ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 17.02.18 23:40

Зануда писал(а):
17.02.18 23:13
Они для нас для всех плохие. Один перекос ничуть не лучше другого. Нынешний даже и хуже. Потому как мужик посмотрел-посмотрел на сиськи на экране, да и вернулся в реальность, где хоть и пожиже, но свое. Которое можно тут же взять и отыметь. А тетка посмотрела на экран, создала себе грезу - и давай ей грезить. Секс с мужем ? Ай, голова болит. У вас же это не постоянная физиологическая потребность, чувства и эмоции подавай. В итоге секса в семьях все меньше, а значит - и смысла в браке у мужиков все меньше. А потом эта греза воплощается в васька. Который не такой как на экране, конечно, но уж всяко интереснее постылого мужа.
Нет никакого перекоса, есть то, о чем я говорила в самом начале - свободная конкуренция. То есть в каком то смысле мы вернулись в каменный век, когда управлять своей семьей (прайдом) и удерживать рядом женщину сможет только сильнейший или если хотите - альфа-самец. Раньше общество было устроено таким образом, что для того, чтобы получить право на управление женщиной достаточно было просто родиться мужчиной, сейчас когда добирать маскулинности посредством плетки запретили, т.е убрали костыли, которые на протяжении столетий давали возможность гаммам и омегам быть вожаками в отдельно взятой ячейке общества, их положение крайне дестабилизировалось. А вот в женском восприятии мало что изменилось - мужскую силу женщина по прежнему считывают на раз, она по прежнему привлекает и пожалуй является единственным способом удерживать женщину рядом сколь угодно долго. Зачем тетке Васек омега, когда он мужу в подметки не годится?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 17.02.18 23:51

wildfox писал(а):
17.02.18 23:40
Нет никакого перекоса, есть то, о чем я говорила в самом начале - свободная конкуренция.
Есть. И на ваше "в самом начале" в том же месте были приведены возражения. Если угодно, могу повторить.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 17.02.18 23:53

Марк Аврелий писал(а):
17.02.18 23:24
Я с тобой не согласен,
А с чем не согласен-то ? То, что тебя, 20-летку, бог отвел от тетки на 7 лет старше - окупает все расходы и нервы. Другое дело, что выводы по результату ты сделал неправильные. И от теток ждешь не того, что они должны давать. Тетка - это нечто теплое, вкусно пахнущее, уютно сопящее под твоей мышкой и варящее тебе вкуснятинку. А еще тобой восхищающееся, нюхающее твои яйцы и хотящее от тебя ребенка. Потом это, конечно, большей частью проходит. Но тот период, который ты это имеешь - превосходен. 8) Я проходил это довольно много раз, даже сейчас у меня такая и есть, но увы - не мой уровень, так что на юга не возьму, и там вновь придется подыскать нужное.
Ты, как я погляжу, рановато озадачился вопросом МПО. В твоем возрасте я на теток вообще не обращал внимания - искал интерес и цель в жизни. А какая там рядом тетка, и какие у ней нюансы - вашпе пох. Трахать приятно ? Готовит, по дому шуршит нормально ? Не совсем дура ? Исчерпывающе.
Ну, если уж откровенно, я вплоть до развода МПО не заморачивался. А заморочился только потому, что обнаружил в своих знаниях огромные пробелы, которые не закроешь формальной логикой. А это неправильно. Я люблю познавать этот мир, а тут такой пласт непознанного. Оттого и ценю абф не как место, где можно получить советы. А как кладезь информации и место, где дофига умных клевых мужиков, с которыми тупо приятно общаться. А то и совместные проекты мутить.
И тебе посоветую того же. Живи, качай профессиональные скиллы в рамках своих интересов. Если эволюция сочтет, что ты достоин размножения - тетка к тебе приблудится так или иначе. Нет - ну, в сороковник купишь сурмаму. Главное - наполняйся содержанием, всяким разным. Тогда ты будешь интересен и мужикам - и теткам. А значит и качество твоего окружения вырастет. Возьми меня или вон Трактора - уже который год на абф, а все равно в шоке и неоднозначности. А ты в свои 27 типа уже все ответы знаешь, судя по твоим постам. Ну-Ну. 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 17.02.18 23:59

wildfox, кстати. Тут приходится в четвертый раз вопрос повторять, на который так и нет ответа.
Начну с повторения предыдущего своего поста, где прошу ответ в третий раз:
__________________________________________
wildfox писал(а):
17.02.18 01:25
Какой именно? видимо я пропустила, пока писала другой ответ.
В первый раз.
Вот во второй раз.

А ещё вот на этот и вот на этот. :D
А вот этот не от меня, но ответ тоже не увидел :D
___________________________________________

Вот ссылка на него: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=4510477#p4510477
Попутно задам новый вопрос: в чем настоящая причина отсутствия ответа?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 18.02.18 00:08

wildfox писал(а):
17.02.18 23:40
Раньше общество было устроено таким образом, что для того, чтобы получить право на управление женщиной достаточно было просто родиться мужчиной,
Лиса, это распространенное заблуждение. Во времена патриархата тетка также легко загоняла мужа под шконку при его аленистости. Сказку "Морозко" напомнить ? Патриархат не давал мужчине права управлять женщиной. Он давал ему право управлять женой. Чувствуешь разницу ? Ежели ты такая вся независимая и свободная - ходи в девках. Пошла ЗАмуж - будь добра. Это, по-твоему - несправедливо ?
Но, как и во многих других областях, право - правом, но личную конкуренцию никто не отменял. Для соблюдения внешних приличий на людях тетка могла своему патриарху в ножки падать, а дома он под лавкой сидел. Так что не надо сказок про то, что во времена оные все тетки пряли под окном, а грозные патриархи их при нужде призывали к ноге.
wildfox писал(а):
17.02.18 23:40
А вот в женском восприятии мало что изменилось - мужскую силу женщина по прежнему считывают на раз
Это хорошо, когда мужику сороковник, и яйца у него уже вполне оформились в скорлупе. А когда ему двадцать ? Двадцать пять ? Да ему тупо опыта не хватит построить зарвавшуюся тетку так, чтобы и результат получить - и уважение ее не потерять. Он может быть трижды мужиком по сути, но перед мягкой женской силой, перед ее психологическим прессингом он тупо бессилен.
Ну и еще - терпение и мудрость. Нет этого сейчас у женщин. И у их матерей уже нет - научить некому. Как говорит моя матушка про батю - "обидит иной раз, я маленьким язычком втихаря его отматерю - и живем дальше". При этом батя вполне себе алень, ибо сапог. Но при этом он такой алень, который ощущает себя патриархом. Вроде и сам все решает - но выбирает из вариантов, которые матушка предложила. И им обоим комфортно. Кулаком по столу стучит он, а делается все так, как решила она. Я ему ,понятное дело, глаза на это открывать не планирую. 8)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 18.02.18 00:11

Лелик, я конечно могу ответить, но у меня вот стойкое ощущение, что мои ответы вам в приниципе не так и интересны, т.е вы просите меня ответить не для того, чтобы ознакомиться с моим мнением, а чтобы "прищучить", потому что что бы я не ответила, ваши ответы на мои ответы уже готовы :D Но давайте попробуем, может мы друг друга удивим :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 18.02.18 00:12

Не по теме
Зануда писал(а):
17.02.18 23:53
А ты в свои 27 типа уже все ответы знаешь
Справедливости ради. Думаю, что подавляющее большинство в 27 как раз знало все ответы. И только где-то к 40-50-ти осознало инвариантность условий и что оттенков в градиенте может быть бесконечное множество, а не только 256.
В 27 мир был проще и понятней.
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
wildfox писал(а):
18.02.18 00:11
у меня вот стойкое ощущение, что мои ответы вам в приниципе не так и интересны, т.е вы просите меня ответить не для того, чтобы ознакомиться с моим мнением, а чтобы "прищучить"
Если "прищучить", это показать несостоятельность мнения или позиции, то можно и так сказать.
wildfox писал(а):
18.02.18 00:11
давайте попробуем
Да, давайте.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 18.02.18 00:21

Lelik писал(а):
18.02.18 00:14
Справедливости ради. Думаю, что подавляющее большинство в 27 как раз знало все ответы. И только где-то к 40-50-ти осознало инвариантность условий и что оттенков в градиенте может быть бесконечное множество, а не только 256.
В 27 мир был проще и понятней.
Мне сложно судить проще или нет, потому как я жил в своем мирке, где глобальным проблемам типа МПО или там сути бытия - места не было. Мне было куда интереснее знать сопротивление перехода КТ315 или как на 256к оперативки Дум без тормозов запустить. А поскольку все это было понятно и решаемо - то и мир был прост и понятен.
Впрочем, постигнутая с годами максима что "все понятно, но нихуа не понятно" по сути тоже проста. Дальше идет процесс познания и размышления на базе собранной информации, только и всего.
Если же применительно к МПО - то тут вообще все забавно. Обычно индивид склонен усложнять систему, чтобы снизить энтропию. А в МПО энтропия как раз возрастает при усложнении. Вот и думай тут. 8)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 18.02.18 00:34

Lelik писал(а):
16.02.18 22:47
А мне думается, что не все учатся только на своём опыте. С изменением общественных взглядов на брак, роль женщины и мужчины в социуме, а также законодательство претерпели изменения и взгляды М, и глупо представлять, что даже молодые М этого не в состоянии понять и осознать последствия.
А мне думается, что в том возрасте, в котором мужчина начинает приглядываться в сторону ЛТР, его не спасут никакие чужие знания. И кстати, абф это многократно подтверждает. Когда они приходят сюда и сами же перечисляют свои косяки - косяк один, два, пять, десять. Вроде где-то что-то они там слышали, или как Маркуша понахватались по верхам инфы от взрослых опытных людей, которую их мозг по настоящему не может усвоить, в силу отсутствия пока еще инструмента для такого глубокого анализа или по простому мозг не вырос - нельзя перепрыгнуть через ступень развития, не получив определенного собственного опыта. Покочевряжится пока не встретит ту, которая возьмет его в оборот и как миленький пойдет в ЗАГС. Я даже по своим братьям вижу - вроде не дураки, и над женщинами так уж подшучивают, то есть, вроде все видят и бабо-русский словарь знают и над ТПэшечками потешаются, в итоге все женаты со штампиком на нитаких)
Lelik писал(а):
16.02.18 22:47
А тут, оказывается, вовсе не принцессы кушающие радугу, а вполне себе корыстные свиньи, хитрые, алчные, расчётливые и совершенно бессовестные.
Рассуждая таким образом вы сами себя загоняете в тупик. Потому что обвинять женщин в том, в чем вы их обвиняете, все равно что злиться на ..ну не знаю, на дождь, что он мокрый или на снег, что холодный. Да, они, мы вот такие. И сейчас когда сняли ограничители и наметилась тенденция к падению нравов, это стало очевидно как никогда, но я думаю, когда тети накушаются независимости и взвоют от одиночества, система сама себя уравновесит. По крайне мере, я на это надеюсь, потому что в противном случае, очень похоже, что европейскую цивилизацию действительно ждет крах.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
О! Мы с Занудой практически в унисон о том, что молодых людей так таки ждет свое крещение огнем и мечом.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 18.02.18 00:47

wildfox писал(а):
18.02.18 00:34
или как Маркуша
Лиса, я тут давеча полистал вашу с Макаром говнотерку в какой-то ветке женского раздела, и хочу тебе отметить, что бить врага его оружием уместно , если враг в одном с тобой статусе. В противном случае ты ловишь определенный ярлык. Если ожп начинает активно и с эпитетами откусываться от омп , который ее оскорбил, она приобретает ярлык "халда". 8)
Так что не упоминай всуе с негативным окрасом. А коль оппонент упоминает - не уподобляйся. Только в этом случае сторонние наблюдатели адекватно оценят поведение обоих. Иными словами - не борись со свиньей в грязи, потому что свинье это нравится. (С) Спросите Синди.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Упс, прочитал "Маркуша" как "Макар". 8) Больно ветка длинная была, видать запало. Но сути моего месседжа не меняет. 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 18.02.18 00:52

wildfox писал(а):
18.02.18 00:34
в том возрасте, в котором мужчина начинает приглядываться в сторону ЛТР, его не спасут никакие чужие знания
Всех сразу не спасут. Но со временем таких "спасённых" будет всё больше.
wildfox писал(а):
18.02.18 00:34
Покочевряжится пока не встретит ту, которая возьмет его в оборот и как миленький пойдет в ЗАГС
Да, такое может случиться. Предупреждал Марка Аврелия об этом в своё время. Но может и не случиться. Если бы его не было на АБФ, то вероятность первого была бы выше.
wildfox писал(а):
18.02.18 00:34
Рассуждая таким образом вы сами себя загоняете в тупик.
Совершенно нет. Просто заполняем информационное поле знаниями.
wildfox писал(а):
18.02.18 00:34
обвинять женщин в том, в чем вы их обвиняете
Увы, это не обвинние, а констатация факта. Глупо обвинять волка в том, что он волк и в соответствующем поведении, а зайца в том, что он заяц и поведении свойственном зайцам.
wildfox писал(а):
18.02.18 00:34
Да, они, мы вот такие
Определённо.
wildfox писал(а):
18.02.18 00:34
когда тети накушаются независимости и взвоют от одиночества, система сама себя уравновесит
Разумеется. И даже данную тему, не говоря уж о всём АБФ, MGTOW, резиновых роботах куклах и прочем подобном, следует считать элементами, которые эту систему и уравновешивают. Просто необходимо понимание, что это не происходит мгновенно, на это потребуются десятки или даже сотни лет. Просто, чем это раньше произойдёт, тем меньшими будут потери.

Но это не было ответами на заданные ранее вопросы. :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Panzerbear » 18.02.18 00:55

Lelik писал(а):
18.02.18 00:52
а зайца в том, что он заяц и поведении свойственном зайцам.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 18.02.18 01:02

Lelik писал(а):
18.02.18 00:52
Просто, чем это раньше произойдёт, тем меньшими будут потери.
Смотря что понимать под потерями. Если рассуждать философски - человек не стал счастливее, переселившись из пещеры в мегаполисы. Скорее - наоборот. Радость от того, что ты остался сегодня жив - не сравнится с радостью от приобретения нового авто. Как и радость тетки, что кормилец вернулся с охоты куда чище радости матроны, которой алень принес очередную порцию бабла.
Так что, Лелик, как ни парадоксально, уменьшая энтропию - человек уменьшает свою радость бытия. И спасением человечества от окончательной деградации может быть только БП. По крайней мере, уцелевшие поднимут головы от замолчавших смартфонов и поймут, что есть и поинтереснее вещи. 8)
Исходя из этой логики, уничтожение семьи на текущий момент вполне можно рассматривать как прогрессивную тенденцию. Ведь семья - это более сложная структура, чем одиночка.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 18.02.18 01:03

Зануда писал(а):
18.02.18 01:02
Смотря что понимать под потерями. Если рассуждать философски
Энтропия меньше будет. Со всеми вытекающими.
Зануда писал(а):
18.02.18 01:02
уменьшая энтропию - человек уменьшает свою радость бытия
Не думаю так.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Зануда писал(а):
18.02.18 01:02
Ведь семья - это более сложная структура, чем одиночка.
Всё вокруг состоит из более сложных систем, а не из элементарных частиц. Только в сложных системах возможна жизнь. Разлагая систему на элементарные частицы, прекращаешь жизнь. Образно, конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Зануда писал(а):
18.02.18 01:02
радость тетки, что кормилец вернулся с охоты куда чище радости матроны, которой алень принес очередную порцию бабла
Все счастливы одинаково, каждый несчастлив по-своему. Думаю, это работает. И сама радость не становится меньше, просто для того, чтобы её испытать необходимы более существенные условия. Где-то здесь был неплохой пример, что в детстве тебе купили мороженное и ты счастлив, а с возрастом даже новое авто не так радует. Почему? Ну, как раз энтропия больше. Поэтому и для одного и того же объема радости необходимо затратить энергии больше.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 18.02.18 01:12

Зануда писал(а):
18.02.18 00:08
Он давал ему право управлять женой. Чувствуешь разницу ? Ежели ты такая вся независимая и свободная - ходи в девках. Пошла ЗАмуж - будь добра. Это, по-твоему - несправедливо ?
Так вроде это логично, с чего бы мужчине управлять какой-то чужой женщиной? Конечно, речь шла о жене или незамужней дочери, т.е о женщине за которую мужчина нес ответственность. Кстати :wink: Ну как несправедливо, если рассматривать с точки зрения того, что мужчина ее содержит, а сама она не образована и прокормить себя не сможет или останется в девках, причем опять же будет несамостоятельна, потому что кормить ее будет отец, то вроде как справедливо. Но женская эмансипация и наделение женщин правами во многом сняли вопрос о выживании, и лишили мужчин этого мощнейшего рычага давления.
Зануда писал(а):
18.02.18 00:08
Так что не надо сказок про то, что во времена оные все тетки пряли под окном, а грозные патриархи их при нужде призывали к ноге.
Зануд, ну так я же об этом и говорю, раньше у мужчины были рычаги, и баба, которая возможно даже ела его поедом, от него не уходила, потому что ей одной было не выжить, а сейчас что? Как долго будет существовать семья, где муж пустое место? То есть раньше у этого аленя, худо-бедно была гарантия семьи, сам по себе как патриарх он было нежизнеспособен, но рычаг ему предоставляло общество, сейчас его снимут с поезда где-нибудь под Васюками и помашут в окошко платочком.
Зануда писал(а):
18.02.18 00:08
Это хорошо, когда мужику сороковник, и яйца у него уже вполне оформились в скорлупе. А когда ему двадцать ? Двадцать пять ? Да ему тупо опыта не хватит построить зарвавшуюся тетку так, чтобы и результат получить - и уважение ее не потерять. Он может быть трижды мужиком по сути, но перед мягкой женской силой, перед ее психологическим прессингом он тупо бессилен.
Поэтому в идеале тетка таки должна быть младше, не так критично конечно, как предлагает абф, потому что при большой разнице получится из огня, да в полымя - придет день, когда мужчина ослабеет, а тетка как раз заматереет и ситуация повторится, с той лишь разницей, что у старого льва по сравнению с молодым способность к регенерации многократно снизилась и он может уже тупо не оправиться от последствий. Ну и как бы не была прошарена молодая женщина, до акулы зубами перекусывающей хребты молодым аленям ей все же далеко, а когда она войдет в эту пору, молодым людям уже не будет до нее дела. Тут природа о нас позаботилась.
Зануда писал(а):
18.02.18 00:08
Ну и еще - терпение и мудрость. Нет этого сейчас у женщин. И у их матерей уже нет - научить некому.
Да, вот здесь соглашусь. Но на смену матерям вполне может придти общество, информационное пространство, тот же кинематограф, если бы гос-во серьезно озаботилось этим вопросом.
Мне вот реально помог абф, я прошла путь от полного неприятия, до совершенно ошеломляющих открытий, потому что вроде как и выросла в нормальной семье, где кстати отец был и остается главой, но дух времени и ветер свободы чуть не унесли меня в прямо противоположную сторону. А сейчас мне очень гуд, я поняла, что на длинной дистанции у СДС нет шансов на женское счастье и это знание как-то примирило меня с главенством мужа. Но у меня и муж путевый.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Lelik писал(а):
18.02.18 00:52
Но это не было ответами на заданные ранее вопросы.
Завтра продолжим, там прилично вопросов накопилось :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 18.02.18 01:26

Lelik писал(а):
18.02.18 01:10
Только в сложных системах возможна жизнь. Разлагая систему на элементарные частицы, прекращаешь жизнь.
А какова должна быть степень сложности ? И человек - жизнь, и инфузория-туфелька.

Допустим, несчастный топ-менеджер из Москвы, который ежедневно вынужден решать десятки задач, плюет на все и переезжает в пампасы. И там начинает возделывать огород и радоваться солнышку. Жизнь его упростилась на порядки, а удовольствия получает от нее больше. Есть такой замечательный фильм "Кажется, боги сошли с ума" . Там в предисловии вполне резонно говорится, что раньше буквально выполз из звезды - и уже живешь полноценной жизнью. А ща 20-25 лет только учишься выживать в этом мире с его безусловно сниженной энтропией. 8)
Есть тут, блин, какой-то подвох.
Lelik писал(а):
18.02.18 01:10
Где-то здесь был неплохой пример, что в детстве тебе купили мороженное и ты счастлив, а с возрастом даже новое авто не так радует. Почему? Ну, как раз энтропия больше. Поэтому и для одного и того же объема радости необходимо затратить энергии больше
Нет логики. В случае с авто энтропия как раз меньше. Мороженое ты, можно сказать, выстрадал, потому что упрашивал родителей и тратил эмоции. А на авто ты просто заработал по ходу жизни, потому что усложнил ее в достаточной степени. Я, конечно, не беру индивидов, которые ради покупки авто питались бичпакетами и отсчитывали дни.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 18.02.18 01:29

Зануда,

Семью я не с соседкой хотел, с ней просто спаси, с девушками моего возраста, ну да ладно, это уже не важно.
Насчет знаю я все или не все, нет не знаю, и не думаю что знаю, судьба швыряет иногда, но стойка крепче стала.
Мне на все больше покуй становиться, это даже немного пугает.
Отсюда и такие ответы.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 18.02.18 01:30

wildfox писал(а):
18.02.18 01:15
Но женская эмансипация и наделение женщин правами во многом сняли вопрос о выживании, и лишили мужчин этого мощнейшего рычага давления.
Да, лишили. И поэтому мужики все чаще предпочитают т.н. партнерский брак без всяких обязательств. Но тетки требуют гарантий. Мм. А взамен что ? 8)
wildfox писал(а):
18.02.18 01:15
Но на смену матерям вполне может придти общество, информационное пространство, тот же кинематограф, если бы гос-во серьезно озаботилось этим вопросом.
Это не сработает. На человека лучше всего действует импринт и личные наблюдения за близким человеком. Только это откладывается как нечто серьезное.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 18.02.18 01:38

Вы, странички абфшные, совсем не видите разницы, между 30-35 лет омп 1995 года или 2018.
А она есть, и существенная.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 18.02.18 01:40

Марк Аврелий писал(а):
18.02.18 01:29
Мне на все больше покуй становиться, это даже немного пугает.
Это нормально. Раз что-то покуй - значит в твоей текущей системе ценностей это не твоя ценность, а привнесенная извне. Ищи то, что не покуй. Если ничего не найдешь - тогда уж следуй чужим схемам. Лучше, чем ничего.
Я пережил несколько кризисов в своей жизни. Просто наступал глобальный покуизм , и ничего уже не радовало. В этом случае я расслаблялся и плыл как какашка по течению, исходя из принципа что счастье - это отсутствие несчастья. Через какое-то время это настоебывало и я переходил на другой уровень.
Так что расслабься, живи, делай что-то и смотри на жизнь умеренно-позитивно. Если в таком состоянии ты задержишься лет на пять - значит ты унылое говно. 8) Ну, оно тоже имеет право на жизнь. Я бы на твоем месте нарыл тетку лет 20-23, поотношался годика три и заделал ей киндера-двух. Как раз самый возраст, чтобы закрыть вопрос с размножением. Попадется хорошая - будешь счастливым. Попадется плохая - ну, классику, надеюсь, ты знаешь.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 18.02.18 01:55

Кстати, про ЛТР отличная песня есть.
Барьером - Простые Уругвайские Девушки.
Жизненно так, о том поют, что нет никакого ЛТР.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И что мужчине с девушкой хорошо не всю оставшуюся жизнь, а какой-то период времени.

Зачем ему свадьба ?

Отправлено спустя 35 секунд:
Не Барьером, а Бандэрос, телефон с вами шутит.

Отправлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Бабе, всегда и всего будет мало !

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Vicin » 18.02.18 03:04

wildfox писал(а):
18.02.18 00:42
Да, они, мы вот такие. И сейчас когда сняли ограничители и наметилась тенденция к падению нравов, это стало очевидно как никогда, но я думаю, когда тети накушаются независимости и взвоют от одиночества, система сама себя уравновесит.
Вы же в Турции живете, значит бываете не только на курортах для туристов и видите турчанок в платках в закрытой одежде. Кроме этого женщины обычно более внимательны к движениям и позам других людей, Вы как женщина наверняка видите эти особенности у турчанок. Так вот, разве Вы или другие россиянки, беларуски, украинки такие же как они? Кроме этого в этом сравнении учтите, что Турция светское государство вектор развития которого давно уже направлен на интеграцию со странами Европы, то есть это рафинированные мусульмане, которых государство адаптирует под европейский мультикультуризм. Есть ведь и другие страны, где женщины всё еще женщины , а не франкенштейны феминизма.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение бесприданница » 18.02.18 03:25

:facepalm:
От этой темы впечатление будто мужик российский это такая писечка сладкая и богатая, что все бабы только и думают как эту пельмешку в Закс притащить :?

Равиоли постные, блджат :facepalm:

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
*вместо "бабы" читать "мужики" :P

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение _Shaman_ » 18.02.18 04:51

Зануда писал(а):
18.02.18 01:02
И спасением человечества от окончательной деградации может быть только БП
В связи с крайним постом БП фраза заиграла новыми красками :mrgreen:

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 18.02.18 07:12

бесприданница,

А бабища российская много кому нужна ? Границы открыты, впирет и с песней, казалось бы.

А воз и ныне там, вы все все еще здесь.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
бесприданница,

Как только вы, самые красивые в мире, все отсюда съебетесь, так завезут политики других женщин, у них выбора тупо не останется, и есть откуда.

Но вы, самые красивые в мире, все еще здесь, по непонятной мне причине, или вам Ваня еще и билет в прекрасное далеко оплатить должен, вместо забугорного йобыря ?
А пися поперек расти не начнет ?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Причем мантра, взамуж за иностранца, живет с 1991 года, и абсолютное большинство из вас (95%), все еще шираебится тут, интересно почему...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей