Ваша любимая зимняя обувь?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Fitelio
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.07.10 18:57

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Fitelio » 08.11.17 19:30

Мужики, какая ваша любимая зимняя обувь? В чем ходите? А то зима близко, а у меня зимнего ничего нет.
Помню как прошлой зимой намерзся, ходил в осенних кроссовках всю зиму. Так пройтись на работу или в магазин - пойдет. Но если нужно долго на улице зимой находиться, то очень некомфортно, конечно. Вот думаю, че себе к зиме взять.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Невозмутимый » 09.11.17 09:14

Если стопа широкая, у меня такая, то Ральф Рингер, у них колодка грандж. Бюджетно и качественно, но в последнее время качество стало ухудшаться.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение McGray » 09.11.17 09:28

Tecnica iceway
Не промокают, нет шнуровки, очень легкие, соблюдают температурный режим (одинаково комфортно от заморозков до морозов в минус 15) Ношу четвертый год, полет нормальный.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Barax » 09.11.17 09:58

Из ширпотреба можно выделить неплохую обувь у Ecco и TJ Collection. Последние купленные зимние ботинки Ecco носил... 8 лет. В этом году поставил к мусорке только лишь потому, что надоели и кожа чутка цвет потеряла.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Разработчик » 09.11.17 10:17

Недорогие, качественные, легкие, теплые, не промокают - рекомендую
https://www.decathlon.ru/bot-sh500activ ... 97800.html

Изображение

Аватара пользователя
brutto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.12.16 15:29
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение brutto » 09.11.17 13:20

Я вот подсел на трекинговые ботинки от karrimor. Крайние ношу второй сезон, все нравится. Ношу с осени до весны, зимой с тёплыми трекинговыми носками. Если лютых морозов в вашем регионе нет, отличный вариант. Ценник более чем адекватный

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Вадимчег » 11.11.17 21:31

Миррелл, первого поколения были чаще супер.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение MantaВirostris » 12.11.17 13:27

McGray, я же говорил что у тебя яйца давно выросли.

По теме кроссы ношу, Адидас кожа. Но я на машине

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение mikailrez » 12.11.17 16:51

Если холодно, то берцы белорусские Англия и теплый носок. Обработал рант подошвы клеем, и ношу потихоньку. Если средняя температура, то колумбийские кроссовки. Еще вот вариант есть - ботинки так называемо специальные, пять лет держались... Панда Топ называются, кажется. Очень рекомендую, вот сейчас такие же найти хочу.

Отправлено спустя 42 секунды:
Вот, нашел!
http://www.pandasport.rs/en/top-trekking-8538-s3.html

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Panzerbear » 12.11.17 21:01

Вадимчег писал(а):
11.11.17 21:31
Миррелл, первого поколения были чаще супер.
Да, я такие ношу сейчас, из серии "привет сопли собянина", т.к. кожанные одевать в шнягу зимнюю, жалко.

А по "говнам" на дальних объектах Matterhorn Insulated 1949

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
А в офис туфли броги от M&S удобные, как кроссовки и подошва хорошая.

https://marksandspencer.ru/catalog/tufl ... foratsiey/

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение wildfox » 12.11.17 21:28

что за уродища? у всех

автор, если вы молодой и спортивный, берите Тимбирленды, если старый ортрозник Ecco, Geox, Salamander, ну а если чувак на стиле, то это уже отдельный разговор))

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Panzerbear » 12.11.17 21:40

Круто. Уродища.
Ясно понятно, главное вякнуть, не разбираясь.
У многих вышеперечисленных вами фирм, есть "половинки" размеров? Ась?
А "саламандра" вообще для плосконогих, высокий подъём -всё.
Экко сдыхает после 3 лет, я выкинул старые кроссовки Экко, когда уже подошва лопнула, 10 лет отслужили, а нынешние не выдержать такого.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Tirian » 12.11.17 21:42

Разработчик писал(а):
09.11.17 10:17
Недорогие, качественные, легкие, теплые, не промокают - рекомендую
Сколько сезонов ходят?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Учитель Истории » 12.11.17 21:49

Понятия не имею, что ношу. Все лейблы давно стёрлись.
Но ноге очень комфортно и тепло, сухо.
Всем рекомендую.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение wildfox » 12.11.17 22:13

Panzerbear писал(а):
12.11.17 21:40
Ясно понятно, главное вякнуть, не разбираясь.
У многих вышеперечисленных вами фирм, есть "половинки" размеров? Ась?
А "саламандра" вообще для плосконогих, высокий подъём -всё.
Экко сдыхает после 3 лет, я выкинул старые кроссовки Экко, когда уже подошва лопнула, 10 лет отслужили, а нынешние не выдержать такого.
Медведь, ну оно так и есть, уж простите. Не знаю, насколько они удобны, но смотрятся они достаточно...просто.
И почему интересно " не разбираясь"? Я неплохо разбираюсь в предмете, но не уверена, что автору могут быть полезны мои знания, поэтому написала те фирмы, которые традиционно считаются достаточно носким и удобными.
Половинки и подъем важны для людей с проблемными ногами, но если что, в перечисленных мной брендах они есть, разве что на счет Экко не уверена.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Tirian » 12.11.17 22:19

Учитель Истории, а где брали?))

Нюра, опять троллишь? Специально советуешь холодные и плохие боты чтобы у камрадов мерзли ноги? :D

Народ, а правда чего взять? Чтобы теплые были , удобные, носились долго и подешевле (в 200$ уложиться)?

Panzerbear, хорошие боты, только Кресты на подошве смущают.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Tirian » 12.11.17 22:24

Nura Berg, алень муж доволен? Не мерзнет? Удобно ему? *палю тебя на косвенных, как о муже заботишься*

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Mimoshel » 13.11.17 00:26

Заметил, что почти перестали делать нормальную теплую, кожаную обувь на молнии сбоку - для морозов самое то. Продают в основном что-то типа говнодавов на шнурках. Я по случаю купил пару лет 10 назад, и в России ее ношу, Hush Puppies по-моему. А так, я люблю сандали летом носить ;)

Отправлено спустя 35 секунд:
Тьфу ты, не летом, а зимой. Ну да не важно.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Вадимчег » 13.11.17 04:14

Теплая кожанная сдыхает через год, поэтому понял брать что то дорогое вообще не имеет смысла. Брал и дорогие и не дорогие, видимо наши -40 не выдерживают.

Миррелл зимнее проерезиненые, вот тема, тёплые и воду не пускают если что. Да вид у них брутальный, но когда на улице -40, как то не до изысков. Тем более по улице прошёлся, зашёл на работу, а там одел туфли вот то и всего.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
У меня миррелл продержался 6 -7 лет, потом лопнула прорезиненная фигня и кизда им пришла. По тем временам отдал 4к русских.

В первом поколении подошва была сделана очень хитро что бы не скользить, сейчас почему то убрали это.

Купил такие же за 4к со скидкой в Спортмастере так бы стоили 8к.

Ношу года два уже все гуд.

Один минус подошва продавливается со временем и холод через нее идет, купил термо стельки и все стало хорошо

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Panzerbear » 13.11.17 08:53

wildfox писал(а):
12.11.17 22:13
Я неплохо разбираюсь в предмете,
Это видно невооруженным взглядом.
Значит у Экко есть половинки? https://bestprice.su/blog/brand/ecco/ra ... etka-ecco/
https://www.ecco-shoes.ru/buyers/sizes/men/
У Саламандры они заявлены,но в магазине их просто нет, есть "целые" размеры.
http://www.salamander.md/info_ru.php
wildfox писал(а):
12.11.17 22:13
Половинки и подъем важны для людей с проблемными ногами
У меня с детства подъём,но не сказал бы, что ноги "проблемные", высокий подъем и широкая нога. Поэтому в СССРе и бывших странах соцлагеря было принято выпускать обувь с половинками размеров. А потом пришли к западному варианту "Пипл схавает", главное модно.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Замечу, что те военные берцы, таки имееют половинчатые размеры, т.к. планируются к ношению 24/7 в течении минимум 3 суток,далее производители не советуют.

Отправлено спустя 26 секунд:
Tirian писал(а):
12.11.17 22:19
Народ, а правда чего взять? Чтобы теплые были , удобные, носились долго и подешевле (в 200$ уложиться)?
Меррел.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение АбрамТерц » 13.11.17 11:32

Все зависит все таки от места жительства.
Вот если в Русской деревне. Валенки и старые добрые летные унты бесценны. Не трут ноги, лез и вышел за околицу. Именно это и предпочитаю. Но это там.
А вообще я бы предпочел зимой приехать к Мимошель и носить сандали на босу ногу. Дешево и сердито.
Поэтому отбрасываем милые валенки, обувь на меху в том числе и синтетическом, и любую кожаную обувь (ну и сандали тоже не годятся).
Реагенты вышеперечисленное убьют за один сезон. И придется выбросить.
Если реагенты - не Ваш случай, то милости просим.
Для современной жизни рассматриваю обувь :
1. Мерилл. С виду в магазине очень хорошая обувь. Большинство моделей продается на "условно тонкой" подошве со старой доброй маркировкой vibram. Сносил довольно много такой. Хорошо современно выглядит, удобная, маркировка GoreTex свою марку держит. Не промокает. Имхо сейчас это - средний ценовой диапазон.
Недостатки - 2 сезона и рвутся. Материал Трескается на сгибах.
GoreTex тоже не работает дольше двух зим, начинают в слякоти промокать.
Если Vibram, то он идеален на асфальте, камешках, пересеченной местности.
На "плитке" коей насильно застилается отдельные отечественные регионы в подошве vibram можно свернуть шею.
К тому же на холоде она твердеет еще больше.
В этом случае надо искать без этой подошвы.
2. Trezetta. Идеальная треккинговая обувь. Дороже Мерилл, но крепче. Недостаток - все тот же vibram. Ну или, наоборот, преимущество. Долговечнее и дороже.
3. Спасение души россиянина - буржуйский магазин Декатлон. Без него все бы сдохли.
Quechua - Видимо самый бюджетный вариант. За чем надо бы проследить. Есть много совсем дешевых моделей до 2тыр. Вот там могут быть косяки. Надо смотреть чтобы обязательно была маркировка GoreTex. Подошва обычно качественная с намеком на нескользячую резинку и подходит в том числе и для городских условий. То есть имеет смысл рассматривать верхний ценовой вариант для этой марки.
Имхо - если не брать все подряд, то отличное решение.
Salamon - Хорошая современная обувь. Так же надобно смотреть на маркировку и подошву.
Крепкая. Прошита и проклеена лучше чем Мерилл. Бывает как на резинке, так и на вибраме. Качество весьма приличное. Но зимние варианты существенно дороже чем Quechua.
4. Тут про Tecnica iceway камрад McGrayписала.
Имхо жил бы в Якутске - душу бы за такие продал.
Держал в руках, но лично мне нет в них необходимости.
5. Пресловутая линейка Adidas Terrex.
Недостатки: Дорого.
Дебильный унылый имидж. :D Выглядишь как Владимир Сергеевич Бегунов, распевающий предвыборные частушки в известном кино. (там был абибас и марльборо) То есть уныло как то.
Преимущества.
Очень удачный вариант для зимнего мегаполиса. Подошва не скользит от слова совсем. Можно потеплее взять, можно полегче.
Не промокает. Тут все честно.
Крепко сшито. Долго снашиваются. Может хватить на длительный срок.
--
Так ничего толкового больше и в голову не пришло из того что смотрел и носил.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение Panzerbear » 13.11.17 11:46

АбрамТерц писал(а):
13.11.17 11:32
Quechua - Видимо самый бюджетный вариант. За чем надо бы проследить. Есть много совсем дешевых моделей до 2тыр. Вот там могут быть косяки. Надо смотреть чтобы обязательно была маркировка GoreTex. Подошва обычно качественная с намеком на нескользячую резинку и подходит в том числе и для городских условий. То есть имеет смысл рассматривать верхний ценовой вариант для этой марки.
Имхо - если не брать все подряд, то отличное решение.
Не выдерживают "соплей Лужкеова&Собянина", подошва отклеивается. Один сезон.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Tirian писал(а):
12.11.17 22:19
хорошие боты, только Кресты на подошве смущают.
Подошва "Carrarmato", разработана в 1937 году Витале Браманисом.
Подошва была разработана, чтобы обеспечить отличное сцепление на широком диапазоне поверхностей, имеет высокую степень стойкости к истиранию и сделано с использованием секретного состава вулканизированной резины.

Помогал финансово в становлении компании Леопольдо Пирелли, производивший шины, владелец немалоизвестной фабрики Pirelli.

В 1954 году первое успешное восхождение на вершину К2 Было совершено экспедицией, экипированной подошвой Vibram.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение craft » 13.11.17 12:07

Fitelio писал(а):
08.11.17 19:30
ходил в осенних кроссовках всю зиму.
На зиму нужно покупать белые кроссовки, под цвет зимы и ссаного снега!
Зы, хз, неск пар, под разные случАи, но на повседневке, забыл как их,
на сплошной как кросовочной подошве, сникерсы шыштоль, фирма тажа, только без этого вензеля на боку.
Удобно, да.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение АбрамТерц » 13.11.17 12:16

В СССР все подряд горные ботинки на жаргоне "Вибрамами" называли. Типа круто. Хотя и в помине вибрама там не было. Были киевские вибрамы и вибрамы ВЦСПС (московские) и больше никто не делал подобной обуви. За ними гонялись и стояли в очередях. Ботинки выдерживали ровно месяц интенсивной эксплуатации. Дальше - шить и клеить, а клеить было часто просто нечем. Киевские были дороже и не было линейки под кошки. Обе фабрики давно прекратили свое существование. Я предпочитал ВЦСПС. Последние были выкинуты на помойку примерно в 2000 году.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Ваша любимая зимняя обувь?

Сообщение wildfox » 13.11.17 12:28

Panzerbear писал(а):
13.11.17 08:55
Это видно невооруженным взглядом.
Значит у Экко есть половинки? https://bestprice.su/blog/brand/ecco/ra ... etka-ecco/
https://www.ecco-shoes.ru/buyers/sizes/men/
wildfox писал(а):
12.11.17 22:13
Половинки и подъем важны для людей с проблемными ногами, но если что, в перечисленных мной брендах они есть, разве что на счет Экко не уверена.
Так а я разве что-то другое сказала? Я и сказала, что в Экко нет половинок. Как видите даже о таких мелочах я в курсе. Что вполне нормально, учитывая, что я частенько покупаю обувь и мужу, и папе.
Panzerbear писал(а):
13.11.17 08:55
У Саламандры они заявлены,но в магазине их просто нет, есть "целые" размеры.
http://www.salamander.md/info_ru.php
Если их нет в российских магазинах, это не значит, что их нет в природе. В той же Германии они есть.
Panzerbear писал(а):
13.11.17 08:55
У меня с детства подъём,но не сказал бы, что ноги "проблемные", высокий подъем и широкая нога. Поэтому в СССРе и бывших странах соцлагеря было принято выпускать обувь с половинками размеров. А потом пришли к западному варианту "Пипл схавает", главное модно.
Под "проблемной" ногой я имела в виду, что нужно искать половинки, определенную полноту и тд, у мужа в принципе похожая ситуация - большая широкая нога, но тем не менее, как -то обходится без половинок, хотя в ЛЮБОЙ мало-мальски приличной фирме они есть. Уже не говоря о более дорогих брендах, так что тут на лицо знание предмета вами, когда вы говорите, что в западном варианте их нет. Уж для покупающих обувь от 500 евро за пару и половинки предусмотрят и стельки на любой вкус и даже полнота может варьироваться. Но я не стала писать о таких брендах, т.к понимаю, что это информация в никуда, а перечислила бренды из средней ценовой категории, при этом достаточно высокого качества, даже не смотря на то, что в российские магазины не завозят половинчатые размеры (видимо спрос на них соответствующий).

Тимберленды - прекрасный вариант для молодго человека, я считаю. Широкий выбор моделей на любой вкус. Качество. Стиль. Цена тоже вполне умеренная.
Еще вспомнила. The north face (для тех, кто предпочитает спортивный стиль). Vagabond. уже упомянутые Hash pappies. Clarks. У Lacoste вполне приличная кожаная обувь. Кстати, Gabor же! У них как раз и полнота регулируется, если мне не изменяет память.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей