Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение hrum » 01.03.18 14:32

В продолжении темы о пенсии, предлагаю высказаться, надеюсь будет многим на пользу, не только мне.
1. Жизненная стратегия ОМП: работать, много работать, быть успешным, при деньгах, пользоватся спросом у ожп... А потом неожиданно старость... На пенсии остепенится, хорошо если рядом будет мифическая "боевая подруга" и постепенно стареть вместе ковыряясь в огороде к примеру.
2. Жизненная стратегия ОЖП: быть красоткой, здоровой, держать себя в форме и качать ништяки с поклонников. Потом брак, мужа под коврик и продолжать наслаждался жизнью. Если не идет под коврик то распил(с хорошим профитом) и поиск более аленистого и более перспективного в плане поживится обеспечением или алиментами, а может и опять распил. На пенсии уже не распил а получить наследство от аленя и жить жизнью состоятельного пожилого человека, взаимно помогать внукам и детям. Слов работать, созидать нет в бабском алфавите. А жить хотят лучше и часто живут лучше и дольше ОМП.
КАК ТАК? И ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение aurora_borealis » 01.03.18 14:55

Как что? Пол сменить и быть красоткой.)

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение нигрол » 01.03.18 14:57

Ты 3 года на форуме.Ничего полезного не вычитал?Чего так долго формулировал вопросы? :D

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение hrum » 01.03.18 15:33

Вычитал, стал видеть женщин без розовых очков. И на моей шее уже не прокатишься. И понимаю что у меня развод неизбежен, вопрос только во времени. А вот что после развода? Дети есть, недвига есть.. Бабу на шею не хочу и незачем. И раздел уже просчитан, нормально, все почти мне будет но и ее не обижу.. Адальше то что?

Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:
Боевой подруги на пенсии не будет, это миф. И работать так сильно уже незачем, необходимый минимум есть. Вот с друзьями старыми нашел бы чем занятся но им не до меня, их жены запрягли основательно..

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение aw » 01.03.18 16:01

Ищи новых друзей.

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение hrum » 01.03.18 16:04

Вот собственно и стал вопрос о жизненной стратегии, как жить чем заниматся. У женщин это вопрос решается просто и однотипно- идеально это сесть на шею, размножится, кайфовать. А мужчине и без созидания жизнь не жизнь, и вообще сложнее баланс какой то искать надо. Вот и спрашиваю у тех кто постарше к чему стремится то? Если дети есть, старший по любому со мной, подрастет и надеюсь станет самостоятельным, пока все предпосылки. Явно не инфантильный. Но то он. Но что делать мне? Чем дедушки живут? Их то инет почти, и традиций никаких. Бабушки то понятно няньки внукам

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение АбрамТерц » 01.03.18 16:06

Ты кого тут дедушкой назвал?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение aw » 01.03.18 16:07

Чем хотят, тем у живут. У мужиков в любом возрасте прикол такой.

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение hrum » 01.03.18 16:07

Вот и получается что после развода будет другая жизнь, другие интересы, другие люди вокруг, другие друзья. Но как эту жизнь лучше организовать не знаю.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Тема вообще о жизненной стратегии, но если уж касательно меня то после развода смогу скромно жить с сыном даже не работая до пенсии(с аренды) а потом еще и пенсия прибавится. Но стану однозначно лузером в глазах сына. И выходит это не вариант. А вкалывать какираньше желания нет. Не всю жизнь же пахать

Отправлено спустя 48 секунд:
Мне и 35 нет если что

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Дедушкой никого не называл. Нет их в природе, сами же видите. Краснокнижный вид. Но есть люди в возрасте, как минимум меня заметно старше

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Lelik » 01.03.18 16:32

hrum писал(а):
01.03.18 15:54
Боевой подруги на пенсии не будет, это миф
Если б не было моих родителей, родителей моих друзей, друзей моих родителей и друзей родителей моих друзей, то тоже счёл бы это мифом. Ан нет, такое когда-то было нормой, случается и сейчас. Но всё реже и реже. Но всё же не миф. Просто ныне редкий случай.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение нигрол » 01.03.18 16:50

Во 1х чего тянешь с ррс ,думаешь наладится?Во 2х до полтоса доживи, там узнаешь после 50 жизнь есть или нет.в нет 35ти ещё можно заход по тёткам сделать,твоя институт только закончила.ну это что бы дзэн постичь,ну или на алики въепаться ещё раз. :D

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Паря » 01.03.18 17:59

Есть чё по смыслу жизни?

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение hrum » 01.03.18 19:31

Вопрос не по смыслу жизни и прочей хандре. Хотелось бы конструктивного плана. Пока на ум приходят только чьи то слова- "не люби женщин. люби недвижимость, а с недвижимостью тебя будут тебя любить и женщины и дети и внуки"

Короче заботится о здоровье и деньгах, и если это будет то остальное приложится автоматом

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение нигрол » 01.03.18 21:01

Вот тебе конструктив.Решил делать ррс - сделай,не ипимозг.
hrum писал(а):
01.03.18 19:31
"не люби женщин. люби недвижимость, а с недвижимостью тебя будут тебя любить и женщины и дети и внуки"

Короче заботится о здоровье и деньгах, и если это будет то остальное приложится автоматом
тут всё правильно.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Шеридан » 01.03.18 21:31

hrum писал(а):
01.03.18 16:04
Вот и спрашиваю у тех кто постарше к чему стремится то?
К счастью. А вот что под этим понимается, ты для себя сам должен определить.

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение hrum » 01.03.18 22:55

Счастье... Как то за делами и забылось о нем... И что это, и как... Но вроде понял) это все то, что желаешь своим детям :) сложно сказать, но чувствуешь и понимаешь.
Это настолько очевидный ответ что в погоне за деньгами о нем просто забываешь. Спасибо.

А под ответом на первый пост я подразумевал к чему стремится, чего опасатся, о чем потом можно пожалеть. Неочевидные вещи, но очевидные позже. Например завести детей, иначе потом жалеть будешь. Не быть аленем, не терять контроль в браке, иначе пожалеешь... Даже то, что в девушке главное какая она супруга, хозяйка и мать вообще не берешь в расчет в 20, когда гормоны, и главное-упругий попец.
Вот такие вещи я усвоил для своего возраста. Но ведь будут и другие неочевидные вещи.
Надеюсь донес суть вопроса

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Паря » 02.03.18 04:10

hrum, не стрёмно быть нужным с недвижимостью и ненужным без?
Завести детей не важно от кого,лишь бы завести?Чтобы дети дали смысл жизни,которого без них нет?
Смысл жизни должен быть и без детей.Ты же живёшь какую-то часть своей жизни и не думаешь о детях.Потому что сам ещё ребенок?Не факт.
Детей надо заводить когда с собой разобрался,следовательно что-то дельное детям донести сможешь.
А решать свои психологические проблемы за счёт маленьких людей,пусть и собственных,не стоит.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение КТхизист » 02.03.18 10:03

АбрамТерц писал(а):
01.03.18 16:06
Ты кого тут дедушкой назвал?
Следует читать так:
Ты кого тут дедушкой назвал, падла? :lol:

Ваще-то, hrum, посмотри тему "Старость одинокого мужчины", в "Наболевшем". Может пригодится?

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение hrum » 06.03.18 13:40

Смотрел. Но мужчины до старости не особо и доживают, статистики нет. Самое простое что на ум приходит в старости: бабушка - с внуками нянчится, детям помогает. Дедушка - какой дедушка? Спился уже нет его.
Да и вообще на пенсии бабушки доминируют во всю, отыгрываются всласть за прошлые обиды(а их они копить умеют), а дедушка уже на пенсии, деньгами не прижмет. Да и здоровье на работе оставил

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Большой привет » 12.03.18 08:56

Тема которую поднял ТС волнует и меня. После развода пока сам не пойму что дальше. Жить для себя вроде как надо но что то не то, чего то не хватает. И цели нет. А это самое херовое.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Паря » 12.03.18 11:49

У человека какую-то часть своей жизнь впринципе нет никаких целей.Он живёт и радуется.Это такие этапы жизни,как садик,школа.
О каких целях идёт речь?Нам навязали это.
Цель себе можно поставить любую.проблема в другом.Мы хотим чтобы эта цель приносила постоянное удовольствие и была согласована с нашими возможностями,навыками и умениями.
Мне понравилось,как Atos написал про предназначение.Надо искать своё предназначение,а не цели.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Трипса » 05.09.18 09:11

hrum писал(а):
01.03.18 14:32
Слов работать, созидать нет в бабском алфавите.
А вот у меня с юности была стратегия именно созидать. И никогда не хотелось сесть ни на чью шею и пользоваться ништяками. Меня так воспитали - самой добиваться своих целей, самостоятельно. Я ломаю ваш шаблон? Или может все таки не стоит судить по тем, у кого стратегия паразита?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Pisces » 05.09.18 09:15

Трипса писал(а):
05.09.18 09:11
созидать
И что создано с юности до текущего момента, если не секрет?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Трипса » 05.09.18 09:26

Pisces писал(а):
05.09.18 09:15
И что создано с юности до текущего момента, если не секрет?
Свое жилье, свое дело (которое продолжает развиваться), хорошие дети, интересная жизнь с многочисленными хобби. Т.е. дом построен, дерево посажено, дети рождены:)
Все поставленные цели - стараюсь выполнить, те, которые выполнить не смогу - и не ставлю.

Отправлено спустя 40 секунд:
Все начинала сама, с нуля, и без чьей-либо поддержки. Даже кредитов ни разу в жизни не брала.

Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Жизненные стратегии ОМП и ОЖП

Сообщение Predator111 » 05.09.18 09:39

Главная проблема любого ОМП найти что именно ТЫ любишь
И когда найдешь - тогда появятся мечты и цели
На достижение которых потратишь всю свою жизнь
Этот мир, как игровая площадка - мы сюда пришли, что бы исправить себя, развить свой мозг, бороться с пороками

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя