Чужие дети

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 22.10.17 18:30

Тема не о годности/не годности рсп, а непосредственно о чужом ребенке, с которым мужчине приходится жить. У меня есть несколько близких примеров (родные братья), живущие с рсп. И это не считая сотен знакомых мужчин, отношающихся с рсп. Как дела «внутри семьи» у сотен знакомых – могу только догадываться и предполагать, какая ситуация у братьев – знаю и вижу очень хорошо.

Итак, чем же милый и воспитанный чужой ребенок портит жизнь большому взрослому выдержанному дяде:

1. Вещи чужого человека в твоей семье. Даже если человеку 2 года, он (и его вещи, мебель) занимают место в квартире. А это много вещей. Игрушки, одежда, столик для рисования, велосипедик и санки. Детское сидение в машине и самокат в багажнике. У самого трое детей и я знаю сколько шмоток / мебели у ребенка.

2. Сам чужой человек. Заходишь на кухню – а там борщ размазывает по столу ноющий пацанчик. Или заходишь в ванну а там маленькая девочка моется в твоей ванной. Сортир – «я кааакаю». В спальне в 2 часа ночи «мааам, мне страшно, можно я с вами полежу?». В четыре ночи блюющего от ротовируса чужого ребенка надо везти в больничку. Ну или просто спать под звуки болезни в коридоре (если сможете).

3. Твоя жизнь и твои интересы начинают крутиться около и вокруг чужого ребенка: «милый, закинь малыша в школу пожалуйста, тебе же по дороге!», «родной, бронируем номер на троих, в отпуск мы же все вместе едем!». «купи пожалуйста картошки побольше и капусты и помидоров , нам же на троих!"

4. Про секс. Я хз как и когда люди им занимаются в двухкомнатной хате например, когда ребенок все время рядом. Утром встали и быстро уехали все вместе, вечером все вместе приехали и уроки, игрушки, мультики до ночи. Потом все спать (зачастую в одной комнате).

5. Связка «мать – дитя». Она нерушима и неразрывна. Любая проблема решается матерью в пользу ребенка. Матери кажется все время что ты слишком строг/мягок/неудиялешь, трогаешь ее ребенка. И женщину это грузит и бесит. «почему ты на него кричишь? Почему ты его не воспитываешь? Почему ты не хочешь проводить с ним время, мы же одна семья! Выключи передачу 18+, здесь же дети. Не матерись и не чеши яйца! И вообще какой ты пример показываешь???»

6. У чужого ребенка есть отец. У этого мужчины есть права и обязанности постоянно появляться в твоей семье по вопросу ребенка, быть недовольным твоим отношением к ребенку. Ты обязан с ним здороваться и общаться, даже если он тебе (а он бывший трахаль твоей женщины) крайне неприятен и бесполезен.

7. Финансы. Хочешь не хочешь а вкладываться в чужого ребенка придется. Оплатой коммуналки, продуктами, топливом, мороженным и тыпы. Даже если алименты есть и даже если они теткой тратятся 100% на ребенка.

8. Свой ребенок. Если он где то есть, то ты будешь ощущать себя предателем, смотря мультики с чужим ребенком каждый вечер в тот момент когда твой ребенок скучает по отцу. Твой ребенок едет в школу на транспорте, пока ты везешь чужого ребенка на авто. Твоего ребенка шлепает по попе чужой мужик «за дело» в тот момент когда ты с раздражением разглядываешь бардак из игрушек на ковре гостинной. И так далее.

9. Если своего ребенка нет, а ты хочешь, то, во первых, рсп не очень хочет второго/третьего (а она на словах может хотеть, а за спиной жрать противозачаточные), во вторых после рождения общего ребенка, старший чужой ребенок РСП по детски будет доминировать над младшим. То игрушку отнимет, то ущипнет, а то и по башке кубиком двинет. Братские отношения они такие. Но для тебя однозначно будет так: чужой взрослый ребенок несправедливо чморит твою маленькую кровиночку. Для тетки оба ребенка ее и поэтому проблем нет, «сами разберутся, они же братья, не смей трогать моего, ты ему не отец».

10. Не отец. Рано или поздно, если мужчина доживет, то услышит эту фразу. От человека в которого вкладывался, за которого переживал и волновался, которого терпел и возил в школу. «ты мне никто, ты не отец и не имеешь право мне указывать. Убирайся из нашей семьи».

11. Невозможно управлять отрядом (а мужчина же глава семьи в идеале?", где 50% личного состава (рсп подчиняется, ее ребенок ревнует дядю к маме и к папе) тебе не подчиняется и всячески саботирует твое управление. Невозможно.

Предугадывая негатив от некоторых ожп и отзеркаливание на мужчин РСП сразу скажу – да, я сам РС2П. Да, дети живут со мной и с моей женой (не рсп) у нас общий третий (для меня) ребенок. И да, М не равно Ж в этом вопросе. И да, для моей жены может был бы лучше вариант не разведенный мужчина резко старше а мужчина без прицепов не резко старше.

Прошу еще накидать идей и пунктов насчет детей РСП. Самих РСП (слила семью, демка и тп) в этой теме прошу не трогать, ибо интересует только аспект «мужчина и чужие дети».

Если нет совместного проживания с рсп (только трах), то пункты все равно влияют на вашу жизнь, потому как жизнь вашей женщины подчинена ее ребенку. Постоянные проблемы куда деть, с кем оставить, как поехать, позвонить, проконтролировать, утром в школу, вечером уроки и тыпы.

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение NewStory » 22.10.17 18:59

ЙолоПуки, а можно в Вашей теме такой подвопрос задать: как минимизировать раздражение от чужих детей, при совместном проживании?

Хотелось бы услышать мысли о том, как сделать проживание на одной территории с чужими детьми наиболее комфортным, раз уж это такое распространенное явление.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение Pisces » 22.10.17 19:01

Nura Berg, зачем Вы так. Читается как прожитое, понятое и искреннее мнение.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
В ближайшем ко мне окружении только один удачный пример РСП ребенка- мой муж. Никаких претензий или вопросов ни к одной из сторон (свекровь, свекр, муж свекрови, жена свекровь) вообще не не может быть. Но. Я понятия не имею как обстояло дело 35-40 лет назад, кто что чувствовал и что сейчас чувствует не напоказ, а внутри.
Свекр женат сейчас третьим браком на РСП, ребенок - взрослая девушка, бесит его тем что это статья расхода, впотай- жалуется мне на это.
Остальные РСП дети мне знакомые- разброс от желания свалить из дома до наркотиков и суицида.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 22.10.17 19:14

Nura Berg писал(а):
22.10.17 18:53
такой
Мне мои дети в огромный кайф. Равно как и связанные с ними пункты. Мой дом для того и построен чтобы мои дети в нем занимали пространство. И моя жизнь частично имеет смысл ради воспитания своих детей.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
NewStory, я не знаю. Может большие жилые площади и отдельные комнаты.. но это не снимает проблему. Думаю что минимизировать можно только гаражом/рыбалкой с водочкой или наркотой. Т.е. компенсировать несчастье химическим временным счастьем.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Чужие дети

Сообщение The Young Pope » 22.10.17 19:22

ЙолоПуки, не обозначил отношение мамаши РСП в связке РСП - ребенок по отношению к Аленю.
Если мамашки старшая и младшая между собой очень ладят , то к подопытному (Аленю) требования возрастают вдвойне, так как думается что он просто заменит БМ , а в разы увеличиит комфорт жизни РСП и ее чаду конечно.
Мамашки у разведенок без прицепов пиzдят только за дочу.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
"не просто заменит"

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 22.10.17 19:25

The Young Pope, согласен.
12. Давление со строны родственников рсп на тему "тыжотец, полюби его как своего или уходи".

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Чужие дети

Сообщение aw » 22.10.17 19:44

NewStory писал(а):
22.10.17 18:59
Хотелось бы услышать мысли о том, как сделать проживание на одной территории с чужими детьми наиболее комфортным, раз уж это такое распространенное явление.
Хочешь на АБФ услышать, как полнейшему неликвиду держать аленя в стойле?

В женитьбе еще можно найти плюсы - привязать молоденькую красотку, например. Но женитьба на РСП - это просто феерический бред. Ты приходишь в чужую семью, чтобы содержать ее. Нет такого пельменя, который бы этого стоил.

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение NewStory » 22.10.17 20:20

aw, ну раз алень, сам женился на РСП, то пусть мучается, не? Вам что, жалко что ли?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Чужие дети

Сообщение Freemonk » 22.10.17 20:24

н-да
Я бы ещё поняла если мужик реально бездетный и ему некуда деваться/ реально в кайф (бывают и такие редкие счастливые случаи).
А ещё люди становятся более нетерпимые. Когда я была маленькая, 30-35 лет назад многих детей воспитывали отчимы. И как-то ничо.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Чужие дети

Сообщение Странный Тип » 22.10.17 20:46

Freemonk писал(а):
22.10.17 20:24
Когда я была маленькая, 30-35 лет назад многих детей воспитывали отчимы. И как-то ничо.
Фримонк, ты хочешь сказать, что в 80-х годах прошлого века было огромное количество РСП?
Ну не знаю... Я как раз в 88 в школу пошёл, так у нас из 30 детей только трое росли с отчимами, и то у одного отец из Афгана не вернулся, у второго погиб в ДТП, и только у одной девочки ХЗ куда отец подевался, жила с матерью одиночкой. Кстати, в последствии и сама ей стала.
Так вот, 10% (3 из 30) - это не так уж и много, особенно по сравнению с настоящим временем.
Я понимаю, что моя выборка никак не может служить статистикой, то утверждение, что "30-35 лет назад очень многие росли с отчимами" лично я считаю ошибочным.

По теме: как бы бабы не пытались завиноватить аленя на предмет папозаменителя для чужого для него ребёнка, всё равно прицеп будет раздражать, независимо от того, хотят этого РСП, или нет.
Это только у бабы Нюры счастливый алень в своих розовых снах прицепа к Алтарю ведёт.
У нормальных людей всё не так.
Йоло вполне доступно обозначил основные причины. Плюсуюсь.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Nura Berg писал(а):
22.10.17 18:53
Читается, как: дети такой геморрой, а чужие дети так вообще.
Читается так : мне по теме возразить нечего, но вставить свои 5 копеек очень хочется

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Чужие дети

Сообщение Lelik » 22.10.17 21:14

Господа и Дамы!
Просьба без личных выпадов и истерик приводящим ко флуду, флейму и оффтопу.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Чужие дети

Сообщение Tirian » 22.10.17 22:04

Тема интересная. Тоже очень попросил бы и участников, и модераторов (присмотреть ;) ) воздержаться от флуда. Вставлю свои 5 копеек. Правда не со стороны живущего с РСП и чужим (действительно, чужим!) ребенком, а со стороны того, для кого этот ребенок не чужой. Вставлю может и резко, но здесь не институт благородных девиц. На истину в последней инстанции не претендую.

Пункты 1, 2, 3, 4 будут и со своими детьми тоже, у них тоже будут вещи, интересы, они будут требовать внимания и отнимать время. А по-другому и быть не может и это НОРМАЛЬНО. Здесь человек должен думать ДО того, как создает семью с РСП. И если эти пункты как-то пугают, то может и не готов еще человек к созданию семьи?

Пункты 5 и 9 там где про еще детей спорные. Здесь очень индивидуально все, зависит от женщины. Опять же, надо смотреть кого берешь в жены, что это за человек.

В общем половину пунктов можно вычеркнуть если все делать грамотно, оптимистично смотреть на вещи, ну и при изрядной доле везения. Но радоваться рано, потому что вторая половина это такие мины замедленного действия... Попробую накидать, как я вижу, по нарастающей, по усилению негативных эффектов.
ЙолоПуки писал(а):
22.10.17 18:30
6. У чужого ребенка есть отец. У этого мужчины есть права и обязанности постоянно появляться в твоей семье по вопросу ребенка, быть недовольным твоим отношением к ребенку. Ты обязан с ним здороваться и общаться, даже если он тебе (а он бывший трахаль твоей женщины) крайне неприятен и бесполезен.
Тут со своей сторонки посмотрю. Он-то обязан, только я этому падальщику руки не подам, что-то изображать, хорошую мину при плохой игре тоже не хочу и не буду. А появляться буду. Вот и первая проблемка. Не сказал бы чтоб великая, но неприятная.
ЙолоПуки писал(а):
22.10.17 18:30
8. Свой ребенок. Если он где то есть, то ты будешь ощущать себя предателем, смотря мультики с чужим ребенком каждый вечер в тот момент когда твой ребенок скучает по отцу. Твой ребенок едет в школу на транспорте, пока ты везешь чужого ребенка на авто. Твоего ребенка шлепает по попе чужой мужик «за дело» в тот момент когда ты с раздражением разглядываешь бардак из игрушек на ковре гостинной. И так далее.
А вот и проблема посущественней. Если даже сам приглушишь свою совесть, то люди напомнят и будут жалить в больное место каждый раз. "Чужих растишь, за чужими ходишь, а про своих забыл".
ЙолоПуки писал(а):
22.10.17 18:30
7. Финансы. Хочешь не хочешь а вкладываться в чужого ребенка придется. Оплатой коммуналки, продуктами, топливом, мороженным и тыпы. Даже если алименты есть и даже если они теткой тратятся 100% на ребенка.
Опять со своей колокольни напишу. Конечно придется, он же кормилец, а мать-ребенок это часть семьи. Алименты лично я плачу что там по закону положено и помогаю адресно так сказать, но это все же не бюджет для семьи. Да и с какого хрена я должен содержать чужую семью? Если накладно, я готов ребенка забрать, ноу проблем. А ребенок будет ребенком очень долго, соответственно и инвестировать в него тоже придется очень долго. Здесь все же признаю это существенным, потому что в отличие от первых пунктов, вкладывание в чужого ребенка, это недодавание своему, уже имеющемуся, либо будущему от этой женщины.
ЙолоПуки писал(а):
22.10.17 18:30
То игрушку отнимет, то ущипнет, а то и по башке кубиком двинет. Братские отношения они такие. Но для тебя однозначно будет так: чужой взрослый ребенок несправедливо чморит твою маленькую кровиночку. Для тетки оба ребенка ее и поэтому проблем нет, «сами разберутся, они же братья, не смей трогать моего, ты ему не отец».
А здесь даже не это мина замедленного действия. Сами отношения между сводными бывают очень "интересными". Пример, родственница вышла замуж с ребенком. Там не было отца, все было очень хорошо поставлено: правильная советская патриархальная семья. Родился общий ребенок. Дети выросли, пошли внуки. Так вот дети ненавидят друг друга и не общаются от слова совсем. Более того, внуки ненавидят друг друга и не общаются от слова совсем. И это при правильном подходе!
ЙолоПуки писал(а):
22.10.17 18:30
11. Невозможно управлять отрядом (а мужчина же глава семьи в идеале?", где 50% личного состава (рсп подчиняется, ее ребенок ревнует дядю к маме и к папе) тебе не подчиняется и всячески саботирует твое управление. Невозможно.
И куда приплывет такой семейный корабль с разлаженной командой? Очевидно, что либо куда-то не туда, либо не туда, куда хочет глава семейства.
ЙолоПуки писал(а):
22.10.17 18:30
10. Не отец. Рано или поздно, если мужчина доживет, то услышит эту фразу. От человека в которого вкладывался, за которого переживал и волновался, которого терпел и возил в школу. «ты мне никто, ты не отец и не имеешь право мне указывать. Убирайся из нашей семьи».
Ну вот это на сладенькое. Награда обязательно найдет героя рано или поздно. Может через 5-10-15-20 лет, но скорее всего что-то такое будет произнесено, а если и не произнесено словами, то делами.

Брать ли РСП каждый пусть решает сам, вполне допускаю, что какие-то достоинства могут перевесить все эти пункты.

А всем этим пунктам (по реально на аленей ПОХ*Й!) я бы противопоставил искалеченную судьбу ребенка "прицепа". Вот родятся общие дети, и он станет никому не нужен. Отчиму не нужен, т.к. свои ближе. Даже матери не нужен (я настаиваю на этом пункте). Этот ребенок прошлое, он от мужчины, которого она ненавидит. Сучка может конечно перед всеми изображать ниибацца хорошую семью, но проблемы это не решит. Ребенок хочет чтобы у него были мама и папа, но вместо папы чужой дядя, папа тоже не всегда рядом, а мама занята построением нового счастья. Для ребенка мама и папа одно, но это "одно" было в прошлом, всеми забытом.

P.S. Баб Нюр, хватит плести и засирать тему. Твои сказки про розовый единорогов и двух папок мы уже читали и сыты ими по горло. совершила половой акт до состояния невидимости.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Чужие дети

Сообщение Хатуль Мадан » 22.10.17 22:55

Странный Тип писал(а):
22.10.17 20:48
Я как раз в 88 в школу пошёл
Йа глубже копну. :D Пошел в школу в 75-ом. Из 40 было 6 безотцовщин, от матерей которых посливались (или никогда и не жанились). Так вот, никаких там отчимов и близко не наблюдалось. :!:

тойота
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08.05.17 07:16
Пол: М

Чужие дети

Сообщение тойота » 23.10.17 00:32

Народ. Где вы видели аленя которые смотрят на пункты и ли кого либо слушают. Песта им на голову натянута так что им похер. Этом потом они начинают осозновать в какой они жопе.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А пункты четкие. Мне нравятся. В яблочко.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Чужие дети

Сообщение Elaphodus » 23.10.17 01:06

NewStory писал(а):
22.10.17 18:59
как сделать проживание на одной территории с чужими детьми наиболее комфортным
СВУ и прочие подобные заведения.
ЙолоПуки писал(а):
22.10.17 18:30
Не отец.
https://vk.com/club6506529

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Чужие дети

Сообщение Странный Тип » 23.10.17 01:41

Отчим вообще - профессия неблагодарная))
С одной стороны на него наседает РСП, требуя уделять внимание и заниматься воспитанием прицепа.
С другой стороны в непосредственной близости находится биологический отец ребёнка, готовый по первому требованию выписать лже-папаше воспитательных лещей, если, по его мнению, он пережестил с папозамещением.
Также масла в огонь подливает и сам ребёнок, всем своим видом и поведением давая понять, что чужого дядьку он считать авторитетом явно не собирается.
Назвать такое существование комфортным для отчима будет ошибочно.
Так что лично для меня - какая бы распрекрасная не была РСП ... Чужой ребёнок - сразу нет.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Чужие дети

Сообщение Дэус » 23.10.17 04:04

Tirian писал(а):
22.10.17 22:04
Он-то обязан, только я этому падальщику руки не подам
Почему он падальщик то? Не понял..
Tirian писал(а):
22.10.17 22:04
"Чужих растишь, за чужими ходишь, а про своих забыл".
Еще раз скажу из свой "практики": ни разу не ходил, никто не принуждал к этому, а сам особо не стремился.

Ничем особо не горжусь, но примерно половину из указанных пунктов я никак не прочувствовал.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 23.10.17 05:04

Tirian писал(а):
22.10.17 22:04
Пункты 1, 2, 3, 4 будут и со своими детьми тоже, у них тоже будут вещи, интересы, они будут требовать внимания и отнимать время. А по-другому и быть не может и это НОРМАЛЬНО.
Когда свои дети "сидят" на голове - мне лично в кайф. Я обожаю, когда мы все сидим за обедом или едем в машине. Свои гены - это свои гены. Но это индивидуально, согласен.
Дэус писал(а):
23.10.17 04:04
Ничем особо не горжусь, но примерно половину из указанных пунктов я никак не прочувствовал.
Согласен, у каждого свой уровень комфорта. Я тоже не прочуствовал, я на своих братьев смотрю. Которые бесятся, но если спросить их напрямую - связаны ли чужие деьи и их постоянно херовое настроение - ответят "нет конечно". Хотя я со стороны вижу четкую корелляцию. Да и не каждый алень, даже осознавая свои ошибки, может признать что просирал и просирает свою жизнь не понятно ради какого результата.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Чужие дети

Сообщение Дэус » 23.10.17 05:31

ЙолоПуки писал(а):
23.10.17 05:04
ответят "нет конечно"
А связаны ли?
Может просто не стоит самого себя настраивать на то, что это - цель твоей жизни, чтоб не было разочарований потом? А то сначала взвалили на себя больше, чем могут унести, а потом ходят понурые.

Обида - она же от чего? От неоправданных ожиданий и собственных, нереализованных "воздушных замков".
Лично у меня нет ожиданий от чужого ребенка. Никаких.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 23.10.17 05:34

Сидим мы спокойно с братом у него дома общаемся. Прибегает 10летний чужой мелкий и начинает орать кривляться. Разговор затухает, я и брат напрягаемся. Рсп с кухни зорко следит чтобы ее сына не обижали. Настроение в ноль.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Чужие дети

Сообщение Дэус » 23.10.17 05:38

ЙолоПуки писал(а):
23.10.17 05:34
Настроение в ноль.
Согласен.
Так почему не поставлено все это на место? Если уж взвалил на себя?
Зачем жить с женщиной, которая твое слово ни в хер не ставит?

Я больше, чем уверен, что проблемы здесь растут не из-за кривляний/крика прицепа как таковых, а из-за того, что брат по той или иной причине не в состоянии на это повлиять, в т.ч. и через его мать.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Чужие дети

Сообщение _Shaman_ » 23.10.17 05:45

ЙолоПуки, как думаешь, что подталкивает к продолжению дискуссии об РСП? Темы создаются, бои продолжаются. Хотя вроде бы уже давно каждый СЕБЕ все доказал и каждый априори останется при своем мнении. Смысл?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Дэус писал(а):
23.10.17 05:38
Я больше, чем уверен, что проблемы здесь растут не из-за кривляний/крика прицепа как таковых, а из-за того, что брат по той или иной причине не в состоянии на это повлиять
Вот в этом и ключ. Мне кажется все вообще идет от мечтаний о ламповой няше и при этом неспособности вообще по жизни по взрослому разруливать вопросы. Любые.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Любая ОЖП, вообще любая, может вести себя абсолютно по разному в зависимости от условий. И от рамок. И если борзеет сама/прицеп - значит это лишь одно: им это ПОЗВОЛЯЕТСЯ.
Моя БЖ была не то, чтобы грязнуля, но как-то не особо заморачивалась на стерильности жилья. А в новой семье у нее все вылизано, как у кота яйца. Так в ком дело-то было, если баба одна и та же?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение Pisces » 23.10.17 06:35

altayshaman, для статистики. Во всех знакомых мне случаях где мужчины с РСП и П живут(жили), мужья крайне заботливые, мягкие, ведомые.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Чужие дети

Сообщение Странный Тип » 23.10.17 06:47

altayshaman писал(а):
23.10.17 05:52
Моя БЖ была не то, чтобы грязнуля, но как-то не особо заморачивалась на стерильности жилья. А в новой семье у нее все вылизано, как у кота яйца. Так в ком дело-то было, если баба одна и та же?
Опять мужиг виноват?)
Чистота и порядок в доме - это бабья вотчина. Нормальная без всяких напоминаний знает, что в доме должно быть чисто.
Большое количество современных самодостаточных шмар пытаются с мужем разделить обязанности (равноправие же, епт). Даже если эти обязанности состоят из нажатия двух кнопок на стиралке пару раз в неделю + субботнее ПХД.

Это я к тому, что если баба упряма и невоспитана, а РСП в большинстве своём таковыми и являются, то пох ей на твои рамки.
Может для вида на период демки создать иллюзию адекватности, но со временем нутрянка всё равно вылезет.

Моя БЖ тоже не сильно отличалась аккуратностью, хотя готовила вкусно, этого не отнять. Часто ссорились по поводу недельной пыли возле компьютера, следов зубной пасты в ванной и тд.
Сейчас в семье с васьком то же самое, первое время для вида поиграла в стерильность, и всё.
Так что, разве дело не в бабе?
По-моему, гобатого могила исправит (с)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Чужие дети

Сообщение Дэус » 23.10.17 06:47

Pisces писал(а):
23.10.17 06:35
Во всех знакомых мне случаях где мужчины с РСП и П живут(жили), мужья крайне заботливые, мягкие, ведомые.
И сколько их - этих случаев?
Я вот, например, не ведусь, а давлю своё. И примеров нету у меня, где мужчина все бросил к ногам РСП и чужого ребенка. И сам не собираюсь.

С другой стороны: если этому конкретному мужчине так комфортно - то за что его осуждать? Он сам свой выбор делает. Не приемлемо для тебя - не делай, выбор есть всегда.
Все ж просто.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Странный Тип писал(а):
23.10.17 06:47
Так что, разве дело не в бабе?
В бабе, в данном конкретном случае.
Но даже здесь, на АБФ, куча примеров, когда мужик косячил в плане "порчи" условно годной бабы. Так что - если сам прошел через иное, ну не факт, что у других людей будет также.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей