Первый блин комом? .)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 02.02.18 21:12

КТхизист писал(а):
02.02.18 21:07
В глазах огонь горит!
Чёт у нас в глазах огонь, похоже? Автора нет. Можно расслабиться. Пятница, опять же). Как ты мне рецепт "бесстрашной"ночи давал, помнишь? Время попробовать). Пока соседи гужбанят).

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение КТхизист » 02.02.18 21:19

Aleksusnord писал(а):
02.02.18 21:12
рецепт "бесстрашной"ночи
Эт я сгоряча. :lol:
Привык, что у самого соседей - коты, и те - непривередливые. Дома оставил на ночь, на улицу не выкинул, вот и чудно!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Чёта мысль пришла в голову: а, вот, на хрена мне второй блин? И так хорошо!

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сижу, самогоночку поцеживаю, и никто не долбится с тупыми претензиями!
А "второй блин", наверняка, не многим бы отличился от "первого"? У них на питие, стойка, как у лаек на белку! :lol:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение boatswain » 02.02.18 21:23

КТхизист, Праально, чего все время блины то жрать ? Есть еще оладушки, пельмени, картофан жареный, стэйк на гриле в конце то концов :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
У мну женщина с понятием. Сама поднесла, да и ушла. Поддерживаю твою самогонку пивком. Здрав буде, боярин !

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 02.02.18 21:27

КТхизист писал(а):
02.02.18 21:20
Чёта мысль пришла в голову: а, вот, на хрена мне второй блин? И так хорошо!
Как минимум не тебе одному). Но Макар может и прав. Не зарекайся, да не зарекаем будешь). Был я тут намедни в Египте (не ржать). Там и теплицы в пустыне на десятки километров и пальмы (завозные) прямо в песке растут и нигеры приветливые. Так шта будем посмотреть).

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение КТхизист » 02.02.18 21:33

boatswain писал(а):
02.02.18 21:24
Есть еще оладушки, пельмени, картофан жареный, стэйк на гриле в конце то концов
Не, Боцман, лениво. Салатик из свежей капустки, с морковью и редькой. Ща, пойду камин засвечу, и о "блинах" ваще забуду! Начну думать о пельменях. :lol:
boatswain писал(а):
02.02.18 21:24
У мну женщина с понятием. Сама поднесла, да и ушла.
Глядишь, и мне такая попадётся. Но, спецом, искать не буду. Дудки!
boatswain писал(а):
02.02.18 21:24
Здрав буде, боярин !
И Вам не хворать! Бог даст, на югах обживёмся, заскакивай!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Aleksusnord писал(а):
02.02.18 21:27
Не зарекайся, да не зарекаем будешь
Да, пущай оно идёт, как идёт!
Щастье должно нас найтить само!

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 02.02.18 23:24

КТхизист писал(а):
02.02.18 21:35
Да, пущай оно идёт, как идёт!
Щастье должно нас найтить само!
Вот и я так думаю). И я думаю-найдёт. Наверное. Когда нибудь). Я сторонник одного фильмеца (док.), где фсё разжёванно и работает как часы. Но с определённых событий мне ссыкотно. Если хошь, название кина кину в личку. Но лучше не хотеть, точнее я бы тебе подсказал подводные камни.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Первый блин комом? .)

Сообщение Лагерта » 03.02.18 00:14

КТхизист писал(а):
02.02.18 21:35
Бог даст, на югах обживёмся
Можете резвиться в этой теме, без проблем. :D Задумка у Вас отличная. Климат у нас, в РБ, и в подмосковье ОТНОСИТЕЛЬНО пригоден для растениеводства, сами знаете, КТ. У меня уже посажен болгарский сладкий перец на расссаду. Вытягиваем перчик только за счет парничков, ухода. Открыла свой дневничок, прошлый год: 16-17 апреля ночные заморозки -5. Беда. ^sad^ А какой фундуковый сад и виноградник мы б разбили рядом с вами в более теплой климатической зоне. Аж облизываюсь.
Я в Вашу затею верю. Сложно? Да. Но интересно, жуть! !-^

Ты не имеешь права на тоску,
Ты не имеешь права на усталость.
Скажи себе: «Я жив, пока бегу
И не вздыхаю, сколько же осталось?»

Ты видишь свет героев прежних лет,
Себя сжигавших весело и гордо?
Не смей жалеть. Гореть! Пусть спичек нет,
Пусть трут промок, пускай огниво стёрто.

Рукой упрямой направляй баркас
Сквозь грозные валы и рифов зубы
Туда, где свет сигнальный не погас.
Где тьма сгущается, но ночь идет на убыль.

Тогда, кончаясь бледным угольком
В тени не нами вызванных пожарищ,
Поймешь, что был кому-то маяком,
А факел твой вперед несет товарищ.

с)Константин Сёмин
Aleksusnord писал(а):
02.02.18 21:12
Можно расслабиться.
Можно и без автора, можно и с автором. :D
КТхизист писал(а):
02.02.18 21:35
Щастье должно нас найтить само!
Думается мне, под лежачий камень вода не течет, и это не про поиск женщин. Счастье нас не найдет, мы сами его должны изваять. Думаю, что самое правильно, жить , помогая детворе стать на ноги, и занимаясь тем, чем нравится, для себя.
КТхизист писал(а):
02.02.18 18:38
согласны жить со мной за будьте-нате, как только узнают про "дом, машина, свой бизнес"!
А ведь самое лучшее не в том, что это все есть, а в том, КАК К ЭТОМУ ШЕЛ!!!! Да никто никогда не будет любить это все, как тот, кто сам создал. Так шта. в сад, всех таких в сад. :evil:
Aleksusnord писал(а):
02.02.18 23:24
Но лучше не хотеть, точнее я бы тебе подсказал подводные камни.
И какие? Тема как раз об этом...

Вообще мне очень нравится энергетика Макара: Не киснуть, и не позволять страху неудачных отношалок поглотить нас. :oops:

Разрыв, даже и длительного брака. и красная таблетка - не пожизненный приговор на то, что в душе больше ничего не всколыхнется. А не всколыхнется, так значит, не очень то и хотелось :lol:

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Но вот УИ убежден, и Макар, и я, что есть люди, которых мы устраиваем без переделок.
Aleksusnord писал(а):
02.02.18 21:01
Но я постою в сторонке
А почему бы не сделать шаг навстречу? Что теряем?
В чем эта тактика успешна?

Интересно узнать, к Макару и УИ их женщины сами в посылочке, перевязанной бантиком, по почте пришли? :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 03.02.18 00:46

Лагерта писал(а):
03.02.18 00:25
Что теряем?
В том то и дело-уже хату потерял и машину). Слава Оллаху, и у меня две машины и кв.остались. Но твой задор мне нравиццо). Я вот тоже подумал, надо КТ расшевелить, больно уж он печален. Я хоть стал "оттаивать" недавно.
Лагерта писал(а):
03.02.18 00:25
И какие? Тема как раз об этом...
Там я за фильм. Но тебе не советую. Вы свои желания и мечты не можете контролировать. Получится, что как обизянка с гранатой, вот она есть, но можно и навредить. Впрочем, я не жадный. И тебе могу ссыль дать. Блин, добрый сегодня до тошноты. Хотя.. пятница. Понятно. Бетховена уже помузицировал, пора спать). Всем спок. ночи.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Первый блин комом? .)

Сообщение Лагерта » 03.02.18 00:52

Пусть ночная фея охраняет ваш сон, сладких снов, Aleksusnord, спокойной ночи.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 03.02.18 01:32

Лагерта писал(а):
03.02.18 00:52
Пусть ночная фея охраняет ваш сон, сладких снов, Aleksusnord, спокойной ночи.
О как. Приятно. Тебе тоже хороших снов).

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение КТхизист » 03.02.18 01:42

Aleksusnord писал(а):
02.02.18 23:24
точнее я бы тебе подсказал подводные камни.
Подскажи. Или ссыль кидани.
Не по теме
Aleksusnord писал(а):
03.02.18 00:46
Бетховена уже помузицировал, пора спать)
Подскажу парочку приятных вещичек: Air из 3 сюиты Баха и Адажио Альбинони. Всё - в переложении для ф-но. Несложные, технически.
Лагерта писал(а):
03.02.18 00:25
Открыла свой дневничок, прошлый год: 16-17 апреля ночные заморозки -5. Беда
Мне и дневник открывать не надо: отопление отключил, в прошлом году, 10 июня! А за две недели в сентябре, что мы по югу мотались, купался, наверное, больше, чем за два предыдущих года в Подмосковье!
Лагерта писал(а):
03.02.18 00:25
Вытягиваем перчик только за счет парничков, ухода.
А мне эти парнички с теплицами во(!), где сидят!
В прошлом году с картофаном намаялись. Дожди без перерыва, трактор в поле не загнать, с опрыскивателем - все грядки снесёт. Во многих хозяйствах, из-за пропусков в химобработке, фитофторой картошку побило.

Идея о переезде на юг у меня родилась давно. Ещё до описываемых мною в теме событий. Даже, ездили дом присматривали всем кагалом. Не срослось тогда, по ряду причин. И причины были какие-то левые. Не иначе, Бог отвёл?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 03.02.18 20:51

Лагерта писал(а):
03.02.18 00:52
Пусть
Лагерта, ты тему свою просматриваешь? Ну задай вектор диалога, что ле.
Лагерта писал(а):
03.02.18 00:25
Но вот УИ убежден, и Макар, и я, что есть люди, которых мы устраиваем без переделок.
Долго думал. Примерял на себя, все отношения М и Жо, о которых я только знаю.
Пока катался на коньках сегодня, увидел пару, которые вместе, держась за руки, спокойно портили лёд на катке. Когда подскальзывался один-его тут же поддерживал другой, так и ушли они с катка, поддерживая друг друга за руки. Сели в гелентваген и поехали в даль. А у меня такая тоска...ну вот можно же так, бывает же так. Но не со мной.
Скоро масленица. Пожрём блинчиков).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Первый блин комом? .)

Сообщение Учитель Истории » 03.02.18 22:01

Само в руки не упадёт.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Первый блин комом? .)

Сообщение Лагерта » 03.02.18 22:51

Aleksusnord писал(а):
03.02.18 20:51
Ну задай вектор диалога,
Да какой тут вектор ^sad^ , когда в топе АБФ две темы: "Зачем мужчины женятся?" и "Старость одинокого мужчины" :(
Aleksusnord писал(а):
03.02.18 20:51
сегодня, увидел пару, которые вместе, держась за руки
А возраст какой,навскидку, уловили?

Я уже и так, и эдак, и выворачиваюсь наизнанку...

Но что поделать, если браки рушатся, и если я могу понять развод через 3-5 лет, даже через 10 могу понять (наверное), то через 20-25 лет совместной жизни , я не могу найти вообще никаких обоснований для того, чтобы люди разбежались. Потому и тема не заладилась)))

Не представляю себя в 50 с каким-то левым человеком, с которым у меня нет общих детей, у которого свои дети, у нас ним НЕТ ничего общего, построенного за годы супружества, и мне еще надо привыкать к его характеру, привычкам, распорядку, если жить вместе.
Да ни в жизнь я б не привыкла. И оно мне надо? :--f :D
Но это, что касается новой семьи, либо брака.

Знаете, я вот рассуждаю как? Разве нас обязан кто-то любить? Нет.
Но если мы шли долгий путь с человеком, и воооон там, на горизонте, ужи и привал виден, и тут попутчик разворачивается к нам спиной, и говорит: извини , братан, дальше сам, то что мы будем делать? Начнем валяться у него в ногах, не бросай меня, дружище? Или начнем его уговаривать идти дальше? Или соберемся с духом, и пойдем одни?
Как то так я вижу и Путь после разрыва. Мы настороженно отнесемся любому встреченному нам на Пути новому спутнику.
Да, он незнакомец, а незнакомцам доверять не нужно.
Но веселее в дороге, когда ты запел, а тебе подпоют.

Знаете, Aleksusnord, я бы, наверное, искала единомышленника, будучи в уже зрелом возрасте, то есть человека, с которым можно было не создать новую семью, а разделить свои интересы и увлечения: путешествия, спорт, досуг, театры, выставки, садоводство. Конечно, для этого есть соратники-друзья, но с женщиной приятно еще и секситься, после чудного времяпровождения.
Возможно, мужчинам это тоже не плохой вариант?

Не нужен блин, пусть будет торт! :D

Правда, старость не одинокую не гарантирует этот рецепт. Хотя, вдруг все серьезно окажется... Кто их , этих женщин, разберет, чо им надо? :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 03.02.18 23:26

Лагерта писал(а):
03.02.18 22:51
А возраст какой,навскидку, уловили?
Да , уловил. . Вообще, Лагерта, у тебя какая-то тоска, что ли. Ну вот ты и умница и правильно рассуждаешь... а тоска. Как у КТ, хоть он и харахорится , и у меня, хотя я внешне успешный чел.. Что-то мне подсказывает, что ты одинока. Может быть и не внешне, а вот поболтать-не с кем. Не боясь осуждения подруг, критики, которая потом тебе вылезет боком. Как будто ты зверёк, который попал в город, страшно, где-то мерещатся враги. А на самом деле, люди и готовы тебя подкормить, обогреть, но ты боишься.
Вот и тема у тебя-как не потеряться, встретить закат жизни вместе с любимым и любящим. Думаешь ты одна такая? Нас, как минимум, двое).
Но! Есть и позитив! У тебя есть своя тема. Пиши.
И, кстате, я уверен, всё у тебя будет хорошо. Если уж хабалки находят себе пристанище, то...
Наверное я в чём-то ошибаюсь. Или во всём. Пиши.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Первый блин комом? .)

Сообщение Лагерта » 03.02.18 23:38

Aleksusnord писал(а):
03.02.18 23:26
Что-то мне подсказывает, что ты одинока.
Знаете, для меня вечер, когда я могу уже не скакать, - самое лучшее время суток. А то в тему загляну то между работой за компом, либо на бегу.
Тоски у меня нет,но горюю, факт, еще не отошла от потери нашей девочки, овчарки. А сами знаете, что человеку надо время пережить любую трагедию, так что я просто влилась эмоционально в состояние человека, потерявшего семью, и не совсем еще осознавшего новую реальность...

Закат жизни я встречу, как и все, рано или поздно. А с любящим и любимым, в окружении детей и внуков, или в одиночестве, кто знает? Не говори гоп, пока не перепрыгнешь))) :D

А просто болтать "ни о чем" как-то не люблю. :roll:

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
Aleksusnord писал(а):
03.02.18 23:26
как не потеряться
Не потерять себя , чтобы ни было в жизни, это самое главное. И как раз-таки, я сторонник того, чтобы не копить в себе ненависть, злость, обиды, разрушая себя, и мстить мужу, разводясь с ним в 78 лет.
Так что если муж-жена решают уйти, отпускать их нужно с миром.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 04.02.18 00:07

Лагерта писал(а):
03.02.18 23:38
от потери нашей девочки, овчарки.
Мдя. Тяжело тебе, наверное.
У меня друг и брат погибли на чеченской войне. Одному корешу ногу оторвало.
Я не говорю, что твоя жопоболь-фигня, я лишь о том, насколько мы эту боль превозносим. Лечения нет. Только время.
В остальном-
я видимо ошибся. Так я и не ясновидящий. Удачи тебе, Лагерта. И, конечно, сладких снов.)
Лагерта писал(а):
03.02.18 23:38
А просто болтать "ни о чем" как-то не люблю
Это видно. Может попробовать? Просто поболтать? И что значит-ни о чём? Ты делишься своими мыслями, мы тоже. Это о чём -"ниочём". Лан , покедова, пиши.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Первый блин комом? .)

Сообщение Лагерта » 04.02.18 00:09

Aleksusnord писал(а):
04.02.18 00:07
Только время.
да , знаю.

И Вам приятных сновидений, и удачи.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 04.02.18 00:11

Всё таки я прав-гложет тебя что-то. А рассказать-ссышь. Твоё дело. У меня то уши и глаза есть). Пиши. Будем поговорить.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Первый блин комом? .)

Сообщение Лагерта » 04.02.18 00:11

Не по теме
Aleksusnord писал(а):
04.02.18 00:07
Так я и не ясновидящий.
но уловили круто мое состояние.. Поражена.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 04.02.18 00:28

Лагерта писал(а):
04.02.18 00:11
но уловили
Тебе так кажется. Ты для меня и я для тебя-набор букв на экране. Но я чувствую твоё настроение, а ты моё-нет. Поэтому ты сосёшься с парнем на аватарке, а я не сосусь с парнем на аватарке)). Лан, всё, до завтра). Исчё раз-спок. ночи).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Первый блин комом? .)

Сообщение скорпи » 04.02.18 01:09

Лагерта писал(а):
03.02.18 00:25
есть люди, которых мы устраиваем без переделок.
Переделка - это когда другого под себя меняют, чаще всего против его на то воли. Загоняют в рамки.
А хорошие отношения - когда чел сам себя меняет, что бы еще лучше было, что бы не обидеть свою вторую половинку.
Подстраивается.

Встретит чел своего человека, возникнут у них чувства - все будет хорошо, все получится.
А по переделке и без любви - ничего не получится.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
Вот один такой дрессировщик:))
4elovek писал(а):
01.02.18 14:47
Важно в самом начале выбрать правильную лошадь, что бы она не сдохла на полпути и если вы выбрали годную, нужно приучить ее под себя. Если вы не сделаете это в самом начале, когда вы еще имеете хоть какую-то значимость, влияние на нее, то она будет не управляемой, упадет в яму, сломает ногу и сдохнет.

Вы дрессировщик и никто за вас эту работу не сделает, а для этого нужно знать основы о которых не сказано ни в одном пособии для мужчин.
Как лягнет кобылка, мало не покажется. :D
Эхэх...

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение The Young Pope » 04.02.18 06:56

Про дрессировщика конечно сказачно написано для тех кто верит в сказки :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Первый блин комом? .)

Сообщение Aleksusnord » 04.02.18 14:17

Опус 4elovek некорректен. Лошадь-животное, загнанное в рамки своих обязанностей, за уклонение от которых неминуема расплата, вплоть до пускания на колбасу. К тому-же люди не ловят по прериям диких лошадей. Отбор "правильных" пород производился веками, отсеивая строптивых, не поддающихся дрессировке. Соответственно такие лошади давали соответствующее потомство.
К женщинам современного мира это никаким боком не относится.
Действительно, "дрессировщик" фигов.
Впрочем, может Скорпи приводила сей опус с сарказмом.
Лагерта писал(а):
03.02.18 22:51
наверное, искала единомышленника, будучи в уже зрелом возрасте, то есть человека, с которым можно было не создать новую семью, а разделить свои интересы и увлечения: путешествия, спорт, досуг, театры, выставки, садоводство. Конечно, для этого есть соратники-друзья, но с женщиной приятно еще и секситься, после чудного времяпровождения.
Возможно, мужчинам это тоже не плохой вариант?
Ещё как подходит).
Той паре на коньках было 50-55. Но трудно определить возраст точно, они были румяные и ржали как дети). Мне бы на них с утра посмотреть)).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Первый блин комом? .)

Сообщение скорпи » 04.02.18 18:16

Aleksusnord писал(а):
04.02.18 14:17
Скорпи приводила сей опус с сарказмом.
+100.
Aleksusnord, если луди в 55 за ручки ездят, может за плечами долгая и счастливая жизнь вместе?
Вот как то не верится мне, что после 50-ти может влюбленность накрыть.
Это самое сложное. Верить и любить мало знакомого человека. С годами человек использует все попытки и ничего не остается.Один голый сарказм, цинизм, трезвый взгляд на вещи, расчет.
Никаких иллюзий и самообмана. Увы.
Поэтому шансов встретить и полюбить вновь, все меньше и меньше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя