Миф: бабы любят своих больных детей

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 19.12.17 21:16

КТхизист писал(а):
19.12.17 11:33
Сколько абортов в год бабы делают, знаешь? Наверное, все - из "отбросов общества"?
За 2016 год зарегистрировано ~751к абортов. Из них не по мед. показаниям ~375к.
Женщин в "репродуктивном возрасте" (в кавычках потому что несколько выходит за пределы биологического) женщин ~19.5kk.
Итого получаем ~1.92% женщин в стране делают аборты по собственному желанию (но это ещё без учёта тех, которые пошли на это из под шантажа или уговора мужа/любовника).

Судя по количеству мата, который слышу ежедневно в общественных местах, количество маргиналов в нашей стране гораздо больше 2+2%. :?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А, да, ссылки забыл...
https://vademec.ru/news/2017/01/30/v-20 ... 0-tysyach/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D0%B8
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... emography/#

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 19.12.17 21:46

Шеридан писал(а):
19.12.17 21:18
За 2016 год зарегистрировано ~751к абортов.
Судя по предыдущему десятилетию, мы совершили прорыв в сокращении числа абортов! А, также, в увеличении продолжительности жизни, сокращении числа разводов, сокращению числа населения, живущего за чертой бедности... Глаз радуется, и душа поёт! Но мне ближе такой подход:
Шеридан писал(а):
19.12.17 21:18
Судя по количеству мата, который слышу ежедневно в общественных местах, количество маргиналов в нашей стране гораздо больше 2+2%.
Вот и я вижу, слышу и чувствую. А чувствую, что меня найопывают! Ты ж знаешь, что это ощущение не обманывает?
Смотрю на улицу - дедов больше не стало. Вижу пенсион моей мамы и понимаю, что надо добавить. Разговариваю с главврачом роддома, он утверждает, что абортов меньше не стало. Да, и я, сам, некогда преуспевающий крестьянин, сейчас еле свожу концы с концами.

"Не верь глазам своим?"
Скорее, не поверю статистике.
Да, откуда Мизуллина взяла цифру в 5 млн. абортов, не знаешь?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 19.12.17 21:50

А в моём близком окружении вообще ни одна Ж не абортировалась. Стало быть абортов в стране нет?

Не, по продолжительности жизни и уменьшению абортов действительно прогресс есть. Что не скажешь про разводы, ВИЧ-инфицированных и др. "интересных" сторон жизни социума. :(

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
КТхизист писал(а):
19.12.17 21:46
Да, откуда Мизуллина взяла цифру в 5 млн. абортов, не знаешь?
Фз, эта тётка порой такую пургу несёт.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Shraibikus » 19.12.17 23:16

КТхизист,
вот оно как, сочувствую...
Ссылки кинул практически первые попавшиеся, по-диагонали бегло пробежал - честно, времени подробно читать особо не было. Однако, не считаю принципиальным - подольше покопать и нароются другие истории. Но я собсно никого не защищаю и не оправдываю. Я лишь против обобщения - очевидно же, что заботливых матерей не меньше.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Mimoshel » 19.12.17 23:28

Это не миф. Многие ОЖП любят своих больных детей и ухаживают за ними десятилетиями.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 20.12.17 11:00

Шеридан писал(а):
19.12.17 21:56
А в моём близком окружении вообще ни одна Ж не абортировалась.
Кстати, ты можешь об этом, просто, не знать. Не то событие, которое бабы афишируют. У меня был случай, этим летом, когда знакомая ОЖП попросила денег взаймы. На вопрос: "На хера?" долго мялась, потом раскололась, что на аборт (больше не у кого было занять, потому и обратилась ко мне). Замужняя баба. Ни на работе ни дома никто и не узнал. что она делала аборт. С утра легла, в обед, уже, была на работе.
Шеридан писал(а):
19.12.17 21:56
Не, по продолжительности жизни и уменьшению абортов действительно прогресс есть.
Ну, с чего бы вырасти сроку нашего пребывания на Земле? Питаться лучше стали? Стрессов, ощутимо, убавилось? Водку запретили? Денег хватать стало на всех? НЕ ВЕРЮ статистике! Верю своим глазам, когда посещаю погост, врачу знакомому.
Рад был бы ошибиться и признать свою ошибку, ей-Богу, рад! Но - не срастается действительность с цифрами официальной статистики. И это, при том, что я телевизор не смотрю.

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
Shraibikus писал(а):
19.12.17 23:16
Однако, не считаю принципиальным - подольше покопать и нароются другие истории.
Shraibikus писал(а):
19.12.17 23:16
очевидно же, что заботливых матерей не меньше.
Ага, не меньше, чем ОТЦОВ! И это - ПРИНЦИПИАЛЬНО!
В спецшколе, куда ходит мой инвалидик, это очень наглядно представлено: число отцов привозящих-забирающих своих несчастных детишек не меньше, а может, и больше, чем мамашек.

Не далее, как вчера, моя БЖ попросила денег на новые ботинки сынишке. Куплю, конечно, хотя его пенсию получает бабО, И в школу мы ездим поочередно. Кстати, она пользуется моей машиной.

Так задолбало это прославление онажематерей, что жуть! Причём, не требуется отцам постамента гранитного, надо, лишь, не раздувать весьма посредственную роль никчёмных баб в воспитании и содержании детей, до вселенских масштабов. Каждый сверчок знай свой шесток.

Твоя последняя ссылка, в посте, и повествует об одиноких бабах, не справившихся с детьми и вынужденных отдать их обратно в детский дом. Прочитай, очень показательно.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 20.12.17 23:40

КТхизист писал(а):
20.12.17 11:21
Ну, с чего бы вырасти сроку нашего пребывания на Земле? Питаться лучше стали? Стрессов, ощутимо, убавилось? Водку запретили? Денег хватать стало на всех? НЕ ВЕРЮ статистике! Верю своим глазам, когда посещаю погост, врачу знакомому.
Рад был бы ошибиться и признать свою ошибку, ей-Богу, рад! Но - не срастается действительность с цифрами официальной статистики. И это, при том, что я телевизор не смотрю.
Качество жизни повысилось. Поэтому в 2010 году РФ по индексу развития человеческого потенциала (ИРЧП) занимала 65 место. А в 16-м уже 49-е.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Zhanna » 27.12.17 17:39

К слову о статистике абортов. В настоящее время в медицине изменили формулировку аборт на диагностическое выскабливание (которое включает в себя массу причин,не связанных якобы с беременностью ) или кровотечение неясного генеза. Всё. В цифрах мы победили аборты,абортов стало меньше! Пугает эта ценичность. Со временем так и новорожденных за людей перестанут считать, чтобы статистику не портить

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 28.12.17 18:34

Шеридан писал(а):
20.12.17 23:40
Качество жизни повысилось.
На своей шкуре ты как это ощущаешь? Я - никак. Наоборот, мне всё труднее становится: тут и повышение всяческих тарифов (ежегодное, заметь), без роста МОЕГО благосостояния, и рост цен на всё подряд, чему мы, даже, перестали удивляться...
Кстати, вот, интересный факт тётенька сообщила. Я об этом и не знал:
Zhanna писал(а):
27.12.17 17:39
В настоящее время в медицине изменили формулировку аборт на диагностическое выскабливание (которое включает в себя массу причин,не связанных якобы с беременностью ) или кровотечение неясного генеза
Zhanna писал(а):
27.12.17 17:39
В цифрах мы победили аборты,абортов стало меньше! Пугает эта ценичность.
Вишь, какая лукавая статистика выходит. Заботы о здоровье стало больше, а абортов - меньше!
Наверное, так и качество жизни повышается, на бумаге?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Zhanna » 28.12.17 20:27

КТхизист писал(а):
28.12.17 18:34

На своей шкуре ты как это ощущаешь? Я - никак. Наоборот, мне всё труднее становится: тут и повышение всяческих тарифов (ежегодное, заметь), без роста МОЕГО благосостояния, и рост цен на всё подряд, чему мы, даже, перестали удивляться...
Кстати, вот, интересный факт тётенька сообщила. Я об этом и не знал:


Вишь, какая лукавая статистика выходит. Заботы о здоровье стало больше, а абортов - меньше!
Наверное, так и качество жизни повышается, на бумаге?
Про остальные сферы жизни не ручаюсь, а про медицину точно могу сказать, все вертится вокруг бумажек, лечим анализы, да не дай бог статистику подпортить. Врачей к этому подводят,что целыми сутками одна писанина, некогда на больного взглянуть. Но это уже оффтоп )

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение AR » 28.12.17 21:42

Видел такую ерунду. В кои-то веки зашел на прием к врачу - она дописывает что-то для предыдущего посетителя. Потом две минуты вопросов, и что-то пишет для меня. Далее - дозвон в страховую с вопросом - анализы покрываются страховкой или нет. Вот и весь прием. И что-то непрерывно пишет на компе. Прием - строго лимитирован по времени.
Медицины похоже больше нет - хорошо хоть пока детей и подростков более подробно обследуют. А взрослые теперь - мусор жизни.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 29.12.17 02:43

Zhanna писал(а):
27.12.17 17:39
К слову о статистике абортов. В настоящее время в медицине изменили формулировку аборт на диагностическое выскабливание (которое включает в себя массу причин,не связанных якобы с беременностью ) или кровотечение неясного генеза. Всё. В цифрах мы победили аборты,абортов стало меньше! Пугает эта ценичность. Со временем так и новорожденных за людей перестанут считать, чтобы статистику не портить
Мэм, диагностическому выскабливанию уже 100 лет в обед.
Если всю диагностику причислить к прерываниям беременности (к слову, инструментальный аборт это тоже выскабливание), то статистика уже будет исчисляться не тысячами, а миллионами.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Zhanna » 29.12.17 08:22

Шеридан писал(а):
29.12.17 02:43

Мэм, диагностическому выскабливанию уже 100 лет в обед.
Если всю диагностику причислить к прерываниям беременности (к слову, инструментальный аборт это тоже выскабливание), то статистика уже будет исчисляться не тысячами, а миллионами.
Вы не совсем поняли смысл,наверное. Главное,чтобы в бумагах не было слов аборт,искусственное прерывание беременности. А диагностическое выскабливание процедура не всегда относящаяся к избавлению от нежелательной беременности

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 29.12.17 08:43

Zhanna писал(а):
29.12.17 08:22
Главное,чтобы в бумагах не было слов аборт,искусственное прерывание беременности.
Не по теме
У нас, примерно так, и продолжительность жизни растёт.
Опять же, если вернуться к советским временам и к доверию своим глазам: раньше, я помню, в моём посёлке, в каждом дворе, стояли столы с лавочками, где деды-пенсионеры резались целыми днями в домино и картишки. Бабок в эти "клубы" не пускали, оттого и запомнилась картинка чисто "деДская". Бабки сидели на лавочках, перед подъездами. Сейчас, бабки, по-прежнему, оккупируют подъездные лавочки, а, вот, столы стоят пустые, и бодрого стука костяшек домино не слышно. Только не рассказывайте мне, что все пенсионеры мужского пола ударились в спортивные секции и компьютерные игры.

Частично, вижу пенсионеров-дедов на работах охранниками и сторожами-вахтёрами, но это никак не отнесёшь к
Шеридан писал(а):
20.12.17 23:40
Качество жизни повысилось.
Что это за пенсия такая, чтобы человек был вынужден торчать "на воротах" какого-нибудь гаражно-дачного кооператива?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 10.01.18 21:32

Zhanna писал(а):
29.12.17 08:22
Вы не совсем поняли смысл,наверное. Главное,чтобы в бумагах не было слов аборт,искусственное прерывание беременности.
Ну если нет ничего по бумагам, откуда тогда статистика берётся? :)
Zhanna писал(а):
29.12.17 08:22
А диагностическое выскабливание процедура не всегда относящаяся к избавлению от нежелательной беременности
... и производится по медицинским показаниям.

Есть аборты по желанию женищны. А есть по мед. показаниям. Надо таки эти вещи различать.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
КТхизист писал(а):
29.12.17 08:43
Частично, вижу пенсионеров-дедов на работах охранниками и сторожами-вахтёрами, но это никак не отнесёшь к
КТхизист писал(а):
29.12.17 08:43
Что это за пенсия такая, чтобы человек был вынужден торчать "на воротах" какого-нибудь гаражно-дачного кооператива?
А надо, чтобы как в 90-е, бухать/бомжевать и в полтинник на кладбище?

Не, я не говорю, что стало как в Швейцарии и Японии. Есть куда пахать. Причём долго и тяжко.
Но прогресс по сравнению с тем, что было, есть. И не малый.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Zhanna » 10.01.18 22:24

Шеридан писал(а):
10.01.18 21:41

Ну если нет ничего по бумагам, откуда тогда статистика берётся? :)


... и производится по медицинским показаниям.

Есть аборты по желанию женищны. А есть по мед. показаниям.
О том и говорю. Отсюда и статистика. Вы мои слова просто перефразировали) есть аборты по медпоказаниям, а есть по желанию, вот их и фиксировали под другими терминами. Но сейчас оказывается сняли все ограничения, борьба с абортами окончена...

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 11.01.18 13:43

Шеридан писал(а):
10.01.18 21:41
А надо, чтобы как в 90-е, бухать/бомжевать и в полтинник на кладбище?
Сейчас так и происходит! И почему, обязательно, в беспредел 90-х? Были, вполне благополучные 70-80-е годы. Почему не взять пример оттуда?
Наши деды и бабки могли, из своей пенсии, ещё и молодым помогать. И, уж, точно, можно было пенсию назвать "заслуженный ОТДЫХ", а не издевательство над человеком!
Шеридан писал(а):
10.01.18 21:41
Но прогресс по сравнению с тем, что было, есть. И не малый.
Ты, просто, не жил в СССР. Вот и всё. Поэтому, тебе и мнится, что прогресс. Ты, даже отдалённо не представляешь атмосферы тех годов!
Посмотри документальную хронику советского времени и обрати внимание на лица людей. У "жирноживущей" америкосской братвы никогда не было такого умиротворения и спокойствия, на рожах!
Только чётко определи: советский период закончился, максимум, к 1988-90гг. Дальше - хаос и анархия, вкупе с беспределом.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 11.01.18 23:01

КТхизист, так я и не упоминал Советский Союз. Потому что сравнивать сверхдержаву с сегодняшней РФ было бы крайне не корректно.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 12.01.18 11:24

Шеридан писал(а):
11.01.18 23:01
сравнивать сверхдержаву с сегодняшней РФ было бы крайне не корректно.
Т.е. мы говорим о "выкарабкивании из жопы", куда нас загнал Горбатый и последующие правители? Так? Период реабилитации затянулся, не находишь?

И почему СССР был сверхдержавой (при туевой хуче нахлебников и балласта, в виде союзных республик, режимов африканских, разного рода, армии ниипических размеров и т.д.), а Россия, не растерявшая ни вооружений, ни ресурсов, свободная от финансирования окраинных земель, сверхдержавой не является? Поразмысли над этим несоответствием. Интересно бы знать мнение.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение Шеридан » 12.01.18 22:07

КТхизист писал(а):
12.01.18 11:24
Т.е. мы говорим о "выкарабкивании из жопы", куда нас загнал Горбатый и последующие правители? Так? Период реабилитации затянулся, не находишь?
Нахожу. Но это не ко мне, а к Ыкономическому блоку правительства.
У нас ведь экономика до сих считается развивающейся.
И почему СССР был сверхдержавой (при туевой хуче нахлебников и балласта, в виде союзных республик, режимов африканских, разного рода, армии ниипических размеров и т.д.), а Россия, не растерявшая ни вооружений, ни ресурсов, свободная от финансирования окраинных земель, сверхдержавой не является? Поразмысли над этим несоответствием. Интересно бы знать мнение.
Тут не о чем размышлять. Просто открываем определение и читаем:

Сверхдержа́ва — государство с колоссальным политическим, экономическим, культурным и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире) превосходством над большинством других государств (в том числе над прочими великими державами и ядерными державами).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B0

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение chistoanton » 26.01.18 14:06

КТхизист писал(а):
28.12.17 18:34
На своей шкуре ты как это ощущаешь? Я - никак. Наоборот, мне всё труднее становится: тут и повышение всяческих тарифов (ежегодное, заметь), без роста МОЕГО благосостояния, и рост цен на всё подряд, чему мы, даже, перестали удивляться...
Индекс человеческого развития - рассчитывается ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 26.01.18 16:41

chistoanton писал(а):
26.01.18 14:06
рассчитывается ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия
И что намеряли?
Кроме, "всё заипись"? :lol:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение chistoanton » 29.01.18 08:53

Ну я прекрасно знаю, как манипулируя фактами можно подвести нужные цифры.
Объективно же говоря, в 21 веке в РФ:
1) Телефон есть даже у бомжей.
2) До любой деревни есть дорога.
3) Образование все еще неплохое и по большей части бесплатное.
4) Медицина доступна (даже бомжей с телефонами лечат).
5) Длительность жизни постепенно увеличивается.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение КТхизист » 29.01.18 10:37

chistoanton писал(а):
29.01.18 08:53
Объективно же говоря, в 21 веке в РФ:
Национальная идея? Горячая вода в каждом доме. Легкость бытия. Инвестиции – в качество жизни. Есть скучнейший, зануднейший, с постным лицом показатель: «Доля площади жилищного фонда, обеспеченного всеми видами благоустройства, в общей площади жилищного фонда субъекта Российской Федерации».
Короче говоря – доля жилья, в котором можно более менее, но жить с элементарными удобствами.
Россия – 65,5% (2015). Одна треть жилья... ну совсем не…

Начнем со счастливых: Москва – 93,5%.
А теперь к водолазам ,к тем, кто на дне:
Вологодская область – 35,2%
Новгородская область – 44,4%
Костромская область – 44,7%
Псковская область – 44,9%
Тверская область – 48,8%
Все это – сердцевина исторической Земли Русской.

Республика Алтай – 14,8%. Абсолютный рекорд.
Тыва – 27,6%
Бурятия – 32,7%
Дагестан – 34,2%
Сахалинская область – 35,4%. Кормилица наша, нефть.
Забайкальский край – 42,7%
Карачаево-Черкессия – 43,7%
Калмыкия – 44%
Саха (Якутия) – 44,3%
Алтайский край – 44,7%
Кировская область – 45,3%
Курганская область – 40,3%

Вы думаете – отделались?
А у кого этого счастливого жилья – только от 50 до 60%, а остальное… не… не… не?
Ненецкий автономный округ – 50,3%
ЕАО – 50,4%
Приморский край – 51,5%
Удмуртия – 51,7%
Архангельская область – 52,9%
Карелия – 53,3%
Тюменская область (без ХМАО) – 53,7%
Смоленская область – 53,8%
Калужская область – 54,1%
Коми – 54,1%
Амурская область – 54,4%
Саратовская область – 54,5%
Магаданская область – 54,9%
Омская область – 55,5%
Чувашия – 56,6%
Рязанская область – 56,9%
Ульяновская область – 57,6%
Марий Эл – 57,8%
Новосибирская область – 58,5%
Владимирская область – 59,6%

Крым – это не подарок, какой бы он статус ни носил.
Севастополь – 37,3%

Ну, и чем нам заниматься в нашей необъятной стране?
Догадайтесь с двух раз.
Величие? Какой огромный спрос и рост мог бы быть, если бы вся экономика была повернута к качеству жизни.

Источник: Росстат, https://fedstat.ru/indicator/43708

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Миф: бабы любят своих больных детей

Сообщение chistoanton » 29.01.18 10:41

КТхизист, Удобства в доме элементарно обеспечиваются одним ресурсом - электричество (согласись, что там где нет электричества в принципе, жить не стоит, разве что вахтовать). От электричества работаю скважинные насосы (подаем воду в дом), тэны и бойлеры (отопление и ГВС), канализация делается самостоком в выгреб/септик/емкость.

Я совершенно считаю не обязательным подачу центрального ГВС в частный сектор. Вот вообще ни разу это не критерий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей