ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.04.18 18:33

Vano, Нэ потребует :wink:

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Беретта » 16.04.18 18:37

СИМ писал(а):
12.04.18 08:11
Большинство людей в советские времена воспитывались в яслях с 6 месяцев, потому что родители работали и не было таких длительных декретных отпусков как сейчас в России.
Вот да. При Советах ничуть не жалели женщин и эксплуатировали их по полной. В раннем СССР детей в ясли отдавали не с шести месяцев, а с двух. Потому что работать надо было. Коммунизм строить. Мировую революцию делать. С врагами и контрами биться, сражаться нужно было. А кто как не женщины самые полезные, нужные и толковые работники. У мужчин очень хорошо получалось петь Интернационал. Опять же быть натурщиками у художников для написания патриотических и геройских сюжетов - тоже неплохо получалось. Даже в знаменитой картине "Ленин на субботнике" одни мужчины были. А сколько написано книг и воспоминаний о том самом субботнике, на котором Ленин нес бревно! Правда потом, когда посчитали количество несунов ленинского бревна, оказалось, что их число в сто шестнадцать раз превосходило длину того бревна.
Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в СССР в 1917 году.
Совнарком принял тогда декрет "О пособии по беременности и родам" (именно поэтому отпуск и называется декретным). По этому декрету женщины получили право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов). При желании маме можно было продлить "декрет" до года. Но никто его не продлевал, т.к денюжков не хватало, а кушать хотели все. Ну вот и выходили женщины на работу, чтобы приступить к сохраненной для них работе и зарабатывать денюжку. Детей отдавали в ясли.
В 1936 году знаменитая сталинская Конституция торжественно провозгласила: "В СССР решена задача огромной исторической важности - впервые в истории на деле обеспечено подлинное равноправие женщин". Этой этой пафосной формулировкой выражалась следующая настоящая правда: женщины работали наравне с мужчинами, и если наступала беременность, то никаких поблажек и льгот работница не получала, а те, которые имела, были практически отменены. То есть никаких тебе декретных, никаких рабочих перерывов для грудного кормления малыша, никаких дополнительных декретных отпусков. Иди и работай!
Шли годы. Народ жил. Работал. Играл свадьбы. Рождались дети.
Наступил 1956 год. В конце 1956 года тогдашний Президиум Верховного Совета СССР своим Указом восстановил продолжительность отпуска по беременности и родам, существовавшую до 1938года, т.е все те же - 112 календарных дней (56 дней до родов и 56 дней после родов). Во исполнение вышеупомянутого Указа Президиума ВС СССР Совет Министров СССР своим Постановлением предоставил женщинам право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам. Руководители предприятий обязаны были предоставлять женщинам по их просьбе дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до достижения ребенка возраста одного года.
В 1955 году вновь был легализован аборт;
в 1965 году - значительно облегчена процедура развода;
в 1967 году - отрегулировано положение с алиментными обязательствами;
в 1968 году впервые в истории советского законодательства был издан документ, который говорил не столько о долге и обязанностях женщин, сколько об их "правах", и подчеркнуто акцентировал такие понятия как "счастливое материнство и детство" и "поощрение материнства".
С течением времени декретный отпуск постепенно увеличивали — до полугода, года, ав конце 70-х годов, декрет "подрос" до полутора лет.
Так и живем....

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aurora_borealis » 16.04.18 18:53

boatswain писал(а):
16.04.18 17:27
Вот, на днях от гражданской жены узнал, что снова стану папой.
Это радость для вас.
boatswain писал(а):
16.04.18 17:27
И представляете, никаких таких гарантий с меня не требует :lol:
Она не видит в вас мужчину?
boatswain писал(а):
16.04.18 17:27
Не нужен лидер и не нужен новый порядок.
Анархия?
boatswain писал(а):
16.04.18 17:27
Если тенденция будет расширяться, то на брак будут согласны только омеги
Омегами они пробудут не долго.)

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Денди » 16.04.18 18:55

Пздц, смотрю Я на попытки уважаемых форумчан, обьяснить кошке что ссать в тапки и гадить за диваном нехорошо, но воз и ныне там. И кошка сиречь aurora_borealis, еще и глумится над апостолами АБФ,

Мое отношение к бабе которая сейчас рядом со мной и вообще к окружающим бабцам, как к милым приятным животинкам. Делает то что надо мышей ловит и ластится мурлыкает когда мне приятно и трется об ноги, если пытается залезть на стол или напакостить оплеуха и пинок, мявкнет и будет вести себя опять нормально какое то время. Баба это приятная и нужная в хозяйстве животинка, с своими конечно заморочками и недостатками, на стол залезает, ссать пытается в тапки и тд, она же кошка. Не убивать же ее за это, пара оплеух и пусть дальше трется об ноги и мурлыкает и ублажает мужчину. Я тоже люблю домашних животных и кошек и собак и баб, Я тоже их люблю и погладить и почесать за ушком, и ласковое слово сказать.
А спорить с кошкой, коровой, лошадью и бабой или кто она там в у вас дома ну вообще нонсенс. Доказывать животинке теорему Ферма, ее епать надо и пользоваться ништяками от нее молочком или мурлыканием или минетом, а если вышла в тираж или заразилась феминизмом то эту на скотобойню и следующая.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Беретта, с удовольствием выипу тебя в джеппу, люблю таких строптивых и умствующих. Адресок подскажи

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
boatswain, уважаемый я с Вами не совсем согласен, насчет омег что дети будут от них, и генофонд будет ухудшаться, епать баб будут Альфы, а воспитывать омеги, от меня так троих детей воспитывают, точнее старшему уже 28, баба счастлива благодарит за сына что умница, спортсмен и тд, тоько как папа бабник. А омега уже умер, с сердцем что то. Так что все правильно Альфы делают детей, омеги женятся и воспитывают.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Vano, шарик ты балбес

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.04.18 19:43

Денди, Да, возможно будет и так. Сейчас по статистике 70% мужчин воспитывают не своих детей, из них 40% не знают об этом. Будет, видимо, больше. Похоже, что женщины стремятся именно к этому.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Денди » 16.04.18 19:46

boatswain, у меня сокласник воспитывает старшего не своего и не знает, его жена как то под алкоголем сказала моей а та мне . Вот так.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.04.18 19:46

Беретта, Справедливости ради, следует тогда уж пойти дальше и сравнить положение женщин в разных странах за аналогичный период по реперным точкам.
Кстати, у нас очень часто любят сравнивать все с США. А ведь можно сравнить и с Китаем 20-х годов, с Эфиопией, со странами Персидского залива.
Вы будете поражены результатом. Я вам гарантирую. Впрочем, я забыл, что вы со мной не разговариваете :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Денди, У меня один знакомый пятерых (!!!) так воспитывает. И не знает. Его жена даже ко мне пыталась подкатить. Перестал общаться.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Денди » 16.04.18 19:50

Нас ли быть в печали? Мы свое семя оставили, а нужных и детей от лучших женщин воспитаем сами. Раньше тоже крепостную или рабыню выипет хозяин а детей будет воспитывать РАБ, так что все то же самое только в другой форме.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.04.18 19:51

aurora_borealis, Конечно радость. Дом то я для кого строю, иначе. Она как раз видит во мне мужчину. А я в ней женщину, а не бабу. Вы как раз этого понять и не можете.
Анархия - мать порядка :lol:
Правильно. Омегами они пробудут относительно недолго. Уйдут в мир иной от инсульов и инфарктов, при такой то "сладкой" жизни, да с такими бабами - это не вопрос.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Vicin » 16.04.18 19:58

Денди писал(а):
16.04.18 19:50
Нас ли быть в печали? Мы свое семя оставили, а нужных и детей от лучших женщин воспитаем сами. Раньше тоже крепостную или рабыню выипет хозяин а детей будет воспитывать РАБ, так что все то же самое только в другой форме.
У тебя же сейчас РСП?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Беретта » 16.04.18 20:00

Денди писал(а):
16.04.18 19:17
Беретта, с удовольствием выипу тебя в джеппу, люблю таких строптивых и умствующих. Адресок подскажи
Да кому ты нужен старый кирогаз. Давай Денди, шевели старыми копытами и быстро надень туфли на высоком каблуке, налей кефир в фужер и ходи с ним по своей убогой конуре. Тогда твои сказки про собственную невъепенность будут более изысканными.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Vicin » 16.04.18 20:07

aurora_borealis писал(а):
16.04.18 18:53
Омегами они пробудут не долго.)
Аврора, когда уже ты осчасливишь печатью какого-нибудь Омегу и он станет Альфой? :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 16.04.18 20:08

Тема превратилась в бложик им.Клары Цеткин и Розы Люксембург Авроры Бухалис.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.04.18 20:16

КТхизист, Поддерживаю :lol:

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Vicin » 16.04.18 20:18

Vicin писал(а):
16.04.18 20:07
Аврора, когда уже ты осчасливишь печатью какого-нибудь Омегу и он станет Альфой?
Как в сказке, спал в гробу на цепях семь долгих лет красавец-девственник и тут из долгих странствий и войн :--f с демонами пришла Аврора! С громким лязганием засунула Аврора свой окровавленный меч в ножны и поцеловала Омегу! И тут чудо чудесное, Омега очнулся и решил прям из гроба представиться Авроре, - Бонд, я Джеймс Бонд и Целого Мира Мало!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.04.18 20:25

Вечер. Ресторан. У барной стойки сидит прекрасная женщина. К ней подходит мужчина, в черном костюме, с волевыми скулами и пронзительным взглядом. Представляется - Бонд, Джеймс Бонд. Женщина, осматривает его скучающим взором и отвечает - фак, фак офф.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aurora_borealis » 16.04.18 20:43

Repka писал(а):
13.04.18 14:55
и никакого результата в жизни не получишь
Что понимать под результатом?
Repka писал(а):
13.04.18 14:55
И необязательно спорить,
Причины что-то доказывать нет. Не вижу ничего зазорного, чтобы присоединиться к тому, что разумно и имеет пользу.
boatswain писал(а):
16.04.18 19:51
А я в ней женщину, а не бабу.

Что не помешала вам назначить ей цену, раз она согласилась жить и рожать от вас без брака. Или у вас в планах венчание?
boatswain писал(а):
16.04.18 19:51
Вы как раз этого понять и не можете.
Другая система ценностей, только и всего.
Vicin писал(а):
16.04.18 20:07
Аврора, когда уже ты осчасливишь
Какой в этом ваш интерес?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
boatswain писал(а):
16.04.18 20:16
КТхизист, Поддерживаю :lol:
Считаете это этичным?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Vicin » 16.04.18 20:50

aurora_borealis писал(а):
16.04.18 20:46
Какой в этом ваш интерес?
Порадуюсь за вас с Омегой!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.04.18 20:52

aurora_borealis, Да, считаю этичным. У вас другая система ценностей. Но вы пришли сюда. Потому, так.
В планах - венчание. Но без ЗБ.
Поподробнее, пожалуйста - что значит - "назначил ей цену" ? Это ваш обычный подход к людям, назначать им цену ?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Lelik » 16.04.18 21:27

aurora_borealis писал(а):
16.04.18 16:39
Жить и действовать в направлении своих желаний весьма заманчивая перспектива. Это и есть настоящая жизнь, а не суррогат.
При этом жить за свой счёт и нести ответственность самостоятельно.
Убрать пособия, дотации, алименты и прочее "йа сама заработала".
aurora_borealis писал(а):
16.04.18 16:39
За результатом к Ватикану. Они тщательно отслеживают все подобные случаи.
А что не к марсианам? Или анунакам?
Так понимаю, нобелевка накрылась? :roll:
aurora_borealis писал(а):
16.04.18 16:39
Где-то здесь прочитала, что для женщины секс – это средство удержания значимого мужчины. Когда значимость мужчины вся в прошлом, то выходит и секс с ним для женщины как бы ни к чему. Согласны?
Это у женщин надо узнать. Но звучит логично.
И что?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 16.04.18 21:27

Vicin писал(а):
16.04.18 20:18
очнулся и решил прям из гроба представиться Авроре, - Бонд, я Джеймс Бонд и Целого Мира Мало
Я бы другую картинку представил: Лёлик, просто Лёлик, и Лицензия на убийство-таки имеется. :lol:

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 16.04.18 22:15

aurora_borealis писал(а):
16.04.18 16:39
Где-то здесь прочитала, что для женщины секс – это средство удержания значимого мужчины. Когда значимость мужчины вся в прошлом, то выходит и секс с ним для женщины как бы ни к чему.
Роберт Бриффо наиболее известен современникам как автор закона Бриффо, сформулированного в труде «The Mothers: A Study of the Origins of Sentiments and Institutions» (1927 г.). Работа «The Mothers» затрагивает такие темы как эволюция материнства, матриархат в обществе, институт брака[7][8].

Закон имеет следующую формулировку: «Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит».

«The female, not the male, determines all the conditions of the animal family. Where the female can derive no benefit from association with the male, no such association takes place».

— Robert Briffault, The Mothers, Vol. I, p. 191

Закон Бриффо имеет ряд следствий:

1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.
2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу
aurora_borealis писал(а):
16.04.18 16:39
По факту нужны и эквивалентные отношения, иначе рискуете скатиться в чистое потребительство. А это всегда зависимость от предлагаемого "товара".
Кому это нужны "эквивалентные отношения"?
Справедливость каждый понимает по своему и в свою пользу и в меру свободы тянет одеяло на себя.
Потребительство тем чище чем меньше принуждений.
Независимости от товара не бывает.
aurora_borealis писал(а):
16.04.18 16:39
не жульничество, а креативность
Не карманник, а преститижитатор.
Не воровка на доверии, а самодеятельная актриса оригинального жанра.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение boatswain » 16.04.18 22:43

аалекс, Да чегой-то товар предлагают не первой свежести :lol:
Зависимость от товара ? То есть наше Северное, понимаешь, Сияние, сравнивает свой товар с наркотой :lol:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение КТхизист » 16.04.18 22:54

boatswain писал(а):
16.04.18 22:43
сравнивает свой товар с наркотой
А чё? Я без пельменя с гашишем через день на ломку попадаю. :lol:

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение аалекс » 16.04.18 23:04

Так потому и нужен дурман, что товар не первой свежести.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Павл69 и 17 гостей