32812
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 11.01.18 14:52

Не-не. Бывают случаи и во вполне взрослом возрасте. Насколько мне известна, природа гомосексуализма до конца не ясна.
Вот Вам для затравки: оказавшись в условиях дефицита противоположного пола, некоторые люди идут на суррогатные сексуальные отношения (например, армия, тюрьма).
Так почему дефицит нормальных женщин в социуме нельзя расценивать как такие вот особые условия?

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Равноправие

Сообщение Констанция » 11.01.18 14:56

Ну давайте не будем путать сексуальный голод и отсутствие женщин, подходящих для семейной жизни. В закрытых мужских сообществах гомосексуальные отношения имеют место не от "дефицита нормальных женщин", а от отсутствия женщин вообще.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Учитель Истории писал(а):
11.01.18 14:52
Бывают случаи и во вполне взрослом возрасте.
При этом ни один взрослый гетеросексуальный мужчина не может себе и в страшном сне представить, что такое случится с ним. Для таких изменений нужны определенные предпосылки, и они формируются куда раньше. Уж точно не в 70 (хотя, буду честна, я не знаю, что об этом говорит гериатрическая психиатрия).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32812
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 11.01.18 15:41

Взрослый человек много чего не может себе представить в страшном сне, что с ним случается.
Мне тоже известен случай, когда мужчина стал гомосексуалистом в зрелом возрасте. Был женат, двое детей, развёлся.
Через три года понял, что он «не такой». Сильно запил, так как не сразу смог это принять в себе.
В конце-концов создал пару с молодым мужчиной.

Психика, знаете ли, дело такое.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Равноправие

Сообщение Констанция » 11.01.18 15:52

Ага. Только тот факт, что он стал гомосексуалистом после развода, не говорит о том, что единственной предпосылкой был развод. Вы знаете подробности личной жизни этого человека в юности, например? Люди врачам-то не обо всем рассказывают, что уж говорить про знакомых.
Впрочем, мне кажется, это к теме равноправия уже не имеет прямого отношения. Я лишь добавила ремарку, дабы уточнить особенности немецкого законодательства.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 11.01.18 16:03

Констанция писал(а):
11.01.18 13:16
та сторона, у которой уровень жизни снижается, получает право на выплаты от другой стороны
Мне вот эта логика вообще не понятна. С какой стати, скажем, сторона от которой ушли и тем самым самостоятельно снизили свой уровень жизни, должна содержать ту сторону, которая САМА это сделала? Тем более, у всех же равные права, не так ли?
Почему по этой логике, никакой работодатель не содержит ушедшего от него сотрудника?
Где здравый смысл, где логика?
Констанция писал(а):
11.01.18 13:45
Вы для начала попробуйте уговорить немецкую женщину, у которой есть профессия, стать домохозяйкой.
Что-то мне думается, таких найдется немало на самом деле. Но только уже изрядно нахлебавшихся "йа сама" :roll:

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Равноправие

Сообщение Констанция » 11.01.18 16:11

Lelik писал(а):
11.01.18 16:03
Где здравый смысл, где логика?
Я тоже ее не вижу и не считаю эту систему справедливой. Есть мнение, что корни здесь растут из первых послевоенных еще законов, которые были "типа" направлены на укрепление семьи как способ в будущем избежать возрождения нацизма (тогда это считалось эффективной мерой). Например, для семейных людей в Германии существуют налоговые льготы. Другое дело, что в современном мире это все уже не работает, как было задумано, и, конечно, не имеет отношения к равноправию. Наоборот, дискредитирует саму идею.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Lelik писал(а):
11.01.18 16:03
Что-то мне думается, таких найдется немало на самом деле.
Из глубокой провинции - да. Среди образованного городского населения (немецкого и другого западноевропейского происхождения) - не особо. Они вполне комфортно в своей системе живут. Разумеется, есть обостренные женщины, которые вывешивают график мытья посуды на кухне и строго следят за его соблюдением :lol: Но, как правило, им приходится соблюдать его самим.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Lelik писал(а):
11.01.18 16:03
Почему по этой логике, никакой работодатель не содержит ушедшего от него сотрудника?
А некоторые хотели бы, чтобы так было!
https://meduza.io/feature/2018/01/09/av ... h-muzhchin

Тоже, кстати, к обсуждению в контексте равноправия.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 11.01.18 18:41

Констанция писал(а):
11.01.18 16:21
А некоторые хотели бы, чтобы так было!
Читал об этом случае ранее. Но ни на РБК, где читал об этом, ни на Медузе не увидел чьего-либо желания о своем содержании после ухода с работы. Хотя, думаю, так хотели бы пожалуй что даже все :D . Но по факту организовать что-то подобное удалось только Ж при выходе из проекта семья :roll:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 11.01.18 20:17

Lelik писал(а):
11.01.18 16:03
С какой стати, скажем, сторона от которой ушли и тем самым самостоятельно снизили свой уровень жизни, должна содержать ту сторону, которая САМА это сделала? Тем более, у всех же равные права, не так ли?
Почему по этой логике, никакой работодатель не содержит ушедшего от него сотрудника?
Где здравый смысл, где логика?
Лёлик, частично, ответ можно найти, глядя на работу наших судов (бабских на 80%). Ты возьмёшься искать логику, почему "онажемать" - это единственный аргумент, используемый бабосудами при ОМЖР? Навряд ли. Ибо бабья логика - это сам знаешь что! А здравый смысл - это когда хорошо мне, любимой!

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Равноправие

Сообщение Олz » 12.01.18 23:42

Учитель Истории писал(а):
11.01.18 13:25
И я не подавал на алименты на жену.
«Сильным и независимым» женщинам так слабо?
Вопрос риторический.
Чего это риторический?
Я тоже не подавала на алименты. И имущество не делила. :lol:

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
MantaВirostris писал(а):
10.01.18 22:15
ну и зашел разговор о выяснении отношений с пацанами, сказал даже не вздумай лезть в драку с пацаном, уипет и будет прав.
Вот не уверена, что это правильно.
Я, помню, дралась с мальчишками класса до 8-го. А поскольку дрались мы на равных и огребала я (бывало) по пацански, то в 8 классе, когда пацаны "вдруг" за лето превратились почти все в здоровенных бугаев по сравнению со мной, я сама сообразила, что если с ними драться, то вполне себе огребешь уже без шансов на победу и с травмами покруче фингала. :lol: Практика - лучший учитель.
А не дерись я с ними, так поди и считала бы, что девочек не бьют ни при каких раскладах,что бы мне там взрослые не рассказывали.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32812
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Равноправие

Сообщение Учитель Истории » 13.01.18 09:59

Олz писал(а):
12.01.18 23:54
Я тоже не подавала на алименты. И имущество не делила.
Сильные и независимые у меня закавычены.
Моя сегодняшняя жена тоже не подавала на алименты.
И вообще: лично мне очень симпатичны подлинно сильные и независимые женщины.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 13.01.18 15:10

Олz писал(а):
12.01.18 23:54
И имущество не делила
Да, многие не делят. Просто забирают, что считают нужным. Обычно, всё самое ценное - недвижимость, золото-бриллианты, деньги. :D

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Равноправие

Сообщение НЛС » 19.01.18 14:02


КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 20.01.18 17:38

А Царь-то, видать, не ф курсе? :mrgreen:

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Равноправие

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 22.01.18 23:54

Комментарии к ролику от женщин предсказуемы, но с какой ненавистью пишут и ОМП !
"Относится к жене и детям нужно было по-человечески, а не по -свински, и платить за удовольствие во время! Поделом досталось за женские слёзы, а сколько денег этот бывший муж сэкономил, когда жена ему готовила, стирала, обслуживала, мучилась ребёнка рожала!!!???"

"Уроды, платите алименты вовремя и не скулите!"

""сразу 220тыс руб взять невозможно", ну так они и накопились не сразу, платить надо было. прежде чем детей заводить думать надо башкой, что их надо будет растить и содержать, а не х#ем как к другой потом свалить"

"Дмитрий
Нашёл Саша чьими проблемами заниматься... Эти @бланы детей понаделали, а содержать не хотят... Хочешь @баться - хоти и платить за это."

"
Shilkin Petr
что за у@бки, сначала детей плодят, а потом алименты не хотят платить!? Пусть мозги включают, на что матери ИХ детей будут содержать и воспитывать ИХ детей!"

"evgeny4255
Всё правильно! Настрогал детей - плати. Чего ноешь, урод? "Исполнил не вовремя" . А х@ли ты до суда не платил, дебил? Какая баба тебе ваще дала, у@бок?"

"
Юрий Доброслов
А вариант один- не бросайте своих детей! Ни капли не жалко таких "отцов". А вы думали поймать раслабуху и продолжать просто жить). моя мать ни копейки за мои 30 лет от такого же отца не плучила. Но трогать его мы не будем, чтоб не ныл потом как сучка с экрана ютуба."

Пока лично каждого "равноправие" в жопу не клюнет, ничего не изменится в головах большинства мужчин ?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Равноправие

Сообщение AR » 23.01.18 00:00

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
22.01.18 23:54
моя мать ни копейки за мои 30 лет от такого же отца не плучила.
Жесть. Из серии:
"
-Вашей бабушке хватает пенсии?
-Бабушка жалуется, что не хватает. А мне ее пенсии в принципе хватает."

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Равноправие

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 23.01.18 00:02

AR , не удивлюсь, если его отец платил алименты и ему не давали видеться с ребенком.
Знаю такие случае. В одном из случаев, взрослый сын узнал об этом и теперь не общается с матерью.
А отца его , увы уже давно нет. Соседи ему рассказали, что хороший был человек.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 23.01.18 00:28

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
22.01.18 23:54
но с какой ненавистью пишут и ОМП !
Безголовые уебаны!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Равноправие

Сообщение Lelik » 23.01.18 18:46

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
22.01.18 23:54
Хочешь @баться - хоти и платить за это
Вот этот пассаж особо "радует" :roll: :lol:

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Равноправие

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 23.01.18 23:45

Lelik, меня мужчины разочаровывают, сколько оленей и какую неприязнь
испытывают к пострадавшим от чрезмерных процентов на долг по алиментам.
Никакой солидарности, обычного сопереживания, не говоря уж о способности немного
думать и понимать, что на месте пострадавших и сами враз окажутся.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Равноправие

Сообщение КТхизист » 24.01.18 10:11

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
23.01.18 23:45
Никакой солидарности, обычного сопереживания, не говоря уж о способности немного
думать и понимать,
А ты заметил, что способность "думать и понимать" становится всё более и более элитарной чертой? Минобр тому в помощь!

Отправлено спустя 57 секунд:
Ну, и Эппл с Андроидами.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Равноправие

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 24.01.18 10:59

КТхизист, заметил , что отличное, выстроенное при СССР образование , вытеснено гибридным, с тестами и ЕГЭ.
Если выкинуть идеологическую компоненту, то уровень советского образования признавался высоким даже в стане
вероятного противника.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей