ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 20.02.18 14:38

скорпи писал(а):
20.02.18 12:56
Ну не космический же корабль они строят?
Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. У.Черчилль.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 20.02.18 14:42

wildfox писал(а):
20.02.18 14:23
тем, кто хочет использовать законодательство как рычаг для манипуляций, чтобы безнаказанно нагибать, а в случае чего так же безнаказанно свалить и
прихватить с собой детей и половину имущества.
Ась?
Ути пути, и хто ето у нас такой пушистый?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Оленевод » 20.02.18 14:43

Лагерта писал(а):
20.02.18 14:22
Скажу только, что там где бьют детей, и жен, не будет ничего хорошего.
Я добавлю лишь и соглашусь, что редкий случай на самом деле - что не будет не только хорошего , но и плохого . Будет всё достаточно ОЧЕНЬ плохо. Когда родители реализуют свою доминацию на уровне (по факту) издевательства над своим ребенком - угнетение психики, уничтожение личности и страх быть наказанным.
Бумеранги прилетают такие в 15-17 лет от некогда послушного сына, что родительская с ним связь переходит в ненависть. И там на следующие поколения далеко вперед - эскалация недолюбленности в детстве и обид, нанесенных по дурости родителями.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Repka » 20.02.18 14:58

скорпи писал(а):
20.02.18 12:56
Потрахаться - часть этой модели.
А цель??? Ну не космический же корабль они строят? Цель одна у всех - жить вместе счастливо, родить и воспитать детей, обустроить свой быт, отдых после трудового дня.
Ну еще забыла написать что в рай вместе попасть :D
аалекс писал(а):
20.02.18 13:09
Человек отличается от животных наличием табу, в том числе.
Нет другого способа, кроме наказаний, для инициализации функционирования внутреннего запрета.
Кстати, это очень серьезный момент, наличие внутреннего ограничителя, формируемого воспитанием. Это именно то, о чем я писал чуть ранее.

Религиозные системы через веру формируют систему внутренних запретов. Отклонение от которых карается социумом. Именно такие системы и сдерживали раньше Ж от повального блятства.
Сейчас эти системы не работают, или работают дискретно.

ЗБ был частью такой системы, но система уже рухнула, а ЗБ оказался гарантированным государством инструментом в руках Ж, ориентированным на материальное обеспечение ее сериальности.
скорпи писал(а):
20.02.18 14:03
А полезной жена обязана быть всегда и четко выполнять возложенные на нее обязанности, более стать совершенно незаменимой, что бы его в мороз бросало при мысли, что она может куда то деться!

А если - выносит мозги, лентяйка, хреновая хозяйка, бревно в постели, то зачем такая жена? Пользы от нее никакой!
Вот ЗБ и есть гарантия Ж, для безответственной реализации ею второго варианта поведения.
wildfox писал(а):
20.02.18 14:11
И своих дочерей я буду воспитывать в этой же канве - ты не девочка-однодневка, не думает жениться, пусть ищет тех, кто посговорчивее.
Я эту вашу линии партии поддерживаю. Но до тех пор, пока ваша дочь не будет пользоваться зб, как инструментом для манипуляций своим М.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
скорпи писал(а):
20.02.18 14:20
А большинство, даже из полных семей, сидели "в девках" до 30-35 лет и сидят...Строят карьеру, перебирают "женихов" , пробуют, выплевывают и "смотрят мир", живут для себя.
Но при всем этом мечтая о счастливом браке, муже и детях. :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 20.02.18 15:08

wildfox писал(а):
20.02.18 14:23
Точно по такому же принципу работает мораторий на смертную казнь - из за "сотни-другой" возможно невинно убиенных, налогоплательщики годами кормят всех остальных.
А, вот, и не так, золотая моя!
Не вешают уйобищ двуногих из-за того, чтобы не дай Бог, не попался среди них, хотя бы один, невиновный!

А в нашем расейском (да и в мировом) случае мы имеем прямо противоположное: давайте "махнём шашкой" по всей многомиллионной кодле невиноватых, всяко, один-два злодея попадут под раздачу, и пусть им будет плохо!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение скорпи » 20.02.18 15:12

Repka писал(а):
20.02.18 15:07
Но при всем этом мечтая о счастливом браке, муже и детях.
Законном браке заметь! Фате и платье, что бы все увидели, что она ничем не хуже других - нужна, востребована и отхватила своего прЫнца!
Ей нужны - гарантии. Но от этого ЖЕНОЙ она все равно не станет.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Repka » 20.02.18 15:16

скорпи писал(а):
20.02.18 15:12
Законном браке заметь! Фате и платье, что бы все увидели, что она ничем не хуже других - нужна, востребована и отхватила своего прЫнца!
Ей нужны - гарантии.
Но от этого ЖЕНОЙ она все равно не станет
Не будет, соглашусь.
Но по какой причине: не сможет, не захочет, не сумеет?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 20.02.18 15:18

скорпи писал(а):
20.02.18 15:12
Ей нужны - гарантии. Но от этого ЖЕНОЙ она все равно не станет.
скорпи, может организуешь маленький лекторий, по литературному русскому языку, для "понабежавших"? У меня сложилось впечатление, что ты одна говоришь с мужиками на их языке. Мало того, и отвечаешь, явно понимая вопросы собеседника. Как так? Почему остальные тиотки прикидываются дурами? Или они ими и являются?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение скорпи » 20.02.18 15:19

Очень скоро мужчины перестанут хотеть иметь детей, не то что в Загс идти!
Украина стала ближе к Европе. Нужно загонять в рай палками. :D
https://www.segodnya.ua/economics/enews ... 31856.html

В Украине также часты случаи, когда недобросовестный родитель, чтобы не выполнять решение суда о взыскании алиментов, переписывает имущество на родственников или знакомых. В итоге забрать такое имущество в счет долга за алименты практически невозможно. Теперь же плательщик должен будет раскрыть источник доходов и рассказать, откуда у него средств на дорогие покупки, даже если имущество принадлежит не ему, а, например, новой жене

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Зануда » 20.02.18 15:21

скорпи писал(а):
20.02.18 13:35
Зануда..А жениться на ком??? Идти в Загс или не нет?
Я в ЗБ не вижу проблемы. Для меня оба ЗБ были чистой формальностью. Если по хорошему - ОМП вступает в ЗБ в двух ипостасях : гол как сокол и будучи с полимерами. В первом случае даже если полимеры и наработались в браке - бог весть - за чей счет. Я встречал достаточно мужиков, чьи шаги вперед были следствием хороших пинков в зад от его тетки-домохозяйки. Ясен пень - он потом в этом даже самому себе не признается. Но факт есть факт. И по справедливости при разводе надо делить поровну. Ну, допустим, вроде здраво, что пляданувший партнер должен получить меньше. На практике встречал случай, когда мужик на коленях перед теткой стоял - лишь бы не уходила. А на плядки глаза закрывал. Делал вид, что все ок - лишь бы родной пельмень не утерять. Потом они таки решили развестись. Ну и как тут делить ? Виноватить тетку за плядки - или аленя за аленину ? И не надо тут мне говорить, что, мол, захочешь - выпнешь или уйдешь. Я бж2 чудом не выпнул несколько раз еще в первоначальной стадии отношений. Но каждый раз умудрялась тормознуть. Жалость там моя, все дела... Ну так я и не виню никого зато.
В случае добрачных полимеров - они и не пилятся, если мужик совсем не еплан и не сотворит какой-нибудь куйни.
Я побывал в обеих ипостасях, так что знаю, о чем говорю 8) Так что ежели у меня появится тетка и захочет в ЗАГС - я буду исходить из обстоятельств. Ежели ей для статуса - так пусть получит, если заработает. Ежели для полимеров - гы. Я ей условия достаточно прозрачно обозначу.
Лагерта писал(а):
20.02.18 13:56
Походу, мой супруг так и сделал. И я это уже понимаю только сейчас
Самый разумный подход. А у вас, я так понимаю, хватило ума не создать условий для вылета. У моей бж1 вот не хватило. Так она еще с год после разъезда потрахаться приезжала. 8) И все эти годы не прочь была бы вернуться, даже сейчас.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение скорпи » 20.02.18 15:22

Repka писал(а):
20.02.18 15:16
Но по какой причине: не сможет, не захочет, не сумеет?
У нее свой жизненный сценарий:) Вот под это лекало мужа и будут "подгонять".
Свое видение того - какая жизнь в браке.."Обслуживание мужа" там нет скорей всего.
:D
Это теперь - унизительно. Настоящий мужчина все умеет САМ , еще и ее накормит. Ему ведь в кайф ухаживать за любимой и делать ему приятно.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
КТхизист писал(а):
20.02.18 15:18
Как так? Почему остальные тиотки прикидываются дурами? Или они ими и являются?
Потому что понимать мужчин - это значит слушаться их.
А манипулировать = управлять ими.

В этом разница. :D

Женщина хочет иметь - удобную ей жизнь. Для этого необходимо выйти замуж (ЗБ обязателен), потому что там - мат. обеспечение, защита, гарантии , статус - полный соц.пакет :)))
Слушаться и "обслуживать" - удел служанок, приЫнцесам-королевна - нужно служить..Добиваться их расположения, угождать и тогда их , может быть, будет ждать вкусный ужин и приятный вечер.
Т.е. свои прямые обязанности уже выполняются не по умолчанию, а в обмен на что то..На что? Тут перечень велик - хорошее отношение к ней в том числе!
Не понимая, что хорошее отношение, любовь, заботу, желание угодить нужно не требовать торгуясь. Это благодарность. Это само собой.
Нет этого? думай - что ты не делаешь?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Зануда писал(а):
20.02.18 15:21
Ежели ей для статуса - так пусть получит, если заработает.
вот вот:)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Repka » 20.02.18 15:36

скорпи писал(а):
20.02.18 15:27
Это теперь - унизительно. Настоящий мужчина все умеет САМ , еще и ее накормит. Ему ведь в кайф ухаживать за любимой и делать ему приятно.
Очень логично. Принято.
скорпи писал(а):
20.02.18 15:27
Т.е. свои прямые обязанности уже выполняются не по умолчанию, а в обмен на что то..На что? Тут перечень велик - хорошее отношение к ней в том числе!
Чет даже анек вспомнился.

Змея не может переплыть реку - потому-что рыб боится. А черепаха - птиц. Рыбы не трогают черепаху , а птицы боятся змею. Со стороны это все выглядит надежно. А на деле черепаха думает - укусит-сброшу , а змея сбросит-укушу.
Такие отношения теряют устойчивость ближе к достижению берега (цели).

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aurora_borealis » 20.02.18 15:56

Repka писал(а):
20.02.18 12:16
Жизнь.
Какой её период? С 30 до 55 лет? 25 лет - это и есть вся стратегия?
скорпи писал(а):
20.02.18 14:03
Нет смысла и она уходит в даль..
Решать ей, куда идти. В любом случае у неё есть свой путь и она не отказывается от той части себя (быть любимой и единственной, иметь свою семью), которая воспринимается мужчиной как "неуместная" при сожительстве.
скорпи писал(а):
20.02.18 14:03
Но нет же сидят в ГБ, ждут годами ЗБ и не уходят.
Сидят не очень умные женщины. Ну или им нравиться быть обманутыми.)
скорпи писал(а):
20.02.18 14:03
Но она не следует, она его впрягает и гонит в нужном ей направлении!!!!
С чего вдруг? Направление задано еще при заключении брака – своя семья. И почему бы ей не смотреть на мир его глазами? В этом направлении и двигаются. Другое дело, что могут быть отклонения от ранее выбранного вектора. Тот же мужчина, к примеру, может поставить под сомнение статус своей жены, так тут любая брыкаться начнёт. Ну или полного соответствия (любви) этой паре достичь не удалось, а страсть уже ушла.
аалекс писал(а):
20.02.18 14:19
Мужчине какой смысл содержать бесполезную паразитку?
Уточню - жену. Ну как за что? За красоту.) Вы не любите красивых, аалекс?
Кеша писал(а):
20.02.18 14:37
Потому и не женимся. Незачем потакать безответственности! :D
Незачем. Чтобы быть главой семьи нужен авторитет, а он не у всех есть.)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение скорпи » 20.02.18 16:04

aurora_borealis писал(а):
20.02.18 15:56
Сидят не очень умные женщины. Ну или им нравиться быть обманутыми.)
Их замуж не берут, поэтому и сидят. Все ж таки одной не сахар. (с)
:D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Repka » 20.02.18 16:09

aurora_borealis писал(а):
20.02.18 15:56
Какой её период? С 30 до 55 лет? 25 лет - это и есть вся стратегия?
Странно, ухожу по ссылке на сообщение, а его уже и нет втеме.
Ладно, раз спросили то отвечу подробно.
Я же вам ответил - жизнь, вся, а нее периоды. Кроме того некоторые верования ставят цели за пределами жизни.

Объясню почему.
Характер дает судьбу. Характер - это тип нервной системы и заложенные в подсознание инстинкты.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение скорпи » 20.02.18 16:11

aurora_borealis писал(а):
20.02.18 15:56
И почему бы ей не смотреть на мир его глазами?
Ну это нужно задать вопрос всем РСП.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Repka писал(а):
20.02.18 16:09
Характер дает судьбу. Характер - это тип нервной системы и заложенные в подсознание инстинкты.
Поступок порождает привычку, привычка порождает характер, характер порождает судьбу.
(с)

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 20.02.18 16:13

aurora_borealis писал(а):
20.02.18 15:56
Уточню - жену. Ну как за что? За красоту.) Вы не любите красивых, аалекс?
В глазах смотрящего эстета увянет быстро красота.
Зачем хранить букет опавший,
Напрасно тратя место на столе.
И воду в вазе.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 20.02.18 16:28

Repka писал(а):
20.02.18 15:07
Я эту вашу линии партии поддерживаю. Но до тех пор, пока ваша дочь не будет пользоваться зб, как инструментом для манипуляций своим М.
Вы мне не верите, думаете я рисуюсь, вру, манипулирую, но я так живу, Репка и смею утверждать, что ЗБ становится инструментом манипуляций, только в случае нестабильности конструкции под названием "семья", ну или если самого начала в отношениях был голый расчет - вот загоню его в ЗАГС, а там уж развернусь по полной. Так это же всегда видно, нет? Видно же как девушка/женщина к вам относится или не видно?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aurora_borealis » 20.02.18 16:29

Repka писал(а):
20.02.18 16:09
жизнь, вся, а нее периоды.
И с какого возраста осознанно стратегию прорабатывают?
Repka писал(а):
20.02.18 16:09
ставят цели за пределами жизни.
Жизнь всегда стремится стать чем-то большим, чем она есть, то есть выйти за пределы. Поэтому и мыслить стоит временным отрезком, большим, чем жизнь человека. Только тогда это можно назвать стратегией.
Repka писал(а):
20.02.18 16:09
и заложенные в подсознание инстинкты.
Инстинкт продолжения рода?
аалекс писал(а):
20.02.18 16:13
В глазах смотрящего эстета увянет быстро красота.
А глазах любящего? К тому же красота это не только внешность, но еще и здоровье, фертильность.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Repka » 20.02.18 16:32

wildfox писал(а):
20.02.18 16:28
ЗБ становится инструментом манипуляций, только в случае нестабильности конструкции под названием "семья"
Вот да, это как полис ОСАГО, пока ничего не случилось он как бы и не нужен, но чуть-что ...
Поэтому я уже давно в теме писал, что зб в его существующем виде - это полис безответственности Ж при любых ее страховых случаях, гарантом которого выступает государство, а оплачивает М.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
aurora_borealis писал(а):
20.02.18 16:29
И с какого возраста осознанно стратегию прорабатывают?
А почему снова ограничение по осознанному, я ж вам даже подробным образом расписал про характер. Он жеж тоже тут судьбу обеспечивает.
aurora_borealis писал(а):
20.02.18 16:29
Поэтому и мыслить стоит временным отрезком, большим, чем жизнь человека. Только тогда это можно назвать стратегией.
Ну так почему нет? Дети жеж тоже часть стратегии. А инстинкты? Лимба жеж.
скорпи писал(а):
20.02.18 16:12
Поступок порождает привычку, привычка порождает характер, характер порождает судьбу.(с)
Да, но в основе поступка и лежит то, о чем я написал выше.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение wildfox » 20.02.18 16:48

скорпи писал(а):
20.02.18 15:30
Слушаться и "обслуживать" - удел служанок, приЫнцесам-королевна - нужно служить..Добиваться их расположения, угождать и тогда их , может быть, будет ждать вкусный ужин и приятный вечер.
А почему в твоих рассуждениях никогда нет места женщине - не королеве, но и не служанке, а вот просто скажем - человека, с человеческим достоинством? Знаешь, как говорится - "служить бы рад, прислуживаться тошно". Прям терпеть не могу эту категорию мужиков - начисто лишенных эмпатии, которого должны любить и на руках носить просто за то, что он такой хороший у мамы уродился. Ну вот пусть мама и любит.

Главное, бабе на такое расчитывать нельзя, даже в смыслях, а мужчине - да только так и должно быть, пусть лет двадцать поползает за тобой чтобы заслужить скупую похвалу. В любви лишний раз признаться? Да вы чтооо? Что я алень какой? Комплимент сделать? Да ни в жизнь - тупая бабская дурь, кормлю тебя, не ушел еще, ну и какие еще тебе доказательства нужны. А иначе ведь не жизнь, правда? Я в целом понимаю о чем ты, только ты склонна обвинять в "неправильном" поведении всегда только женщин, а то что мужчина вообще-то тоже простигосподи ДОЛЖЕН, об этом ты не заикаешься. Только нормальные - честные с самими собой мужчины это сами прекрасно знают и понимают. Семья это вообще обмен "долгами")
скорпи писал(а):
20.02.18 15:30
Не понимая, что хорошее отношение, любовь, заботу, желание угодить нужно не требовать торгуясь. Это благодарность. Это само собой.
И где она, эта благодраность? Ты же читаешь женскую ветку, где вот это вот все? Спасибо за вкусно приготовленный ужин лишний раз не скажут. А зачем, а чо такова - это твои прямые обязанности. Ну и что? А если меня за них похвалить, я в следующий раз еще больше стараться буду. И вообще, в семьях, в которых люди друг друга любят и уважают, уже невозмоно установить, что первично - яйцо или курица. Он ей дал и она за это его облизывает, или она к нему с душой и он за это ей благодарен. А безусловно я могу любить только своих детей. И никого больше - у всех остальных за плечами по ангелу и демону, ведущих счет. И у меня в том числе, я тоже не расчитываю, что меня должны любить и терпеть просто за то, что я есть. Поэтому своих тараканов держу на коротком поводке.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32812
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Учитель Истории » 20.02.18 16:59

wildfox писал(а):
20.02.18 16:48
И где она, эта благодраность?
Если драть хорошо - это во благо. Вот где эта благодраность.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 20.02.18 17:06

Неблагодраные не оценят.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 20.02.18 17:14

aurora_borealis писал(а):
20.02.18 13:53
Брак - это ступенька к соответствию, причём максимально полному (любовь)
Ну, это всего лишь слова. В чём-то конкретно это никак не проявляется. Особенно для М.
aurora_borealis писал(а):
20.02.18 13:53
Общий эффект от этого (преумножение)
Ну, для Ж в тенденции преумножение очевидно :D
aurora_borealis писал(а):
20.02.18 13:53
Использование её ресурсов во вред её развитию.
Это каких таки ресурсов? :roll: :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение скорпи » 20.02.18 17:15

wildfox писал(а):
20.02.18 16:48
А почему в твоих рассуждениях никогда нет места женщине - не королеве, но и не служанке, а вот просто скажем - человека, с человеческим достоинством? Знаешь, как говорится - "служить бы рад, прислуживаться тошно". Прям терпеть не могу эту категорию мужиков - начисто лишенных эмпатии, которого должны любить и на руках носить просто за то, что он такой хороший у мамы уродился. Ну вот пусть мама и любит.

Главное, бабе на такое расчитывать нельзя, даже в смыслях, а мужчине - да только так и должно быть, пусть лет двадцать поползает за тобой чтобы заслужить скупую похвалу. В любви лишний раз признаться? Да вы чтооо? Что я алень какой? Комплимент сделать? Да ни в жизнь - тупая бабская дурь, кормлю тебя, не ушел еще, ну и какие еще тебе доказательства нужны. А иначе ведь не жизнь, правда? Я в целом понимаю о чем ты, только ты склонна обвинять в "неправильном" поведении всегда только женщин, а то что мужчина вообще-то тоже простигосподи ДОЛЖЕН, об этом ты не заикаешься. Только нормальные - честные с самими собой мужчины это сами прекрасно знают и понимают. Семья это вообще обмен "долгами")
Конечно я говорю за женщин..Что сделать ДОЛЖНА она, прежде чем что то получить от мужчины.
До свадьбы мужчина ухаживал, после -= женщина. Ведь ее взяли замуж, теперь она - жена.
"за что боролись, на то и напоролись" (С) :D Обязана - любить и заботится.
Если "служить бы рад, прислуживаться тошно","Ну вот пусть мама и любит.", то только потрахушки и сожительство, все на равных, вклад 50/50, надоело, разбежались и забыли. Все справедливо.

А замуж - это подтверждение того, что теперь ты ЕГО женщина, любить обязана..И может потом, через время, когда он сможет/захочет/научится тебе доверять, скинет свои 100 одежек и покажет мягкое пузико:. Раскроется и перестанет скрывать свои чувства, покажет слабость, ДОВЕРИТСЯ....
В этом смысл брака, я считаю. Стать друг другу родными людьми.
Не строить, загонять в рамки, стучать кулаком, бряцать яйсами - а жить счастливо РАССЛАБИВШИСЬ с любимой женщиной.

имхо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], кыштынбек и 6 гостей