Камертоны

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Камертоны

Сообщение Lycar_ » 23.10.17 21:31

katushka писал(а):
23.10.17 19:49
как основные 10 заповедей
подавляющее большинство соблюдает только "не убий", ну и особо моральные еще "не укради" и временами "не прелюбодействуй".

вероятнее всего что лично ты даже не сможешь перечислить все 10.

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение katushka » 23.10.17 22:11

Lycar_, потому что не все десять приемлю. Для меня "Не поминай бога всуе", до сих пор непонятна, так же как и Господь есмь все сущее (если не ошибаюсь) Для меня основные: не убий, не укради, не прелюбодействуй, не возжелай жену ближнего своего, почитай родителей своих, не лжесвидетельствуй (видела толкование ради друга своего, у меня родители из разных концессий, поэтому расхождения в толкованиях). Для меня это практически незыблемые ориентиры

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 24.10.17 02:01

Я вот сюда пришла, вроде как с багажом каким то. А щас поняла, что сознание мое - мало того что чистый лист, так он ещё и мятый какой то) я его попробую прессом знаний выправить, а потом на нем и нарисовать можно будет красивое что то. Может, потом вместе порисуем.
Читать пойду. Книжек насоветовали, спасибо, если ещё насоветуете- буду рада. Книжки то откуда взялись? Дык также людей колбасило, а то и посильнее,штормило, искали ответы, формулировали. Интересно, что авторы - мужчины. В который раз убеждаюсь, созидать могут Мужчины, композиторы, художники, мыслители знАчимые - все мужчины. То ли у них мозга действительно больше, то ли времени свободного)
Закрывать тему или нет - на усмотрение уважаемых модераторов, просьба только не сносить, мне сверяться надо будет заходить.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Камертоны

Сообщение Старик Похабыч » 24.10.17 08:07

Ваши камертоны, дамы, - это выдуманные с детства миры, которые жизнь сдирает как кожу, частями. )

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Камертоны

Сообщение Repka » 24.10.17 08:23

Pisces писал(а):
24.10.17 02:01
Читать пойду. Книжек насоветовали, спасибо, если ещё насоветуете- буду рада.
У меня к вам просьба есть. Когда книжки читать будете пишите здесь то, что вас задело и заставило думать. То что бы вам хотелось обсудить с М. Обсудим. Такой подход будет эффективнее.
У М выше концентрация и стабильнее эмоциаональный фон. Это позволяет работать на стратегических уровнях.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Камертоны

Сообщение Невозмутимый » 24.10.17 09:38

Pisces писал(а):
24.10.17 02:01
Я вот сюда пришла, вроде как с багажом каким то. А щас поняла, что сознание мое - мало того что чистый лист, так он ещё и мятый какой то) я его попробую прессом знаний выправить, а потом на нем и нарисовать можно будет красивое что то. Может, потом вместе порисуем.
А почему ты считаешь, что твой старый багаж так плох? Отчего такие мысли вдруг?
repa_1 писал(а):
24.10.17 08:23
У меня к вам просьба есть. Когда книжки читать будете пишите здесь то, что вас задело и заставило думать. То что бы вам хотелось обсудить с М. Обсудим. Такой подход будет эффективнее.
Плюсану. Тоже хотел бы увидеть, какие мысли возникают после прочтения книги/ее части. Если не секрет пиши что в данный момент читаешь.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 24.10.17 10:54

repa_1, то есть, к коллективному разуму можно в процессе обращаться, да?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Невозмутимый, ну если Вас уже двое, вместе с repa_1, то с дорогой душой!
Ваши, Невозмутимый, и Ваши, repa_1, мнения мне очень интересны.
Спасибочки)

Отправлено спустя 43 секунды:
[
Старик Похабыч писал(а):
24.10.17 08:07
Ваши камертоны, дамы, - это выдуманные с детства миры, которые жизнь сдирает как кожу, частями. )
до костей иногда, дааа)

Отправлено спустя 3 минуты :
Невозмутимый писал(а):
24.10.17 09:38
Если не секрет пиши что в данный момент читаешь.
Пока ГОСТ на гвозди
Вечером в книжку закачаю, что первое даже не знаю начать читать, руки чешутся прям.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Старик Похабыч, кстати кто то из бизнесменов запрещал дочерям сказки читать строго настрого. Даже Репку. Забыла кто.
Вот бы с ними пообщаться, чего получилось у них

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Камертоны

Сообщение Старик Похабыч » 24.10.17 11:04

Pisces, хотя ваша бабушка поступила мудро.
даже если та пожилая пара в театре были реально ее знакомыми , что не факт, холодный душ пошел на пользу. Но это так, мягко. Подготовка. ))
Кстати родители, слышал не воспитывали когда-то. Деды да бабки, набив шишек брались за дело. А родителей, порой, самих надо воспитывать, а они за детей берутся. )

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Pisces, сказки сказкам рознь. По идее, они образами передают шифрованную мудрость. Детское сознание , говорят, способно ее воспринимать, минуя интерпретацию ума.
Репка вообще йоговская медитация. 7 персонажей, это скорее всего не случайно

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 24.10.17 11:11

Старик Похабыч, потому что раньше кланами жили в деревнях. Старики мудрые детей воспитывали, родители в поле работали.
Щас - бардак, анархия и Навальный.

Отправлено спустя 48 секунд:
я как то проще к Репке относилась. Тоже закачаю в книжку)

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Камертоны

Сообщение Старик Похабыч » 24.10.17 11:13

Не исключено что сказки вслушались всеми членами семьи, каждый по своему понимал и всем на пользу было.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 24.10.17 11:26

Невозмутимый писал(а):
24.10.17 09:38
А почему ты считаешь, что твой старый багаж так плох? Отчего такие мысли вдруг?
Да неплох он)
Недостаточен.
Не хватает.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Камертоны

Сообщение Старик Похабыч » 24.10.17 11:33

Pisces писал(а):
24.10.17 11:01
до костей иногда, дааа)
Так камертон, если существует, должен быть один.
"Ля". И без "б" )
А у вас камертонЫ. Это какофония получается. У каждой свой. Кто в лес кто по дрова.
Причем ладно, если "табуретка" (где-то в теме ассоциация у вашей товарки проскользнула) на замке или хотя бы вовремя прикусывается. Так нет, порой острый язычок будоражит пространство выдуманным миром. И ведь не придерешься , все складно порой рисуется. А один хрен иллюзия.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 24.10.17 11:38

Старик Похабыч, это Вы ругаетесь, жалуетесь или констатируете?)
Я интонацию не улавливаю пока)

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Камертоны

Сообщение Старик Похабыч » 24.10.17 12:04

Pisces писал(а):
24.10.17 11:38
Старик Похабыч, это Вы ругаетесь, жалуетесь или констатируете?)
Я интонацию не улавливаю пока)
Pisces, Смайлы забываю ставить и не все их знаю.
Примерно вот :wink:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 24.10.17 12:08

Старик Похабыч, ну вот, когда с декорациями, то сразу стало ̶ж̶у̶т̶к̶о̶ ясно)

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Камертоны

Сообщение Старик Похабыч » 24.10.17 12:23

Pisces, прошел по ссылке и открылось действительно... Не совсем то что предполагал. Поленился на хостинг постить тот рисунок.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Камертоны

Сообщение Repka » 24.10.17 18:01

Pisces писал(а):
24.10.17 11:01
Невозмутимый, ну если Вас уже двое, вместе с repa_1, то с дорогой душой!
Не, не так.
Надо:
Невозмутимый, ну если нас уже трое, вместе с repa_1, то с дорогой душой! :D

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 24.10.17 18:46

repa_1, принято)
Но меня уже эмоции переполняют от Очарования женственности.
Дочитаю до конца, может, отпустит.

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 1 секунду:
Н-да. Эту книгу надо в ЗАГСе при подаче заявления выдавать невестам. А регистрировать брак только если невеста сможет вольный пересказ составить, близкий по смыслу.
Я только один момент не поняла пока, но надо перечитать ещё разок эту главу. Если не разберусь- придется к форуму за разьяснениями обращаться.
Очень сильная книжка.
Немножко осталось на завтра дочитать.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А имеет ли смысл маме давать читать? Не хватит ли ее удар? А может, наоборот, и не поймет.

Отправлено спустя 17 минут 28 секунд:
И в первой части книжки , где милые девушки описаны, с прелестными качествами: детской непосредственностью, нежностью, романтизьзмом, ангельскими манерами. Хочется спросить: а за чей счёт банкет? На жизнь барышни чем зарабатывали? Но я спрашивать пока не буду, дочитаю до конца книгу, потом с барышнями в первоисточниках разберусь.
Там и поглядим о чем спрашивать.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Камертоны

Сообщение Lycar_ » 24.10.17 21:49

Pisces писал(а):
24.10.17 02:01
Интересно, что авторы - мужчины
Хелен Анделин (Helen Andelin) — основатель движения «Очарование женственности». Она является мамой 8 детей: четырех сыновей и четырех дочерей.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 24.10.17 23:01

Lycar_, и то принято.
Вам спасибо.

Отправлено спустя 19 секунд:
И это принято.

Отправлено спустя 23 минуты 3 секунды:
И это все действительно работает.
Когда я выучила фразы:
Дорогой, ты сказал сделать это и это. Я сделала. Что мне делать дальше?...
Дорогой, как ты думаешь, что правильнее?...
Дорогой , мне тут сказали но я хочу с тобой посоветоваться....
Дорогой, я похоже накосячила...

Это срабатывает в ту же секунду. В смысле, жизнь меняется.
Я это почувствовала когда с Турцией на грани войны были. Ребенок турецкими авиалиниями должен прилететь домой на каникулы, обстановка просто швах,турки предлагают за бесплатно менять билеты на любые даты и любые направления.
Я с трудом дозваниваюсь до них, часа полтора звонила, вместо нашего аэропорта выбираю Астану, осталось нажать кнопку. И тут я в первый раз, пожалуй, решаю согласовать свои действия с мужем. Дозваниваюсь ,параллельно до мужа, он твердо и спокойно говорит: Нет. Ребенок летит по плану.
Как меня ломало , Боже мой!!! Я ведь умная, я знаю что делать, я рыдала и каталась по полу от отчаяния.
Но это первый раз в жизни я ДОВЕРИЛАСЬ в очень важном вопросе Мужу. Я потом руки ему целовать готова была за спокойствие, выдержку и характер.
Вот для меня переломный момент был. Меня щас когда остатки короны в джопе беспокоят, я всегда вспоминаю ОН БЫЛ ПРАВ, просто доверься, ОН умнее, и ОН принимает решения и несёт за них ответственность. И то все работает!
Надеюсь, я понятно пишу.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Парни, тока это))) я к этому времени уже АБФ больше года читала) я Вам эти заслуги по моему взрослению приписывала) а тут вон чё)
Шутка.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Дочитать надо. Не выдержу до завтра)

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
А про путь к женственности, только не ржать, пожалуйста: я решила что буду есть не меньше чем 10 минут на трапезу. И завтракать перед зеркалом.
Объясню: ем я только когда голодна. И ем быстро и жадно, уткнувшись в тарелку. Цель - насытиться и бежать дальше. И при людях не люблю есть.
Ну и решила, что это мой первый шаг к женственности будет: накрыть завтрак и не уткнувшись сметать, подлизывая хлебом, а с прямой спиной, перед зеркалом. Ну, мне помогло) такой себе шажочек был к красоте)
Потом, правда, хлебом все равно подбираю с тарелки)

Отправлено спустя 7 часов 4 минуты 31 секунду:
Вот это не поняла:
"После того
как вы оставите его, попытайтесь отбить его у другой женщины. Ваш
моральный долг – поступить таким образом, так как, живя во грехе, ваш
муж находится на пути к погибели. Завоевав его обратно, вы спасете не
только брак, но и душу!"
Подумала что нечёткий перевод, порылась, нашла книжку оригинальную, но там совсем другая структура книги, не совсем так изложено, как в русском варианте. чуть позже скопирую текст оттуда. Вот где повод для диспута то.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А вы говорите - блестки. Хня это все. О душе думать надо.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Камертоны

Сообщение Repka » 25.10.17 09:08

Pisces писал(а):
25.10.17 06:48
Вот это не поняла:
Своих не бросают.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Камертоны

Сообщение Невозмутимый » 25.10.17 09:25

Pisces писал(а):
25.10.17 06:48
ем я только когда голодна. И ем быстро и жадно, уткнувшись в тарелку. Цель - насытиться и бежать дальше.
А что, всегда есть прям такая необходимость бегом-бегом? Кмк сама себя накручиваешь.
Pisces писал(а):
25.10.17 06:48
И при людях не люблю есть.
Что и ни разу в ресторанах не бывала? Раз пишешь про Турляндию так там аллинклюзив и как раз толпа людей, как питалась там?
Pisces писал(а):
25.10.17 06:48
Ну и решила, что это мой первый шаг к женственности будет: накрыть завтрак и не уткнувшись сметать, подлизывая хлебом, а с прямой спиной, перед зеркалом. Ну, мне помогло) такой себе шажочек был к красоте)
Потом, правда, хлебом все равно подбираю с тарелки)
Не знаю как насчет женственности, но просто культура принятия пищи должна быть. Есть канеш ситуации и когда аврал и бегом бутер на ходу или там на природе, где и грязными руками приходилось есть, но это крайние случаи и нечастые. А у тебя бегом-бегом-бегом. ИМХО зря ты так.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Лагерта » 25.10.17 10:02

Pisces, лично я не принимаю "Очарование женственности" как учебное пособие для семейных отношений по ряду пунктов, хотя в книге много здравых и разумных пунктов. Но менталитет , не забывайте. иной. Западные женщины совсем иначе относятся к семье и браку. У них там психоаналитики, феминизм, а у нас - онкология и депрессии.

Простой пример, из книги:
"Никогда не показывайте виду, если вы чувствуете, что в вас возникло чувство ненависти, горечи, отверженности, или ЛЮБАЯ ДРУГАЯ негативная эмоция. В таких ситуациях доверьте свои чувства подруге, или займитесь тяжелой физической работой. Работайте над своим характером, как смирение, прощение, и способность принимать других людей такими, какие они есть. И только когда ВЫ СПРАВИТЕСЬ с негативными эмоциями, вы можете выразить чувство негодования в детской непосредственной манере".

На мое видение, есть более успешные и приемлемые варианты. "Не сотвори себе кумиров" с).)

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Добавлю. Сравнивать уровень жизни и её продолжительность тоже некорректно. Замечательно, когда супруг в состоянии обеспечить материальное благополучие семьи с большим количеством детей, и не работающей супругой. К сожалению, в наших реалиях это часто только теория.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Pisces » 25.10.17 11:13

Лагерта, просто я все что вычитала так удобно улеглись в моей голове.
И про то что автор писала что считает что нужно бороться за семью.
А тут, на форуме очень неоднозначно относятся к такой борьбе.
Ну тоже, как может бороться женщина? Лаской, спокойствием и выдержкой. Вот и вся борьба.
Я закончу с книгой, потом к рекомендованным Вами перейду. Можно будет вопросы позадавать? Точно будут)

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Невозмутимый, с торопливостью , да борюсь,
Но наспех все, наспех борьба)) принято.
Перечитала, получился свин какой то) не совсем так, просто в уединении мне комфортнее есть.
И ресторанчики люблю, но то в поездках, а поездить мне удалось много где.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Камертоны

Сообщение Лагерта » 25.10.17 11:21

Pisces писал(а):
25.10.17 11:13
считает что нужно бороться за семью.
Фразеологизм "бороться за семью" мне режет слух. Сугубо имхо. Семью создают два любящих человека, что БОРЬБУ не предусматривает. Иное дело, что семья - живой растущий организм. И как мы растем сами вместе с ростом нашей Семьи, совсем другой коленкор)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей