Отношения с родителями, когда тебе 30+

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение chistoanton » 23.10.17 08:12

GROZ писал(а):
20.10.17 12:52
Во-первых все что дается не заслуженно - развращает, во-вторых только учеба, работа, преодоление трудностей развивает человека, делает его уверенным в себе, адекватным окружающему миру, дает последовательность в постановках целей и достижении результатов ибо мозг здорового человека устроен так, что если нет опасных проблем и трудностей он стремиться перейти в режим максимального энергосбережения
Допустим, ребенку дали 1 млн.$ подъемных богатые родители.
На бизнес.
На построение того бизнеса, который у родителей (аналогичный и успешно действующий) имеет обороты на 2 порядка больше (100 млн$ в год).
Я уверен, если ребенок воспитан "правильно" - он с лихвой вкусит трудностей этого бизнеса. И шишек он набьет в этой работе - как ни один другой человек, работающий исполнителем на окладе. При определенном стечении обстоятельств он возможно даже полезет в петлю или будет застрелен кредиторами.

Господа, вы узко мыслите, если честно.
Понятие "много" денег, "много помощи" - оно эфемерно.
1 млн$ (я просто примера ради привязался к этой цифре) - это много или мало?
Если водитель автобуса вдруг откуда ни возьми взял и вывалил сыну 1 млн$ - тот скорее всего их спустит.
Если Билл Гейтс даст детям лям грина на старт-ап - это копейки,грОши, слезы. Или олигарх, владелец металлургического холдинга (пищевого, строительного, логистического).

Епта, лям баксов - это минимальная сумма, чтобы начать строить НОРМАЛЬНУЮ компанию грузоперевозок в наши дни (не самый легкий бизнес, чего уж говорить, если ты только не Роман Ротенберг с системой ПЛАТОН).
Времена, когда водитель выкупал свой КАМАЗ и становился потом федеральным перевозчиком (за 20-25 лет) - они безвозвратно прошли (у меня соседский мужик-немец, ровесник моего отца, прошел путь из простого водителя до крайне успешного бизнесмена. И помогали ему 2 сына - сейчас они все трое ведут это дело). Дико интересно было вообще наблюдать за этим подъемом на "Олимп" (кстати, остался таким же простым человеком, как и 30 лет назад). И таких были десятки и сотни людей. Но сейчас такие вещи - не прокатывают уже. Сейчас человек, если сел за руль грузовика - так и будет ездить за рулем.

Всякие примеры типа Чичваркина или Цукерберга - это реально капля в море (шансы, что твой бизнес попрет в гору как у них = математической вероятности выиграть миллионы в лотерею).

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение Mimoshel » 23.10.17 08:21

Тириан прикольную картинку запостил. Мама-тролль это всегда плохо диагноз. Троллям есть опчём подумать. :lol:

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение GROZ » 23.10.17 11:44

chistoanton писал(а):
23.10.17 08:12
Допустим, ребенку дали 1 млн.$ подъемных богатые родители.
На бизнес.
На построение того бизнеса, который у родителей (аналогичный и успешно действующий) имеет обороты на 2 порядка больше (100 млн$ в год).
Я уверен, если ребенок воспитан "правильно" - он с лихвой вкусит трудностей этого бизнеса. И шишек он набьет в этой работе - как ни один другой человек, работающий исполнителем на окладе. При определенном стечении обстоятельств он возможно даже полезет в петлю или будет застрелен кредиторами.
Допустить можно все что угодно, только не о всем есть смысл рассуждать и ставить в пример. Вот например рассуждать о случаях когда родители имеющие стомиллионный долларовый бизнес дают своему правильно воспитанному ребенку миллион на мой взгляд бессмысленно ибо это исключительный случай, здесь точно долларовых миллионеров нет. Есть не на ровном месте появившаяся пословица "Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню", это как раз про то о чем я говорю.
chistoanton писал(а):
23.10.17 08:12
Господа, вы узко мыслите, если честно.
Понятие "много" денег, "много помощи" - оно эфемерно.
1 млн$ (я просто примера ради привязался к этой цифре) - это много или мало?
Если водитель автобуса вдруг откуда ни возьми взял и вывалил сыну 1 млн$ - тот скорее всего их спустит.
Если Билл Гейтс даст детям лям грина на старт-ап - это копейки,грОши, слезы. Или олигарх, владелец металлургического холдинга (пищевого, строительного, логистического).
Зато есть вполне конкретное понятие разбалованных, не готовых ко взрослой жизни инфантилов и не важно кто их воспитывал, миллионер или водитель автобуса. Вообще забавно когда люди далекие от миллионов рассуждают о том, как там ими надо распоряжаться.
chistoanton писал(а):
23.10.17 08:12
Епта, лям баксов - это минимальная сумма, чтобы начать строить НОРМАЛЬНУЮ компанию грузоперевозок в наши дни (не самый легкий бизнес, чего уж говорить, если ты только не Роман Ротенберг с системой ПЛАТОН).
Мне лично интересно говорить о вкусе устриц с тем, кто их пробовал, вот вы лично явно только о них что-то где-то слышали. Вы на простой вопрос о том почему и откуда у ребенка, которому родители подгоняют по жизни все ништяки возьмется мотивация для достижения каких-либо целей, ответить можете, без всех этих "Епта, лям баксов - это минимальная сумма...".
chistoanton писал(а):
23.10.17 08:12
Сейчас человек, если сел за руль грузовика - так и будет ездить за рулем.
Всегда так было за исключением единичных случаев, если человек сел за руль, то он и будет ездить за рулем, к ведению бизнеса вообще расположены не более 5% людей.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение Ursula » 23.10.17 12:00

cyxapь писал(а):
21.10.17 22:24
На самом деле у вас смешаны границы между семьями, ведь тут по сути три семьи: ваша, брата и родителей. А признак семьи - автономное ведение хозяйства.
Повторите это, пожалуйста, для моей мамы!
Она считает, что её родители (в живых осталась только моя бабуля) + её брат с семьёй + мой отец + мой брат + её внуки = семья. А зять и невестка если и не чужие люди, но вошедшие в её семью.
Меня задолбал уже этот долбаный "клан".
Раньше дед мой заправлял всем. А теперь бардак и идиотизм, в котором у меня нет желания участвовать.
Родители мои повздорили с моим мужем. Я встала стеной на защиту мужа, а оказывается(!!!) должна была защищать родителей.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение chistoanton » 23.10.17 12:06

GROZ писал(а):
23.10.17 11:44
Зато есть вполне конкретное понятие разбалованных, не готовых ко взрослой жизни инфантилов и не важно кто их воспитывал, миллионер или водитель автобуса. Вообще забавно когда люди далекие от миллионов рассуждают о том, как там ими надо распоряжаться.
О, я и не понял, что с миллионером разговариваю.
Может, научишь - как распоряжаться? Вдруг заработают где лям-другой? Судя по твоему высокомерному тону, ты наверняка долларовый миллионер. Либо очень хочешь казаться им быть))
З.Ы. Миллион рублей я в руках держал, честно-честно.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ursula писал(а):
23.10.17 12:00
Родители мои повздорили с моим мужем. Я встала стеной на защиту мужа, а оказывается(!!!) должна была защищать родителей.
Я с отцом нормально уже 6 лет не общаюсь, но я встал на защиту жены. Тема даже на форуме была черт знает когда.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение Ursula » 23.10.17 12:11

chistoanton писал(а):
23.10.17 12:08
Я с отцом нормально уже 6 лет не общаюсь, но я встал на защиту жены
И, на мой взгляд, совершенно правильно сделали.
Я не представляю вообще, чтобы мой муж не встал на мою сторону или отсиделся в стороне "моя хата с краю", "вы тут сами, девочки, разбирайтесь".

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение GROZ » 23.10.17 12:15

chistoanton писал(а):
23.10.17 12:08
О, я и не понял, что с миллионером разговариваю.
Может, научишь - как распоряжаться? Вдруг заработают где лям-другой? Судя по твоему высокомерному тону, ты наверняка долларовый миллионер. Либо очень хочешь казаться им быть))
З.Ы. Миллион рублей я в руках держал, честно-честно.
Ты сначала заработай миллион, а потом поговорим, а про миллионы долларов как раз от тебя только и слышно, ответа на свой простой вопрос я так и не увидел, а это значит, что ты вообще не в теме того, о чем пытаешься говорить.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение chistoanton » 23.10.17 12:22

GROZ писал(а):
23.10.17 12:15
Ты сначала сперва заработай добейся миллион
гениальный подход к любому спору.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение GROZ » 23.10.17 12:35

chistoanton писал(а):
23.10.17 12:22
гениальный подход к любому спору.
Я не спорю с подростками.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Отношения с родителями, когда тебе 30+

Сообщение Revolver » 24.10.17 11:36

chistoanton писал(а):
23.10.17 12:22
гениальный подход к любому спору.
chistoanton, забей. Данный персонаж тот ещё демагог-всезнайка. Не трать время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость