Почему РСП -Зло?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 07.12.17 19:09

Не по теме
Repka писал(а):
07.12.17 18:26
Вот например Учитель Истории об этом писал здесь.
У меня отчим был - мировой мужик.
Детдомовец, родителей вообще не помнит, потерял во время войны. Очень уважал Макаренко, понимал его. Думаю, у него он взял модель взаимоотношений с детьми.
Павел Алексеевич, мой отчим, был самым первым горнолыжником в небезызвестном ныне курорте Шерегеш, энтузиаст-самоучка. Он организовал что-то вроде секции из нас, дюжины пацанов, да трёх-четырёх своих взрослых приятелей, и мы катались на горных лыжах без всяких подъемников и прочей инфраструктуры, несколько сезонов.
До 50+ отчим играл за сборную посёлка по хоккею, в 74, за год до смерти, ещё катался на горных лыжах, играл в настольный теннис.
Мне он в душу не лез, в качестве «папы» не навязывался. Это я сам через несколько лет стал его называть «батя». Из уважения к тому, сколь много он мне дал.
Таскал меня отчим за собой везде: и в тайгу по орехи, и в многодневные сплавы/рыбалки по горным рекам, и по грибы-ягоды, и на соревнования. Особого «воспитания» я от него не видел. Несколько раз за жизнь сказал что-то вроде «Ты не прав в этом случае», и все. Короче, воспитание шло личным примером. Как и должно быть.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 07.12.17 19:13

ОСТАП писал(а):
07.12.17 18:35
Не возможно в принципе. В любых вариантах. Временно - можно, но на перспективу и без последствий - нет.
Зачем же быть таким категоричным?
Хоть оговорочку, что ли, ставьте: «Для меня невозможно...»

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Мар_а писал(а):
07.12.17 18:40
Единственная форма существования что ли?
Нет, не единственная. Но долгое время считалась оптимальной.
Сейчас - да, эра синежопок, с которыми действительно не стОит связывать себя узами брака.
Ну, да ничего: как нахлебаются они полной ложкой своей сильной независимости, так и вернётся все на круги своя.
Не впервой.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Dimona » 07.12.17 19:21

Я как всегда с простынью…

Блин, народ, ну я, правда, не понимаю. В чем проблема-то?

Мне видится так. Человек боится то, что не понимает, не знает, как этим управлять.

Я для себя определила любовь как: «МЫ ЛЮБИМ СЕБЯ ГЛАЗАМИ ЛЮБИМЫХ». То есть, если другой человек тебя любит, уважает – значит, ты любишь и уважаешь себя.
Нужна любовь/уважение? Все в твоих руках. По обстоятельствам корректируй свое поведение, меняйся, подстраивайся, манипулируй, но, как и в любом деле, поучившись у хороших специалистов (по незнанию же можно наломать дров).

Сужу по своим отношениям с сыном…
Я все ждала, что с его рождением на меня снизойдёт великое, светлое материнство. Нифига. Помню. Лежит такой красный приплюснутый карапуз, смотрю на него и думаю: «Ну и? Ну прикольный. Ну мой. А где острые. щемящие ощущения? Нетути…». Я уже потом обосновала почему. У меня беременность пролетела незаметно. По медицинским показаниям идеально, образ жизни практически не изменился (муж, друзья, учеба, работа, путешествия). Заметила, те женщины, которым ребенок с трудом достался, гораздо больше нянчатся со своими детенышами (нарушая все доводы рассудка).
Кстати, муж, первое, что растерянно сказал, когда увидел сына:
- Слушай. А чего он такой страшненький?
- Ну, извини, что сделали, то и получилось – засмеялась я.
Уже потом меня накрыло. Когда сынуле было 2 месяца, я стала просыпаться с паническими атаками. Что-то темное, давящее. Сижу на кухне и захлебываюсь соплями и слюнями, жалея себя. А вдруг с ним чего-нибудь случится! Вот вдруг он заболеет, будет страдать от несчастной любви, в армии там чего-нибудь случится… Несколько дней так. Пока муж однажды не проснулся и чуть-ли не с матюками вправил мне мозги на место.
- Ты чего дурында творишь!?! Зачем себя изводишь мыслями о том, на что не можешь повлиять? Может случится, а может и нет. От нашего воспитания зависит, насколько пацан будет адаптирован к жизни! Вот этим и займемся.
Что там у тебя? Заболеет – врачи, лекарства есть. Неудачно влюбится – ну, так вырастим так, чтоб девчонки сами в штабеля укладывались. В армию по-любому пойдет. А то, что к тому времени научится давать сдачу – я тебе обещаю!
- Угу! А если, когда он пойдет в армию, я захочу разбить палатки рядом с воинской частью, ты меня поддержишь?
- Хорошо! Уговорила – заржал он…

Кстати, замечали. Мужчины чаще проявляют явную заинтересованность в детях, когда те уже малек подрастают, т.е. как-то проявляют какую-то реакцию на действия отца.

И в плане, почему девочки больше привязаны к папам, а мальчишки к мамам в психологии объясняется Электры и Эдиповым комплексами. Мамы, понимая, с чем могут столкнуться дочери, более к ним требовательны. Также и отцы…

Так я к чему… Обладая знаниями, как бороться с трудностями, люди перестают их бояться. Определив для себя конкретные выгоды и, понимая, какова им цена, человек может стать успешным в казалось бы внешне бесперспективных отношениях, даже с РСП. :D

Отправлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Изображение :D :wink:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Кеша » 07.12.17 19:45

Учитель Истории писал(а):
07.12.17 14:59
На сей вопрос может ответить любой желающий.
4. Никто не виноват, такова жЫсть.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 07.12.17 19:51

Ну, это да. Каждый неглупый человек со временем становится философом.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 07.12.17 20:05

Учитель Истории писал(а):
07.12.17 19:09
Мне он в душу не лез, в качестве «папы» не навязывался. Это я сам через несколько лет стал его называть «батя». Из уважения к тому, сколь много он мне дал.
Наверно и не навязывался, держал такт , потому как был чужой.
Хрен знает что лучше, быть чужим и отдать всё как своему и не расчитывать на взаимность, либо быть своим, но в треше воспитания и "ответственности" за своего остаться для сына чужим.

Мой детский сценарий протекал по второму варианту. Жаль? Теперь уже нет. Все мы хотим лучшего, но ...
Я вспомнил разговор с матерью двухгодичной давности. Нет, я не выдвигал ей претензий в её 76 лет, что было бы глупо. Я лишь сказал ей о том, что попытки сломать ребенка и заставить его делать так как нужно родителям, что бы они не волновались за него (не вызывало у них чувство страха), убивая в нем личность, вызывают только протест и глухую оборону. В ответ услышал это : -Знать бы с самого начала как делать правильно.

Таким образом , из всей общности людей , максимум 4-5%% имеют возможность и данные для воспитания детей, возможность "делать" которых есть у всех.

И возникает вопрос : люди живут вместе для процесса зачатия детей или же для ответственности за "последствия" этого процесса?
Что то по протекающим в последнее время изменениям в обществе, объединить эти два процесса удается немногим. Ни чужим среди своих, ни своим среди чужих.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 07.12.17 20:10

Лично для меня процесс «делания детей» пока ещё окончательно не завершился.
Это здесь дура какая-то недавно сказала, что мужчина в «изготовлении детей» занят пять минут, в отличие женщины, у которой на это уходит 9 месяцев.
На самом деле с рождения ребёнка все только начинается.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 07.12.17 20:14

Учитель Истории писал(а):
07.12.17 20:10
в отличие женщины, у которой на это уходит 9 месяцев
А им как хотелось? Что бы мы 9 месяцев потели, а она за 5 минут родила? Кукушка, мля...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 07.12.17 20:18

Да нет. Там шла речь о том, что женщина занята производством детей. А мужчина - так, потрепыхался пяток минут, да и свободен.
Короче, очередная вариация на тему «онажемать».

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 07.12.17 20:35

Учитель Истории писал(а):
07.12.17 20:18
А мужчина - так, потрепыхался пяток минут, да и свободен.
Когда то я слышал подобное - 9 месяцев на унитазе просидеть!!!
Что то они умалчивают о скрытом расчете на детей о заботе к себе в старости.

Что бы они все не говорили, думают они только о себе в первую очередь, а о второй можно только поговорить. Да и зачем? Её лично это не касается же.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Странный Тип » 07.12.17 20:49

altayshaman писал(а):
07.12.17 15:50
Потому и отчиму к девке-прицепу проще относиться на равных со своими,
Ну не знаю. Мне кажется, что когда по дому в коротких шортиках ходит 17-летняя "девочка" с 3-им размером, равнодушно наблюдать за этим тоже занятие не из лёгких.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение _Shaman_ » 07.12.17 21:14

Странный Тип, в нашем случае когда ей будет 17 - мне будет полтос. Так что не думаю, что с этой стороны что-то угрожает :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 07.12.17 21:17

Ооооооо, брат... 8)

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Странный Тип » 07.12.17 21:26

altayshaman писал(а):
07.12.17 21:14
в нашем случае когда ей будет 17 - мне будет полтос.
И что? В полтос уже можно помирать?
Или на сексуальную пенсию уходить?
Вот расскажешь, когда тебе будет 50, а ей 17, сколько по времени тебе из-под одеяла будет стыдно вылезти, когда она в нижнем белье по комнате пройдёт

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 07.12.17 21:36

Изображение

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение АбрамТерц » 08.12.17 00:25

Знакомому 78. Ожп 38. Не отлипнет от него. Сама лезет.
Вопрос: Кому это надо? :D

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 08.12.17 00:32

Смотря что у кого есть. )Уж его болт на последнем месте в её списке Шиндлера :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 08.12.17 07:35

Почему на последнем? Возможно, у неё болт вообще не на первом месте (хотя для 38 лет это как-то странновато, если болт не входит в тройку призеров), это да.
А если у дамы геронтофилия в фазе обострения? М? ))

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение wildfox » 08.12.17 07:36

Странный Тип писал(а):
07.12.17 21:26
Вот расскажешь, когда тебе будет 50, а ей 17, сколько по времени тебе из-под одеяла будет стыдно вылезти, когда она в нижнем белье по комнате пройдёт
А что тут рассказывать? Я и перед родным отцом в 17 в нижнем белье не ходила, как собственно и он передо мной в трусах в мои 17. И по ощущениям, Шаману достанет ума и воспитания не рассматривать девочку, которую он вырастил практически с младенчества, как сексуальный объект. Опускаться до состояния животины или остаться человеком - личный выбор каждого.

Отправлено спустя 18 минут 26 секунд:
Мар_а писал(а):
07.12.17 18:10
Кстати, никто так бездумно не рушит свои семьи и делает глупости, как выходцы из полных семей))).
Очень сомнительные выводы, основанные...кстати, а на чем основаны такие выводы?
Если принимать во внимание гипотезу о том, что воспитание идет личным примером, то как раз выходцы из полных семей и держатся за свои семьи, потому что плохо понимают, как себя вести при других обстоятельствах - это и есть прошивка. Исключения возможны, но это именно исключения, в то время как дети из ополовиненных семей практически всегда сами неоднократно бывают женаты/выходят замуж, потому что трагедии в этом не видят. А вот в обратную сторону уже исключения. Даже по этому форуму хорошо видно тенденцию.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Почему РСП -Зло?

Сообщение ЙолоПуки » 08.12.17 08:11

.
wildfox писал(а):
08.12.17 07:54
И по ощущениям, Шаману достанет ума и воспитания не рассматривать девочку, которую он вырастил практически с младенчества, как сексуальный объект.
Из личного опыта (семья, с которой дружу в реале). Мужчина с 2х лет воспитывал дочку РСП. Вместе с РСП заделал еще 2х детей. Когда дочка РСП доросла до 18-19 - мужчина ушел от РСПхи вместе с ее дочкой. 20 лет вместе, 2 детей. РСПха конечно ненавидит мужика, но внуки, внуки... поэтому стиснув зубы ходит на праздники к бывшему мужу/не бывшему зятю. Все остальные счастливы. Ум и воспитание присутствует и я хз что плохого в этой ситуации.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mimoshel » 08.12.17 08:17

ЙолоПуки писал(а):
08.12.17 08:11
Ум и воспитание присутствует и я хз что плохого в этой ситуации.
Не по-людски это. Даже Вуди Аллен и то приемную дочь совратил, а не родную дочь жены. С лисой тут соглашусь.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 08.12.17 08:18

ЙолоПуки

Чисто технически инцеста нет.
Но... жениться на женщине, которая жила в твоей семье, как дочь с 2 лет... Мне сложно это представить.

Что до рефлексов на тугую попку в коротких шортиках: их можно подавить (как подавляет мужчина большинство таких рефлексов), но «выключить» их невозможно, по определению. Иначе это - не рефлексы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 08.12.17 08:23

Mimoshel писал(а):
08.12.17 08:17
Даже Вуди Аллен и то приемную дочь совратил, а не родную дочь жены.
Ммм... Приемную дочь ты принимаешь как дочь. И в ментальном смысле это именно инцест.
А вот дочь жены ты не обязан воспринимать, как дочь. Пример, опять же, набоковская Лолита.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Repka » 08.12.17 08:37

wildfox писал(а):
08.12.17 07:54
..кстати, а на чем основаны такие выводы?
Я ж уже отвечал.
Если от обратного. На опыте жизни детьми в таких вот разрушенных семьях. Поэтому такой жизни своим детям не желают и болевой порог для ухода становится выше.
А те, кто росли в полных семьях такого опыта не имеют и реальных последствий не прогнозируют.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Оленевод писал(а):
07.12.17 20:05
Что то по протекающим в последнее время изменениям в обществе, объединить эти два процесса удается немногим.
Поэтому европа и деградируя вымирает. Там одиночки.
Думаю эволюционно выиграют родоплеменные системы. Хз.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mimoshel » 08.12.17 08:47

Лолита это книга.

Рефлексы вполне себе можно "выключить" - это не хватательный рефлекс у младенца. У мну симпатичные племянницы-подростки БЖ часто тусовались в доме, одна даже долго "жила" на диване. Мыслей подкатывать к ним не было, даже когда уже ясно было что разведемся и когда они "перешагнули" через 18.

Тема скользкая. Проблема педофилии раздута, примерно как и процент гомосятины преувеличивается. Окна овертона в действии.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек и 14 гостей