Четвероногие друзья.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Четвероногие друзья.

Сообщение _Shaman_ » 30.10.17 07:01

Оленевод писал(а):
30.10.17 06:49
собачьего (животного) деанона "плохой-хороший" не существует?
Существует, но не в наших рамках. Скажем так с мясом - хороший, с палкой - плохой. Наши этические мерки сформировались НАШЕЙ же эволюцией, как биологической, так и социальной. Причем они даже у нас самих сильно разнятся от популяции к популяции. А они все-таки совсем другие существа, у них есть СВОЯ "этика" для оценки своих.
Мы же собак не оцениваем этически: вот эта - "порядочная", а эта - с гнильцой. Хотя наблюдая за ними, таки делаем выводы о характере, поведении и чего ожидать.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Подумалось тут, как далеко бы мы зашли, оценивая с нашей этикой собачье репродуктивное поведение...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Рыжжжая » 30.10.17 07:33

Наконец-то, Шаман, плюс много к последнему!

Отправлено спустя 58 секунд:
Оленевод писал(а):
30.10.17 06:49
На то они и мнения, чтобы их уважать, терпеливо.
Я, видимо, отделяю-таки мнения от "просто ляпнуть".

Отправлено спустя 18 минут 8 секунд:
altayshaman писал(а):
30.10.17 07:03
Подумалось тут, как далеко бы мы зашли, оценивая с нашей этикой собачье репродуктивное поведение...
Не поверишь, есть попытки!
Я когда-то выставила фото бигля на одном фото ресурсе. Собственно, интересовало только мнение профи по поводу технических характеристик съемки, можно ли применять схему света для человеческого портрета на собачий и т.д. Большинство комментов касались отнюдь не профессиональных фото моментов, а того, что у пса причиндалы видны. Не шутка! Взрослых дядек и тетек покоробил собачий член на фото собаки!!!

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Четвероногие друзья.

Сообщение Олz » 30.10.17 22:32

"Просто ляпнуть" - это высказать мнение, противоположное (с точки зрения оппонента) теории, которой оппонент доверяет.
ПомниЦа, в былые годы наука считала, что у собак черно-белое зрение. И всякая попытка рассказать, что конкретная собака выбирает игрушки определенного цвета, называлась "просто ляпнуть". А сам факт выбора объяснялся специфическим запахом того, кто игрушки раскладывал, запахом самой игрушки и еще массой причин.
А нонче оказывается зрение у собак все-таки цветное.
Может и еще о чем-нибудь про животных наука не в курсе?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Рыжжжая » 31.10.17 06:46

Нет, Олз. Просто ляпнуть, по мне, это ответить не по теме, не на прямой вопрос, а как бы вообщем, вырвать фразу из ответа оппонента и отвечать на нее вне контекста общего разговора - вот такие штуки.
А наука, разумеется, о многом еще не в курсе. И очень многие предположения сейчас как раз проверяются. Но наши с вами разговоры тут - сущее дилетанство и популизм, согласитесь. Лично я предпочитаю считать принятые сейчас научные нормы за истину, иначе так, следуя вашей логике, абсолютно любое нелепое суждение о животных можно будет оправдать словами - "наука еще этого не знает".

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
Я прикладник. И по роду занятий и по складу характера, наверное. Но отдаю себе отчет, что если что-то заметила необычного в поведении собаки, то должна это заметить не один раз, описать, еще лучше заснять, поставить других собак в точно такие же условия (самочувствие, погода, обстановка вокруг, время суток) и заснять и их реакцию. Много собак. Исключить "помехи" в виде запахов, влияния хозяев и т.д. Потом все это проанализировать. Собственно, меня так и учат как раз в данный момент, приходится отсматривать гигабайты похожих видео, где собаки демонстрируют схожее поведение, чтобы только предположить их реакцию на что-то. Отследить. И это только наблюдения! Но совсем не те наблюдения, о которых обычно говорят самоуверенные хозяева, типа "Наша собака и все наши знакомые собаки..." Этого очень мало для серьезного предположения. А мнение - оно, конечно, может быть и интересно абсолютно любое. Но спорить (не ругаться, а именно спорить) интересно не со всеми. Не люблю отсутствие логики. И чем старше становлюсь, тем более нетерпима к человеческому невежеству. Наверное, лет через 10 превращусь в занудную старую грымзу.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Четвероногие друзья.

Сообщение Олz » 31.10.17 22:31

Ну если бы все считали принятые научные нормы за истину, то солнце до сих пор крутилось бы вокруг земли)))
Отвергать наблюдения обычных владельцев животных только на основании того, что они смеют посягать на предположения о причинах поведения собаки не изучив предварительно гору чужих догматов - как по мне, так тормоз для развития.
Дело же не в серьезности предположения с точки зрения написания научных работ. Владельцу собаки вовсе не обязательно быть исследователем в научном понимании этого слова. Найдется тот, кому наблюдения покажутся любопытными, и он займется научным исследованием. Хотя, в исследованиях психологии (не уверена, что это правильный термин) домашних животных чистоту эксперимента соблюсти, скорее всего, невозможно. С исключением "помех" проблемы.
В конце-концов, знания о том, что "собака себе думает и почему", нужны прежде всего ради тандема человек-собака, комфортного для обеих сторон. И для этого многим (далеким от собачьих наук) гражданам эта наука вовсе не нужна. А вот наблюдения за своей собакой и собаками знакомых - весьма полезны.
Что до отсутствия логики, то логика спора по выдвинутой гипотезе подразумевает аргументы подтверждающие/опровергающие строго заявленное предположение при четким определении понятий. Аргументы "против" в виде других гипотез (а все, что не проверено - гипотеза) и без уточнения понятий (трактовкой их по собственному разумению) - это как раз и есть отсутствие логики.
Получается спор дилетантов, где один "нелогик" считает другого "нелогика" нелогиком в большей степени :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Четвероногие друзья.

Сообщение Lelik » 31.10.17 23:16

Больше фото! Хороших и разных! :D

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Рыжжжая » 01.11.17 07:03

Олz писал(а):
31.10.17 22:31
знания о том, что "собака себе думает и почему", нужны прежде всего ради тандема человек-собака, комфортного для обеих сторон.
Ключевое слово - знание! А не свои собственные представления, не перенесение на собаку своего мнения. Вы же, формируя свое собственное мнение, предлагаете основываться исключительно на нем.
Я ей Богу до сих пор не понимаю, что вы мне хотите доказать.

Воспринимать ваши слова как нибудь серьезно не буду по другой причине, уж простите. Просто потому что на ваших фото ваша собака в обычном пластиковом наморднике на курсинге, а не в беговом. Я не хочу это комментировать и осуждать публично (вряд ли кто-то еще в этой ветке поймет, о чем собственно речь), но после этого слова о "знаниях" о собаках от вас для меня не существует. На сколько я поняла, то даже знаю, этот беговой клуб, есть там друзья. Не хотелось бы это подтвердить, и узнать, что вы не единственная, а я буду обязательно выяснять, почему тренеры выпускают так собак на дистанцию. Налицо "жестокое", приводящее к утрате здоровья, даже если не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 УК, то как минимум влечет наложение административного штрафа (в ред. Закона Санкт-Петербурга от 04.12.2012 N 605-106).

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Lelik писал(а):
31.10.17 23:16
Больше фото! Хороших и разных! :D
Легко!
Изображение
Изображение

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Четвероногие друзья.

Сообщение Lelik » 01.11.17 21:28

Спасибо! :D

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Серая_мышь » 01.11.17 21:40

Рыжжжая, какая прелесть!

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Четвероногие друзья.

Сообщение Олz » 01.11.17 22:03

Рыжжжая писал(а):
01.11.17 07:06
Воспринимать ваши слова как нибудь серьезно не буду по другой причине, уж простите. Просто потому что на ваших фото ваша собака в обычном пластиковом наморднике на курсинге, а не в беговом. Я не хочу это комментировать и осуждать публично (вряд ли кто-то еще в этой ветке поймет, о чем собственно речь), но после этого слова о "знаниях" о собаках от вас для меня не существует. На сколько я поняла, то даже знаю, этот беговой клуб, есть там друзья. Не хотелось бы это подтвердить, и узнать, что вы не единственная, а я буду обязательно выяснять, почему тренеры выпускают так собак на дистанцию. Налицо "жестокое", приводящее к утрате здоровья, даже если не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 УК, то как минимум влечет наложение административного штрафа (в ред. Закона Санкт-Петербурга от 04.12.2012 N 605-106).
Ну-ну. :lol:
Выясняйте, почему в 2010-11 годах Балтийский беговой клуб допускал родезийских риджбеков к соревнованиям (спасибо, что вообще допускал) в пластиковых намордниках. :lol: Хотя, если возьмете труд задуматься, то и сами догадаетесь.
Кстати, финны, которые судили один из чемпионатов, никаких претензий к пластику не имели. Главное требованию к наморднику, что бы он не затруднял собаке дыхание и не позволял сцепиться со второй собакой из-за "мочалки".
Да и намордник - это требования для соревнований ББК. Тренировались мы (риджбеки) тогда отдельно на собственном оборудовании, и в намордниках на тренировках бежали только те, кто реально мог устроить мордобой.
Хотя, каждый сходит с ума по своему. Я, например, знаю товарисЧей, которые считают жестоким обращением, наносящим вред здоровью собаки, занятие курсингом как таковое. :lol: И у них тоже "аргументы", с их точки зрения железные.

Отправлено спустя 32 минуты 57 секунд:
Рыжжжая писал(а):
01.11.17 07:06
Ключевое слово - знание! А не свои собственные представления, не перенесение на собаку своего мнения. Вы же, формируя свое собственное мнение, предлагаете основываться исключительно на нем.
Для комфортного общения со своими собаками (уже лет эдак 40) мне вполне хватает собственных представлений и опыта. А если не хватает, я обращаюсь к грамотному кинологу (о это страшное слово 8) ). Слушать байки о синдромах одиночества, отсутствии социализации и прочей бредятине от зоопсихологов, которые с грехом пополам воспитывают первую в жизни собаку, но уже великие гуру собаководства в постановке диагнозов и коррекции поведения собак по интернету - это не ко мне. Комфорт для моих собак подтверждает их здоровье и продолжительность их жизни рядом со мной.
Я понимаю, что каждый независимый от новых веяний собако-науки владелец - убыток зоопсихолога, но увы...мне не интересны очередные честные способы отъема денег у населения.
И я не предлагаю основываться на моем личном опыте кому-либо еще, хотя бы потому, что для комфортной жизни тандема владелец-собака нет общих рецептов. Слишком многое зависит и от личности владельца и от особенностей собаки. Кстати, мгновенное считывание собакой возможности вести себя с разными людьми по разному - еще один камушек в плюс "чуйки".
Рыжжжая писал(а):
01.11.17 07:06
Я ей Богу до сих пор не понимаю, что вы мне хотите доказать.
Уже ничего, пожалуй

Отправлено спустя 31 минуту 30 секунд:
Мои зверушки :D
Изображение
Изображение
Изображение
Буксировка лодки:
Изображение

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Manann » 01.11.17 23:32

а зачем собак одевают? Уличные же бегают без пальтишек и ничего.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Четвероногие друзья.

Сообщение Олz » 01.11.17 23:47

Короткошерстных зимой проще одеть, чем лечить. Наша рыжая после -8-10 всегда в шкурке ходит, иначе замерзнет. Не для нашего климата собачка, без подшерстка.
А на ньюфе спасжилет для занятий ССВ

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
На мелочь сапожки один раз одели, так она как улеглась, так и не захотела вставать. В результате отдали другой гламурной собачке, а наша так гопотой и осталась)))

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Рыжжжая » 02.11.17 07:13

Олз, если честно, у вас такая каша в голове!
Я ничуть не сомневаюсь, что вы любите своих собак, и они у вас хороши. Но ... при чем тут выкачивание денег по интернету?! И называющие себя зоопсихологами идиотки-самоучки?! Вы ж даже понятия не имеете, о чем говорите! Мешаете божий дар с яицницей! Если у хозяина нет проблем с его собакой, зачем ему зоопсихолог?! Если есть, то не проще ли почитать этологов, ту же Баскину? Зачем говорить о ком-то, кто крайне непрофессионален и некомпетентен, тем более, ссылаясь на них, спорить тут. Я не буду судить о каком либо роде занятий по его худшим представителям, которые собственно и специалистами-то не являются.

Про ББК давно слышала от собаководов, что выпускают в любых намордниках. Но вы-то знаете, что намордник есть специальный беговой, но одеваете-таки тот, который затрудняет дыхание, чтобы вы не говорили, раз пасть в нем не открывается, значит, он не для бега. А с нарушениями ББК буду разбираться отдельно. К счастью, я это реально могу, а по роду деятельности даже обязана.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Manann писал(а):
01.11.17 23:32
а зачем собак одевают? Уличные же бегают без пальтишек и ничего.
Я своих не одеваю обычно. Только для фото покрасоваться)) Но, видимо, в этом году в мороз шарпейчика буду. У него шерсть без подшерстка, и гуляем мы с ним не быстро. Все-таки он не уличный, да и болезненный парень. Он и попал-то к нам в морозы в прошлом году с обморожением.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Добавлю и своего с соревнований.
Нет, курсинг сам по себе никакое не жестокое, все как в спорте. Главное, заведомо не вредить своей собаке.
Изображение

А тут мой биглепопа еще совсем маленький, только начали занятия:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Аджилити тоже пробовали. Но не пошло. Не его.
Изображение

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
А вообще это рыжее исчадье ада (любя!) вот такое:
Изображение

Я про своих хвостиков иногда заметки юмористические пишу. Если интересно будет, могу скинуть сюда.
Например:

О пользе курсинга!
Муж многозначительно посмотрел на пса и медленно произнес:
- Жиреет! Пора бегать!
Ловким движением спустил Рюрика с поводка.
...Забег удался на славу. Конечно, не механического зайца, а грязное четырехлапое чудовище Хозяйка в итоге схватила почти в полете... Теперь можно и на работу!

О призвании!
Почти три года я жил в обычной семье и не подозревал о том, кто же я есть на самом деле. Они называли меня талантливой моделью, блоггером, путешественником, но я чувствовал, что все это не то. Не мое. И тут я узнал о профессии кутюрье. ... Жак Дусе, Поль Пуаре, Коко Шанель, Эльза Скиапарелли, из последних - Стелла МакКартни, я воодушевился их биографиями, их талантом и захотел подарить Хозяйке по-настоящему эксклюзивную вещь из области "высокой моды". Я работал тайно по утрам. Очень рано, сразу после завтрака. И как мог до поры, до времени скрывал свой сюрприз.
Изображение

Но ...они не оценили моего таланта.
"Кто это сделал!?" - закричали они наиграно хором. Как будто и вправду не знают, кто мог сотворить сей шедевр! Не складчатый же, в самом деле. Не подумайте дурного, я очень хорошо отношусь к складчатому, он хороший парень, но, будем честны, напрочь лишен творческого воображения.
Словом, мое творчество не нашло понимания у родных. Я понял, что инвестиций от хозяев в развивающийся бизнес не будет. Более того, они даже сушилку с образцами изделий стали убирать подальше от меня. Так что, теперь я, молодой начинающий дизайнер и, не побоюсь этого слова, кутюрье, вынужден искать работу.
Да, в душе я всегда был креативным дизайнером, и я люблю преподносить сюрпризы (не часто, чтоб не привыкали). Работаю с хлопком, льном, шелком, синтетикой, реже - с плюшем и синтепоном.
Когда двуногие получают сюрприз, то приходят в неописуемый восторг. Обычно они безмолвно лицезрят моё творение в течении нескольких первых секунд (видимо хотят уловить ход дизайнерской мысли), затем громко спрашивают: "Рюрик, твою дивизию, кто это сделал?!", а позже, носятся с фотоаппаратом, пытаясь запечатлеть шедевр "на века".
В эти минуты я стараюсь не мешать людям, ведь всё это делаю не ради славы. Поэтому ухожу в укромное местечко переждать пока они нарадуются и усмирят столь бурные эмоции.
Итак, ближе к делу...
Принимаю заказы на эксклюзивный дизайн одежды, кого заинтересовало мое предложение, прошу писать в личку. Беру не дорого, практически работаю за еду. Портфолио прилагаю.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Четвероногие друзья.

Сообщение Олz » 02.11.17 18:10

Рыжжжая писал(а):
02.11.17 07:42
Но ... при чем тут выкачивание денег по интернету?! И называющие себя зоопсихологами идиотки-самоучки?! Вы ж даже понятия не имеете, о чем говорите! Мешаете божий дар с яицницей! Если у хозяина нет проблем с его собакой, зачем ему зоопсихолог?! Если есть, то не проще ли почитать этологов, ту же Баскину? Зачем говорить о ком-то, кто крайне непрофессионален и некомпетентен, тем более, ссылаясь на них, спорить тут. Я не буду судить о каком либо роде занятий по его худшим представителям, которые собственно и специалистами-то не являются.
Я не имею представления о зоопсихологии (сомневаюсь в названии предмета в принципе), но имею отличное представление о практикующих зоопсихологах у нас в городе, которые оченно сильно популярны и широко известны. У них тоже "божий дар" и куча последователей. Ну да фиг с ними.
По поводу намордника вы не правы, пасть в нем прекрасно открывается и дыханию он не мешает абсолютно. У моей был №7. Если найду, то выложу крупный план в наморднике с открытой спокойно пастью.
Бегового намордника на мою мадам, как и на кобелей найти тогда было очень сложно. Мы увидели впервые беговые намордники на чемпионате 10 года в ББК, но большие размеры у них не водились. В Финке их на тот момент не было, к следующим соревнованиям заказали от шведов, но мы намордника так и не дождались тогда (его продали мимо, хотя был мной оплачен уже). А потом мы уже в соревнованиях не участвовали, только среди своих и тренировки.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение McGray » 04.11.17 22:54

с выгула:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Рыжжжая » 06.11.17 15:42

McGray, вторая фотка - Трус, Балбес и Бывалый)) Шикарная троица!

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение McGray » 06.11.17 21:00

только если справа налево ).

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Четвероногие друзья.

Сообщение Mimoshel » 14.11.17 06:08

Для меня этот доклад был интересным. Кому-то возможно тоже будет любопытным.


Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Dimona » 14.11.17 13:46

Mimoshel
Познавательная лекция. И очень наглядна при построении причинно-следственных связей применимо к людям...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Рыжжжая » 26.11.17 11:15

Mimoshel, спасибо! Весьма интересно! Некоторые моменты спорны, не мной оспариваются, а другими учеными, но ... правда, супер! Полезла в другие его лекции с удовольствием. О социальном поведении животных - ммм...

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Четвероногие друзья.

Сообщение Mimoshel » 26.11.17 23:38

Рыжжжая писал(а):
26.11.17 11:15
а другими учеными, но ... правда, супер!
Интересные видосы других ученых есть ? Мне просто интересно было с чисто прикладной точки зрения. Рад, что вам понравилось. Хотя были и мелкие проблемы со звуком и никаких картинок, но все равно человек хорошо рассказывал.
Dimona писал(а):
14.11.17 13:46
Познавательная лекция. И очень наглядна при построении причинно-следственных связей применимо к людям
Тоже рад, что вам было интересно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение Рыжжжая » 27.11.17 06:51

Mimoshel писал(а):
26.11.17 23:38
Интересные видосы других ученых есть ?
Есть, конечно. Поищу.

Отправлено спустя 40 секунд:
Я вывешивала несколько страниц назад, например, про коммуникацию животных.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Лекция Жанны Резниковой "Что мы думаем об интеллекте животных" -

Доктор биологических наук, выпускница и профессор НГУ, заведует лабораторией поведенческой экологии сообществ Института систематики и экологии животных СО РАН и кафедрой сравнительной психологии НГУ. На сколько я знаю, она сейчас изучает именно процессы коммуникации собак.

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение katushka » 18.12.17 22:51

Собаки животные. Умнее птиц, но не умнее человека. Если относится как к члену семьи, кобель станет главой (если собака большая последует принудительное усыпление). Так можно дойти и до права собак на самоопределение и самовыражение (цитирую ипанутых зоозащитников). Не стоит добавлять чего нет, тем более очеловечивать животных. Мы их любим, балуем, но надо четко понимать, что собаки-животные, инстинкт может взять вверх не смотря ни на какую дрессуру

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Четвероногие друзья.

Сообщение McGray » 10.02.18 23:59

снег выпал
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Четвероногие друзья.

Сообщение Lelik » 11.02.18 00:01

McGray, как долго ждал Ваших восхитительных фоток! 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей