Биохакинг

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 29.01.18 12:13

Наверняка многие уже читали нашумевшую статью Сергея Фаге (состояние свыше 40млн уе) "Мне 32 года, и я потратил $200 тысяч на «биохакинг». Если нет, то вот ссылка: https://vc.ru/26886-personal-biohacking
Я гендиректор технологической компании. Мне хотелось стать более энергичным, здоровым, счастливым, уверенным, волевым и умным, улучшить настроение и концентрацию, а также продлить свою жизнь. Последние 4-5 лет я занимаюсь биохакингом тела и разума с помощью логики и научного подхода.

Для этого я оптимизировал сон, питание и тренировки, прошёл через тысячи тестов, принял десятки разных препаратов и сотни добавок (на фотографии ниже — часть таблеток, которые я принимаю каждый день), работал вместе с великолепными врачами, медитировал более тысячи раз, ходил к психотерапевту — и потратил на всё это примерно двести тысяч долларов.
В сети уже есть куча обзоров и мнений, от "автор_сказочный_далпайоп", до "это_наше_будущее".
Т.к. на абф красной нитью проходит тема "нужно прокачивать себя и повышать качество жизни" предлагаю делиться мнениями.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Биохакинг

Сообщение chistoanton » 29.01.18 13:48

Нормально чел пишет. Если откинуть в сторону "научность" и страшные фото с кучей таблеток, то 90% его действий - полезны. А именно: регулярный сон (по графику), исключение мусорной еды и алко, разумные физ. нагрузки в том числе кардио, здоровый пофигизм и полигамия с ОЖП.

Картина "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 29.01.18 14:00

Ну вот например Цацулин его довольно неплохо размазал:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Биохакинг

Сообщение makar » 29.01.18 14:00

куча таблеток
прогноз прожить 120лет
детей нет

мой прогноз
посадит печень
без фармы на горшок не сядет
проживет меньше чем в среднем по стране
если не размножится
то природа избавилась от очередного идиота

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 29.01.18 14:16

Печень-то у него в порядке. Прочти статью. Все внутренние органы функционируют отлично, анализы подтверждают.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Биохакинг

Сообщение makar » 29.01.18 14:36

Cheshire писал(а):
29.01.18 14:16
Печень-то у него в порядке.
пока в порядке
жрать стока химии по каждому чиху это ненормально
да и природу никому еще не удалось наипать

время рассудит

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Биохакинг

Сообщение Дэус » 29.01.18 15:25

makar писал(а):
29.01.18 14:36
время рассудит
Щас makar тут всем за фарму раскидает.. ))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Биохакинг

Сообщение Lelik » 29.01.18 17:51

Хренькакаято. ЗОЖ на новый лад. Не более.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Биохакинг

Сообщение Steed » 29.01.18 18:11

Cheshire писал(а):
29.01.18 14:00
Ну вот например Цацулин его довольно неплохо размазал:
И Цацулин забыл про многие интересные моменты.
Например про литий карбонат.
Здоровому человеку. Или даже не совсем психически здорового(если нет прямых показаний БАР (МДП)) употреблять эту гадость большая глупость. Негативно влияет на когнитивные(память, мышление) функции(но почему то он считает что литий наоборот влияет хорошо)). Это в качестве примера абсурдности его биохакинга.


Также какой смысл в Метформин? Когда достаточно просто скорректировать питание. Либо (если причина в уколах гормона роста) более адекватные способы. А так снижать сахар и платить за это здоровьем (побочками) — глупо.
СИОЗС — негативное влияние на гормональную систему(пролактин..или наверно он пьёт пролактин снижающие таблы со своими побочками=. и куча других побочек..

Это же конечно "добавляет" здоровье. В том числе и психическое..
И это только на вскидку.

Кроме того не забываем о взаимодействии и полипрагмазии...


Здоровое питание. Организация режима сна отдыха. Спорт. Богатые родители(которые дали деньги на биохинг. И возможность состояться в финансовом плане).
Всё это может дать (и без всяких таблеток) гораздо больший результат чем у него.


Cheshire писал(а):
29.01.18 14:16
Печень-то у него в порядке
У меня когда были проблемы со здоровьем. Отравление (причём отравился я реально сильно) итд. Причём в этом период я плохо питался(В силу внешних обстоятельств что тоже влияет на печень). Но всё равно.. показатели печени были отличные.


Cheshire писал(а):
29.01.18 14:16
анализы подтверждают.
Особенно показателен уровень жира.
Вот это красавчик.
По фото это не скажешь. Но по графикам красавчик.
:D :D :D


Возникает вопрос где его пять лет диеты. Тренировок. И ещё гормон роста.
Где это всё?
На графиках..
:D

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 29.01.18 18:13

Да какой зож, если он жрет антидепрессанты, бахается ГР и есть колеса, которые у нас запрещены. Но посыл-то не в этом. Он это делает, чтобы прокачать себя. Стать умнее и эффективнее, сделать денег и прокачать себя еще больше.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Начнём с простой аналогии.

Представьте, что зарабатывать деньги можно только одним способом: бегать марафоны. Все занимаются этим каждый день.

Теперь представьте, что все марафоны в мире постепенно объединяются в один, при этом победители получают больше денег, и продуктивная жизнь участников становится дольше и дольше. Предполагается, что эти тенденции никуда не денутся.

За последние тридцать лет появилось множество дорогих видов допинга и технологий, которые не вредят здоровью, дают огромное преимущество в беге, и при этом их невозможно обнаружить.

Более того, в следующие тридцать лет таких средств станет больше. И они будут стоить больших денег. Позволить себе их смогут только те, кто сейчас уже выигрывает.

Через 50 лет всем этим миром будут владеть те, кто принимает допинг сегодня. Это очевидно.

Как это связано с улучшением человеческого интеллекта

Мир сейчас почти идентичен аналогии выше. Нужно только заменить «марафоны» на «интеллект».

И вот почему.

Есть ряд медицинских и поведенческих мер, способных значительно улучшить повседневный интеллект человека. Модафинил, микродозы антидепрессантов, гормоны, оптимальный сон, улучшения митохондрий, изоляция от аддиктивных источников новостей и социальных сетей и множество других.
Многие из этих мер сложные или дорогие, или требуют незаурядной силы воли. Результат они дают не сразу и могут быть опасны, если сделать что-нибудь не так. Именно поэтому 99% человечества не будет ими пользоваться.
Поскольку эти меры мощно усиляют прикладной интеллект, в результате растет финансовое, социальное, физиологическое и интеллектуальное богатство человека. Жить очень легко, если ты всегда полон энергии, чрезвычайно убедителен и легко концентрируешься на задачах.
Всё это богатство можно инвестировать в дальнейшие улучшения интеллекта — получается спираль роста вверх.
Выгода от этой спирали будет расти с развитием биотехнологий, давать больше преимуществ с увеличением общей конкурентности мира и накапливаться десятилетиями.
Мы будем жить гораздо дольше, и жизни наши будут более продуктивными. Я — миллиардер и могу позволить себе лучшее здравоохранение, так что доживу где-нибудь до 160 лет и стану частью класса бессмертных повелителей мира [смеётся]. Знаете это выражение (Уоррена Баффета): «Дайте нам, миллиардерам, ещё сотню лет, и мы покажем, как на самом деле выглядит неравенство».

Шон Паркер
бывший президент Facebook, цитата из интервью

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Биохакинг

Сообщение Steed » 29.01.18 18:28

PS А это я прочёл в комментариях (статьи из стартопика)

“Добавление из английской версии (это видимо вырезали, чтобы юные стартаперы не пошли травиться дешевой скоростью):
MDMA. I will write a whole post about this later. I have only taken it once, and it has been a truly transformative experience that helped me get rid of a lot of social anxieties and become more extroverted and sexually liberated — all things I really wanted. The effects persist. MDMA is legal in a couple places in the world (e.g. Portugal) plus the FDA is currently running a trial on it for PTSD. It really ought to be legalized.."
ДА МДМА разово.
Но модафинил, литий карбонат, антидепрессанты на постоянной основе и куча всего..это какой то очень интересный ЗОЖ.
Cheshire писал(а):
29.01.18 18:18
Он это делает, чтобы прокачать себя. Стать умнее и эффективнее, сделать денег и прокачать себя еще больше.
Но он заявляет что основные цели это 1) здоровье 2) прожить жизнь дольше.
В том то и на**б.
И умнее от данных препаратов он не будет. Они или снижают когнитивные функции. Или являются стимуляторами(как модафинил) и берут взаймы у будущего себя. Или...помогают за счёт снятие тревожности итд. Но тогда это не биохакинг. А лечение.
Единственное что он достиг это финансовое благополучие. Но учитывая богатых родителей это не достижение биохакинга.
А по поводу внешности и показателей здоровья я выше отписывал.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Биохакинг

Сообщение Shraibikus » 29.01.18 19:12

История нашего любимого Савелия Крамарова, который люто-бешено занимался ЗОЖ, хотел дожить до 120 лет, но умер в 60.
https://www.kuban.kp.ru/daily/26294.5/3172292/
Сергей Арутюнов, врач-онколог:
Чрезмерное и даже патологическое стремление к «здоровому образу жизни» называется орторексией и относится к разряду психоэмоциональных нарушений.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 29.01.18 19:27

Steed, ну почему же не будет? Спиды очень помогают сконцентрироваться. Смотрим и удивляемся, как давно наркотики помогают ученым:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Биохакинг

Сообщение Lelik » 29.01.18 19:32

Steed писал(а):
29.01.18 18:11
Например про литий карбонат.
Здоровому человеку.
И ещё про витамин С. И другую группу витаминов. А также, аминокислот. Разумеется, прошу не забывать прерогативу возможности высказываний :roll:

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 29.01.18 19:51

У меня когда были проблемы со здоровьем. Отравление (причём отравился я реально сильно) итд. Причём в этом период я плохо питался(В силу внешних обстоятельств что тоже влияет на печень). Но всё равно.. показатели печени были отличные.
При чем тут отравление и печень?
Я когда заимел высокий билирубин и АЛТ с АСТ я это очень хорошо почувствовал и анализы подтвердили. У него из анализов есть практически ВСЁ: ОАК, липидный профиль, гормоны, ферменты печени и т.д. и т.д. и т.д. И все в референтах. Значит организм в норме. Более того, для 32-летнего чувака это отличные показатели. У меня, например, липидный профиль хуже чем у него, а я младше )

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Биохакинг

Сообщение Steed » 29.01.18 20:03

Lelik, литий это сильный психатроп. У него эффект за счёт блокады натриевых каналов в головном мозгу. Это довольно сильная дрянь. Этот препарат применяются при МДП(маниакально-депрессивный психоз).Потому довольно сравнение (с витаминами и нутриентами) некорректное.

Да литий содержится в продуктах питания. Но там его очень мало. Ртуть тоже может содержаться в продуктах питания (например в морской рыбе).



Cheshire писал(а):
29.01.18 19:27
Спиды очень помогают сконцентрироваться.
Да(особенно метамфетамин в малых терапевтических дозировках). Я и написал
Steed писал(а):
29.01.18 18:28
ли являются стимуляторами(как модафинил) и берут взаймы у будущего себя
На время конечно показатели улучшают. Это и есть прямой эффект стимулятор. Как и то что это взятие ресурсов у организма взаймы.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Cheshire писал(а):
29.01.18 19:51
При чем тут отравление и печень?
Про то что даже когда я плохо питался и ещё отравился(мне было очень плохо..и замечу печень фильтрует токсины потому на ней тоже всё сказывается..вот причём тут печень)..были показатели (билирубин и АЛТ с АСТ итд) отличные. Потому это не показатель что здоровье в норме. И особо достижением нормальных показателей печени я не вижу. Это не единственный орган у человека.
А почему у тебя с печенью был разлад? В чём причина была?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Биохакинг

Сообщение Дэус » 30.01.18 04:28

Cheshire писал(а):
29.01.18 18:18
бахается ГР
А зачем гармошка ему?
Он что-то не создает впечатление подтянутого качка.

Или он типа "для омоложения" организма?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Steed писал(а):
29.01.18 20:10
(особенно метамфетамин в малых терапевтических дозировках)
Да, который для того и разрабатывался вроде как..
Пенсионеров лечить вроде как.. Или что-то подобное. Не помню уже точно от какой болезни.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Блокировщик рецепторов эстрогена в питуитарной железе. Я циклами принимаю 50 миллиграмм кломида три раза в неделю. Причина проста: мой обычный уровень тестостерона средненький, а уровень LH/FSH (из которых производится тестостерон) очень низкий.

FSH/LH — это «бутылочное горлышко» в цикле конкретно моего тестостерона. Преимущества: больше энергии, лучше настроение. Ещё дико хочется секса, что либо хорошо (когда я в России), либо оставляет негативный эффект (когда я в Кремниевой Долине).
Пипец.
Т.е. его уровень теста держится за счет кломида. Отмените кломид, посмотрим - оживет ли организм до того же состояния, как было до его экспериментов.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И каким образом ФСГ влияет на тест.. Загадка.
Короче. Мне это кажется каким-то тупым вбросом..

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 30.01.18 10:16

А почему у тебя с печенью был разлад? В чём причина была?
Не суть, тема не про меня.
Когда печенке хреново, а показатели отличные - так не бывает, сам понимаешь.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И каким образом ФСГ влияет на тест.. Загадка.
Ну как бэ, напрямую. Иначе зачем на ПКТ кломид принимают?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Биохакинг

Сообщение Дэус » 30.01.18 11:05

Cheshire писал(а):
30.01.18 10:17
Иначе зачем на ПКТ кломид принимают?
Запуск дуги через искусственный рост ЛГ, не? Как следствие стимуляция яиц и рост своего теста.

ФСГ вроде как напрямую на рост теста не влияет, по большей части на сперматогенез и фертильность как таковую.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 30.01.18 11:13

В организме мужчин ФСГ способствует развитию и функционированию семенников и семенных канальцев, а также усиливает сперматогенез. Он стимулирует синтез андроген-связывающего белка в клетках Сертоли и помогает «доставлять» тестостерон к придатку яичка — это способствует правильному созреванию сперматозоидов. Также от ФСГ зависит нормальная функция тканей яичка и выработка гормона тестостерона клетками Сертоли.
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но мы ушли от темы )

Итак, прокачка (биохакинг) своего тела отвергается старожилами? )

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Биохакинг

Сообщение Дэус » 30.01.18 11:27

Cheshire писал(а):
30.01.18 11:15
своего тела отвергается старожилами? )
Cheshire, не говори об этом вслух. Придет Макар и всех нас покарает за всякую фарму. ))

Вообще я считаю, что у него явный перебор.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Биохакинг

Сообщение Solece » 30.01.18 13:08

Часть два:

https://vc.ru/32226-usilivayte-intellek ... ne-istorii

Полный перевод оригинала:

http://goo.gl/Zttnxq

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Биохакинг

Сообщение chistoanton » 30.01.18 13:15

Cheshire писал(а):
30.01.18 11:15
Итак, прокачка (биохакинг) своего тела отвергается старожилами?
Разговаривал я недавно с родственником, врачом, а точнее - химиком-фармацевтом.
Почему говорю, некоторые лекарства, в конце-концов прекращают выпускать?
Ответ "Да потому что спустя 20 лет вскрывается, что от этого лекарства идет "побочка". Но не на того, кто их принимал - а например, на его детей. Или через поколение что-то вскрывается. Новые обстоятельства. Возникают какие-то аллергии на другие комбинации лекарств. Не усваиваемость отдельных препаратов (обязательных, например, как прививки). Предрасположенность к побочным эффектам появляется от других, проверенных годами лекарств. Открой инструкцию к любому лекарству и почитай disclaimer ("отмазку") производителя - там много чего написано, а много чего еще и НЕ написано."

Короче, т.н "эффект бабочки".

Это я к чему все - сабжевый персонаж может и доживет до 120 лет, но дети (внуки) может не протянут и до 30. Из-за того что чел "химичился" овердохуа.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Биохакинг

Сообщение Cheshire » 30.01.18 13:18

Да мы все химичимся дохуа, до сих пор непонятно ГМО вредно или нет, фаст-фуд, сахарозаменители, пятничный алкоголизм и т.д. и т.п. Это разговоры в пользу бедных.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Биохакинг

Сообщение Steed » 30.01.18 16:01

Короче человек пизд***л
Интервью 13 года.

В качестве примера (прямо в начале ролика)

- Ты... мажор... родители ОЧЕНЬ КРУТЫЕ...?
- Да нет, не очень...я старался сам..
...
- в 13 лет я поехал учиться в Англию, ну первый раз я ездил туда раньше. Часть времени(т.е. до учёбы в Англии в 13 году) учился в школе в америке. Часть времени учился тут/

- с образованием и переездом родители помогли ?
- не, у меня тогда своя компания была. Мы с ебея перепродавали вещи (причём стал он так пробовать лишь когда в Англии учился и жил).
И всё с таким серьёзным лицом.

:D :D :D

Дэус писал(а):
30.01.18 04:41
Он что-то не создает впечатление подтянутого качка.
А ты не на фото...а на графики(уровня жира) смотри..на графики....
:D :D :D


Замечу кроме ГР. Он ещё гормоны щитовидной железы колет. И то что ты выше написал...
пздц.

Кому мало фото. Есть видео с 13г(выше). И вот например новое


Cheshire писал(а):
30.01.18 11:15
прокачка (биохакинг) своего тела отвергается старожилами?
Давай смотреть по результату.
Если говорить о Сергее. То за исключением богатых родителей( конечно же это важная заслуга биохакинга).
У него результатов нет. Как по здоровью(достаточно взглянуть на лицо). Тем более по внешности.
В чём результат?
В чём?


А если убрать фарму. И кетодиету(на постоянной основе). То принципы правильные:
1) Здоровое питание и физ.нагрузки
2) Ограничить СС итд
3) ЖИТЬ В МЕСТЕ с ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ.
Правда этот пункт большей части АБФ не доступен. Мы живём в городах. Или даже в деревне..но где тоже экология плохая(например челябинская область итд).
А вот человек имеет возможность переехать в место с чистым воздухом и тёплым климатом. (Судя по тому что у нас модафинил во втором списке(как и кокаин например) значит живёт он не в России).
4)Не употреблять алкоголь. И не курить. И прочее..
5) Качественный сон. Нормально отдыхать.
ИТД..

Это всё правильно. Только к биохакингу никакого отношение не имеет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей