Чужие дети

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 17:15

Elaphodus, вряд ли есть какая то связь. Орут потому что приходят поорать. Но детей действительно любят. Криво косо, по бабски, как умеют. Но любят. Этого не отнять. Тетка из клипа что я наверху запостил тоже своего малыша в розовой майке любила и любит. И будет на всех форумах орать и хвалить какой он хороший и как она его одна без отца мужчиной воспитала

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мар_а писал(а):
06.11.17 17:14
Я бы не рисковала... Не уследите...
Я и не рискую. Они уже тянут сумки на остановку. спасибо за сохраненную семью! Родина вас не забудет!

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Чужие дети

Сообщение Elaphodus » 06.11.17 17:25

ЙолоПуки писал(а):
06.11.17 17:16
действительно любят. Криво косо, по бабски
Они не его любят, а не хотят сами перед собой признаться, что совершили ошибку, когда выбирали между оставить отцу или получать алики и квартиру отжать, выбрали второе. А потом жалуются, что хотят на куях скакать, а ребенок мешает, т.к. никому не нужен.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Которые любят, епарей в дом не тянут, а работают на 2-3 работах.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 17:29

Справедливости ради:
1. Редко какой отец забирает своего ребенка. Почему то по умолчанию в мужских головах "дети - мама" неразрывная связь. Табу.
2. Тетки любят. Но криво. Да, оставляют с собой потому что так принято. Но были бы умнее - продавливали бы хотя бы 50/50, чтобы сын с отцом жил. И были бы умнее - ни грамма плохого слова про отца не говорили бы, чтобы не дай боже не разрушить авторитет отца в глазах сына.
3. Ну а алики и другие ништяки от ситуации - это приятный бонус к веселой и интересной рспшной доли.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Чужие дети

Сообщение Elaphodus » 06.11.17 17:38

ЙолоПуки писал(а):
06.11.17 17:29
Редко какой отец забирает своего ребенка
В детдом его сдает чтоли?
ЙолоПуки писал(а):
06.11.17 17:29
потому что так принято.
Принято алики получать

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 17:41

ну типа детдома, да. Оставляет рспхе и навещает раз в недельку, наблюдая как его ребенок превращается в рспшного маменькиного сынка. А сам нянчит чужих детей той тетки, которая перед ним ноги раздвигает.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение wildfox » 06.11.17 17:44

ЙолоПуки писал(а):
06.11.17 17:29
Редко какой отец забирает своего ребенка. Почему то по умолчанию в мужских головах "дети - мама" неразрывная связь. Табу.
Вы прямо как неродной, честное слово, да потому что элементарно редко какому отцу нужны эти проблемы - и работать успевай, и ребенком заниматься, а еще личная жизнь, посделки с друзьями и тд.
Ну и да, маленьким детям, до 7-10 лет объективно лучше и спокойнее с матерью, при условии, что мать адекватная. И не понимать этого, значит, самому быть ребенком плохой матери и не любить своих детей, раз в голову не приходит учитывать их нужды, из за каких-то там амбиций непонятных.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 17:50

wildfox писал(а):
06.11.17 17:44
Вы прямо как неродной, честное слово, да потому что элементарно редко какому отцу нужны эти проблемы - и работать успевай, и ребенком заниматься, а еще личная жизнь, посделки с друзьями и тд.
Все так, это и печалит. знакомая живет в самом логове гейропы - в амстердаме. Можт врет, но рассказывает, что по закону дети 50/50 автоматом между разводящимеся делятся. Хочешь/не хочешь - твои проблемы. Неделя твоя - твои дети - вперед. На следующей неделе второй бывший супруг займется. И вот это никого не волнует:
wildfox писал(а):
06.11.17 17:44
маленьким детям, до 7-10 лет объективно лучше и спокойнее с матерью, при условии, что мать адекватная. И не понимать этого, значит, самому быть ребенком плохой матери и не любить своих детей, раз в голову не приходит учитывать их нужды, из за каких-то там амбиций непонятных.
Я согласен что ребенку кайфово с матерью пока он молоко грудное сосет. Потом как то больше матери кайфово с ребенком, а ребенок готов разумно (РАЗУМНО, подчеркиваю) отдаляться от маминой сиськи. Скажем лет с двух - трех при наличии желания и возможности у мужчины никаких проблем нет воспитывать сына/дочь самому, без женских ахов охов. Но это крайний вариант. Голландский считаю вполне разумным для всех участников вопроса.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Моему младшему сыну 7 месяцев с хвостиком. Я им занимаюсь сам определенные дни. Раз в четыре часа только матери таскаю. На 10 минут. Остальное время она отдыхает. И как то нормально и даже кайфово мне и играть и гулять и купать мелкого.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Чужие дети

Сообщение Elaphodus » 06.11.17 17:59

ЙолоПуки писал(а):
06.11.17 17:41
Оставляет рспхе
А РСПха с радостю берет, т.к. алики.

А вот если бы РСПха сказала, не возму, забирай, а я буду алики отстегивать. В детдом бы отправил? Возможно, но не думаю, что это высокий процент. Зато РСПха бы скакала по куям и не парилась кому нужны, не нужны чужие дети. Максимум бы ошивалась в темах "как снизить алики". А они и алики хотят и по куям скакать.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
06.11.17 17:53
Остальное время она отдыхает
Опасно бабе столько времени давать отдыхать.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 18:10

Elaphodus писал(а):
06.11.17 18:01
А РСПха с радостю берет, т.к. алики.
Не думаю, что алики очень влияют. Отец не берет, не в детдом же сдавать. Тем более пропоганда "тыжмать, ясама, мирдобр, обойдемсябезотца". Аликов, судя по инфе с форума, в каждом втором случае 50 долларов. Не самый ценный приз, заради которого лямку матери одиночки тянуть.
Elaphodus писал(а):
06.11.17 18:01
Опасно бабе столько времени давать отдыхать.
Люблю играть с огнем! :) она или книжку читает или вяжет или в саду ковыряется. Не совсем уж от безделья на стенку лезет.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение wildfox » 06.11.17 19:43

ЙолоПуки писал(а):
06.11.17 17:53
Можт врет, но рассказывает, что по закону дети 50/50 автоматом между разводящимеся делятся. Хочешь/не хочешь - твои проблемы. Неделя твоя - твои дети - вперед. На следующей неделе второй бывший супруг займется. И вот это никого не волнует:
В Германии тоже так. И в браке обязанности по детям делятся ровно 50 на 50. И ни у кого мысли не возникает считать себя ущемленным, а наши все плачут - обнаглевшие бабы просят с детьми помочь! О том, чтобы сам захотел позаниматься своим же собственным ребенком речи частенько вообще не идет.
ЙолоПуки писал(а):
06.11.17 17:53
Потом как то больше матери кайфово с ребенком, а ребенок готов разумно (РАЗУМНО, подчеркиваю) отдаляться от маминой сиськи. Скажем лет с двух - трех при наличии желания и возможности у мужчины никаких проблем нет воспитывать сына/дочь самому, без женских ахов охов.
Я вас умоляю! Вот подрастет ваш младший, отдайте ка его в сад в 2 года и я посмотрю как он у вас будет готов отделяться от мамы и как мама, которая уже сейчас с радостью проводит часы без него, будет за него цепляться.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 19:47

Я сад проходил с двумя старшими. С двух лет. И не собираюсь третьего на живодерню сдавать. Так что отдаляться от матери ему светит только если она накосячит и поедет к маме жить.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение wildfox » 06.11.17 20:01

То то и оно, что когда ребенку хреново - сад стновится живодерней.
В прошлом году мои тоже пробовали ходить на живодерню. Весь год капризничали, ходили со скрипом, болели. Сколько часов я отсидела по коридорам, знает только моя спина.
В этом году им 5.5 и в школу летят, хотя и вставать приходится непривычно рано. Потому что ребенок уже именно готов и хочет общаться с другими детьми и познавать окружающий мир, иногда отпуская мамину руку. Пока все еще ненадолго. На целый день пока не готовы. А заснуть без меня ночью вообще не заснут. Пару раз вынужденно получилось, измучили мужа, обревелись и заснули с большим трудом. А без папы заснут. И это с учетом того, что папа у них любящий и внимательный - и искупает, и накормит, и поцелует, и спать уложит.

Короче, роль матери в первые годы жизни ребенка трудно переоценить.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Чужие дети

Сообщение Elaphodus » 06.11.17 20:10

wildfox писал(а):
06.11.17 20:01
А заснуть без меня ночью вообще не заснут
Потому что приучила. У меня с первых месяцев спит, где положат. И не важна кто: я, мама или кто из бабушек, дедушек

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение wildfox » 06.11.17 20:16

Они давно спят в своей комнате на своих кроватях, иногда даже без сказки, просто выключаю свет и выхожу, но сам факт, что мамы нет вечером дома и она не пожелает спокойной ночи и не поцелует перед сном, вселяет тревогу.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 20:56

Может это твои фантазии? Или особенности местности? У своих троих я не замечал такой зависимости от матери. Спокойно тусим, никогда без мам не плакали и вечерами не тосковали.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение wildfox » 06.11.17 22:12

То есть вы помните, как себя вели ваши дети дошкольного возраста и тосковали ли они по маме? Чота сильно сомнительно, если честно. А вот с третьим освежите в памяти как-нибудь при случае. И не с младенцем, а когда ребенок уже понимает - года в 2-3, как вы и говорили. Отправьте жену на выхи куда-нибудь или еще лучше ребенка отвезите на выхи к бабушкам- дедушкам и потом поинтересуйтесь его реакциями.

Да, мои дети мамские, потому что я провожу вместе с ними очень много времени, общаюсь, играю, гуляю, занимаюсь с ними в основном я и полагаю делаю это лучше всех из близкого окружения, раз мое отсутствие для них настолько критично. Не вижу повода гордиться тем, что вашим детям в таком возрасте по фигу, с родителем он остается или с любым другим человеком. Это говорит скорее о нарушении привязанности, чем о самостоятельности.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Чужие дети

Сообщение Elaphodus » 06.11.17 22:28

wildfox писал(а):
06.11.17 22:12
Не вижу повода гордиться тем, что вашим детям в таком возрасте по фигу
У меня, например, спит с рождения всю ночь, и с бабушкой может неделями тусить, потому что не устраивали ритуалов и не прыгали при каждом шорохе. Чаще от бабушки приезжала с капризами, т.к. та с ней носилась.
wildfox писал(а):
06.11.17 22:12
о нарушении привязанности
Это не привязанность, а дурная привычка. В маленьком возрасте, за пару дней, кстати лечится.
Некоторые настолько фейлят, что потом ребенка не могут заставить спать в своей (ребенка т.е.) кровати.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 22:45

wildfox, зачем передергивать? Детям не пофиг остается он с родным или чужим человеком. У моих сыновей нет и не было тоски, как у твоих, когда они, например, были со мной целый день или в год с моими родителями две недели, пока я с бж по египтам катался.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Чужие дети

Сообщение ОСТАП » 06.11.17 23:04

Давайте обратимся к Михаилу Елизарову. Писателю, поэту и автору-исполнителю собственных песен и романсов Думаю, он более чем способен раскрыть данную тему и передать всю гамму чувств к чужому ребенку.


А также наиболее вероятное развитие событий в будущем:


Не понятно зачем вообще вменяемому мужчине искать себе проблем на ровном месте? С чужими детьми, с разведенными бабами создают "семьи" явно не совсем вменяемые мужчины. Если, конечно, исключить тех которые сделали данное по незнанию дальнейших перспектив.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Чужие дети

Сообщение chistoanton » 07.11.17 10:01

wildfox писал(а):
06.11.17 22:12
А вот с третьим освежите в памяти как-нибудь при случае. И не с младенцем, а когда ребенок уже понимает - года в 2-3, как вы и говорили. Отправьте жену на выхи куда-нибудь или еще лучше ребенка отвезите на выхи к бабушкам- дедушкам и потом поинтересуйтесь его реакциями.
Сыну 2,5.
Жена загремела в больницу.
Поскольку сын уже год спит в своей кровати, ничего особенного в плане отходов "ко сну" не изменилось.
Я захожу в комнату, встряхиваю одеяло ему и дочери, целую, говорю "пока, спокойной ночи".
Ухожу и закрывают дверь.
Не сижу и не жду пока уснут (дети начинают "дежурить" т.е. боятся уснуть, т.к. родители то уйдут!). Вместо этого лежат и борются со сном.

Да, иногда я детям сказки рассказываю - в темноте ес-сно. И четко они знают, что когда я говорю "все, спать" - то это финал. Точка.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Чужие дети

Сообщение wildfox » 07.11.17 11:44

Ребят, я в общем не имею желания спорить, но не очень понимаю, чему вы радуетесь или чем гордитесь? Тем что ваши дети даже в таком нежном возрасте не испытывают привязанности, нужды в регулярном общении с родителями? Хотите воспитывать детей по спартански - ваше дело и право, только не нужно выдавать это за единственно правильный вариант. Существуют разные методики воспитания, свою я выбрала. То есть это не мой материнский инстинкт диктует мне стиль поведения и взаимодействия с детьми, вернее не только он и до сегодняшнего дня результаты меня более чем устраивают.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужие дети

Сообщение ЙолоПуки » 07.11.17 12:32

wildfox писал(а):
07.11.17 11:44
Тем что ваши дети даже в таком нежном возрасте не испытывают привязанности, нужды в регулярном общении с родителями?
Ты, видимо, какую то другую тему на форуме читаешь, а отвечаешь в этой. Где написано "мои дети не испытывают привязанности к родителям, регулярно не общаются и я это поощряю!"? Приведи цитату пожалуйста.

Речь о том, что с 2х-3х лет ребенка можно аккуратно отдалять от матери. Т.е. матери не надо с ним засыпать каждый вечер, матери не надо его таскать на руках, матери не надо его кормить с ложечки. Отлично, если мама каждый день рядом, как мама. Но если вдруг день или неделю без мамы - ребенок не срывается в истерику и депрессию. А спокойно живет, скучает без фанатизма и ждет когда мама появится обратно в его жизни. Аналогичная ситуация с отцом.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Чужие дети

Сообщение chistoanton » 07.11.17 12:52

wildfox писал(а):
07.11.17 11:44
То есть это не мой материнский инстинкт диктует мне стиль поведения и взаимодействия с детьми, вернее не только он и до сегодняшнего дня результаты меня более чем устраивают.
Да что там говорить, бывает идет тетка лет 55-60 (РСП по молодости), а рядом с ней СЫН, 30+ летний инфантил, живущий с ней.
И спроси эту тетку, чавой бы она поменяла в жизни (с намеком, может из тюфяка надо было мужчину воспитать), а она скажет "акститесь, господа, меня РЕЗУЛЬТАТЫ ВОСПИТАНИЯ БОЛЕЕ ЧЕМ УСТРАИВАЮТ". А телок, рядом идущий, только головой покорно кивнет и скажет "мама права, у нас все хорошо".

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Чужие дети

Сообщение Lavinia » 07.11.17 17:39

У меня сын спать ляжет один, но засыпать будет долго, если любого из нас (меня или мужа) нет дома к моменту его засыпания, волнуется. Ему 6-ть.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Чужие дети

Сообщение Maryama » 20.11.17 22:02

http://sudebniy-reporter.ru/smertelnoe-trio/ В этом случае мать довели до того, что она совершила убийство чужого ребенка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость