Как страшно одиночество вдвоём...

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Учитель Истории » 25.09.17 15:29

Лагерта писал(а):
25.09.17 15:22
Проще надо быть, легче , не передушить своей любовью и заботой, своими эмоциями любимых людей.
Подписуюсь.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Лагерта » 25.09.17 15:30

repa писал(а):
25.09.17 14:07
Это как?
Коряво сказала, скачу между бухучетом, и темой)
Чем больше я познаю, тем больше остается за границами непознанного. Вольный пересказ. Не моё)))
Чем больше я узнаю, тем больше вопросов у меня возникает.Мне нравится этот процесс. Этим меня АБФ и заворожил. Людьми и атмосферой.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Учитель Истории » 25.09.17 15:31

Кеша писал(а):
25.09.17 15:26
А моговынос в одного, вообще жесть.
Ты, верно, про самокопание? Есть такое дело.
Но с ним, кмк, справиться проще, чем с мозговыносом тупой бабищи.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Д. Фримен » 25.09.17 15:33

Лагерта писал(а):
21.09.17 15:25
И когда эта искра есть, тогда есть энергия. Энергия, чтобы над отношениями иногда немножко и поработать
Вот тут кроется гигантская ошибка. :mrgreen:

то что называется ОТНОШЕНИЯ это миф. :--f

В реальности есть физическое ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

взаимодействие кого? Людей .

т.е. есть поведение этих людей и? И результат этих 2х поведений= взаимодействие. -^-

А поведение чела зависит от чего?
от МОДЕЛИ в его голове. :mrgreen:

Поэтому работать над отношениями---это ниачем. Работать надо над СОБОЙ !-^ над изменением "модели в голове".

Это приведет к изменению ПОВЕДЕНИЯ. Изм твоего поведения приведет к изм. поведения партнера.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Учитель Истории » 25.09.17 15:35

Лагерта писал(а):
25.09.17 15:30
Чем больше я узнаю, тем больше вопросов у меня возникает.Мне нравится этот процесс. Этим меня АБФ и заворожил. Людьми и атмосферой.
Я когда-то АБФ сравнил с кочаном капусты: ну, думаю, вот она - самая сердцевина правды про мужчин и женщин!
Не-а. Это всего лишь очередной листочек ))

Года через два только прекратилось. Но как за это время изменился не только взгляд на МПО, но и во многом само мировоззрение...
Удивительно, друзья мои.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Д. Фримен » 25.09.17 15:39

Серая_мышь писал(а):
21.09.17 23:28
И почему это на работе никогда не прокатывает
Потому что на работе нет покровительственно-снисходительного отношения=любви ^sad^
Там требуют функцию не взирая на женское хочу, ейную значимость и прочая псих.заморочки. :mrgreen:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение makar » 25.09.17 15:40

Учитель Истории писал(а):
25.09.17 15:26
да принюхиваешься, чем у нее пахнет пониже копчика.
не переноси свои привычки на меня
у меня нет привычки трахать форумчанок
в отличии от тебя
Учитель Истории писал(а):
25.09.17 15:26
Надоели мне твои переходы на личность форумчан.
шла б ты нах дездемона
ты кто такая чтоб указывать мне
что и когда писать
возомнил ся истиной в последней инстанции
Учитель Истории писал(а):
25.09.17 15:26
Да ты чуть не у каждой первой диагностируешь недотрах.
по мне это основная причина всех бед
кого хочу не знаю
кого знаю не хочу

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Учитель Истории » 25.09.17 15:45

makar, предупреждение. Переход на личность.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение makar » 25.09.17 15:46

не приписывай мне свои привычки

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Учитель Истории » 25.09.17 15:47

Хватит флудить. Есть что по теме - говори.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение mamamascha » 25.09.17 17:40

Кеша писал(а):
25.09.17 15:26
А моговынос в одного, вообще жесть.
А мне нравится :mrgreen:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Repka » 25.09.17 17:48

Лагерта писал(а):
25.09.17 15:30
Чем больше я узнаю, тем больше вопросов у меня возникает.Мне нравится этот процесс. Этим меня АБФ и заворожил. Людьми и атмосферой.
Да тут все уже как родные, даже если иногда больно наступают друг другу на ногу. :)

Но, кроме знания, я тебе подскажу еще один небольшой секрет фирмы.
Он состит в том, что одного знания для жизни мало, сколько его ни копи в себе. Нужно его еще уметь проверить, реализовать. Вот тут и важен мотив, который генерирует эмоцию. А эмоция дает движение. Правильное знание придает правильное направление этому движению. Так что Жо нужно еще учиться контролировать и проявлять правильные эмоции. Тогда вам вообще цены не будет. :)

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение mamamascha » 25.09.17 17:52

А у меня возникла мысль(точнее у тараканов, но не суть) :roll:

УИ ваша цитата навела на мысль, а что если у М и Ж одиночество в паре зеркально, потому и споры ведем.
Для Ж -это отсутствие, скажем так, разговорной связи, общения.
А для М -это вынос мозга т.е. то самое общение, которое нужно Ж?

Тараканов строго не судите, у них вечеринка :wink:

Мужчины вы чувствует себя непонятными/одинокими, когда вам выносят мозг?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Repka » 25.09.17 18:03

mamamascha писал(а):
25.09.17 17:52
Мужчины вы чувствует себя непонятными/одинокими, когда вам выносят мозг?
Ну и жулики жеж твои тараканы. :)
Больно грамотные будут. Эт смотря какая жо, и смотря как выносит. Одна столовой ложкой его выскребает прям по корбке, а вторая с анастезией через соломинку, делая красивые глазки :D

У М нет оружия против женских эмоций. У нас преимущество в разуме, физической силе.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение mamamascha » 25.09.17 18:10

Мои породистые, да :lol:
У нас т.е. у Ж ,тоже нет оружия. Мы ваще безоружные, но постоянно верещащие :wink:

Понятно, что мозговынос бывает разным, да и реакция М, на него тоже. Если найти баланс между этими явлениями, возможна идиллия кмк.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Repka » 25.09.17 18:12

скорпи писал(а):
25.09.17 10:17
Не отвечаю, потому что ты так их ставишь, заведя меня в тупик:)
Ладно ужж.
Это я на тебе твой же совет и испытываю. : :lol:
Но ты или мне куевый совет дала или прошаренная сильно :D

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение makar » 25.09.17 18:13

Лагерта писал(а):
25.09.17 15:30
Чем больше я узнаю, тем больше вопросов у меня возникает.
Изображение

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Repka » 25.09.17 18:20

mamamascha писал(а):
25.09.17 18:10
У нас т.е. у Ж ,тоже нет оружия. Мы ваще безоружные, но постоянно верещащие :wink:
Эмоцией надо уметь правильно пользоваться и уметь ее контролировать. Потому как она воздействует на М сильно. Как радиация, разрушая невидимым излучением, потому какими бы сильными не были, и каким бы боком напротив нее не вставали. Мы не обладаем навыком борьбы на эмоциях. Даже наше стальное спокойствие это оборона, крепость куда мы уходим на время налета, а не оружие.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение скорпи » 25.09.17 18:41

Лагерта писал(а):
25.09.17 15:22
Проще надо быть, легче , не передушить своей любовью и заботой, своими эмоциями любимых людей.
Женщины не должно быть много, наоборот чуть - чуть не хватать, что бы за ней скучали, к ней тянуло. :)
repa_1 писал(а):
25.09.17 18:12
Это я на тебе твой же совет и испытываю. :
Но ты или мне куевый совет дала или прошаренная сильно
:) Есть малехо и ты стараешься:)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Учитель Истории » 25.09.17 18:42

mamamascha писал(а):
25.09.17 17:52
Мужчины вы чувствует себя непонятными/одинокими, когда вам выносят мозг?
Нет. Лично я чувствую некоторую досаду, когда вам, женщинам, мозг выносятся ваши же собственные тараканы. Начисто выносят! ))

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Vicin » 25.09.17 21:34

mamamascha писал(а):
25.09.17 17:52
Мужчины вы чувствует себя непонятными/одинокими, когда вам выносят мозг?
Когда чел курил сигареты "Ява" например с 16 до 25 лет, то у него выработалась привычка или говоря иначе приобрёл набор вредных условных рефлексов. Потом он бросил курить, чувствует себя отлично совсем не курящим, но рефлексы на курево остались на десятилетия. И вот лет в 35 случается стресс его кортизолит, а рядом кто-нибудь закуривает "Соверен"и он тоже, срабатывают уже казалось бы забытые рефлексы и он снова курит. И не важно, что ранее была Ява, а теперь Соверен.
Точно так когда жена выносит мозг у мужа вспоминаются рефлексы беспомощности когда ему в детстве также выносила мозг мама, тетя, воспитательница или учительница - это часть прошивки абсолютного большинства мужчин европейцев.
Как реагирует на вынос мозга взрослый мужчина зависит от его статуса, характера, силы нервной системы, но никому не нравится то чувство беспомощности, поражения, которые ранимруются из детства.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Panzerbear » 25.09.17 21:37

makar писал(а):
25.09.17 15:40
ты кто такая чтоб указывать мне
что и когда писать
возомнил ся истиной в последней инстанции
[mod=Panzerbear]
**Действия модераторов не обсуждаются в форуме; обращения к модераторам или к администрации - только в приват (нарушение расценивается как флуд).

**За порядком в конференции следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах.

***Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
***Администрация форума оставляет за собой право удалять или редактировать сообщения участников на своё усмотрение.
***Администрация форума оставляет за собой право:
• БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять с форума любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
• БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на Форум за оскорбление Администраторов и Модераторов форума.
• Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на Форуме.
Вернуться к началу
[/mod]

© https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=28&t=820

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Vogel » 25.09.17 23:15

Избежать заедания бытом и выгорания отношений можно только одним способом - регулярно трахаться и смеяться вместе. Что только не было мной перечитано по молодости в заумных статьях про семью, но совместно прожитые года показали, что самое важное именно это - относиться ко всему с юмором и не превращать секс в обыденное действие.

Все эти манипуляции: "надо быть немного недоступной", "надо быть для своего мужчины загадкой" - поооолное дерьмо из дешевых психологических книжек в мягкой обложке. Жить в удовольствие, смеяться над собой, жизненными сложностями, подкалывать друг друга и с огоньком задорно чпокаться - вот и весь секрет.
8)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение makar » 26.09.17 00:09

Vogel писал(а):
25.09.17 23:15
подкалывать друг друга и с огоньком задорно чпокаться - вот и весь секрет.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Как страшно одиночество вдвоём...

Сообщение Лагерта » 26.09.17 09:09

Павлов писал(а):
25.09.17 15:03
Иной раз ИМЕННО в башке своей нужно разобраться.
Д. Фримен писал(а):
25.09.17 15:33
Работать надо над СОБОЙ над изменением "модели в голове".
Люто плюсую. Прошу делиться всеми своими мыслями и идеями в русле нашей темы. Командный мозговой штурм!
mamamascha писал(а):
25.09.17 18:10
Понятно, что мозговынос бывает разным, да и реакция М, на него тоже. Если найти баланс между этими явлениями, возможна идиллия кмк.
mamamascha, Версия была высшим пилотажем женских тараканов, креативненько! Вы - сильное звено в команде девочек! .
Учитель Истории писал(а):
25.09.17 15:35
Я когда-то АБФ сравнил с кочаном капусты: ну, думаю, вот она - самая сердцевина правды про мужчин и женщин!
Не-а. Это всего лишь очередной листочек ))
Прекрасная аллегория, так что в этой теме хочу дойти до кочерыжки)))
скорпи писал(а):
25.09.17 18:41
Женщины не должно быть много, наоборот чуть - чуть не хватать, что бы за ней скучали, к ней тянуло.

Отличнейший совет, который я применила в семейной жизни, и выхлоп отменный. Ничего общего не имеет с манипуляцией.
Vogel писал(а):
25.09.17 23:15
Все эти манипуляции: "надо быть немного недоступной", "надо быть для своего мужчины загадкой" - поооолное дерьмо из дешевых психологических книжек в мягкой обложке.
Все люди разные, есть эмоционально холодные, интроверты, им это не нужно делать, они сами по себе такие, ледяные на чувства, и их выражения. А есть огненные, вот им то пламя и пыл можно и поумерить)))
Vogel писал(а):
25.09.17 23:15
Избежать заедания бытом и выгорания отношений можно только одним способом - регулярно трахаться и смеяться вместе. Что только не было мной перечитано по молодости в заумных статьях про семью, но совместно прожитые года показали, что самое важное именно это - относиться ко всему с юмором и не превращать секс в обыденное действие.
Все верно, и работает. Не нужно только забывать, что секс - не эксклюзивный товар, и юморных собеседников тоже хватает. Да и жизненные ситуации для семьи за долгие годы настолько разнообразны, что сложно представить "задорный трах", когда двое совсем маленьких деток, и мама с ними, например, в больнице месяц. А ведь именно такие моменты вспомнит женщина, через 20 лет уходя из семьи, как повел себя муж тогда, 2 десятка лет назад. Сейчас модно говорить: "Забудь прошлое, это не имеет значения, ведь ничего уже не изменить, живи настоящим!". А мне ближе сравнение Жизни с ГОБЕЛЕНОМ, где каждая ниточка очень длинная, и сплетена в плотный прочный красивый рисунок из Прошлого, Настоящего, и Будущего. Мы здесь и сейчас - такие, какими делали себя в Прошлом. И делаем себя для Будущего именно в данном моменте.

Мы не можем в этой теме не затрагивать вопросы, которые поднимаются на АБФ постоянно, но каждый раз в новой дискуссии появляются новые светлые мысли.

https://www.proza.ru/2009/10/26/415
" Итак, на мой взляд, мужья и жёны не становятся чужими друг другу, за исключением тех случаев, когдак кому то из них приходит новая настоящая любовь. Мужья и жёны изначально(за редкими исключениями) чужие друг другу люди. В силу того, что они генетически разные, в силу того, что менталитет их разный.

В начале супружеской жизни мужья и жёны просто ещё не знают, что они чужие. Затем постепенно(реже-очень быстро) начинают об этом догадываться. Но появление на свет детей, работа не дают возможности зацикливаться на своём открытии. Но вот дети выросли, стали самостоятельными; супруги с работы ушли на пенсию или уволены по сокращению, и вдруг становится много свободного времени(особенно у мужчин), для того чтобы думать и выяснять почему они(супруги) чужие друг другу. Одни узнают это со страхом, другие с удивлением, третьи с апофигейством. Но всё же это становится предметом обдумывания всей жизни. Что делать в такой ситуации? А ничего не делать.Если у вас есть внуки-это поможет вам пережить неприятное открытие. Или найдите дело по душе, чтобы оно приносило вам удовлетворение, а жену или мужа оставьте в покое. Ну чужие. Не вы первые, не вы последние.

А родителям сегодняшних детей я вот что скажу. В детском саду, на улице, в школе ваши дети не воспитываются, они приучаются к определённым правилам сегодняшней, подчёркиваю, только сегодняшней жизни, и всё. Воспитание детей возможно только в семье, в нормальной по моральным и этическим принципам не советской, не российской, а просто в семье. Эта семья может быть крестьянской и инженерной, рабочей и военной(по роду деятельности вас-родителей), семьёй банкира и бизнесмена и семьёй учителей и врачей. И т.д. Но главное. В этой семье должны жить и действоваь гуманитарные принципы десяти библейских заповедей, среди которых основной -"Будь человеком".

А молодым, тем из вас, кто уже на "выданьи" или будет на "выданьи" в ближайшие годы, вот что я скажу. К сожалению, время такое "склизкое": многое из морали и этики утеряно. Много примеров аморальных-перед глазами и деньги решают всё или очень многое. И конечно, вам не нужны советы старших, что они понимают в любви и браке? Но тогда будьте сами внимательней. Посмотрите как ведёт себя ваш избранник(избранница) в стандартных и нестандартных ситуациях. Как он или она отнсится к детям и к старикам, и к животным. Что ваш избранник или избранница предпочитают читать или они совсем не читают, что они любят делать и чего не любят. Приглядитесь к родителям невесты или жениха. И тгда, возможно, что вы не станете чужими друг другу чуть ли не на следующий день после свадьбы. И тогда вы не станете чужими ни в течении всей жизни, ни на склоне дней своих. Хотя, кто и когда выполнял чужие советы. Если б молодость знала, если б старость смогла. Да и потом. Всё таки, мужчина и женщина-ну совершенно разные люди"
Григорий Варшавский.

Отправлено спустя 52 минуты 37 секунд:
Vicin писал(а):
25.09.17 14:28
Девочек общество с детства приучает жестко и безответсвенно доминировать. А мальчиков заставляют угождать и починяться. Это противоречит природе.
Вот и получается инверсия доминирования в конфликте с врожденной и не развитой примативностью.
Люди с возрастом пытаются компенсировать это в сексе, от туда и мода на бдсм.

А когда становится понятно, что соответствие своей половой роли это не только секс, а что-то ещё, то появляется чувство нехватки чего-то кого-то. Человек ведь не допускает мысли, что он не соответствует своей половой роли, а нехватка кого-то - это значит одиночество.
А может ли быть не одинок ОМП считающий себя гетеро, но с женской психикой ? Также как и ОЖП считающая себя гетеро, но с психикой мужчины? Конечно же они будут одиноки.
Вы настолько правы, что даже не осознаете, походу, насколько ВЫ ПРАВЫ! Реальная ситуация в это воскресенье. Сын - десятиклассник, делает уроки. Литература, Островский, "Гроза" . Домашнее задание: выучить наизусть монолог Катерины. Всем. МАЛЬЧИКАМ И ДЕВОЧКАМ. Привожу дословно:
Катерина: "Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю. Знаешь, как я жила в девушках? Вот я тебе сейчас расскажу. Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключок, умоюсь, принесу с собой водицы и все, все цветы в доме полью. У меня цветов было много-много. Потом пойдем с маменькой в церковь, все и странницы,–у нас полон дом был странниц; да богомолок. А придем из церкви, сядем за какую-нибудь работу, больше по бархату золотом, а странницы станут рассказывать: где они были, что видели, жития' разные, либо стихи поют2. Так до обеда время и пройдет. Тут старухи уснуть лягут, а я по саду гуляю. Потом к вечерне, а вечером опять рассказы да пение. Таково хорошо было!"

Мы в ауте с сыном, представили, как он выйдет к доске, и начнет: Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу...."
С сыном обхохотались, и выучил он монолог Кулигина:

Кулигин: "Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие! В мещанстве, сударь, вы ничего, кроме грубости да бедности нагольной, не увидите. И никогда нам, сударь, не выбиться из этой коры! Потому что честным трудом никогда не заработать нам больше насущного хлеба. А у кого деньги, сударь, тот старается бедного закабалить, чтобы на его труды даровые еще больше денег наживать. Знаете, что ваш дядюшка, Савел Прокофьич, городничему отвечал? К городничему мужички пришли жаловаться, что он ни одного из них путем не разочтет. Городничий и стал ему говорить: «Послушай, говорит, Савел Прокофьич, рассчитывай ты мужиков хорошенько! Каждый день ко мне с жалобой ходят!» Дядюшка ваш потрепал городничего по плечу, да и говорит: «Стоит ли, ваше высокоблагородие, нам с вами об таких пустяках разговаривать! Много у меня в год-то народу перебывает; вы то поймите: недоплачу я им по какой-нибудь копейке на человека, а у меня из этого тысячи составляются, так оно мне и хорошо!» Вот как, сударь! А между собой-то, сударь, как живут! Торговлю друг у друга подрывают, и не столько из корысти, сколько из зависти. Враждуют друг на друга; залучают в свои высокие-то хоромы пьяных приказных, таких, сударь, приказных, что и виду-то человеческого на нем нет, обличье-то человеческое истеряно. А те им, за малую благостыню, на гербовых листах злостные кляузы строчат на ближних. И начнется у них, сударь, суд да дело, и несть конца мучениям. Судятся-судятся здесь, да в губернию поедут, а там уж их и ждут да от радости руками плещут. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается; водят их, водят, волочат их, волочат; а они еще и рады этому волоченью, того только им и надобно. «Я, говорит, потрачусь, да уж и ему станет в копейку». Я было хотел все это стихами изобразить..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей