Статистика благополучных семейных пар

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Паря » 05.03.18 18:59

Сколько среди ваших знакомых благополучных семейных пар, в которых женщина любит мужчину,а мужчина любит женщину и в горе и радости?
Интересно,на самом ли деле всё так плохо или просто на форуме собрана печальная статистика,а о хорошем здесь никто писать и не будет.
Стоит ли игра свечь или не стоит и пытаться?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение aw » 05.03.18 19:30

Что под любовью подразумеваешь? Если "подлинную любовь", то статистика бесконечно печальна.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Fenek » 05.03.18 19:31

Вопрос. А пары живущие не по канонам абф благополучными считаются?

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Паря » 05.03.18 19:34

Fenek, тогда опиши как они живут.может никто их не сможет считать благополучными.

Отправлено спустя 20 секунд:
aw, именно ее родимую.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Fenek » 05.03.18 20:01

Паря писал(а):
05.03.18 19:35
Fenek, тогда опиши как они живут.может никто их не сможет считать благополучными.
Ну это мои родители и их друзья. Все они уже не первый десяток лет в браке. Про друзей родителей рассказать подробно не могу. Но насколько мне кажется ни в одной паре нет прямо такого подчинения жен мужьям. Мой отец до того как у него случился инсульт, всегда сам готовил. У мамы с готовкой не очень получается. Были конечно и сложные моменты. Например одно время папа начал много пить (причину я не знаю). И никакие увещевания и просьбы на него не действовали. Утром он каялся и обещал что больше не будет, а вечером снова приходил пьяный. Когда был поставлен вопрос ребром кодировка или развод, он закодировался и больше так много не пил. Сейчас папа с мамой на пенсии. Мама заботится об отце. Я и брат работаем. Но вот семьей ни он ни я не обзавелись. Дочка одних друзей родителей (на год старше меня) тоже без семьи. Две дочки других друзей родителей замужем. Один брак судя по всему не очень удачен. Они не могут завести детей и отношения с мамой мужа не особо складываются. Другой брак судя по всему более удачен. Уже есть сын.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение aw » 05.03.18 20:12

Паря, по слухам эта самая любовь физически возможна лишь у альф с их самочками. :) Недавно ученые открыли механизм этого - альфа-феромоны вызывают импринтинг, появление кучки новых нейронов с программой "люблю его".

% альф в популяции ниже статистической значимости. Да и среди них подлинная любовь редкость, потому что как-то так:

Настоящая любовь - это чуть заметный, нежный росток среди похожих на нее грубых ростков сорных трав, различных эмоций, которые называют любовью. Сначала женщине кажется, что этот росток и все другие ростки ничем не отличаются. Она даже предпочитает сначала ростки сорных трав, которые растут быстрее, и единственный росток жизни глохнет и замирает. Но еще хуже то, что она осознает, что в числе этих ростков появился один настоящий, жизненный, сама любовь, и она начинает топтать его, чтобы не потерять свободу, ведь любовь неизбежно означает ее потерю и потерю всего себя - теперь навеки будешь не ты, а вы. Неосознанно накручивает себя, что ее половинка - кусок говна. Ты ведь так начала думать, и с каждой минутой все сильнее? Только невозможно полностью затоптать настоящую любовь. Она возникает из-за импринтинга - новосозданных нейронов, вплетенных в основную мыслительную сеть. Их не удалить. И они не рассосутся. Женщина начинает сходить с ума. В безумной попытке спастись начинает воспитывать росток сорной травы, называя его любовью. Но никогда настоящая любовь ее не покинет. Несчастная любовь.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение кердык » 05.03.18 20:31

Я не видел ни одной. Лет 10 назад, глядя на некоторые пары, то казалось - вот же!!! Вот у них все супер! Время идёт, и оказывается, что совсем не супер... А у некоторых наоборот, и вместе они уже лет 30, и внуков нянчат... Но случайно узнаешь (ведь все тайное становится явным), что когда-то "зарадидетей" он простил измену, так и живут, внешне благополучно. ( это не противоречит АБФ -овской теории камбэков, просто эти пары живут в деревне, а там бабе деваться некуда особо, идёт назад, бедный алень принимает... кули, плядки плядками, а коров доить кому-то надо...). Это я дожил до 40, а что я увижу, если дотяну до 70-ти?!

Все приборы - врут,
Все, кто с нами - умрут,
Кольцевые дороги никуда не ведут...
Забери меня ветер на другую планету
Где чёрное небо, где меня не найдут... (С)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Ктотодобрый » 05.03.18 20:40

Fenek писал(а):
05.03.18 20:01
Например одно время папа начал много пить (причину я не знаю). И никакие увещевания и просьбы на него не действовали. Утром он каялся и обещал что больше не будет, а вечером снова приходил пьяный.
Может рога выросли , или мама дальше его прогибала а ему хотелось обезболивающего.
Fenek писал(а):
05.03.18 20:01
Я и брат работаем. Но вот семьей ни он ни я не обзавелись.
Еще бы с таким примером перед глазами. Тебе(на уровне прошивки) готовили роль цепного пса гоняющего забитого и несчастного алкоголика , а брату роль алкаша прячущегося по углам с пузырем. Совсем не удивительно что вы предпочли жить одни. Впрочем найди ты мужика не похожего на отца думаю ничего бы не получилось - есть одна знакомая которая пришла из семьи подобной твоей но мужа себе нашла -противоположность отцу по характеру и по любви(чсх бухнуть любили оба , и муж и отец). Заделала ему ребенка и через пару лет убежала к маме. Второго мужа уже искала по подобию батюшки , аленистого и дойного. Его никогда не любила а только пользовала. Так и живут уже 25 лет. Мужик тоже тот еще фрукт , приманил тупую самку рассказами о своем богатстве и обещаниями о сладкой жизни. Только вот возраст уже к 50 , а сладкая жизнь так и не наступила.И богатства этого никто так и не увидел :lol: Как всю жизнь жили на всем экономя и наeбывая один другого так и дальше живут. Вот такая вот жизнь. Каждый погнался за своей мечтой и в итоге кинул другого так и оставшись ни с чем.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
кердык писал(а):
05.03.18 20:31
Но случайно узнаешь (ведь все тайное становится явным), что когда-то "зарадидетей" он простил измену, так и живут, внешне благополучно. ( это не противоречит АБФ -овской теории камбэков, просто эти пары живут в деревне, а там бабе деваться некуда особо, идёт назад, бедный алень принимает... кули, плядки плядками, а коров доить кому-то надо...).
Пары тоже разные есть. Это на Абф в среднем собрались порядочные мужья с женами блядями , а в жизни есть пары бегающие всю жизнь по другим но так и оставшиеся в итоге вместе.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Гусь » 05.03.18 21:29

Ну, у меня благополучная семья. И че?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Fenek » 05.03.18 21:51

Ктотодобрый писал(а):
05.03.18 20:47
Может рога выросли , или мама дальше его прогибала а ему хотелось обезболивающего.
А может родители умерли. Что я считаю более вероятной причиной. Но дяде с абф лучше знать что и как.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А вообще не стоит мне больше здесь о своей семье писать. Своих родителей я люблю и уважаю и прожили они в отличие от вас в браке более 30 лет, не меняя жен и мужей как перчатки. Так что не вам уважаемый их судить. Не доросли еще ни морально ни умственно.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Гусь » 05.03.18 22:29

Вы, Феня, похоже, - мазохистка. Иначе непонятно, зачем вы толчетесь на этом форуме, где вас не пнул только ленивый.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Ктотодобрый » 05.03.18 22:31

Fenek писал(а):
05.03.18 21:54
А вообще не стоит мне больше здесь о своей семье писать. Своих родителей я люблю и уважаю и прожили они в отличие от вас в браке более 30 лет, не меняя жен и мужей как перчатки.
30 лет можно и в страданиях прожить. Батя как я понимаю был под ковриком , даже готовить самому приходилось. От такой офигенной жизни он побухивал и довольно рано словил инсульт. Считать подобный "брак" успешным или нет - пусть каждый сам решает.
Fenek писал(а):
05.03.18 21:54
Так что не вам уважаемый их судить. Не доросли еще ни морально ни умственно.
Ой какие мы обидчивые. А когда интересно старая и одинокая кошатница успела дорасти до раздачи советов на мужском форуме? В чужом глазу соринку значит видим , а в своем бревна не замечаем? Чего заполыхал пукан то сходу? Боишься объективно взглянуть на родителей без розовых очков? Не нравится формат общения - можешь смело валить на вуман или аналогичный обезьянник. Тут никто не держит (если не считать твоего подсознательного желания найти себе крепкий куец на закате фертильности).

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Гусь писал(а):
05.03.18 22:29
Вы, Феня, похоже, - мазохистка. Иначе непонятно, зачем вы толчетесь на этом форуме, где вас не пнул только ленивый.
Ну тык ДСП не отпускает. Природа ведь требует мужского внимания , вот и пытается здесь получить того что не хватает в реале. Насчет мазохистка кмк в точку. Многим бабы из неблагополучных семей нужны телесные наказания во время секса для полного удовлетворения.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Fenek » 05.03.18 22:39

Я тут никому советов не раздаю если ты не заметил.
А вы лучше со своими проблемами разберитесь, вместо того что бы поливать грязью людей, которым вы в подметки не годитесь.

Отправлено спустя 3 минуты :
Гусь писал(а):
05.03.18 22:29
Вы, Феня, похоже, - мазохистка. Иначе непонятно, зачем вы толчетесь на этом форуме, где вас не пнул только ленивый.
Далеко не все меня тут пинают. Только особо агрессивные особи, которые судя по всему пинают вообще всех, кто относится к женскому полу и не согласен что место бабы у параши.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Ктотодобрый » 05.03.18 22:55

Fenek писал(а):
05.03.18 22:42
которым вы в подметки не годитесь.
ЧСВ чет многовато для одинокой бабульки с неустроенной личной жизнью. Может потому и не подобрал никто пока , да и не и не подберет уже наверное. Нет , конечно есть люди целиком посвятившие себя науке у которых на семью просто нет времени. Как там лекарство от рака а Fenek? Или там новый двигатель для космического аппарата? Для человечества в целом ты маленький винтик который при поломке быстро заменят на аналог и через день даже не вспомнят. Чего ты такого в жизни смогла сделать? С чего ЧСВ выше крыши?

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Fenek писал(а):
05.03.18 22:42
Далеко не все меня тут пинают.
Обычно просто игнорируют.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Fenek » 05.03.18 23:03

Я не хочу продолжать этот срачь. Считайте что вы победили и угомонитесь наконец.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Ктотодобрый » 05.03.18 23:27

Где ты тут срач увидела? Я говорю правду или делаю объективные предположения а у тебя от них бомбит. Если бы ты хотела нормально общаться в ответ на мои выводы о твоей семье ты-бы сказала "а вот и нет , у меня в семье мама папу любила и пылинки с него сдувала и т.д и т.п" вместо твоих жалких оскорблений. Я бы и рад сказать что у тебя хорошая семья , но судя по результату(оба ребенка не смогли построить свою семью) у вас что-то было не то. Что именно - тебе видней. Не кашляй Фенька :lol: The Truth Will Set You Free 8)

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Гусь » 05.03.18 23:45

Хамить женщинам - наихудшая стратегия для мужчины.
Не говоря уже о том, что это просто пошло.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Ктотодобрый » 05.03.18 23:52

Гусь писал(а):
05.03.18 23:45
Хамить женщинам - наихудшая стратегия для мужчины.
Кто вас обидел голубушка?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Steed » 06.03.18 00:01

Fenek писал(а):
05.03.18 20:01
Например одно время папа начал много пить (причину я не знаю).
Так именно причина в семье. И матери. Это для тебя всё идеально. А вот ему одна дорога в стакан..и затем инсульт..довела матушка твоя мужика...
Fenek писал(а):
05.03.18 21:54
Так что не вам уважаемый их судить
Да неужели?
Ты сама вынесла эту ситуацию на обсуждение.
Причём с такой издевкой. На абф глупости говорят. Вот моя отец каблук и ничего счастлив. Только от счастья забухал. И схлопотал инсульт. Вот оно счастье.
Не хочешь обсуждения твоих родителей?
Так не надо переключать на них тему. И самой это обсуждение начинать.
И если интересно это обсудить. Но по твоим правилам.
Ты можешь сделать это в бложике. Ты там хозяйка(см.правила бложиков).
А так будто ты специально ищешь повод дабы обидеться. И строишь из себя несчастную виноватую. Тебе нравится виноватить других. Да это твоя очередная провокация с целью завиновачивания не более.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Fenek » 06.03.18 00:12

Steed писал(а):
06.03.18 00:01
Ты сама вынесла эту ситуацию на обсуждение.
Я уже пожалела что вынесла. А вообще, я считаю что моя семья благополучная именно потому, что не смотря на все сложности, родителям удалось сохранить брак и хорошие отношения. Так, что бы вообще никаких проблем не было не бывает. И отличие благополучной семьи от неблагополучной в том, как эти семьи с этими проблемами справились. Инсульт это наследственность по отцовской линии. Поти вся родня с отцовской стороны от инфарктов и инсультов умирала. И когда это произошло, мать в прямом смысле этого слова ночевала в больнице неделями. Вот когда ваши сдувающие пылинки жены себя с такой стороны покажут, тогда и будем говорить.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
И если тут любое обсуждение начинается с наездов и хамства, то пожалуй я больше не буду ничего ни с кем тут обсуждать.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Steed » 06.03.18 00:28

Нет. Если бы не было таких стрессов и бухла. То и не было инсульта. Тут наследственная предрасположенность играет значительно меньшую роль. Алкоголь(и причины запоя указывал в посте выше) и сильные стрессы(которые и приводят к гипертонии, нарушению мозгового кровообращения и на фоне этого инсульт).
Fenek писал(а):
06.03.18 00:12
Вот когда ваши сдувающие пылинки жены себя с такой стороны покажут,
Вот. В этом твой посыл. Что каблука жена не оставила. А вот если жена в рот смотрит то оставит. Вредный посыл. Ибо с 99% всё наоборот. Кинет только в путь.

Можно было бы разобрать твою семью более детально — есть несколько интересных моментов. И мотивы твоей матери.
Но раз хочешь на этом закончить то не буду.
Fenek писал(а):
06.03.18 00:12
Я уже пожалела что вынесла
Так я на будущее. А то в каждой бочке затычка. А потом удивляешься.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Fenek » 06.03.18 00:36

Steed писал(а):
06.03.18 00:28
Так я на будущее. А то в каждой бочке затычка. А потом удивляешься.
Я вообще практически нигде кроме бложика и общего ничего не пишу. Во всякие мужские консультации и прочее не лезу. Но и это оказалось слишком большой наглостью с моей стороны. И как бы вы ни разбирали мою семью есть одно но. Это моя семья. И возможно они не идеальны, но им я могу доверять и знаю что эти люди меня в беде не оставят и всегда помогут. А вы чужие, вам на меня плевать, вы не поможете мне если со мной случится что то плохое. Поэтому я не позволю посторонним людям настроить себя против моей семьи.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Гусь » 06.03.18 00:37

Кто вас обидел голубушка?

Кисонька, меня вообще сложно обидеть, а уж тебе это
и вовсе не по плечу.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Ктотодобрый » 06.03.18 00:52

Гусь писал(а):
06.03.18 00:37
Кисонька, меня вообще сложно обидеть, а уж тебе это
и вовсе не по плечу.
Как может быть по плечу то что изначально было по бую? Хлебните еще водочки мадам , у вас портиться настроение.

Отправлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Fenek писал(а):
06.03.18 00:22
А вообще, я считаю что моя семья благополучная именно потому, что не смотря на все сложности, родителям удалось сохранить брак и хорошие отношения.
Ценою кусочка папиного мозга , подумаешь пустяки.
Fenek писал(а):
06.03.18 00:22
Инсульт это наследственность по отцовской линии. Поти вся родня с отцовской стороны от инфарктов и инсультов умирала.
Аленизм тоже наследственное. А схожее поведение дает схожие результаты. Бухнуть я так понимаю они тоже любили?
Fenek писал(а):
06.03.18 00:22
И когда это произошло, мать в прямом смысле этого слова ночевала в больнице неделями.
Мужики когда машина ломается знаешь как переживают? И в гаражах ночуют , и в автосервиз ездят , а внимания уделяют и того больше.
Fenek писал(а):
06.03.18 00:22
И если тут любое обсуждение начинается с наездов и хамства, то пожалуй я больше не буду ничего ни с кем тут обсуждать.
Тоже мне фифа нашлась. Каюсь , я бываю грубоват в беседах - но считать вполне объективные предположения наездами и хамством как-то инфантильно. Понимаю что любые высказывания о семье кроме положительных это для вас большой стресс , но кто вам сказал что правда не может быть горькой?
Fenek писал(а):
06.03.18 00:36
И как бы вы ни разбирали мою семью есть одно но. Это моя семья. И возможно они не идеальны, но им я могу доверять и знаю что эти люди меня в беде не оставят и всегда помогут.
А кто спорит что это семья твоя и про в беде не в беде. Мы делает объективные выводы на основе имеющихся данных. То что тебе эти выводы не нравятся - кмк лучше горькая правда чем сладкая ложь.
Fenek писал(а):
06.03.18 00:36
А вы чужие, вам на меня плевать, вы не поможете мне если со мной случится что то плохое
Вот именно что мы чужие. У нас нету личной заинтересованности и поэтому мы может быть объективными.
Fenek писал(а):
06.03.18 00:36
Поэтому я не позволю посторонним людям настроить себя против моей семьи.
Это ты себе против семьи не должна позволять настроится. Потому что это семья. Несмотря на все косяки и недостатки. Просто мы хотим снять с твоих глаз розовые очки а тебе это больно и настраивает тебя против семьи. Поэтому вместо конструктивной беседы ты бомбишь и кидаешься. Улавливаешь?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Fenek писал(а):
06.03.18 00:36
И возможно они не идеальны
Идеальных людей не существует. Так что это не просто возможно , это факт. Но тебе это не нравится.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Статистика благополучных семейных пар

Сообщение Гусь » 06.03.18 01:28

Ты, видать, в гаражах ночуя, мозги отморозил.
Феня, шлите его накуй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя