Продал КВ своему ребенку

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение Юрист83 » 29.01.18 10:45

Так я правильно понял ты в Латвии живешь?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 10:46

Юрист83, зарплата 50? Снимай общагу за 5 и думай ночами как зарабатывать 100, чтобы снимать хату за 15.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение Юрист83 » 29.01.18 10:46

Мужики не коректно сравнивать европу и россию минталитеты разные сильно :D

Отправлено спустя 53 секунды:
ЙолоПуки, Ты хоть обдумайся без стартового капитала можно тока украсть....а заработать только геморой!!!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Продал КВ своему ребенку

Сообщение chistoanton » 29.01.18 10:48

Юрист83, не так. В продажах 25 летний парень в РФ может получать сейчас 100+ легко. В IT даже больше.
ребята, основавшие фирму "Сибирский Берег" (Кириешки) - в 25 имели 1 млн. в месяц, если не в неделю.
Но таких единицы. И это все подчиняется 3 условиям:
1) Чел нереально крутой спец (работающий по найму).
2) Папа чела нереально крутой (засунул в Роснефть после института).
3) Чел открыл свой бизнес, нащупал "струю" - пошло-поехало.

Я думаю ЙолоПуки абсолютно курсе всех наших реалий РФ, более того, полагаю они от Прибалтики не глобально отличаются.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 10:48

Да, в Латвии. Но жил в минске 4 года с 2008 по 2012. И видел, несмотря на стоны "ойой зарплата 100 уе у нас, как выжить" десятки молодых парней, с нуля и из общаг поднимающих свои доходы до нормального уровня за счет мозгов

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение Юрист83 » 29.01.18 10:48

Кстати как пример. Дрейзера финансист. Папа у него так то банкиром был :D

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 10:52

Парни, понятно, что "поднимающихся" - единицы. Что в россии, что в сша. Но этим единицам надо дать шанс поднятся. Халява шансов не дает. Этр как беженцы в германии - после халявы начинают жрать срать а не развиваться. Я очень хочу дать шанс своим детям чтобы они своими силами научившись, добились успеха в выбранных областях.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение Юрист83 » 29.01.18 10:56

Кстати тут еще такой момент. Я только в 30 понял, что мне и телки в 20 давали и жил я хорошо не платя за ибатеку (много стран объездил) именно из за того, что батя подарил хату.
Я ему реально за это очень признателен!!!
В выходные пишет мне типа хочу торт прагу сил нету. Не приедишь ли сынок с Прагой. Я сначала думаю ну совсем батя офигел меня гонять как молодого, но понимая, что он мне дал столько, что я за жизнь свою не расчитаюсь - лечу за прагой и к нему.
Так что Йоло подаришь хаты своим и у тя торты будут когда захочешь :D

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Продал КВ своему ребенку

Сообщение chistoanton » 29.01.18 11:04

ЙолоПуки писал(а):
29.01.18 10:44
я хз кто более тунеядец. Купивший и управляющий своей недвижкой я или живущий в папиной хате ты. Собирающийся ее когда нибудь передарить.
2-х мнений быть не может.
У тебя был потенциал стать таким как Дональд Трамп, управлять строительной империей.
Ты выбрал путь наименьшего сопротивления - курить план в костюме деда мороза и сдавать хаты студентам из МакДака за 300 ойро.

Посмотри на себя, какой пример подаешь детям ты. Довольствоваться малым, вот что. Плыть, не напрягаясь по жизни.
Звиняй, но кичиться тем что ты "управляешь недвигой", сдавая несколько хат - ну несколько громко звучит.
Я понимаю, если бы ты управлял бы недвигой, будучи в числе бенефициаров ММДЦ "Москва Сити".

З.Ы. Без обид, если чо. Я тоже нормальный тунеядец, такой же как и большинство из нас. И не факт, что на твоем месте поступил бы иначе.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Юрист83 писал(а):
29.01.18 10:56
Я только в 30 понял, что мне и телки в 20 давали и жил я хорошо не платя за ибатеку (много стран объездил) именно из за того, что батя подарил хату.
Постой-ка, разве ты не спился и не опустился на дно социума, не напрягаясь из-за наличия такого дара божьего, как ЦЕЛАЯ ХАТА?
Ведь больше ничего не надо - ни машины с пропелером на капоте, ни поездок по миру, ни возможности пользоваться кучей удобных и полезных вещей? Хата - это пик желаний и мечтаний, после чего все включают "нейтраль".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 11:08

У меня два брата есть. Родители им финансово помогали, но когда у меня появились хаты я, по просьбе мамы, каждому выдал по хате пожить. Хаты появились прицепом - я купил заводик и к нему дом прилагался с 8 квартирами, но не суть.
1. Один брат сделал ремонт за свой счет, пожил лет 8 и съехал в более удобную (бесплатно его пусили в домик). Я хату сдал. Лет через 5 вернулся - пусти обратно. Я не могу, там семья живет. Обиделся, почти год со мной не разговаривает.
2. Второму ремонт я сделал. Живет в хате уже лет 12. Эпизодически не платит коммуналку. Долги передо мной и отулюченное электричество. На предложения съехать отвечает отказом. Общаемся мало, он меня избегает.

Вот така благодарность. А вы говорите "тортики". :D

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Продал КВ своему ребенку

Сообщение chistoanton » 29.01.18 11:09

ЙолоПуки писал(а):
29.01.18 10:52
Но этим единицам надо дать шанс поднятся. Халява шансов не дает.
Я выше писал примеры миллиардеров, которые встали у руля компаний, основанных их родителями. И приумноживших этот капитал. Как ты думаешь, если бы они начинали с макдональдса - они бы достигли большего?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
20.12.17 11:17
Брат мой получил от родителей кучу денег на протяжении его взрослой жизни (больше 100к евро налом), всегда работал "по знакомству" куда родители его устроят. Сейчас живет в одной из моих квартир и имеет долги за коммуналку (аренду я с него не беру). Своей квартиры машины семьи детей у него никогда не было. чуваку 35 лет.
В в твои "18 лет" у родителей этой суммы отродясь не было и быть не могло (как ты сам пишешь). Родители тоже в бизнес подались и внезапно стали хорошо зарабатывать, смогли "пристраивать" брата?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 11:13

chistoanton, у меня 16 договоров. Общая площадь которой управляю - 3000 метров помещений в разных местах страны и 6 гектаров земли.

Пусть я в твоих глазах буду тунеядцем. В глазах своих детей я не тунеядец. Хоть и валяюсь в пнд утром на диване в абф и со спящим мелким на пузе. :D

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
В мои 22 года мой отец неплохо зарабатывал и вкладывал деньги в младшего брата. Например 2 года проживания браиа с содержанием в австралии (кто знает - не самая дешевая страна). Плюс кормили поили сигареты пивасик покупали пока он с ними жил. Коммуналка, топливо. 100к я условно сказал, никто не считал. Может 50к, а может 150к.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение Юрист83 » 29.01.18 11:20

Уже писал в темке какой то главное зону комфорта найти :D ЙолоПуки, я тоже балбес по мнению предков типа попу бы рвал и был бы богатым. А нах оно надо если не нравится. Я как ты хочу утром в пн пяточки почесывать :D . Но мне еще рано.Не заслужил.
Ладно подводя итог.
ЙолоПуки, Выбери одного спиногрыза и подари хату :D Если норм все второму подари. :D Да кстати и по тачки тоже можно :mrgreen:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Продал КВ своему ребенку

Сообщение chistoanton » 29.01.18 11:21

ЙолоПуки, ну ты меня сразил конечно - 3000 квадратов. Все поди офисная класса "А" - или половина из холодные склады и ж/д тупики?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 11:22

Кстати, про миллиардеров, вставших у руля родительских наработок я верю. Почему нет? Дать место грамотному управленцу - логично. Но есть хи другие миллиардеры, которым родители рули не выдавали.

Вообще речь в теме не про миллиардеров, нам это не светит. Речь о том "портит ли мотивацию халява или нет". Вам не испортила, вы благодаря родительским хатам, многого достигли в жизни. Молодцы. Я за вас рад. Считайте что завидую. :)

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение Юрист83 » 29.01.18 11:23

аххааа в итоге друг другу позавидовали и разошлись :mrgreen:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 11:24

chistoanton, тупики канеш. Но возни с тупиками не меньше чем с а классом. А может даже и больше. ;)

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение Юрист83 » 29.01.18 11:25

Слушай ЙолоПуки, а они у тебя оба умненькие или есть разница. Ты сам как отец перспиктивы видишь в детях. Или у тя один перспективный а второй не очень?

Отправлено спустя 40 секунд:
Юрист83, Всегда интересно было как Отцы оценивают сыновей?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 11:29

Умные но ленивые. Учиться работать стартапить прям желанием не горят. Ну а мелкий конечно надежды подает! Скоро пирамидку начнет собирать!

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Перспективу в детях видеть как то не правильно. Я же не племенных собачек развожу ради цацыбов и дорогого помета. Самостоятельны - хорошо. Счастливы местами? Отлично! Вчерась среднему (почти 14 лет) дом на 4 часа оставил. Он девочку в гости пригласил фильм смотреть. Был задорен и весел.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение makar » 29.01.18 11:35

ЙолоПуки писал(а):
29.01.18 11:08
2. Второму ремонт я сделал. Живет в хате уже лет 12. Эпизодически не платит коммуналку. Долги передо мной и отулюченное электричество. На предложения съехать отвечает отказом. Общаемся мало, он меня избегает.

Вот така благодарность. А вы говорите "тортики".
дашь детям квартиры
тебя ждет такое же отношение

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Продал КВ своему ребенку

Сообщение Юрист83 » 29.01.18 11:38

makar, А твои не бычатся на тебя, что ты им кв продал? Тортик привезут тебе? :D

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Продал КВ своему ребенку

Сообщение chistoanton » 29.01.18 11:39

ЙолоПуки, Видел такой фильм "Всё путем", с Де Ниро в гл. роли? Хороший фильм, несмотря на то что в Голливуде снят.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 11:47

chistoanton, неа. А можт видел, я фильмы не запоминаю.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Продал КВ своему ребенку

Сообщение chistoanton » 29.01.18 12:06

Интересный фильмец в плане ожиданий от своих детей. Требовательный вдовец, в возрасте, решил навестить своих детей (достаточно успешных, как он и хотел их видеть). В поездку по разным городам он отправился несмотря на их настоятельные рекомендации не ехать (по состоянию здоровья). Ну и что из этого получилось - об этом, собсно - фильм.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Продал КВ своему ребенку

Сообщение ЙолоПуки » 29.01.18 12:21

Не, не видел. Я не считаю себя требовательным (если это аналогия). Наоборот, у меня полная демократия. Дети могут ничего не делать но должны быть готовы взамен ничего не получать. Т.е. знают что халявы от меня ни в каком виде не будет. Не потому что жалко, а потому что полезно, имхо, для них в первую очередь. И я честно готов к тому, что все мои дети будут, как ты выразился "преподавателями за маленькую зарплату". Ну что же, это будет их выбор, будут жить у меня по моим правилам. Косить траву и пилить деревья на моем участке за угол и тарелку супа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей