ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Babtist » 17.06.18 18:46

Lelik писал(а):
16.06.18 08:55
Если в третий раз будет сделан переход на личности, то сочту это за нарушения правил форума. Если будет выдвинуто к-либо предположение о смысле и целях официального бракосочетания в любые времена, а тем более в настоящем социуме, или указание на неверность ранее выдвинутых мной или кем-либо мотивов, то сочту это за вразумительный ответ уместный в теме.
Зачем жениться честно говоря- не знаю. Венчаться- другое дело, Семья малая Церковь, для её инициализации следует т.с "засветиться"- зарегистрироваться в воинске господнем. По словам апостола Павла супругов связывают не только телесные и имущественные отношения, но и духовные

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Пипа Суринамская » 17.06.18 18:56

TheChosenOne писал(а):
13.06.18 20:17
Зачем изобретать велосипед, если за них уже изобрели? Они просто пользуются всеми благами
Блага конечны, если нет тех, кто генерирует новые идеи и воплощает их в жизнь.
Без "белой" цивилизации патриархальные ( читай: отсталые) народы сначала будут пользовать "белый" мир, потом скатятся к дремучести, ибо изначально не уважают права отдельной личности, а вся их мудрость - это закостенелые догмы, продиктованные, похоже, культом карго.
Почитайте историю государства ЮАР, отличная иллюстрация того, как будет протекать жизнь "патриархальных народов" на осколках "белого" мира.
Вот так:
https://marc-aureli.livejournal.com/186693.html

"Южно-африканское государство создало цивилизацию высокого уровня. Вспомним, что именно там была впервые проведена операция по пересадке сердца. В стране был развит кинематограф....

А нынешний Кейптаун устроен так. В дом с лифтами, с подъездами, с ваннами, с системами отопления заезжают дикари с козами, с несколькими женами. Они гадят в гостиной вместо туалета. Они разводят в ванной костры. Эти люди считают, что всё окружающее – вода в трубах, отопление, сортир – это козни проклятого белого колонизатора. И учиться за собой спускать – это позорить гордое звание черного человека. Лифтовая шахта служит туалетом, она заполняется приблизительно через 10 лет, после чего можно переселяться в другой небоскреб.

Большая часть южноафриканских городов деградировала, причем безвозвратно, потому что пользование туалетом принципиально приравнивается к низкопоклонству перед колонизаторами. А если отвлечься от этой лирики и говорить о цифрах, то сейчас в ЮАР реальная безработица составляет 40%. Из тех, кто работает, треть зарабатывает менее 2 долларов в день"

Отправлено спустя 15 минут 4 секунды:
СИМ писал(а):
13.06.18 21:05
В своё время римлян уничтожили древнегерманские варвары, в том числе англы и саксы, позже внезапно превратившиеся из презираемых варваров и рабов в носителей великой западной культуры берущей своё начало с древнего Рима
Всемирная история - предмет темный )
Не уверена, что нужно доверять Скайлигеру и "древним" текстам, написанным на коленке средневековыми умельцами
Почему пал Рим и был ли Древний Рим вообще - это большой вопрос.
Вся история человечества - ловкий фейк.
Металлическая арматура и швеллера в каркасах статуй из Двуречья (2000 лет до н.э.!) говорит о том, что " не так всё однозначно" )

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 17.06.18 19:36

Babtist писал(а):
17.06.18 18:46
Венчаться- другое дело, Семья малая Церковь, для её инициализации следует т.с "засветиться"- зарегистрироваться в воинске господнем.
Да, там и законы то другие, совсем не светские в отношениях мужа и жены.
А современная церковь не проводит венчания, когда нет записи о браке из ЗАГС. Вот ведь и так.

Отправлено спустя 55 секунд:
TheChosenOne писал(а):
17.06.18 18:34
Я с демагогами не разговариваю.
Поэтому вынужден с Вами попрощаться.
Ну, если ссылки на монографии, а не на вконтактик и материал из учебников, а не с забора, есть демагогия, то и вам не хворать :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 17.06.18 19:38

Марк Аврелий писал(а):
17.06.18 14:38
Она мудацкая, ибо такой принц как ты не удостоил ее своим вниманием ?
Нет, потому что я её считаю мудацкой. Точно так же, как ты можешь считать мудацким, к примеру, ходить в оперу.
Мне совершенно не нравится охота, но с удовольствием хожу на рыбалку.
По-русски это будет "tastes differ". :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Lelik писал(а):
17.06.18 19:37
А современная церковь не проводит венчания, когда нет записи о браке из ЗАГС.
Проводит. Сам так венчался. Бесплатно. Расписались спустя год.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 17.06.18 19:43

Пипа Суринамская писал(а):
17.06.18 19:11
патриархальные ( читай: отсталые) народы
Глупость какая.
Получается, все народы были отсталыми до сих пор и только сейчас появилось хоть какое-то подобие науки. Ну да, ну да .. Как не вымерли то за 4000 (читай за 8000) лет :D

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Babtist » 17.06.18 19:47

Lelik писал(а):
17.06.18 19:37
Да, там и законы то другие, совсем не светские в отношениях мужа и жены.
А современная церковь не проводит венчания, когда нет записи о браке из ЗАГС. Вот ведь и так.
Дорогой мой Lelik, разве же я пришел бы сюда если б это не так было :(

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 17.06.18 19:53

КТхизист писал(а):
17.06.18 19:39
как ты можешь считать мудацким, к примеру, ходить в оперу.
Я просто не буду туда ходить, но и истерить по поводу того, что оперу любят другие, я тоже не буду.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Babtist » 17.06.18 20:16

КТхизист писал(а):
17.06.18 19:39
Проводит. Сам так венчался. Бесплатно. Расписались спустя год.
Под пушкой, или денег дал?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 17.06.18 20:45

Марк Аврелий писал(а):
17.06.18 19:53
но и истерить
Если ты скажешь, что опера - говно, я не буду тебя называть "пустым турецким бубном". Так понятнее?
Babtist писал(а):
17.06.18 20:16
или денег дал?
Ни то ни это. Просто батюшка, с правильными жизненными установками.
Хотя, толку-то?
Баба не представляет, даже отдалённо, что такое стоять пред лицем Господа!

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Babtist » 17.06.18 20:55

КТхизист писал(а):
17.06.18 20:45
не представляет, даже отдалённо, что такое стоять пред лицем Господа!
А что ты хочешь от бабы- Ты создан по образу и подобию :?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение СИМ » 17.06.18 21:32

Хорошего автора процитировали. Другая его статья о сексуальных извращениях на Западе, в частности оценка фильма о нашумевшей истории про католических священнослужителей.
Уж лучше в шахту лифта насрать.

---Оттого и неудивительно, что фильм "В центре внимания" основан на реальных событиях. Реальность и не могла быть другой в этой гейропейской среде, католическая она или не католическая.

Ужас происходящего, а именно насилие над детьми священниками, был передан зрителю в полном объеме. Зрителя изнутри всего пробирает, когда журналисты (еще и по совместительству, как оказалось, неплохие детективы) разоблачают на его глазах всю эту сволоту и раскрывают, какие вещи они там творили.
Удалось прекрасно передать все эмоции жестокости, унижения, несправедливости, разоблачения и наказания. Но всё сведено к тому, чтобы после просмотра "В центре внимания" зритель задумался только о содомии внутри католических храмов…

Безусловно, результаты расследования, показанные в эпилоге фильма, способны «ошарашить». Ощущение, что зрителя в бочку с помоями окунули, и послевкусие ужасное.
Но если уж поднимается такая сложная тема как сексуальное растление детей в США – то, конечно, нужно говорить не только о разложении католического священства. Неплохо бы задать вопрос – а какие тараканы бегают в голове американских киноакадемиков, и у той же Меркель (ставленницы США) – с её тревогами о геях Чечни?

Фильм показывает, что некоторые жертвы домогательств священников (!!!) выросли, сами стали священниками, и стали сами растлевать малолетних – причём уже не видя в этом ничего особенного: они делали то же самое, что делали с ними самими, и наверное, они уже считали это частью традиции…

В западном обществе (у которого, повторюсь, есть чему учиться в плане техники) – происходят такие патологии человеческого измерения, что стоит над ними задуматься, и уже не за какие коврижки не пожелаешь, чтобы твои дети оказались в таком общественном укладе.
Если за жратву и шмотки нужно заплатить ВОТ ТАК – то невольно подумаешь: ну их нафиг, лучше ужмусь на жратве и шмотках… Дети дороже!

Ибо по четкому мнению абсолютного большинства наших сограждан - нет на свете тяжелее преступления, чем сексуальнее издевательство над детьми. И это разделяет нашу ментальность с западной глубже, чем самая глубокая пропасть. Просмотр аутентичного кино шокирует, пугает, а католики молчат до сих пор, видимо так и нужно. Потому что фильм не о католиках, на самом деле. Фильм о Западе. И о том, к чему он сползает неумолимо…
Лучше, конечно, самому посмотреть - тогда проникаешься этой скверной и понимаешь, что это проблема действительно грандиозна, учитывая что все основано на реальных событиях.

КОММЕНТАРИЙ СОЦИОПАТОЛОГА:
Западное общество, действительно, помешалось на половых вопросах, со времён Фрейда превратилось в скопище остро-озабоченных половыми темами.
Сейчас это дошло уже до предельных форм, не просто граничащих с безумием, но и перешагнувшим его грань.

Так, например, в 2016 году Верховный суд Австрии отменил обвинительный приговор в отношении 20-летнего мигранта, изнасиловавшего в бассейне десятилетнего ребенка[4].
Двадцатилетний «беженец» из Ирака схватил за руку малолетнего мальчика и увлек в туалет… Потом признался в совершении преступления. Суд снизошёл к «смягчающему обстоятельству»: араб "поддался соблазну", так как у "него четыре месяца не было секса". Кроме того, судьи пришли к выводу, что обвиняемый по языковым причинам не понял, соглашался ли ребенок добровольно на действия сексуального характера. Получается, теперь в Австрии сексуальные жертвы должны… доказывать свою правоту.
Что это за общество? Это общество, в котором после ампутации высших человеческих устремлений, осталось ублажаемое животное, круг интересов которого не выходит за рамки зоологических инстинктов: сперва, конечно, нажраться от пуза, а когда сытость достигнута – предаться нарастающему блуду, чтобы потушить тоску бессмысленности существования…---

https://marc-aureli.livejournal.com/188152.html
Пипа Суринамская писал(а):
17.06.18 19:11
Вся история человечества - ловкий фейк
К фоменковщине я как-то не очень

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение TheChosenOne » 17.06.18 23:21

Пипа Суринамская,

Изображение

Патриархальные "дикари".

Грозный, Чечня.

Изображение

Эр-Рияд, Саудовская Аравия.

Еще один пример "дикарей".

Да, действительно. Куда уж этим варварам до нас, высокодуховных.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 19.06.18 09:31

Так ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ?
Это - вопрос темы, а не обсуждаемое на последней странице.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение АбрамТерц » 20.06.18 14:23

Отвечу лелику на вопрос зачем я женился? Только для того чтобы жена могла сказать что замужем и показать кольцо. Мне это не нужно. А ей хотелось. Но она даже словом не обмолвилась про это. В моем случае этот договор с государством никак не повлияет на меня. Дети бегают ползают. От наличия или отсутствия у меня штампа для меня ничего не зависит. Для моих детей тоже. Миллиардером я никогда не стану. :) Дети никуда от меня не денутся. Но я лично считаю что ставить печать в паспорт до 35 лет для мужчины просто глупо. Сначала Дом. Потом уже сын и дерево. В моем случае я элементарно последовал общественным стереотипам. Но дополнительных рисков при этом для своих детей и для себя я не получил. Риски что со штампом что без него одинаковы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 20.06.18 15:28

АбрамТерц писал(а):
20.06.18 14:23
Только для того чтобы жена могла сказать что замужем и показать кольцо. Мне это не нужно. А ей хотелось.
Ну, то есть, чтобы сделать приятное? Так? Как говорил выше, мне такую позицию озвучил один из моих хороших знакомых.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Учитель Истории » 20.06.18 15:36

Я женился по традиции. Это, вообще-то, не пустой звук: традиции.
На сегодняшний день традиции сильно размыты. А вместе с ними - и смысл брака. Воспоминания, внешняя оболочка традиций есть, а содержательного наполнения нет.
Потому и избегают все больше и больше мужчин брака.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 20.06.18 17:20

Учитель Истории писал(а):
20.06.18 15:36
Я женился по традиции. Это, вообще-то, не пустой звук: традиции.
Аналогично.
Учитель Истории писал(а):
20.06.18 15:36
На сегодняшний день традиции сильно размыты. А вместе с ними - и смысл брака.
Именно. Но, как думаю, что когда кто-то вступает в брак по традиции, то он как само собой разумеющееся представляет, что эта традиция также сильна и для другой стороны. А тут ведь не так получается. И вот как с этим быть?
Вон в одной из тем в Женской консультации увидел прямым текстом сказанное "мужчина нужен женщине только до 40 лет". А дальше что? Перестал быть нужен, забрала "совместно" нажитое, детей и помахала ручкой. А где же сохранение традиции воспитания детей? Где действия именно во благо ребёнка, а не им прикрываемые, но для своего "хочу"?
Вот и получается, что в современном социуме брак для М совсем не нужен. Не ведёт к значимому результату.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Учитель Истории » 20.06.18 17:34

Lelik писал(а):
20.06.18 17:20
И вот как с этим быть?
Понятия не имею.
Мужчина женится, вкладывается в семью, но никаких гарантий этого вклада у него нет.
Испытано на себе.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 20.06.18 17:40

Учитель Истории писал(а):
20.06.18 17:34
Мужчина женится, вкладывается в семью, но никаких гарантий этого вклада у него нет.
И что при такой ситуации будут родители советовать своим сыновьям? Какой правильный совет им дать? Какое наставление?
Мне вот видится, что даже те мамашки, которые лишили своих детей отцов, не пожелают им в будущем такой же участи жертвы. Так будут ли они им советовать вступать в брак в существующих условиях, как ещё 30 лет назад советовали родители своим детям?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Учитель Истории » 20.06.18 17:49

Парни и сами не дураки.
У нас с женой на двоих трое сыновей, 32, 28 и 23 года.
Старший говорит, что "нормальных, годных для брака" девушек нет.
У среднего девушка есть. Но он говорит, что сначала он приобретет жилье, а лишь потом приведет в него молодую жену.
Младший разочарован в девушках. Была у него барышня, да изменила ему с каким-то парнем.

Как-то так. Я, конечно, был бы за то, чтобы дети по-возможности в официальный брак не вступали, но семьи создавали.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Babtist » 20.06.18 18:45

Ну сильно верующим то пофиг штамп -женятся. Другое дело -что народ то разнообразен и велик.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aw » 22.06.18 12:48

Babtist, сильно неверующим тоже пофиг - сегодня женился, завтра развелся, делов-то, если не тупить с совместнонажитым.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aurora_borealis » 22.06.18 14:42

Lelik писал(а):
15.06.18 19:53
А зачем? Зачем, что тогда, что сейчас? Да и в христианстве были и рабыни и наложницы. И возможность развестись была и взять следующую Ж, которая будет иметь статус жены, что не нарушало религиозных догм, но позволяло жить с несколькими Ж одновременно. Зачем жонитца то??
Чтобы реализовать свой шанс на потенциальное "бессмертие". Создать свой род, дать начало индивидуальному развитию.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 22.06.18 14:48

aurora_borealis писал(а):
22.06.18 14:42
Чтобы реализовать свой шанс на потенциальное "бессмертие"
Опять высокие слова за которыми нет рационального зерна. Вон 100 рабынь обрюхатил и с вероятностью 100% увеличил своё бессмертие в 100 раз, нежели с одной женой, дети от которой могут умереть и раньше, чем ты сам. Тоже мне, гуру логики :D

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aurora_borealis » 22.06.18 15:22

Lelik писал(а):
22.06.18 14:48
Опять высокие слова за которыми нет рационального зерна. Вон 100 рабынь обрюхатил и с вероятностью 100% увеличил своё бессмертие в 100 раз, нежели с одной женой, дети от которой могут умереть и раньше, чем ты сам.
Логику процесса можете увидеть на клеточном уровне.

"То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи." (с)

Бессмертной может быть лишь совокупность клеток. Но не всякая совокупность (союз) обладает бессмертием. Есть соматические клетки, а есть половые (гаметы). Так вот, потенциальным бессмертием обладают лишь гаметы, а фактическим, только те из них, которым повезло быть переданными следующему поколению. Если из соматической клетки образуется такая же дочерняя клетка, то из гамет формируется целый новый организм. Гаметы, создавая новую "оболочку", воспроизводят геном всех клеток организма.

Поэтому, выделению из прежнего рода и образованию мужчиной своего рода (началу индивидуального развития) предшествует "гаметогенез" - образование совокупности, обладающей потенциальным "бессмертием" (брачный союз).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей