Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение ЙолоПуки » 03.10.17 11:20

скорпи писал(а):
03.10.17 11:15
Поживем , увидим.
Вот и ответ на вопрос темы. Народ с попкорном сериал смотрит. :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение скорпи » 03.10.17 11:26

При чем тут попкорн? Век живи, век учись, это имелось в виду.
Вопрос у кого. Появится яркий, полезный для меня персонаж, буду рада.
По крупицам приходится пазлы складывать.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Mimoshel » 03.10.17 11:31

скорпи писал(а):
03.10.17 11:26
По крупицам приходится пазлы складывать.
Зачем !? Десять лет уже здесь. Для внучки что ли стараешься ? ;)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение скорпи » 03.10.17 11:33

У нее свои пазлы будут.
Для себя любимой стараюсь, что бы с катушек не слететь:)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Mimoshel » 03.10.17 11:35

Неужто все плющит ? Вот уж не подумал бы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение скорпи » 03.10.17 12:01

Конечно..Впереди что? Старость, болезни, бедность.
(при наших украинских реалиях).
Как не слететь и сохранить себя, отношения -теплые..Не озлобиться , не разлюбить? Отца похоронила, мама что то мне не нравится...
А форум очень дисциплинирует. Взывает к совести. Так что помогайте:)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение helger » 03.10.17 12:34

Дэус писал(а):
03.10.17 03:54
Оно ж в целом работает? Работает.
Зачем изобретать еще один велосипед?
Зачем ?

Для последователей модели "ДСП+С" Доктора Рада данная модель вполне работает.
Для критиков модели - работает частично , дает объяснения только "задним числом" , в некоторых ситуациях якобы просто не работает и т.д .

Для уточнения . :)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Дэус » 03.10.17 12:44

helger писал(а):
03.10.17 12:34
Для последователей модели "ДСП+С" Доктора Рада данная модель вполне работает.
Ну я не последователь, но в целом замечаю, что описано там все достаточно верно.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Vicin » 03.10.17 14:05

Зависание на форумах дает прежде всего пищу для ленивого ума играющего в обучение. Это как дрочка замещение секс активности.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение скорпи » 03.10.17 14:17

У кого как Вицин. Каждый судит по себе.
:)

Отправлено спустя 9 часов 15 минут 47 секунд:
Ну ОСТАП!! А погонять меня:))

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Дэус » 04.10.17 03:38

Vicin писал(а):
03.10.17 14:05
Зависание на форумах дает прежде всего пищу для ленивого ума играющего в обучение.
Че?..
А можно перевести? ))

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение slivnoy » 04.10.17 08:41

На форуме с 2015 года, причина по которой пришел сюда, давно уже не актуальна. В голову приходит ток аналогия со спортзалом, чтоб поддерживать форму нужно выполнять физические упражнения, так же и с форумом чтобы не потерять ориентиры и не облажаться в жизне нужно почитывать, и да, аленя все никак не получается вытравить из себя.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Freemonk » 04.10.17 10:56

А я уж ничему не учусь, ничего не жду и ничего не подчерпываю. Все уже мною изведано.
А так как существует мнение что это место - обитель зла, то видимо я и сама - зло, потому что мне здесь прикольно (закадровый люциферовский смех)

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Серая_мышь » 04.10.17 11:05

Форум очень даже нужен, как напоминание о том, что в жизни бывает)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение helger » 04.10.17 11:42

Freemonk писал(а):
04.10.17 10:56
так как существует мнение что это место - обитель зла
Что ? Где ? Когда ?
Или Freemonk с утра уже балуется освежающими напитками ? :D

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Silence » 04.10.17 13:39

Предупрежден - вооружен.
Повторение мать учения (уже написали).

Захожу для +Соц (никакого +Д не испытываю и не ставлю целью).
Вразумить:
- неразумных, которые вляпались в РСП;
- аленей, которые думают, что у них еще нет рогов / надеются на сохранение "семьи".
Пишу только в этих ситуациях, в которых сам побывал, в темы с детьми / ОМЖР и т.д. не лезу.

И еще если долго не заходить, память не освежать - забывается матчасть, начинаю замечать за собой аленизм.
В лайтовой форме естественно)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Repka » 04.10.17 14:53

ОСТАП писал(а):
02.10.17 22:51
Что делаете на этом форуме Вы? Чем именно он Вам интересен?
1. Разгоняю ассполя или наоборот торможу их перекидывая с рабочих тем на форум.
2. Людьми и их мнениями. У каждого своя точка сборки и иногда полезно посмотреть на этот мир другими глазами. Иногда при явном несоответствии вступаю в диалог, чтобы проверить другую точку зрения на устойчивость ну и свою тоже.
3. Иногда вижу что кто-то мучается с вопросом. Предлагаю посмотреть моими глазами на его ситуацию.

В моей памяти осталось много ярких неординарных личностей этого форума, ушедших с него по разным причинам. Ингода роюсь в архивах.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение ОСТАП » 04.10.17 19:48

helger писал(а):
02.10.17 23:45
На мой взгляд , форум - университет , где можно и нужно получать новые знания , а знание - сила (с) .
Да, есть такое. Школа жизни, можно и так сказать. Получение новых знаний, нового опыта или пересмотр старых, не совсем верных и не эффективных. Корректировка взглядов, принципов и мировоззрения в целом.
Lycar_ писал(а):
02.10.17 23:59
Д
Тоже согласен. Только, естественно, в нормальных и гармоничных проявлениях. Когда один человек делится опытом с другим человеком и оба получают от этого процесса. Вариант правильной доминации.

К сожалению, есть примеры и не правильной доминации. Доминирование ради самого доминирования, а еще хуже, когда происходит самоутверждение за счет более слабых.
Mimoshel писал(а):
03.10.17 08:45
Интересно, много неглупых и интересных людей.
Павлов писал(а):
03.10.17 09:41
1. Один из немногих ресурсов в сети, где множество интересных собеседников.
Да и это тоже. Очень интересные бывают посты, диалоги и великолепное чувство юмора.

Много настоящих профессионалов, тех кто входит в те самые 5% лучших в каждой профессии. И, кстати, вполне понятно причины по которым они находятся здесь. Если у профессионала получается отрицательный результат, то он приложит все усилия и способности пока не докопается до сути. А если проблемы возникли в МПО, то будет копать пока не разберется и здесь.
ЙолоПуки писал(а):
03.10.17 08:09
ну это тебе все работает с Д. а пройдут года, сменятся форумчане, придут поколения не в курсах за дсп, появятся новые гуру и начнут изобретать новые теории.
Новая теория уже фактически начинает внедрятся отдельными гражданами. Так как институт брака уже практически разрушен, то в совсем недалеком будущем нас ждут другие формы взаимодействия М и Ж в части размножения и совместного воспитания потомства. Без постоянного совместного проживания и ведения общего хозяйства.
ЙолоПуки писал(а):
03.10.17 11:01
За четыре года, что я здесь, был "в моде" санчас (который кстати включает в себя не только и не столько инфоблокаду), потом был моден Новоселов с рангами потом массы за собой повел радикальный макдак. Следующий - Доктор Рад. Сейчас как то вот нет (или мне не попадается на глаза) супер лидер с супер теорией, ведущий за собой форум.
Все озвученные лидеры так или иначе монетизируют свои теории и методы, что вполне логично. Настоящего бескорыстного лидера,думаю, просто не может быть. Люди с реальными лидерскими качествами строят свои миры и иерархии в реале. Может быть и найдется какой-нибудь супер альтруист, но вряд ли.
repa_1 писал(а):
04.10.17 14:53
1. Разгоняю ассполя или наоборот торможу их перекидывая с рабочих тем на форум.
2. Людьми и их мнениями. У каждого своя точка сборки и иногда полезно посмотреть на этот мир другими глазами. Иногда при явном несоответствии вступаю в диалог, чтобы проверить другую точку зрения на устойчивость ну и свою тоже.
3. Иногда вижу что кто-то мучается с вопросом. Предлагаю посмотреть моими глазами на его ситуацию.

В моей памяти осталось много ярких неординарных личностей этого форума, ушедших с него по разным причинам. Ингода роюсь в архивах.
Абсолютно здравый подход к форуму и к целям нахождения здесь.

Интересно наблюдать систему ценностей, свойства личностных качеств других людей. Проблемы и задачи которые они решают и как именно они это делают. Мотивы принятия решений и соответственно дальнейших поступков. В реальном мире только со старыми приятелями в основном происходит общение на жизненные темы и другие аспекты связанные с жизнью, но среди старых приятелей все друг друга знают уже досконально и не очень интересно в итоге общаться часто.

Данные знания, естественно, помогают в более эффективном взаимодействии с людьми в жизни, эффективном и взаимовыгодном.

Отправлено спустя 47 минут 16 секунд:
скорпи писал(а):
02.10.17 23:30
Смогла бы четко ответить на твой вопрос, уже давно бы свалила с форума.
Скорпи, ты не свалишь с форума, потому что здесь ты получаешь то, чего тебе не хватает в реальной жизни. И я не думаю, что это так уж плохо.
скорпи писал(а):
03.10.17 10:31
По моим наблюдениям (10 лет уже) теории АБФ не меняются.
Их и не нужно менять, потому что на форуме в большей части приветствуется одна единственно верная модель взаимоотношений М и Ж, где М выделяется ведущая роль, а Ж - ведомая, именно в таком формате и есть гармония отношений. Формат полностью соответствует естественной природной потребности и М и Ж. Все остальные формы взаимоотношений в паре так или иначе имеют отклонения от нормы.
скорпи писал(а):
03.10.17 10:41
На мой взгляд - цель форума научить женщин и помочь мужчинам.
Ты здесь перепутала мужчин и женщин. Правильнее будет так: Цель форума - научить мужчин и помочь женщинам. Видишь, даже здесь сквозит руководящая роль. :D
скорпи писал(а):
03.10.17 10:41
Мирное существавание мужчин и женщин на АБФ возможно лишь при соблюдении ПРАВИЛ, установленных ТУТ мужчинами.
Нее, мирное сосуществование возможно только в одном случае. В изгнании баб и в наборе женщин. Согласно терминологии форума, конечно.

К сожалению, а может и нет, такого на форуме не будет никогда. При сохранении текущей концепции, естественно.
скорпи писал(а):
03.10.17 23:33
Ну ОСТАП!! А погонять меня:))
:D О, ты этого действительно этого хочешь? :) Хорошо подумала, а? :) Не боишься? Или испытываешь приятную внутреннюю дрожь? разноплановые эмоции?:)

Нужно это к Кешеной теме о уделениивнимания присовокупить. Живой пример :D

Скорпи, объясни с женской позиции данное проявление Кеше и остальным парням, которые начинают слегка напрягаться и даже пытаться тебя защищать, думая, что я делаю что-то ужасное, а на самом деле все не совсем так :D

Почему-то вспомнился сейчас анек, не анек, уже не помню - муж с женой занимаются сексом, жена в процессе стонет и вскрикивает, вдруг в спальню резко открывается дверь, вбегает маленькая дочка и кричит - "папа, папа - прекрати делать маме больно!" :D

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Freemonk писал(а):
04.10.17 10:56
А я уж ничему не учусь, ничего не жду и ничего не подчерпываю. Все уже мною изведано.
А как же - "век живи, век учись" (с) и "нет предела совершенства?"(с) А? :D
Freemonk писал(а):
04.10.17 10:56
А так как существует мнение что это место - обитель зла, то видимо я и сама - зло, потому что мне здесь прикольно (закадровый люциферовский смех)
Какая еще "обитель зла"? Для кого именно? Для бабищ - да, скорее всего. А для мужчин самая настоящая "обитель добра" :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение jerusalem girl » 04.10.17 22:09

Форум помогает взглянуть на одну и ту же ситуацию с совершенно разных сторон. Всегда можно выхватить для себя мега точное и полезное в любой момент, даже не нужно тему создавать!

Помогает от "заносов", поскольку нитаких нема )) Даже радикальные высказывания дают пищу для размышлений.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение скорпи » 05.10.17 11:02

ОСТАП писал(а):
04.10.17 20:43
Скорпи, ты не свалишь с форума, потому что здесь ты получаешь то, чего тебе не хватает в реальной жизни. И я не думаю, что это так уж плохо.
"издюлей я тут получаю иногда:)) Кортизолит:)
В реале все до мелочей выстроено. Круг лиц с которыми общаюсь тоже. Дистанции, рамки, правила..
:) Там окситоцины и эндорфины:))

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Односолодовый » 05.10.17 20:23

Разве ни кто не сидит тут ради самой идеи продвижения "толкового патриархата" ?
Ни кого не парит даже то, что если по одному, по тихому все срулят с форума, все труды которые так долго собирали, возьмут и потухнут ?
Дорогу молодым Аленям ?.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Manann » 05.10.17 22:59

Односолодовый писал(а):
05.10.17 20:23
самой идеи продвижения "толкового патриархата" ?
батюшка мой родный! слова-то какие-толковый патриархат!

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Tirian » 06.10.17 02:12

Маман, респектабельный патриархат 8) как Вам, а? :)

Я про форум знаю 5 лет, читаю 3 года, пишу почти год. Не знаю..лучше бы, конечно, чтобы в плане МПО все было настолько хорошо, что такой ресурс и не понадобился бы, но.. се ля ви. Приходится набираться ума-разума. Радует, что много старших адекватных товарищей.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Что, зачем, почем на форуме делают завсегдатаи АБФ или те, которым форум уже давно не нужен?

Сообщение Repka » 06.10.17 08:35

ОСТАП писал(а):
04.10.17 20:43
Абсолютно здравый подход к форуму и к целям нахождения здесь.
Спасибо, ОСТАП.
Еще немного добавлю, может и не в тему.
Не стесняйтесь выражать симпатию буквами, если вам сильно что-то пришлось по душе из прочитанного.
Поддержите неизвестного бойца и он поймет, что не одинок на этом фронте, хоть и патроны у него давно закончились.
И он с легким сердцем поднимется в штыковую за правое дело. :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей