ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 16.02.18 15:41

wildfox писал(а):
16.02.18 15:22
Вы боитесь свободной конкуренции с женщинами? А мне кажется, что вот именно сейчас, когда у мужчин забрали плетки и прочие орудия закабаления и станет понятно, кто чего стоит.
Что это за свобода, если плётки позабирали, это как раз не свобода.
Что это за конкуренция без оружия?
А давай всем наручники наденем, вот тогда и посмотрим кто чего стоит.
wildfox писал(а):
16.02.18 15:22
И в наше "страшное" время есть мужчины, которые спокойно и уверенно пилотируют собственные семьи, как будто "ничего такого" не происходит.
Слава патриархам, только пора им ковчег строить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 16.02.18 15:41

wildfox писал(а):
16.02.18 15:37
сейчас в мире обстановка такова, что их кол-во существенно выросло во всех странах, а не только в Германии
Также, как и число тёток в руководстве всех стран. Не находите, что это как-то связанно? :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
wildfox писал(а):
16.02.18 15:37
Когда Меркель заняла пост канцлера Германия не была первой экономикой и переживала серьезный экономический кризис, это информация очень легко проверяется
Когда Гитлер занял свой пост, то Германия точно не была вообще никакой экономикой. Сравните эффективность становления мировой экономикой. А в период Меркель и обезьяна бы справилась. После объединения Германии и Гельмута Коля там для этого очень эффективный механизм был запущен.
А на плечах трудолюбивого населения, стать эффективной экономикой не сложно.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 16.02.18 15:46

Lelik писал(а):
16.02.18 15:31
когда волку вырвут зубы, когти и укоротят лапы.
А что вы называете клыками и когтями, те самые варварские законы, позволяющие мужчинам неограниченно и безнаказанно пользоваться правом сильного?
Lelik писал(а):
16.02.18 15:31
Какая свободная конкуренция двух разных по возможностям организмов? Только квоты, дотации и послабления.
Вот поэтому женщинам и дали необходимую защиту и поддержку, чтобы в некотором роде уравновесить шансы, а возможности наши в полной мере компенсируются степенью полезности в масштабе общества.
Lelik писал(а):
16.02.18 15:31
Только в таких условиях возможна, так называемая, "конкуренция".
Нет, а как вы хотите - вам все, а женщинам вообще ничего, чтобы любой самодур мог казнить и миловать по своему усмотрению? Вы же в курсе наверное как жили женщины в той же России до недавнего времени и кто вообще впервые заикнулся о том, чтобы дать им хоть какие-то права?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 16.02.18 15:55

Хотите справедливости, забудьте о свободе.
Хотите свободы, забудьте о справедливости.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 16.02.18 16:03

wildfox писал(а):
16.02.18 15:46
А что вы называете клыками и когтями, те самые варварские законы, позволяющие мужчинам неограниченно и безнаказанно пользоваться правом сильного?
Таких законов никогда не было. Во всяком случае, мне такие не известны. Всегда были законы, которые позволяли М по-максимуму использовать свои физические, умственные и психологические особенности и возможности в тоже время позволяя женщинам эффективно использовать возможности женские. Не передёргивайте.
Правда, помню одну традицию в древнем Риме, когда родившуюся девочку могли выбросить в окно, как ненужную вещь. Мальчика тоже можно было, но их не выбрасывали, как правило. Однако, это не было в законодательстве и оставалось всегда на совести конкретных людей.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
wildfox писал(а):
16.02.18 15:46
Вот поэтому женщинам и дали необходимую защиту и поддержку, чтобы в некотором роде уравновесить шансы, а возможности наши в полной мере компенсируются степенью полезности в масштабе общества.
Видите ли, это выглядит также нелепо, как в матче сборной РФ по футболу со сборной Бразилии, бразильцам повесить на ноги пудовые гири, одну руку привязать к торсу и обязать бегать только трусцой. Какая ж это равная конкуренция? Это -преференции. :D

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
wildfox писал(а):
16.02.18 15:46
Нет, а как вы хотите - вам все, а женщинам вообще ничего, чтобы любой самодур мог казнить и миловать по своему усмотрению?
При чём здесь "казнить и миловать"? При чём здесь самодуры, когда самАдур не меньше, а больше по факту?
От каждого по способностям, каждому по труду. Здравый смысл и справедливый подход. Вот что предлагается.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Vicin » 16.02.18 16:21

КТхизист писал(а):
16.02.18 12:30
Маленький свежий пример: у нас в городе и в моём посёлке сменились главы-мужики на баб. В снегопад оба населённых пункта "встали", чего не бывало никогда. Бабы-мэры, просто, впали в ступор, не зная за что хвататься! Ситуация, как при аварии, когда баба закрывает лицо руками, с криком "ой, мамочки родные!"
Зато структуру власти, кто с кем пилит бабло и как это сделать безопасно для себя они хорошо понимают. У нас два предыдущих главы администрации отжимали земельные участки у людей. Ответсвенность полностью на них, но судя по тому, что не особо расжились большую часть отдавали наверх. Обоих уволили, уголовных дел не было. Все это время у них работала исполнительная дэушка! А потом её назначили главой и распил вышел на новый официальный уровень. Я в то время познакомился с такой же vipсоской из Газпрома её подружкой, поэтому знаю некоторые подробности. Новая глава администраци сразу же начала продвигать проэкт по устройству тротуаров в селе. В таком деле подписями участвуют разные начальники из разных ведомств, поэтому в случае палева ответственность на многих, а не только на главе администрации. Каждый из ответсвенных в случае шухера использует все свои связи, чтобы прикрыть нашу главу администрации. Цены на тендеры по этим тротуарам завышены раз в 10! Население довольно, значит жалобщики как в схеме с отжиманием участков маловероятны. Моя подруга всему этому навару своей подруги завидывала и злилась, что уже четырех своих начальников подставила до увольнения, а ей самой никак не удается сесть в кресло, при этом она оказывала услугу подруге по согласованию тротуаров с газпромом - то есть, её алень начальник делает такие же ошибки как мужья в семьях, необоснованно передают власть подчиненным. Я знал только двух из этой системы, но видимо у этой бабской подмафии больше численность. И вот, эти сучки такие хитрые, но снег убрать для них действительно "ой, мамочки". Навалил снег, трактор прочистил на тротуары и вся адмнистрация вывалила вручную снег чистить, а вдруг народ пожалуется, как на предыдущих глав, на двух участках распилено по 10 миллионов, ой мамочки!

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aurora_borealis » 16.02.18 16:46

[Учитель Истории,
"Взамен штампика я предлагаю основанную на уважении и любви семью"

Не свою семью. Не свою для женщины, разумеется.) Под такой проект и женщину соответствующую надо подбирать: покладистую, согласную делиться, не претендующую на статус главной и после рождения ребёнка.

Lelik,
"Брак - это и есть штампик"

Для кого как. Для меня брак- это брак, и ничто иное, у меня традиционное воспитание. Брак-это союз, тогда как сожительство - сделка.

boatswain, не благодарите. Когда вам ничего не предлагают, то не надо и благодарить.)

аалекс, а что для вас уникальная женщина ? Про активы не буду больше касаться, вижу, это не простой для вас вопрос.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.02.18 17:17

aurora_borealis, Ну как же, вы предложили уникальных женщин. А я, пожалуй, откажусь :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 16.02.18 17:21

aurora_borealis писал(а):
16.02.18 16:46
Lelik,
"Брак - это и есть штампик"

Для кого как. Для меня брак- это брак, и ничто иное, у меня традиционное воспитание. Брак-это союз, тогда как сожительство - сделка.
Вы так и не смогли указать к-либо реальной разницы в образовании союза М и Ж со штампом и без. Разницы в возможностях, способах, способностях и пр. Только слова и названия из разряда "для меня", а не по существу. А апельсин для вас случайно не яблоко? А "быстро" для вас, это не в кратчайшие сроки, а как получится? :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 16.02.18 17:33

wildfox писал(а):
16.02.18 15:22
Что не мешает ей руководить первой экономикой в ЕС.
Не очень удачный пример. Германия - оккупированная страна и не имеет ни своей политики - ни вооруженных сил, только декорации. Только и остается, что экономику развивать. Кто-то может сказать, что, мол, чего в этом плохого ? Ну а тогда чего плохого в том, что тетка находится на полном содержании мужа и катается как сыр в масле, но поражена в правах. Как-то теткам это не очень нравится - не так ли ? 8)

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Vicin » 16.02.18 17:33

wildfox писал(а):
16.02.18 15:37
Когда Меркель заняла пост канцлера Германия не была первой экономикой и переживала серьезный экономический кризис, это информация очень легко проверяется. Не читайте советских газет. А что касается мигрантов, то еще раз повторю - сейчас в мире обстановка такова, что их кол-во существенно выросло во всех странах, а не только в Германии, но основная их масса все же стремится попасть в благополучную Германию, под руководством Меркель.
А какой смысл врать? Уровень жизни немцев при появлении ЕС снизился в два раза. Германия из суверенной страны превратилась в вассала США. Стабильная немецкая марка, сменилась на падающий евро. Экономика Германии стала зависима от экономик Эстонии, Венгрии и им подобных.
При канцлере Коль российские немцы их русские жены и мужья свободно перезжали на ПМЖ в Германию. При Меркель некоторым моим бывшим односельчанам в Казахстане, немцам по крови и культуре отказали в получении гражданства Германии, зато миллионам африканцев без знания языка, культуры, законов дают гражданства и деньги! Вот, что такое соска рулящая государством. Уровень жизни измеряется не только количеством денег, но и другими условиями. Может быть вопли муядзинов из мечетей не смущают толерантных немцев и даже громкую музыку из машины соседа албанца они готовы терпеть, но парашу в общественных туалетах терпеть уже не очень даже для самых феминизированных.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Учитель Истории » 16.02.18 17:33

Lelik писал(а):
16.02.18 15:31
Какая свободная конкуренция двух разных по возможностям организмов?
Предлагаю изъять из того же спорта понятие «женский» и «мужской».
То есть должно быть не два соревнования, например, по боксу, шахматам или легкой атлетике, а одно, общее.
Даёшь равноправие: кто тяжелее штангу поднял, тот и чемпион, того и призовые :D

Долой дискриминацию по половому признаку!

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 16.02.18 17:51

aurora_borealis писал(а):
16.02.18 16:46
аалекс, а что для вас уникальная женщина ?
Не вижу смысла мыслить о невозможном.
Чертей считать на конце иглы.
aurora_borealis писал(а):
16.02.18 16:46
Про активы не буду больше касаться, вижу, это не простой для вас вопрос.
В базарном мире чистогана все проблемы сводятся к деньгам, вернее их недостатку.
Невозможно вообразить такой проблемы в истоке и решении которой не было бы денег.
Так что если не касаться активов, то и говорить не о чём.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 16.02.18 17:55

Lelik писал(а):
16.02.18 15:45
Также, как и число тёток в руководстве всех стран. Не находите, что это как-то связанно?
А вы не замечаете, что сейчас в странах, из которых идет основной наплыв беженцев, немножко неспокойно? :roll:
Lelik писал(а):
16.02.18 15:45
А в период Меркель и обезьяна бы справилась.
Lelik писал(а):
16.02.18 15:45
А на плечах трудолюбивого населения, стать эффективной экономикой не сложно.
Ну, сейчас конечно очень легко рассуждать, что и обезьяна бы справилась, но мы не можем этого знать и утверждать, а до этого под управлением мужчин, страна все с тем же трудолюбивым населением была на пороге финансового кризиса с дырой в бюджете, так что обезьяна как минимум не сделала хуже, и не за год не натворила бед, а за достаточно приличный временной отрезок :wink: Мне кажется, будет справедливым признать за ней определенный руководческий талант :)
Lelik писал(а):
16.02.18 16:07
Таких законов никогда не было.
Да, вы правы, я некорректно выразилась. Конечно же, таких законов никогда не было. Вообще никаких законов, защищающих женщин от произвола мужчин, не было. И вам как человеку современному возможно сложно представить, что ваш брат пользовался своей вседозволенностью и безнаказанностью на полную катушку, вы погуглите быт и место женщины в России вплоть до 19 века. И вам откроется, что управы на мужчин не было никакой, а поскольку самосознание было на том уровне, на котором оно было, и баба была забита и бесправна - на правах домашней скотины, которую можно было бить, увечить и вообще убить, если не расчитал. И максимум что светило мужу - пару суток ареста. Такие законы вам опять нужны?
Lelik писал(а):
16.02.18 16:07
Видите ли, это выглядит также нелепо, как в матче сборной РФ по футболу со сборной Бразилии, бразильцам повесить на ноги пудовые гири, одну руку привязать к торсу и обязать бегать только трусцой. Какая ж это равная конкуренция? Это -преференции.
Видите ли, ваш пример, на мой взгляд, абсолютно не корректен, по нескольким причинам:
Во-первых, если не будет сборной РФ, бразильцам просто не с кем будет играть, вариант игры с самими собой пока не будем рассматривать 8)
Во-вторых, вам никто не запретил играть и выигрывать, вам всего лишь запретили ломать ноги футболистам РФ, если кто-то из них запорол передачу, или бить вратаря по голове, за то что вы не забили гол, запретили подкладывать в бутсы кнопки, если у вас сегодня нет настроения играть и предложили контрактную систему, по которой вы не имеете права просто так хлопнуть дверью, без штрафов для себя, оставив бедных футболистов РФ до конца жизни ухаживать за газоном, который вы вместе засеяли :D
Lelik писал(а):
16.02.18 16:07
Здравый смысл и справедливый подход. Вот что предлагается.
А почему вы отказываете в здравом смысле и справедливом подходе всем законотворцам по всему миру? Ведь законы плюс/минус во всем мире похожи, а во многих странах они в разы жестче. Чем вам не нравятся законы? Опять хотите, чтобы как во все времена у мальчиков все было и им за это ничего не было? А не нужно было передавливать пружину, вот именно потому что вы, мужчины, не умели здраво и справедливо распоряжаться беззаконием, которое у вас было, были приняты законы, которые упразднили ваш беспредел и которые вам теперь мешают. Ну, извините, мы тоже хотим жить и иметь права, а не всю жизнь быть тварью дрожащей и тенью мужа :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 16.02.18 18:05

Учитель Истории писал(а):
16.02.18 17:33
Предлагаю изъять из того же спорта понятие «женский» и «мужской».
Данный довод приводится чуть ли не с момента образования форума. Всё время по кругу. :roll:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 16.02.18 18:08

Зануда писал(а):
16.02.18 17:33
Только и остается, что экономику развивать.
Только и остается..ничего себе - только остается, что же наши уже сколько лет не в состоянии ее развить, если это так легко и любая обезьяна справится с задачей?

Ладно, во-первых, вынуждена признать, что политикой и экономикой я интересуюсь поскольку-постольку, поэтому вряд ли смогу оппонировать на должном уровне, а во -вторых, это будет уже оффтопом, за который я рискую получить пред :P 8)
Vicin писал(а):
16.02.18 17:33
А какой смысл врать?
Никакого. Мой муж - гражданин Германии. Положение дел там, я знаю из первых рук, в том числе о проблемах, просто судя по странам-соседям, и мужчина-руководителям в нынешней ситуации в мире, сложно выруливать. Меркель, как минимум, выглядит на их фоне достойно.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 16.02.18 18:10

wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
мы тоже хотим жить и иметь права, а не всю жизнь быть тварью дрожащей и тенью мужа :)
--Незачем с ними воевать. Дайте их женщинам права и свободу и они сами вымрут.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Учитель Истории » 16.02.18 18:20

Придёт ИГИЛ и вернёт женщинам их исконные права.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 16.02.18 18:21

Я думаю, когда во всем мире в разное время отменяли рабство, то тоже наверняка повсюду раздавались подобные лозунги - пустите рабов, черных с нами за один стол и все накроется медным тазом. А ничего, все живы, здоровы и даже достигли с тех пор небывалых высот в развитии.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Конечно ИГИЛ придет, и в те общества, в которых мужчины воюют со своими женщинами, в первую очередь.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 16.02.18 18:22

Так это когда будет.
Нынешние же поживут в своё удовольствие.
Пир во время чумы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Учитель Истории » 16.02.18 18:23

Lelik писал(а):
16.02.18 18:05
Данный довод приводится чуть ли не с момента образования форума. Всё время по кругу.
Интересно, женщины хоть раз согласились, что отбор в теннис или конькобежный спорт должен вестись справедливо, то есть без разделения на женскую и мужскую лиги?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 16.02.18 18:25

wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
А вы не замечаете, что сейчас в странах, из которых идет основной наплыв беженцев, немножко неспокойно?
И что? Было б спокойно, не было б беженцев. Бегут только оттуда, где неспокойно. Опять же, силами большого брата и его приспешников имеющих в своём руководстве массу Ж это и было сделано.
wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
Ну, сейчас конечно очень легко рассуждать, что и обезьяна бы справилась, но мы не можем этого знать и утвержда
Кто-то может утверждать, кто-то нет. Галилео Галилей утверждал, что "всё таки она вертится" совершенно не на основе своего пребывания на орбите, а только лишь пользуясь аналитическими способностями и умственными возможностями.
wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
Вообще никаких законов, защищающих женщин от произвола мужчин, не было.
Никогда не было законов угнетающих Ж только потому, что она Ж. И произвола мужчин именно в отношении женщин никогда не было. Это всё выдумки феминисток бездумно повторяемые обывателями. В чём конкретно произвол, стесняюсь спросить? Может, их в первые ряды на передовую бросали или перекрывались их телами где-то или ещё что? Просто в узде держали их безумные фантазии.
Были законы, которые не давали прерогатив и в большей степени соответствовали здравому смыслу и естественному отбору. Только и всего. Это не мне надо гуглить, а вам историю учить.
wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
Во-первых, если не будет сборной РФ, бразильцам просто не с кем будет играть, вариант игры с самими собой пока не будем рассматривать
Чейто вдруг между собой то бразильцам не поиграть? У них в стране первоклассных команд показывающих зрелищный футбол можно много собрать. Почему бы не организовать зрелище высокого уровня, а обязывать их играть в унылую игру при полном отсутствии конкуренции, но при значительных преференциях? Может, ещё фору обязать давать?
wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
Во-вторых, вам никто не запретил играть и выигрывать, вам всего лишь запретили ломать ноги футболистам РФ
Речь не про ноги ломать. Не передёргивайте. Речь про ограничение превосходящих возможностей соперника и низведения их до уровня заведомо слабого противника. Все эти квоты, льготы, пособия - это и есть пудовые гири и верёвки. Так понятней? Кроме того, бразильцы то за кривые передачи не будут ноги футболистам РФ ломать, им то это только на руку. Так что, скорее ваш пример некорректен, поскольку в очередной раз путает субъекты и объекты, а также причинно-следственные связи, не логичная какая-то логика.
Так что, на мой взгляд, пример вполне корректен. Просто не всем понятен, а многими и специально доводится до абсурда.
wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
А почему вы отказываете в здравом смысле и справедливом подходе всем законотворцам по всему миру? Ведь законы плюс/минус во всем мире похожи, а во многих странах они в разы жестче.
Опять передёргиваете. Про весь мир.
В множестве стран законы разные. Например, на Востоке. Или он столь ничтожен, что его можно исключить из понятия "весь мир", как вы его лично понимаете? Скажите это тем мигрантам в ЕС :D
Так что - весь мир, это явное преувеличение с целью придания весомой значимости своим словам, но по факту пшик ибо кроме США и ЕС другого мира не существует как бы. Ни Индии, ни Пакистана, ни Китая. Ни-ка-ких других стран, кроме англосаксов и ЕС :D

Отправлено спустя 38 секунд:
Учитель Истории писал(а):
16.02.18 18:23
женщины хоть раз согласились, что отбор в теннис или конькобежный спорт должен вестись справедливо, то есть без разделения на женскую и мужскую лиги?
Так чтобы прямо - ни разу.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 16.02.18 18:27

wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
И вам откроется, что управы на мужчин не было никакой, а поскольку самосознание было на том уровне, на котором оно было, и баба была забита и бесправна - на правах домашней скотины, которую можно было бить, увечить и вообще убить, если не расчитал.
А вы и есть "домашняя скотина"! А, иногда, просто, "скотина" - от домашности и следа не осталось.
wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
И максимум что светило мужу - пару суток ареста.
Вильдфокса, я тебя щас сучкой драной обзову за твой пейстёшь не по делу! Хотя бы потрудись в тырнет залезть, башка турецкая!
1845 год, Уложение о наказаниях уголовных и исправительных.
«За жестокое обращение с женой, особенно в случае нанесения ей ран, муж, по жалобе супруги или ее родителей, подвергается наказаниям <...> за тяжкие побои, раны или увечья с возвышением оных двумя степенями. Сверх того, если он христианин, то он предается церковному покаянию по распоряжению духовного начальства. Тем же наказаниям и на том же основании подвергается жена, которая, пользуясь слабостью своего мужа, дозволит себе нанести ему раны, увечье, тяжкие побои или иное истязание или мучение» (статья 2075 Уложения 1845 года).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/01/2017/5 ... 5193cd50a9
wildfox писал(а):
16.02.18 17:55
Ну, извините, мы тоже хотим жить и иметь права, а не всю жизнь быть тварью дрожащей и тенью мужа
Ну, имеете вы эти права и, даже, больше. И ЧЁ? Счастливее намного стали?

У тебя ПМС, что ли? Всякое дерьмо несуразное стала писать!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Учитель Истории » 16.02.18 18:27

wildfox писал(а):
16.02.18 18:22
Конечно ИГИЛ придет, и в те общества, в которых мужчины воюют со своими женщинами, в первую очередь.
И насколько ожесточенные бои были в Сирии между мужчинами и женщинами?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 16.02.18 18:37

Курды используют баб и бармалеи их боятся,
потому что убитому женщиной путь в эдем заказан.
Вот дерьмо.
И тут преференции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей