Миф: бабы любят своих больных детей

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Rover » 10.12.17 16:14

Травившая ядом неизлечимых детей мать узнала свое будущее
Суд Свердловской области признал 38-летнюю жительницу Асбеста Елену Кордюкову виновной в убийстве двух своих детей и покушении на еще одно. Прокурор просил для нее максимально возможное в России для женщин наказание — 20 лет лишения свободы, судья назначил 18,5 в колонии общего режима, сообщается на официальном сайте Следственного комитета.
Следствие установило, что в августе 2005 года у Кордюковой родился сын, которому она умышленно давала смертельно опасные и трудно распознаваемые препараты. В апреле 2006-го мальчик умер. В ноябре 2012 года жительница Урала родила еще одного сына — ему она давала тот же препарат, в результате чего ребенок умер весной 2015 года в больнице.
Деятельность матери-отравительницы удалось пресечь, когда к врачам с отравлением попал третий ее сын, 2007 года рождения. В его организме нашли следы все того же смертоносного вещества, мальчика удалось спасти.
Всего у нее было четверо детей, из них умерли трое. Никто из ребят не дожил до трех лет: у всех был атипичный «гемолитико-уремический синдром» — неизлечимое, врожденное заболевание, угрожающее жизни. Кордюкова давала детям препарат, который используют не только для лечения этой болезни, но и в качестве крысиного яда в дозировке, превышающей допустимую в 30 раз и ставшей в итоге смертельной.
Эксгумации доказали отравление двух детей. Женщина объяснила, что устала лечить их. Две судебно-психиатрические экспертизы подтвердили ее вменяемость.
В декабре сообщалось, что в селе Прокопьевка Красноярского края мужчина убил своего пятилетнего сына, а затем покончил с собой. По предварительным данным, ребенок был инвалидом, у семьи были «серьезные финансовые и моральные проблемы».

Источник: https://lenta.ru/news/2017/12/08/badmother/

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение бесприданница » 10.12.17 16:35

Интересно, кто автор этого мифа.
Эта.. как ее назвать то...ожп травила детей, а миф обо всех?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Tirian » 10.12.17 17:28

Канаш миф. Как и о том, что бабы любят детей. См. статистику абортов. Бабы это убийцы.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 11.12.17 01:22

Tirian писал(а):
10.12.17 17:28
Бабы это убийцы.
Без страха и упрёка!
Бояться - некого! Упрекнуть - некому!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сильно сомневаюсь, что эта падла отсидит все 18.5 лет.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Shraibikus » 12.12.17 18:18

Обобщение детектед.
ИРЛ полно баб, ухаживающих за своими больными детьми. "Материнский инстинкт" патамушта.
Ни к чему демонизировать ОЖП, не занимайтесь ерундой.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Fenek » 12.12.17 18:36

Автору бы заголовки в газетах писать. Такой талантище пропадает.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Мимо ушей » 13.12.17 10:11

А мне кажется, что у ОЖП из ТС не все дома.
Зачем так всё усложнять, рожать 4-х, чтоб потом убивать.
Почему сразу не сделать аборт?
Ну или колёс для выкидыша не скушать?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 14.12.17 21:36

Shraibikus писал(а):
12.12.17 18:18
Обобщение детектед.
+1

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Джейсон Борн » 14.12.17 22:07

Гнать баб с антибабского форума ссаными тряпками!

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Tirian » 15.12.17 13:52

Какое фпи зду "обобщение" см сколько в год делается абортов и делается каждый год!!!! Выше же писал. Получается каждая 7 или около того делала. А это уже никуя не частность.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Shraibikus » 15.12.17 18:25

Tirian писал(а):
15.12.17 13:52
Какое фпи зду "обобщение"
Всё это есть, никто не спорит. Имеется ввиду, приводить один/несколько примеров и по ним утверждать, что любовь баб к больным детям это миф. Улавливаете разницу? Можно накидать гору обратных примеров, когда бабы готовы на что угодно ради своих больных детей.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Tirian » 15.12.17 19:39

Shraibikus, да, тема может не совсем логично сформулирована. Ну теперь уж как есть :)

Для сторонниц абортов еще аргумент: гуглите что такое бэбибокс.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение бесприданница » 15.12.17 22:06

Гуглите бэбибокс.
Плодите сирот.
Порой я поражаюсь фанатизму православных.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Серая_мышь » 15.12.17 22:59

Угу. "Контрацепция" погуглить не судьба видимо. 21 век блин.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Последнее, кстати, не только Жо касается, но и М.
И ещё, с точки зрения церкви грех аборта ложится на обоих родителей.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Tirian » 15.12.17 23:20

Серая_мышь, я не к тому, что контрацепция или нет. Суть не в этом. А в том, что сторонники абортов утверждают, что мол в утробе еще не человек. ОК. Тогда пример с бэбибоксами, почему они появились??? И появились по всему миру (это к высеру о православных). Потому что есть явление и тенденция, что тетки не только массово убивают своих нерожденных детей, но и бросают уже рожденных. Массово.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Серая_мышь » 15.12.17 23:28

Tirian, а тех, кто любит своих детей и заботится о них в разы больше. Чу, всех скопом к ипанашкам приравнять?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Tirian » 15.12.17 23:31

Серая_мышь, ну ты додумываешь :) Любят ли женщины своих детей? Скорее всего да. Как-то так.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 15.12.17 23:37

Tirian писал(а):
15.12.17 23:20
что тетки не только массово убивают своих нерожденных детей, но и бросают уже рожденных
Массово только в определённом кругу маргинальных элементов.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 19.12.17 11:33

Серая_мышь писал(а):
15.12.17 23:02
с точки зрения церкви грех аборта ложится на обоих родителей.
Не надо ля-ля! Во многих случаях муж, даже, не узнает, что бабО "прогулялась" до известного кабинета. Особенно, когда убиенный ребёнок не от него!
Shraibikus писал(а):
15.12.17 18:25
Можно накидать гору обратных примеров, когда бабы готовы на что угодно ради своих больных детей.
Так, накидай!
Пока что, на своём примере вижу, что бабьё готово уходить на пенсию по инвалидности ребёнка раньше, и так преждевременного, срока. И получать эту пенсию. А лямку-то тянет, в основном, муж.
Шеридан писал(а):
15.12.17 23:37
только в определённом кругу маргинальных элементов.
Сколько абортов в год бабы делают, знаешь? Наверное, все - из "отбросов общества"?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Серая_мышь » 19.12.17 12:48

Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе бл*ди. Или как получается статистика.

Аборт как метод контрацепции в браке в наш 21 век - абсурд. А вот "случайно получилось" и "пьяные были, не соображали" вполне вероятно. Что делать М?
Не совать в левую бабу без защиты.
Не слушать бабское "я на таблетках" и про безопасные дни.
А лучше спать только с той, от кого хочешь детей.
Воздержание - самый надёжный метод, 100% гарантия.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 19.12.17 13:03

Серая_мышь писал(а):
19.12.17 12:48
Что делать М?
Не совать в левую бабу без защиты.
Бя-а-ал! Опять, двадцать пять!
Может, так лучше:
Что делать Ж?
Не раздвигать копыта перед всеми подряд (перед кем попало, каждым встречным, "лЯбимым мущщиной", а не мужем, не озаботившись предохранением...)

Бабьё смотрит "Бриллиантовую руку", с целью заучить единственную фразу: "Не виноватая я! Он сам пришёл!"

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Серая_мышь » 19.12.17 13:33

Мне казалось, что ответственность со стороны тётки в этих вещах подразумевается по умолчанию.
Но две головы лучше, чем одна. И тем более лучше, чем ноль, если тётка без мозгов попалась.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Shraibikus » 19.12.17 18:34

КТхизист писал(а):
19.12.17 11:33
Так, накидай!
Так гуглится же все это легко в 5 секунд, было бы желание.
http://maxpark.com/community/3607/content/1673750
http://uduba.com/859744/istoriya-rojden ... ead_more=1
https://graziamagazine.ru/lifestyle/kak ... tryoh-mam/

А вот - как не своими бьются, а с чужими:
https://snob.ru/selected/entry/132262

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение бесприданница » 19.12.17 19:22

Бедные, бедные нищасные музчины.
Бабы то делают аборт, то наоборот не делают, то дают, то наоборот не дают, то разводятся, то наоборот не разводятся, то пьют таблы, то не пьют.
Как можно такоэ терпеть!
Уже и мпх свой без ответственности ни в кого не пристроить, а так хочется :(
даже жены! Родные жены умудряются залететь! И все это ради алиментов, меркантильные дряни. Или не залететь. Ради сохранения фигуры для скачек по куям.
У мужчины в плане страховки от нежелательной беременности совсем нет методов. Никаких. И заставить женщину ему родить - тоже нет никакой возможности.
А он из домика: аааай оооой совсем бабы распоясались: то рожают, то наоборот не рожают! Как бы сделать так, чтоб настал бабовладельческий строй....а я такой беспелотник лечу.... решаю... Манька, рожай! Верка, на аборт! Светка, отказывайся от аликов! Вот бы жизнь настала...

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 19.12.17 20:01

бесприданница писал(а):
19.12.17 19:22
У мужчины в плане страховки от нежелательной беременности совсем нет методов. Никаких. И заставить женщину ему родить - тоже нет никакой возможности.
Это - правда. Остальное - бред бесприданный! Ой, пардоньте, беспредметный.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 46 секунд:
Shraibikus писал(а):
19.12.17 18:34
Так гуглится же все это легко в 5 секунд, было бы желание.
И чё?! Сам-то читал?
В первых трёх ссылках АБСОЛЮТНО у всех баб есть мужья! И ты полагаешь, что они меньше страдают и переживают? И думается мне, что если бы не эти стоические усилия мужей, неизвестно, что и как бы сложилось. Замечу, что в текстах мужья, зачастую, обделены вниманием: ну, есть и есть. Только парочка баб, откровенно, говорит, что без мужей им было бы всё это не вынести. Не хочется препарировать эти ссылки, вот, всего одна выдержка:
Мне 23 года, у меня есть годовалый ребенок, и он инвалид - ДЦП. Беременность протекала идеально, роды - нет, вследствие их (и как результат врачебной ошибки) ребенок получил большую травму, огромные проблемы с неврологией, которые до сих пор с ним. И со мной тоже.

Я не представляла, что когда-нибудь смогу оказаться в подобной ситуации. Я не подозревала, что это ТАК тяжело. Я не могу сходить по своим делам, я не могу заняться домом, я не могу сделать что-то, что помогло бы мне расслабиться - все мое время и силы занимает ребенок. Я ему жизненно необходима, он не сидит, не ходит, не держит голову, не играет сам с игрушками - его нужно развлекать, он очень сильно отстает в развитии. И мне кажется, что этому нет ни конца не края.

Я выматываюсь, надрываюсь, вкладываю все силы - но в ответ не получаю ничего, мы продвигаемся совсем крошечными шагами, можно сказать, что за этот год фактически ничего не поменялось. Я теряю веру в себя, как в мать, я теряю веру в него, я давно потеряла веру во врачей и в то, что они могут нам хоть как-то помочь - в основном, они тупо переписывают назначения и диагнозы друг друга нам в медицинскую карточку и боятся брать на себя ответственность за лечение.

В результате этого (как я сейчас понимаю) мы упустили очень важное время для реабилитации ребенка, потому, что врачи тупо перестраховывались - не разрешали процедуры, не разрешали лечение (а вдруг они спровоцируют ухудшение?), и если до года было тяжело, то сейчас порой просто невыносимо.

Недавно мы закончили курс реабилитации в центре для детей с неврологическими заболеваниями - и результата ноль. Совершенно никаких улучшений, совершенно никаких надежд. Точнее, надежда, конечно, есть, но с каждым днем она тает на глазах.

Я безумно люблю своего ребенка, я не хочу другого, его улыбка для меня - самое лучшее, что только может быть на земле. Но я не могу не думать о том, что будет дальше. Пока мы были в центре, на реабилитации, я видела многих детей с ДЦП. Поразившая меня картина - когда бабушка девочки (на вид лет 10-11) с ДЦП, по виду - очень тяжелой формы, не ходит, говорит невнятно, предметы удерживает плохо - в прямом смысле слова ВЗВАЛИЛА себе ее на плечо и понесла по кабинетам, с улыбкой, ласково с ней разговаривая.

Я испытала ужас, примерив эту ситуацию на себя, я просто понимаю, что я так не смогу, я просто не переживу такого. Что я буду делать в такой ситуации - я не знаю, но точно знаю, что не смогу вот так - взвалить и идти, хотя сейчас я именно этим и занимаюсь фактически, но я все еще надеюсь, что у моего ребенка есть будущее, а значит, и у меня тоже.

С этой болью, бесконечным преодолением физических возможностей, с постоянной тяжестью и чувством вины очень сложно жить. Я стараюсь прятать поглубже все эти чувства и эмоции, потому что у меня просто нет на это времени - мне нужно заниматься ребенком: водить его на занятия, кормить, развлекать, носить (фактически весь день он проводит у меня на руках).

Я знаю, что ему тяжелее, чем мне, он прекрасно понимает, что ограничен (пока!) в физических возможностях, и его это явно злит, что ему не удается что-то сделать, чего он хочет. Но иногда это злит и меня, я раздражаюсь, срываюсь, кричу, плачу. Иногда оставляю его одного в комнате в кроватке, закрываю дверь и выхожу на 5 минут, просто чтобы не слышать этого крика, я боюсь за него в эти моменты, т.к. не могу ручаться за саму себя, мне хочется или выкинуться с окна, или выбросить его в форточку, сделать все, что угодно, только бы это прекратилось.

После таких ситуаций, как правило, становится еще хуже - я начинаю себя осуждать, винить, чувство, что я - самая худшая мать на земле, меня не покидает, ни мне, ни ребенку такие срывы, конечно, на пользу не идут. Я понимаю, что мне нужно отдыхать и расслабляться, и я знаю, что мне это просто необходимо, но такой возможности у меня нет.

Есть муж, он помогает мне во всем, сам в состоянии сделать любую вещь с ребенком - накормить, переодеть, поиграть, искупать и т.д., но дело в том, что ребенок без меня может выдержать максимум полчаса, потом начинается истерика, которая не прекращается, пока я не возьму его на руки. Это можно было бы как-то проигнорировать или исправить (отвлечь игрушками. интересным делом, еще чем-то), если бы он был полноценным здоровым ребенком, но т.к. есть проблемы с неврологией, на него это не действует, это просто непрекращающийся истерический ор.
Я, тупенько, посчитал все эти "я", "меня", "себя".
48 раз упоминает этО мадамО себя, любимую!!!
А про мужа - всего одна, подчёркнутая мною, строчка! Перечитайте эту строчку! Муж делает ВСЁ, что и эта "героиня", только без истерик и надсадного воя! Он, ещё и работает, обеспечивая всё семейство!

А впечатление создаётся такое, что эта дура, в одиночку, борется со всем миром! А всего-то, нужен бабе больной ребёнок, чтобы вознести себя на постамент или ДЕМОНСТРАТИВНО взвалить на себя мученический крест.

Надо учиться читать между строк, обильно политых слезами "великомучениц".

Могу тебе и свой пример привести: у меня сын, с синдромом Дауна. Так вот, мало того, что БЖ взвалила на меня (а на кого ещё?) всю ответственность за решение забирать мальчика из роддома или нет, она и возненавидела меня всеми фибрами души, именно, с ЭТОГО момента! Не мои субъективные ощущения - из записи её разговора с подружайкой РСПехой узнал. Спустя 8 лет. Каково! 8 лет тихо ненавидеть своего мужа, который, вместе с ней, тащил груз ребячьей инвалидности!

Сейчас-то, да-а-а! Она - героиня (с досрочной пенсией и, собственно, самими деньгами, что отписывает гос-во на инвалидов), а - я ка-азлина, который спалил её на самом дорогом - васином хере! Вот и вся бабская любоффь к детям. Хер да памятник онажематери, желательно золотой!

Извини, Шрайбикус, без восклицательных знаков никак не смог обойтись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей