Тетки почему вы не хотите работать?)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Серая_мышь » 31.01.18 21:07

КТхизист, при раскладе, когда дети не ходят в садик, жена фактически работает няней до поры, пока младший не пойдет в школу.
Но тем не менее, скилл лучше не терять и находить возможность хотя бы 2-3 часа в день работать по удалёнке. На случай "мало ли чего".

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение КТхизист » 31.01.18 21:10

Серая_мышь писал(а):
31.01.18 21:07
На случай "мало ли чего".
Не хвиг дуть на воду, обжёгшись на молоке. Делай, что полагается и не ипись на стороне, и будет счастье.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Серая_мышь » 31.01.18 21:26

Я не про себя, я котов разводить без вариантов.

Чисто в теории ситуации разные бывают, и пусть даже не берём в расчет вероятность, что муж захочет разменять сорокалетнюю жену на 2 по 20. С 5-6 детьми это все таки довольно сложно. Но муж может заболеть, потерять бизнес, да мало ли чего. А кушать хочется всегда. Содержать семью на ЗП уборщицы/дворника (а куда ещё возьмут тётю без опыта работы?) будет сложновато.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение КТхизист » 31.01.18 21:37

Серая_мышь писал(а):
31.01.18 21:26
Я не про себя,
И я не про тебя. Теоретической тиотке совет.
Серая_мышь писал(а):
31.01.18 21:26
я котов разводить без вариантов.
Феню перемани к себе. Веселее будет. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Серая_мышь писал(а):
31.01.18 21:26
в теории ситуации разные бывают,
Верно. Но, к 40 годам, уже что-то имеется, как правило, из заделов мужниных. Да и дети подрастут, с голода не сдохнешь.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Василиса-премудрая » 31.01.18 22:17

Я готова работать но мужу это не нужно,не считает полезным времяпровождением.
Так и говорит- толку от тебя больше дома. Хотя имею возможность пополнять семейный бюджет почти на равных но он против. Для негл важно другое, чтоб детей рожала,с улыбкой встречала, чтоб дома порядок и вкусно пахло. А обеспечивать считает своей задачей и мои попытки помочь в этой сфере только раздражают его и нервируют.Поэтому почти 7 лет в декретах и еще 3 года ближайших буду в очередном декрете.
А после сказал согласен только на мою работу в шаговой доступности от дома и на полдня не более. Вот такая у него позиция.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Серая_мышь » 31.01.18 22:22

КТхизист, а если большой писец случится в 30, пока дети маленькие и накоплений особых нет?)
Нужно всегда, в случае чего, смочь позаботиться и о себе, и о своих близких.
К тому же, положа руку на сердце, работа для очень многих в современном мире - единственный источник новых знаний и развития. Конечно, можно и дома читать книжки, учить языки, хобби иметь, но не всем хватает мотивации.

ЗЫ: Феня красивая и добрая, пусть лучше мужа ищет.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение AR » 01.02.18 00:37

Василиса-премудрая писал(а):
31.01.18 22:17
еще 3 года ближайших буду в очередном декрете
Заранее конечно не поздравляют, но муж правильно все рулит!

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Юрист83 » 01.02.18 06:19

С детьми 2-3 вопросов нет. Пусть ими занимается.
Почему без мелких ожп не работают.
Ладно коректирую для мыши. Симпотные не работают. Страшным это вопрос выживания :D

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Серая_мышь » 01.02.18 07:42

Элементарно, потому что могут не работать.
Страшные замужние тоже могут.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.18 07:58

Я хз, как выглядит семья, в которой тетка много работает. Подозреваю, что херово. Утром рано куда то умчалась, вечером поздно уставшая затюканная примчалась. Не стоят те деньги, что тетка зарабатывает "где то" того комфорта для семьи (мужа, детей) который тетка создает, если работает мало или работает дома или не работает вообще.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение КТхизист » 01.02.18 08:00

Василиса-премудрая писал(а):
31.01.18 22:17
Я готова работать но мужу это не нужно,не считает полезным времяпровождением.
Помимо прочего, мужа это приводит к "расслабухе". Шарики в голове вертятся не так активно и шустро. А это вредно для мужского организма. К примеру, потеряв работу и не находя другую, в течение долгого времени, мужик разленится (речь не обо всех, конечно) и перестанет дёргаться, надеясь на жёнину деньгу. К чему это приводит, рассказывать не надо, полагаю?
Василиса-премудрая писал(а):
31.01.18 22:17
Хотя имею возможность пополнять семейный бюджет почти на равных но он против.
У бабы может начаться "снос крыши" в сторону самодостаточности. У друга так произошло. Баба стала сама-сама. Теперь, потасканная, обеспеченная шлюшка. Всем и всеми недовольная, никому не нужная, одинокая бабища. Счастья на роже не замечал.
Василиса-премудрая писал(а):
31.01.18 22:17
А обеспечивать считает своей задачей и мои попытки помочь в этой сфере только раздражают его и нервируют.
Правильный подход, правильного мужика.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Серая_мышь писал(а):
31.01.18 22:22
а если большой писец случится в 30, пока дети маленькие и накоплений особых нет?)
Может и такое произойти.
Тогда и будешь думать. По факту наступления хреновой ситуации. Всего заранее не просчитаешь.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Юрист83 » 01.02.18 08:39

ЙолоПуки, Ну есть эе на форуме мысль что тетку загружать нужно, чтобы всякая фигня не лезла в голову! :D

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Zhanna » 01.02.18 08:42

Я работала всегда, муж радовался за меня, когда я получала повышения, премии))) можно спокойно работать с 8-5 , получать неплохую зп и успевать при этом хозяйством заниматься и детей не обделять. У меня перед глазами всю жизнь пример-моя мама. И кто скажет, что это невозможно совмещать, имея двух погодок, тем просто улыбнусь в лицо.

Есть одна знакомая, патологическая лентяйка. К 30 годам нет ни детей, ни работы, мужчины приходящие-уходящие. Устраиваясь на какую-либо работу через месяц-два находилась масса причин бросить эту затею

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение КТхизист » 01.02.18 09:30

Zhanna писал(а):
01.02.18 08:42
И кто скажет, что это невозможно совмещать, имея двух погодок, тем просто улыбнусь в лицо.
Совместить можно и слона с тараканом. Вопрос: на фейхуа?

Нельзя служить двум господам! 8-9 часов на работе - неизбежно просядет семья. Будет копиться усталость, натягиваться нервы, срывы на домашних. Даже, если кажется, что работа - не бей лежачего. И выходные не помогут.

Хрен знает. Я на "дядю" давно не работаю, может, отвык от шаблона, по которому живёт большинство?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Zhanna » 01.02.18 10:33

КТхизист писал(а):
01.02.18 09:30

Совместить можно и слона с тараканом. Вопрос: на фейхуа?

Нельзя служить двум господам! 8-9 часов на работе - неизбежно просядет семья. Будет копиться усталость, натягиваться нервы, срывы на домашних. Даже, если кажется, что работа - не бей лежачего. И выходные не помогут.

Хрен знает. Я на "дядю" давно не работаю, может, отвык от шаблона, по которому живёт большинство?
Ну вот мама уже на пенсии, более спокойного человека я в жизни не встречала, никаких срывов и ущерба семьи. Так уж сложилось, что отец простой работяга, на зарплату которого сложно было проживать целой семье....

К слову, мама и сейчас продолжает работать и ухаживает за лежачим отцом. Понятно, что это до поры до времени.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение chistoanton » 01.02.18 11:29

У меня мама работала в муз. школе преподавателем. Расписание составляла себе всегда сама, чтобы с 8 утра работать - был только 1 день в неделю такой. Благодаря "своему" расписанию всегда были "окна" для моих внешкольных занятий (увы, это был не хоккей, а ... музыкальная школа). Мама работала в основном с 10-11 до 16-17. Нагрузку могла "регулировать" сама. Отпроситься если куда-то надо (в больницу со мной) - не вопрос. Для женщины считаю такая работа была идеальной.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение КТхизист » 01.02.18 17:38

Zhanna писал(а):
01.02.18 10:33
мама и сейчас продолжает работать и ухаживает за лежачим отцом.
Не стоит сравнивать ТО поколение с ЭТИМИ.
У "рождённых в СССР" очень сильная инерция. По себе ощущаю. Вроде и мотор не работает, но колёса крутятся и тащат повозку дальше.
Сейчас - не то. Вижу по детям. Отсутствует мотивация, напрочь! Заработать деньгу и стать миллионером? Им в хрен не упёрлось. А возвышенных целей на горизонте не видать. За которые можно поупираться.

Что ребята, что девушки живут "на отъипись". День прошёл, ну и хер с ним! Девки, хотя бы, мечтают об извечном: жениха завидного оторвать! Но дальше мечтаний дело не идёт.
Работы, такой, чтобы результат впечатлил - в принципе, не стало (сидеть на кассе или торговать какой-нибудь парашей, за работу считать плохо получается), детей в семьях мало, так что, квартир, со временем, будет переизбыток, горбатится смысла нет, родители ласты склеют, всё им останется.
Где стимулы к работе?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
chistoanton писал(а):
01.02.18 11:29
(увы, это был не хоккей, а ... музыкальная школа).
А почему "увы"?
Что бы ты сейчас делал с этой грёбаной клюшкой? На каток и без неё можно пойти, размяться. А инструмент в руки взять, в минуту "скорби и печали", самое то.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Шеридан » 01.02.18 22:08

Юрист83 писал(а):
31.01.18 19:01
Серая_мышь, а ты страшная?
Няшная. :)

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Zhanna » 01.02.18 22:42

КТхизист писал(а):
01.02.18 17:42

Не стоит сравнивать ТО поколение с ЭТИМИ.
У "рождённых в СССР" очень сильная инерция. По себе ощущаю. Вроде и мотор не работает, но колёса крутятся и тащат повозку дальше.
Сейчас - не то. Вижу по детям. Отсутствует мотивация, напрочь! Заработать деньгу и стать миллионером? Им в хрен не упёрлось. А возвышенных целей на горизонте не видать. За которые можно поупираться.

Что ребята, что девушки живут "на отъипись". День прошёл, ну и хер с ним! Девки, хотя бы, мечтают об извечном: жениха завидного оторвать! Но дальше мечтаний дело не идёт.
Работы, такой, чтобы результат впечатлил - в принципе, не стало (сидеть на кассе или торговать какой-нибудь парашей, за работу считать плохо получается), детей в семьях мало, так что, квартир, со временем, будет переизбыток, горбатится смысла нет, родители ласты склеют, всё им останется.
Где стимулы к работе?
Согласна с Вами. Почему, интересно, так происходит? Если есть пример старшего поколения? Единицы стремятся найти свое призвание, хотя все мы (Я все же причисляю себя к молодежи) дети , рожденные еще в СССР.

Пыс: среди приятельниц могу с уверенностью назвать лишь одну трудолюбивую. Она врач. В 10, наверное, поколении

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Manann » 01.02.18 23:29

КТхизист писал(а):
01.02.18 17:42
Сейчас - не то. Вижу по детям. Отсутствует мотивация, напрочь! Заработать деньгу и стать миллионером? Им в хрен не упёрлось. А возвышенных целей на горизонте не видать. За которые можно поупираться.
Нашему сыну 30 лет будет. Я бы не сказала не по нем, ни по его друзьям . Все пашут будь здоров. И нужно им гораздо больше , чем например, нам с мужем. Амбиции гораздо выше у них, и денег им надо гораздо больше. У меня сын прет как танк, почти каждый год меняет работу - или на повышение должности или на повышение ЗП. И друзья у него тоже так же. Плюс ко всему они еще и что-то там вне работы умудряются - куда-то вкладываются, что-то мутят.
Мы сына постоянно спрашиваем- а когда вы хоть отсыпаетесь? Он отвечает - 2 раза в год по 2 недели в отпуск. И после 40 лет буду!

Муж у меня вообще говорит, что мы лентяи по сравнению с ними. :D

Невеста у него - 26 лет - тоже трудоголик будь здоров. В 22 ипотеку взяла - первоначальный взнос бабушка с дедом дали- в 24 уже погасила. 1шку в Москве при том что сама москвичка - это сто пудово не лентяйка.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.18 23:32

Юрист83 писал(а):
01.02.18 08:39
т фев 01, 2018 7:39 am

ЙолоПуки, Ну есть эе на форуме мысль что тетку загружать нужно, чтобы всякая фигня не лезла в голову!
Загружать задачами. Нежно плавно и дружелюбно. Выгонять в офис на 10 часов в день я хз зачем нужно.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение AR » 02.02.18 00:21

Manann писал(а):
01.02.18 23:29
Нашему сыну 30 лет будет. Я бы не сказала не по нем, ни по его друзьям . Все пашут будь здоров. И нужно им гораздо больше , чем например, нам с мужем. Амбиции гораздо выше у них, и денег им надо гораздо больше. У меня сын прет как танк, почти каждый год меняет работу - или на повышение должности или на повышение ЗП.
Летун
Manann писал(а):
01.02.18 23:29
Невеста у него - 26 лет - тоже трудоголик будь здоров. В 22 ипотеку взяла - первоначальный взнос бабушка с дедом дали- в 24 уже погасила.
Парад оптимистов. Как всегда, абсолютные цифры умолчали. Если первый взнос от бабы-деды 90% - данная история звучит совсем по другому.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Manann » 02.02.18 00:29

57 % было

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение AR » 02.02.18 00:41

По доброму завидую девушке возрастом 22 года, которая за 2 года выплатила минимум 2,58 млн. рублей с процентами (грубо по 120 тыр в месяц).

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Тетки почему вы не хотите работать?)

Сообщение Manann » 02.02.18 00:44

Нам тоже казалось, что летун, Особенно в начале. т.к сама на первой работе 15 лет и на второй работе уже 16. Муж так на одной работе , с перерывом на 3 года.
Но он нам объясняет это по другому. с 22 лет до 27 он сменил 5 банков. Он аналитик. Менял как бы правильно сказать - сферу - кадры, финансы, физ\юр лица, инвестиции. Нам объяснял, что это опыта набирался в разных сферах деятельности. Сейчас 3й год работает в одном месте - 3 повышения уже и по должности и по ЗП.
Мы ему верим. Он моложе и умнее нас. ему виднее.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
AR писал(а):
02.02.18 00:41
(грубо по 120 тыр в месяц).
нам сказали, что по 75 тысяч в месяц платила и с годовой премии по 500 2 раза.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей